Перейти к публикации

Анонс Лиги по EDH - GoldFish Arena 3.0!


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

02.10.2021 в 23:11, Daedr сказал:

Как мы видим, кто ходит вторым имеет максимальные шансы на победу (во всяком случае в рамках одного турнира). А у последнего ходящего даже меньше побед чем у ничьих

как то не красива выглядит статистика....
по факту надо убирать у первого и второго игрока бесплатные мулиганы, а 3 и 4 выдавать по дополнительному мулигану

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arnakar сказал:

как то не красива выглядит статистика....
по факту надо убирать у первого и второго игрока бесплатные мулиганы, а 3 и 4 выдавать по дополнительному мулигану

по факту одного турнира на 25 человек?)

если интересует, можно ознакомиться со статой метагейм проекта - там чуть другие правила (в частности, так как в основном логгируются игры с посиделок/вебки, нет ограничения на время раунда), там перекос совсем не такой заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SteelRake сказал:

каких если не секрет? 

Из нового сета, который ещё сам пристально не изучал: Siphon Insight, Turn the Earth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dzaar сказал:

Лист топ5 

https://www.moxfield.com/decks/K8Av2QfKo0a1o0NVD1Quog

Но у меня конечно весьма своеобразный подход 😁

Да, Богдан, весьма своеобразный подход... Согласен. 

Снимок экрана 2021-10-04 в 17.07.47.png

И что по солрингу?

Снимок экрана 2021-10-04 в 19.22.32.png

Изменено пользователем idreaman
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, idreaman сказал:

И что по солрингу?

Стоит копейку, даёт бесцветную. Друля и оракула ставить не помогает, консультироваться тоже. Вывод: мусор этот ваш солринг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, idreaman сказал:

Да, Богдан, весьма своеобразный подход... Согласен. 

Снимок экрана 2021-10-04 в 17.07.47.png

И что по солрингу?

Снимок экрана 2021-10-04 в 19.22.32.png

В отличие от солринга, канцлер на стартовой делает т1 друида 😁

  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихонечко отгремел первый турнир третьей Лиги по ЕДХ в клубе Goldfish. Получилась прекрасная возможность потестить "БР накур за 100$".

Колода получилась неплохая,  тоже может делать что-то нерелевантное и передавать ход, что роднит ее с божественными красными преконами.

В первой партии добрейшие московские ребята показали не менее интересные декчойсы: Монетки на ходе, Миззикс с прекрасными раздачами камней и Краум\\Трасиос.
В первый же ход Монетки решили неплохо бустануть себя реморой, но Краум был забайчен и сдал в нее мисстеп, после чего в моем столе спокойно появился Mana Vault, а на второй беспрепятственно сказана Ad Nauseam.
 

Во второй партии приняли участие рагдос с зеленым на Ikra Shidiqi, the Usurper с Dargo, the Shipwrecker, классические эспер-мужики на Тумне \\ Малькоме и любящий беспощадно бить лица за просто так Рюрик Тар.
Партия была не из быстрых, так как Рюрик занимался любимым делом - неумолимо наращивал борд и немного пристаксил игру остальным. Подняв немного ответов, решил начать прорываться с Overmaster на что сразу же словил Сайленс и грустно передал ход, что не помешало через круг проинсталировать тошнилку с прикрышкой.


Третья партия порадоввала неутомим Баралем, шторм Корвольдом и милой книжечкой Коди
Насколько Бараль был готов контрить все что движется - настолько же Корвольд усердно прорывался от хода к ходу. После нескольких попыток безумного Дракона выиграть, решил попробовать тоже, но словил неожиданное сопротивление от Коди. Через круг Корвольд все же смог.

 

Четвертая партия не содержала никаких интересных штук. Коди, ходя первым, на второй проконсультировал оракула по наличию в колоде Шиванского дракона, я в компании уже двух Корвольдов ничего с этим сделать не смогли.

