Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос по отображению ставок в ауках


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объясните мне, тупому, почему на аукционе не отображается лидирующая ставка, а лишь ближайшая к той, что предложил я?

По крайней мере, явление наблюдается в мобильной версии сайта, с андроида.

  • Минус 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 22
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MikeBearr сказал:

Объясните мне, тупому, почему на аукционе не отображается лидирующая ставка, а лишь ближайшая к той, что предложил я?

По крайней мере, явление наблюдается в мобильной версии сайта, с андроида.

Отображается предыдущая +шаг, насколько помню. Предположу что это сделано для удобства тех, кто не привык ставить в последние 3 секунды. 

Изменено пользователем Ivanikus
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, чтоб лоты уходили несколько дороже.

Подумав: у всех кроме меня, у меня уходят дешевле (

Изменено пользователем winkelwagentje
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 4
  • Нет слов 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivanikus сказал:

Отображается предыдущая +шаг, насколько помню. Предположу что это сделано для удобства тех, кто не привык ставить в последние 3 секунды. 

последние 3 секунды - это наше все🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытый аукцион с повышением ставок, просто нет конвертов и участники могут сделать несколько ставок, есть даже умное название для таких ауков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3AYCEH сказал:

Каждый месяц 23 числа мы собираемся на топдеке, и обсуждаем одну и ту же тему

После аукционов вконтакте многое конечно в новинку. Вот и возникают вопросы у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oh_rly сказал:

После аукционов вконтакте многое конечно в новинку. Вот и возникают вопросы у людей.

Там у чела 20 отзывов, он до сих пор не знает, как работают тут ауки 🤦‍♂️, по-моему пора уже огромный восклицательный знак повесить на пол-экрана с надписью-тыкни на меня, и чтобы там рассказывалось про систему ауков, ну или с ссылками на 100500 тем с такими же вопросами

Изменено пользователем 3AYCEH
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3AYCEH сказал:

Там у чела 20 отзывов, он до сих пор не знает, как работают тут ауки 🤦‍♂️, по-моему пора уже огромный восклицательный знак повесить на пол-экрана с надписью-тыкни на меня, и чтобы там рассказывалось про систему ауков, ну или с ссылками на 100500 тем с такими же вопросами

Наивно полагать, что это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 3AYCEH сказал:

Там у чела 20 отзывов, он до сих пор не знает, как работают тут ауки 🤦‍♂️, по-моему пора уже огромный восклицательный знак повесить на пол-экрана с надписью-тыкни на меня, и чтобы там рассказывалось про систему ауков, ну или с ссылками на 100500 тем с такими же вопросами

Знаешь что, да пусть у меня хоть сотня отзывов, раз я задал этот вопрос - значит есть что-то, что мне непонятно. Я ранее не сталкивался с такой системой аукционов, и мне неясно, почему я сразу не вижу максимальную ставку, а должен каждый раз прибавлять указанный шаг. Мб я хочу перебить максимальную ставку на сумму, которая существенно превышает заданный шаг. Прости, что я не такой задрот аукционов, и не располагаю знаниями об их  системе. Я бы не стал создавать тему, если бы нашёл на этом сайте ответ на свой вопрос иным способом.

Изменено пользователем MikeBearr
  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 15
  • На лечение! 7
  • Нет слов 2
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MikeBearr сказал:

Знаешь что, да пусть у меня хоть сотня отзывов, раз я задал этот вопрос - значит есть что-то, что мне непонятно. Я ранее не сталкивался с такой системой аукционов, и мне неясно, почему я сразу не вижу максимальную ставку, а должен каждый раз прибавлять указанный шаг. Мб я хочу перебить максимальную ставку на сумму, которая существенно превышает заданный шаг. Прости, что я не такой задрот аукционов, и не располагаю знаниями об их  системе. Я бы не стал создавать тему, если бы нашёл на этом сайте ответ на свой вопрос иным способом.

