Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DECK] Zur Aggro


Litherdhennael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ай спасибо коллега! Играл Зуром в январе какое-то количество дейликов, и был в полном восторге. Понятно, что это чисто казуал, но удовольствия - полные штаны. Думаю, скоро еще поиграю.

 

Я испробовал несколько билдов Зура, различные техи, и выскажу свое скромное мнение.

 

Я согласен по поводу 3 копий зура мэйном, а не 4. Зур не так сильно критичен, как Трафт.

 

Meddling Mage требует Gitaxian Probe (не надо, думаю, объяснять, почему). Между прочим, в нынешней мете из комбы, эта связка должна стать сильнее. Да, пробки дают боль, но у нас же есть Steel of The Godhead.

 

Я собирал девоушн для Thassa, God of the Sea, но это крайне редкое явление. К тому же, когда она на столе, все либо уже хорошо, либо уже плохо. Так что ее лучше все-таки не рассматривать, как кандидат в мэйн, хоть и соблазнительно все выглядит.

 

Из контры Remand - лучшая карта. Она покупает время - самое важное, что нужно этой колоде. Другой контры не нужно.

 

Дальше. Мне очень нравится Tidehollow Sculler, который также покупает время. Выиграл мне не один матч.

 

Liliana of The Veil тут, как мне кажется, не нужна. Чаще всего скидывать под нее ничего не хочется, а на третий ход если есть Трафт - надо кастить его.

 

Когда в мете было много джандов, Lingering Souls были отличной картой. Сейчас - сложно сказать, скорее нет.

 

Мечи в мэйне мне очень понравились. Трафт с ними - биоробот. Я по прежнему считаю, что лучший меч формата - Sword of light and shadow, на втором месте - Sword of War and Peace (переезжает все УВРы). Есть тех играть Steelshaper's Gift для поиска мечей, но мне он решительно не нравится, потому что тапать ману надо 100% с профитом всегда. Куда лучше надровать меч мануально.

 

По той же причине мне не нравится в Зуре Serum Visions.

 

Threads of Disloyalty - отче карта. Играл бы также в 2 копии мэйном.

Detention Sphere - лучший ремувал, 2 копии мэйном.

 

Spreading Seas можно играть мэйном, но только при соответствующей мете.

 

Одномановый дискард колода хочет видеть всегда на стартовой руке, потому что жизненно важно защитить зура и трафта. Посему - 6 копий, ИМХО.

 

Bitterblossom, конечно же, просится в колоду. Однако, он не так хорош в текущем метагейме, как кажется. Феи призваны таскать мечи, разве что.

 

По поводу манабазы. Колода не может позволить себе терять много хитов в начале игры, посему я играл 5 копий дуалок из Шрамов (2 Darkslick Shores + 3 Seachrome Coast).

Земли, дающие только безцветную ману, мне боязно класть. Если так страшно умереть от трона или колоннады, лучше просто играть мэйном spreading seas.

 

Такие вот мысли. Попозже по сайду еще напишу.

 

UPD. Самая страшная карта для колоды - Врас

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ректор академии Троллей, все еще показывает нам, что мол есть еще порох в пороховницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ректор академии Троллей
еще щас подарки соберет и может про них напишет, если не сыграет все турниры в минус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зур очень ок. Колода с Зуром плохой быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Blind Obedience/Suppression Field/еще что-то в этом роде в сайд/мейн не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Blind Obedience/Suppression Field/еще что-то в этом роде в сайд/мейн не хочется?

Первая просто плохая, вторая только в сайд обв, и то под особую мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепое Объедение тестил - вообще никого не парит. Лучше уж Поле Подавления, оно парит тот же под/твин куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Tidehollow Sculler, который также покупает время. Выиграл мне не один матч.

Brain Maggot - Об этом парне не было мыслей как замене Скуллеру?

 

UPD. Самая страшная карта для колоды - Врас

Eel Umbra - Плохая против Врасов?:)

Изменено пользователем Taf_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brain Maggot - Об этом парне не было мыслей как замене Скуллеру?