 

Пятая партия ТТ друид, Коди, Монетки
Пооставливали Друида, отменили мне тошнилку, остановили коди, монетки останавливать не пришлось, сказал  тошнилку с грейва, разобрался с ристиком, ТТ любезно поделился Рыбой и Сайленсом для победы 

 

В итоге получилось нафармить 12 очков и занять 1 место по стендингам

Приятная атмосфера и комьюнити, Спасибо Организаторам!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hellsvestnik сказал:

Тихонечко отгремел первый турнир третьей Лиги по ЕДХ в клубе Goldfish. Получилась прекрасная возможность потестить "БР накур за 100$".

Колода получилась неплохая,  тоже может делать что-то нерелевантное и передавать ход, что роднит ее с божественными красными преконами.

В первой партии добрейшие московские ребята показали не менее интересные декчойсы: Монетки на ходе, Миззикс с прекрасными раздачами камней и Краум\\Трасиос.
В первый же ход Монетки решили неплохо бустануть себя реморой, но Краум был забайчен и сдал в нее мисстеп, после чего в моем столе спокойно появился Mana Vault, а на второй беспрепятственно сказана Ad Nauseam.
 

Во второй партии приняли участие рагдос с зеленым на Ikra Shidiqi, the Usurper с Dargo, the Shipwrecker, классические эспер-мужики на Тумне \\ Малькоме и любящий беспощадно бить лица за просто так Рюрик Тар.
Партия была не из быстрых, так как Рюрик занимался любимым делом - неумолимо наращивал борд и немного пристаксил игру остальным. Подняв немного ответов, решил начать прорываться с Overmaster на что сразу же словил Сайленс и грустно передал ход, что не помешало через круг проинсталировать тошнилку с прикрышкой.


Третья партия порадоввала неутомим Баралем, шторм Корвольдом и милой книжечкой Коди
Насколько Бараль был готов контрить все что движется - настолько же Корвольд усердно прорывался от хода к ходу. После нескольких попыток безумного Дракона выиграть, решил попробовать тоже, но словил неожиданное сопротивление от Коди. Через круг Корвольд все же смог.

 

Четвертая партия не содержала никаких интересных штук. Коди, ходя первым, на второй проконсультировал оракула по наличию в колоде Шиванского дракона, я в компании уже двух Корвольдов ничего с этим сделать не смогли.

 

Пятая партия ТТ друид, Коди, Монетки
Пооставливали Друида, отменили мне тошнилку, остановили коди, монетки останавливать не пришлось, сказал  тошнилку с грейва, разобрался с ристиком, ТТ любезно поделился Рыбой и Сайленсом для победы 

 

В итоге получилось нафармить 12 очков и занять 1 место по стендингам

Приятная атмосфера и комьюнити, Спасибо Организаторам!

только не удаляй отчет пожалуйста)))
и скинь дек лист(лучше на моксе) если сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hellsvestnik сказал:

Тихонечко отгремел первый турнир третьей Лиги по ЕДХ в клубе Goldfish. Получилась прекрасная возможность потестить "БР накур за 100$".

Колода получилась неплохая,  тоже может делать что-то нерелевантное и передавать ход, что роднит ее с божественными красными преконами.

В первой партии добрейшие московские ребята показали не менее интересные декчойсы: Монетки на ходе, Миззикс с прекрасными раздачами камней и Краум\\Трасиос.
В первый же ход Монетки решили неплохо бустануть себя реморой, но Краум был забайчен и сдал в нее мисстеп, после чего в моем столе спокойно появился Mana Vault, а на второй беспрепятственно сказана Ad Nauseam.
 

Во второй партии приняли участие рагдос с зеленым на Ikra Shidiqi, the Usurper с Dargo, the Shipwrecker, классические эспер-мужики на Тумне \\ Малькоме и любящий беспощадно бить лица за просто так Рюрик Тар.
Партия была не из быстрых, так как Рюрик занимался любимым делом - неумолимо наращивал борд и немного пристаксил игру остальным. Подняв немного ответов, решил начать прорываться с Overmaster на что сразу же словил Сайленс и грустно передал ход, что не помешало через круг проинсталировать тошнилку с прикрышкой.


Третья партия порадоввала неутомим Баралем, шторм Корвольдом и милой книжечкой Коди
Насколько Бараль был готов контрить все что движется - настолько же Корвольд усердно прорывался от хода к ходу. После нескольких попыток безумного Дракона выиграть, решил попробовать тоже, но словил неожиданное сопротивление от Коди. Через круг Корвольд все же смог.