Вообще это система довольно удобная для покупателя. К примеру, вы можете сделать ставку сразу в 100к при старте аукциона, а карта уйдет вам за вторую по величине ставку + шаг. Так что можно сразу ставить комфортную для себя сумму на карту и карта может достаться вам дешевле, либо кому-то другому за сумму, превышающую ту, которую вы готовы потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3AYCEH сказал:

 

5) как фиксануть прибыля на продаже упаковок от вскрытых бустерков

 

Поправил, не благадари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MikeBearr сказал:

Знаешь что, да пусть у меня хоть сотня отзывов, раз я задал этот вопрос - значит есть что-то, что мне непонятно. Я ранее не сталкивался с такой системой аукционов, и мне неясно, почему я сразу не вижу максимальную ставку, а должен каждый раз прибавлять указанный шаг. Мб я хочу перебить максимальную ставку на сумму, которая существенно превышает заданный шаг. Прости, что я не такой задрот аукционов, и не располагаю знаниями об их  системе. Я бы не стал создавать тему, если бы нашёл на этом сайте ответ на свой вопрос иным способом.

Я вот тоже не задрот аукционов, но такую фигню не спрашивал 🙂 если так есть, значит так надо 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие варианты предлагаются?

Главная же задача - дать возможность участвовать в аукционе, без необходимости присутствия онлайн (и последовательного выставления ставок). Если бы была сразу видна максимальная ставка и можно было бы ставить ниже её - то никто не мешал бы продавцу через подставных лиц выставлять вторую ставку, максимально приближенную к цене лота. А если бы максимальная ставка была видна, но нельзя ставить ниже, то это просто снизило бы привлекательность аукциона для покупателей(в т.ч. за счёт роста цены).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Net_Ware сказал:

Закрытый аукцион с повышением ставок, просто нет конвертов и участники могут сделать несколько ставок, есть даже умное название для таких ауков

По-моему это называется аукцион второй цены закрытого типа.

В дьябло 3 также было, если кто помнит лето 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кроме топтрейда только на минифримаркете в аукционах участвовал.

Мне так не нравилось, что на МФМ схема такая - что поставил 1к, а потом какой-нибудь бот в 20:59:59 ставит 1050, таймер продляется на три минуты, ты ставишь 1100, а бот в 21:04:59 опять ставит 1150 и опять таймер продляется - а если ты при этом еще и не за одним аукционом следишь, а за несколькими - то это превращается в какой-то цирк. И ты либо тоже должен ставить вместо себя бота, который будет инкрементами по 50 руб. поднимать ставку до твоей границы, либо сразу цену рынка - и тогда смысл вообще в аукционе?

У них сейчас появилась "авто-ставка" и теперь с ботами сражаться не мне приходится, а движку сайта - я прям вздохнул и обрадовался, что схема с топтрейда у них теперь тоже доступна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3AYCEH сказал:

А, ну то есть ты такой видишь карту со ставкой 500 р, ставишь сто тыщ мильонов, выигрываешь ее за 520, тк она больше никому не нужна, и ты такой-нет, за 520 она мне не нужна, я хочу ее за сто тыщ мильонов, я поставил ставку существенно превышающую предыдущую, я имею право получить ее за сто тыщ мильонов и чтобы все это знали и видели какой я крутой

Главное удержаться и не перебить свою же ставку если вдруг надумал поставить сто тыщ мильонов и один мильон сверху - мне одного раза хватило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ivanikus сказал:

Главное удержаться и не перебить свою же ставку если вдруг надумал поставить сто тыщ мильонов и один мильон сверху - мне одного раза хватило) 

Так ничего не происходит же. Просто максимум растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, farsmac сказал:

Так ничего не происходит же. Просто максимум растет

Вот и я так думал, а ставка стала сто тыщ мильонов. 

Изменено пользователем Ivanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2021 в 12:13, winkelwagentje сказал:

Кто такой Сёмкин?

И почему все многие интересуются его деньгами?

Мне тоже следует поинтересоваться? Бывает ли от этого профит?

Воу-воу.
Полегче. "Понедельник начинается в субботу", а тут видимо пятница во вторник прорезаться пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...