не было, потому что на момент игры этой колодой их еще не издали. Теперь да :). Черви Ок, очень крутые на первый взгляд. Энчанты все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай спасибо коллега! Играл Зуром в январе какое-то количество дейликов, и был в полном восторге. Понятно, что это чисто казуал, но удовольствия - полные штаны. Думаю, скоро еще поиграю.

 

Я испробовал несколько билдов Зура, различные техи, и выскажу свое скромное мнение. <...>

 

 

Интересно было бы узнать у такого опытного пилота, каким деклистом ты бы играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать у такого опытного пилота, каким деклистом ты бы играл?

Будет перерыв после ПТКу - можно будет подумать, все-таки Зур это чистой воды Рогуе. Первые мысли - Meddling Mage + Gitaxian Probe в нынешней мете - вполне себе неплохи. Еще все зависит от количества УВРов и врасов.

Могу одно сказать точно: к Зуру я еще вернусь ).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Зуру я еще вернусь ).

мне бы только выбрать день. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже играл подобным дейлики и ту-мены, но четырехцветкой с Дораном, Иерархами, Скайтами, Дикеями и Курсерами. Менее стабильная, но с ещё более интересным сайдбордом и тулбоксом под Зура. А уж под Дораном и парой Иерерхов Зур в атаке, достающий из широких штанин Unflinching Courage или Steel of the Godhead - это просто оргазм)

 

Кстати, насчёт червей, ровно как и Скаллеров - разочаровывался в парнях. Обычно стандартного дискарда хватает. В лейте же доставать из Зура Мэггота совсем унылый план.

 

+

Land

1 Breeding Pool

1 Forest

2 Godless Shrine

1 Island

2 Marsh Flats

2 Misty Rainforest

1 Mystic Gate

2 Overgrown Tomb

1 Plains

1 Sunpetal Grove

1 Swamp

2 Temple Garden

4 Verdant Catacombs

2 Watery Grave

Creature

4 Courser of Kruphix

4 Doran, the Siege Tower

3 Geist of Saint Traft

4 Noble Hierarch

3 Spellskite

4 Zur the Enchanter

Enchantment

3 Detention Sphere

1 Steel of the Godhead

1 Unflinching Courage

Sorcery

3 Inquisition of Kozilek

3 Thoughtseize

Instant

4 Abrupt Decay

Sideboard

2 Choke

1 Dismember

2 Eidolon of Rhetoric

3 Nyx-Fleece Ram

1 Path to Exile

2 Rest in Peace

2 Stony Silence

1 Threads of Disloyalty

1 Thrun, the Last Troll

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четырехцветкой с Дораном

 

Свежо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежо!

Ну на деле не то чтобы сильно свежо, видел похожий билд в каком-то модерновом дайджесте, сразу загорелся погонять, нарыл Зуров, слепил дечку, некоторое время тестил. Сайд, понятное дело, может варьироваться, всякие Suppression Field можно добавить против Твинов и Мелир, кой-что из аур под тутор, поднять количество Threads of Disloyalty в сайде/мейне, но я пока остановился на таком билде, вроде неплохо показывал себя.

 

Опять же, фана просто море, Зур и Доран - друзья на век. Иногда игры, кстати, выигрывались всякими экспериментальными кипами, типа трех Иерарххов с Unflinching Courage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это качественный четвёртый дроп, который достаёт в нужный момент нужные карты из колоды и пинает с дораном на 4 минимум

Изменено пользователем ShapranDmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то какая то очень легендарная колода...

 

Прямо таки просятся Eiganjo Castle, Shizo, Death's Storehouse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйганьо я пробовал, но базовая равнина просто лучше, а вторая такая с ооочень ситуационной абилкой - портит манабазу. Шизо плохая, потому что Steel of the Godhead делает тоже самое, только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShapranDmitriy

 

я к тому что там зур это - достать кураж или стил - по сути заменяется 4рмя тармо и 3 куражами - что даёт более нормальную курву, стабильную агру и как бы намекает на двойной кост кёрсера. по поводу качественности 4рого дропа - я бы поспорил, но тема всё таки о зуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это качественный четвёртый дроп, который достаёт в нужный момент нужные карты из колоды и пинает с дораном на 4 минимум

А куда делся 2\4 на второй ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где контра, чтобы не дать убивать и воровать Зура? Или дискарда хватает для этого?

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...