 

Четвертая партия не содержала никаких интересных штук. Коди, ходя первым, на второй проконсультировал оракула по наличию в колоде Шиванского дракона, я в компании уже двух Корвольдов ничего с этим сделать не смогли.

 

Пятая партия ТТ друид, Коди, Монетки
Пооставливали Друида, отменили мне тошнилку, остановили коди, монетки останавливать не пришлось, сказал  тошнилку с грейва, разобрался с ристиком, ТТ любезно поделился Рыбой и Сайленсом для победы 

 

В итоге получилось нафармить 12 очков и занять 1 место по стендингам

Приятная атмосфера и комьюнити, Спасибо Организаторам!

ДекЛист нужен. Для понимания что-за дека за 100$, где есть Мана вольт.

 

40A9A25F-44B2-4F5E-96B5-D8A61D2F072B.jpeg

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, idreaman сказал:

Для понимания что-за дека за 100$, где есть Мана вольт.

Всë в лучших традициях преконов 🤣

Азами просто мимо крокодил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2021 в 18:53, idreaman сказал:

А листы участников ТОП8 где можно посмотреть?

Как пилоту ТТ мне весьма интересно, чем играют коллеги

топ 3 

https://www.moxfield.com/decks/LJgqrvReTky5oWq_zdaLQQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@idreaman 

03.10.2021 в 18:53, idreaman сказал:

А листы участников ТОП8 где можно посмотреть?

Как пилоту ТТ мне весьма интересно, чем играют коллеги

Топ 4
https://www.moxfield.com/decks/I5JMTbwhT0KFyornuT5Kpw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hellsvestnik
Надеемся на деклист, очень интересно что за колода такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, важное объявление.

 

Из-за ковидозной обстановки в г.Москве (включая ситуацию очередного локдауна) было принято непростое решение не играть больше в едх перенести Лигу на 1 месяц вперед

Таким образом, следующий турнир лиги (2й по счету) пройдет - 4 декабря 2021.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Печалька 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, для тех, кто уже успел подзабыть

 

4 декабря 2021 состоится 2й турнир Лиги Goldfish Arena 3.0

 

Ждем всех для приятного времяпровождения и набора лиговских очков 🙂

 

zbo62vVeNL8.thumb.jpg.7b6751a1b67169ce8a89a474295cd694.jpg

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, из СПб хочеца приехать поиграть с другом, но у него qr код через пару недель токо будет. У нас будут с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wanderer сказал:

Ребятки, из СПб хочеца приехать поиграть с другом, но у него qr код через пару недель токо будет. У нас будут с этим проблемы?

Не будет 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный получился турнир. В этот раз пришел поиграть контролем (Трасиус Краум) , спойлер в топ-4 не вошел) 

Постараюсь кратко вспомнить хайлайты игр:

1) Неотвратимая победа Корвольда после тошнилки на 2-ой (победа на 3-ий). Сидел с младшей форсой в руке, но этого оказалось мало. Правда проглядел что мог вскопать землю, и убрать Досана из грейва, но после победы обсудили, что по факту ничего бы не изменило.

2) Если мне не изменяет память вторая игра закончилась ничьей. Главное что я запомнил - не забирать Коди с помощью дрейка. Фатальная ошибка, которая породила комичные моменты с контрой в свою же контру, чтобы Миша побаунсил Коди с моего стола))

Я поставил на стол шушера (хватало на 3 или 4 активации его абилки), у Миши (тоже играл на Трасиос Крауме) было достаточно контры. Решили вывести в ничью, поэтому сало в апкип последнего игрока, и полная защита. Резолв сала - ничья.

3) Третья игра запомнилась полыханием одного игрока и спором был ли переход в конец хода. Позвали джаджа, откатили назад (хотя тоже было о чем спорить, но проехали) - борьба в тутор. Из-за личной обиды, баунс моего краума в руку и болт в трасиоса. Причем для этого потребовалось потратить кладик, а он был нужен для оплаты пакта в свой ход. До сих пор не уверен, что это было "легально", но проехали. Закончилась игра рейджквитом из турнира.

4) 4-ая игра закончилась эпической победой от жадности, правда не совсем легальной. Был очень хороший заход по мана камням, Кинан в столе, драматик изохрон в руке - прям чую что можно побеждать. Корвольд потошнился самоубийственно - передает ход. Скрестил пальчики на ногах, что вот щас ход дойдет до меня и я точно закручусь. Бамс в столе появляется чара которая говорит что все артефакты и кричи выходят тапаными. Значит план с изохроном отменяется. Сижу на мане для прожимания трасиоса. Ловим токсик делюдж чтобы почистить стол от моего Нивмезета и Краума (ну и остальное в придачу). 

Время подходит к концу, у оппонента уже в столе изохрон с драматиком (но у меня и у Миши - достаточно контры), ход передают мне и мой ход последний. Озвучили что можно и на ничье закончить, я говорю "Ну щас ход приму, посмотрю что там на топдеке и вдруг что то у меня получится". Я принимаю ход, и получаю предательский нож в спину. Поступило предложение убить меня, и разделить ничью пополам.

Понимаю что, лучше попытаться чем просто проиграть - ставлю свой драматик. Его не отменяют, говорят - убьем его во время его активации.

Моя активация драматика, в респонс активация драматика оппонента.

Борьба контры. Мана на исходе. Финально получаю фластик - нужно доплатить 9, у меня столько нет. Сакаю цефалитку в надежде что из трех карт я найду тригбинг, чтобы убрать шторм с фластика.

О чудо! Тригбинд найден. Кастую. Доплачиваю за 1-ин фластик. 

Но Миша дает командирскую форсу, крыть уже нечем (контра то есть, а вот маны уже нет). Но подняв глаза на стол, я понимаю что после делюги командира то у него и нет. По итогу за хард каст он скастовать ее не может, а значит я победил в войне контрспелов и закрутился - тем самым победив.

Мы все лихо посмеялись, вот мол могли в ничью сыграть, а вы решили меня убить. Уже деки помешали. Я говорю, да я вообще мог и раньше победить - мне все чара на столе мешала, которая говорит что кричи и артефакты входят тапаными... И всех осенило что мой драматик я резолвить, то и не мог. Позвали джаджа - он принял решение, что сами проглядели и вспомнили уже когда деки помешали.

*Да, само собой я про эту чару благополучно забыл, потому что когда меня решили убить, а потом устроить ничью - я думал лишь о вариантах выжить)))

5) Страшный сон человека который хочет спокойно ставить дорков - играть против коди. За этим столом было целых 2 коди и Тимна Краум.

Мулиган до 6-ти, понимаю что если хоть какие то ответы не найду - игра будет недолгой. Первый коди в столе - сворд. Второй коди в столе - командирская зеленая форса от меня. Аккуратные отмены. Каждый игрок ответственно расходовал ресурсы, грамотно контря винконы. Когда оба коди утихомирились появилась новая проблема. Пробка в руку Тимны Краума - брич, оракул. Понимаем что, новая угроза это ТК. ТК дает Мистикал тутор за Тейнтед Паком. Коди решает дать брейнфриз чтобы смиллить топдек (Да, мы понимали что бричка в руке, но все таки больше ресурсов предстоит потратить).

Ответственный момент. Брич выходит, но у меня есть респонсы - бегу к джаджу, чтобы спросить про карту Dress Down (я ее положил на турнир в первый раз, сам ей еще ни разу не играл). Спрашиваю, когда давать нужно, чтобы не было триггера Оракула. до, после, в момент - как сделать так, чтобы сработало. Получаю ответ - оно на нее не работает. Не до, не после никак. Уточнил еще пару раз, что мол если я даже не в респонс, а заранее поставлю тоже не сработает. Получаю ответ нет, оно так не работает.

Прихожу за стол и говорю - "Хорошо, что спросил, а то бы щас нам игру зафейлил своими мувами" - Кидаю форсу и питчу под нее дресс даун. Говорю вот, хотел дать дресс даун (в респонс на выход рыбы), но мне джадж сказал, что не сработает. Все в недоумении, потому что сфига ли это не сработает. Зовем джаджа за стол. Джадж приносит извинения, говорит можете откатить каст форсы. Но к сожалению, тот момент что ТК знает что есть Дресс Даун, значит что когда брич выйдет, он будет пытаться выиграть по другому и уже не будет кастовать оракула. Приходится все таки давать форсу в брич (за сабмердж в этот раз) и ход передается.

Ход быстро доходит до меня, я показываю с активации абилки трасиоса базальт. Понимаю что есть возможность выиграть, предполагаю что контры уже нет. Вот тут я поторопился и совершил роковую ошибку. Кастую элдриш эволюцию в питомца биоманта, оппоненты не понимают зачем мне крича 4 или меньше, на музу не хватает. Разрешают. Ставлю Кинана. Пытаюсь кастануть базальт - получаю форсу - прикрываю вейлом - получаю мискаст. На руке осталась и контра и дресс даун - но маны уже нет. Ну, а дальше коди, тутор, тошнилка - победа.

Ошибка глупая, наверное устал я уже к 5-ой игре. 1) С контрой и дресс дауном я мог бы еще пару кругов активировать трасиоса под биомантом только наращивая прикрышки - уже никто не рисковал прорываться. 2) А если уж и хотел выиграть, стоило выложить просто базальт монолит и передать ход, потому что в руках был Chord of Calling. В респонс всегда мог вызывать Кинана в стол и закончить)

 

В целом, было весело.

P.s. За кровь из глаз от моего русского языка и умением доносить мысли в тексте - заранее извиняюсь 😃

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суицидальные пакты абсолютно легальны, как и любая другая дичь, вроде контры в остановку победы третьего игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Как вы вероятно уже знаете, в субботу прошел очередной турнир лиги клуба Goldfish по формату-который-нельзя-называть (спасибо @Nazar, это гениально).

Список генералов:

2 Korvold, Fae-Cursed King

Codie, Vociferous Codex

2 Zur the enchanter

Malcolm, Keen-Eyed NavigatorVial Smasher the Fierce

Malcolm, Keen-Eyed NavigatorTymna the Weaver

Thrasios, Triton HeroKraum, Ludevic's Opus

Tymna the WeaverThrasios, Triton Hero

Tymna the WeaverKraum, Ludevic's Opus

Nekusar, the Mindrazer

Thrasios, Triton HeroRograkh, Son of Rohgahh

Krark, the ThumblessSakashima of a Thousand Faces

Pako, Arcane RetrieverHaldan, Avid Arcanist

Sisay, Weatherlight Captain

На турнир пришло 18 человек. Мета достаточно сбалансированная. Внезапно нет ни одной Najeela, the Blade-Blossom.

Из-за низкой явки призы распределялись только на топ 4.

Первое место с 13 очками занял Овсянников Дмитрий на Malcolm, Keen-Eyed NavigatorVial Smasher the Fierce

Второе место (9 очков) - Павельев Сергей на Codie, Vociferous Codex

Третье место  (9 очков) - Егоров Александр с монетками (Krark, the ThumblessSakashima of a Thousand Faces)

Четвертое место (8 очков)  - Кирилл Капоте на Sisay, Weatherlight Captain

Оставшиеся места в топ 8 достались Тимофею Чугрееву, Артему Лисицину, Валентину Двоеглазову и Богдану Кондратьеву. 

Подборка фотографий:

cTI9TpP.jpg

"Вижу Коди, вижу 4 маны, пора прорываться!"

s33AudN.jpg

"Это всего лишь активация Сисей, ничего страшного не случится!"

QD4JOFy.jpg

"Хочу допход, что может пойти не так?"

uXU4hHU.jpg

"Жадность до добра не доводит"

YNOy4HN.jpg

"Порезолвил Ad nauseam? Остался в 3 хитах? Вот тебе Lightning bolt"

CjgJDEF.jpg

😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел сюда сожрать баранку и победить турнир.

Сейчас, подождите, дожую баранку...

 

CjgJDEF.jpg.b17babad5aa7da79e571ae5fb5a60ee4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...