Перейти к публикации

Модерн в августе 21-го


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10.09.2021 в 23:52, TheFamilyMan сказал:

Что случилось с Элементалями, почему они исчезли из Челленджей, для меня загадка, но сейчас колода движется из тир-2 в тир-3.

Честно, для меня тож загадка почему элементали позицию теряют. Я ими вполне уверенно на дейликах ур-ы кушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейному огромное спасибо за контент! Читая подобное даже захотелось поиграть формат!  

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kennyss сказал:

Честно, для меня тож загадка почему элементали позицию теряют. Я ими вполне уверенно на дейликах ур-ы кушаю. 

К сожалению, с такой же легкостью Энчантресски и Троны элемов кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, romashkovo сказал:

К сожалению, с такой же легкостью Энчантресски и Троны элемов кушают.

Ну троны и энчантресски не то, что бы частые гости в мете сейчас. Молотки никто не отменял с Ур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kennyss сказал:

Ну троны и энчантресски не то, что бы частые гости в мете сейчас. Молотки никто не отменял с Ур.

В модо вагон тронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nazar сказал:

В модо вагон тронов.

Я медленно достаю из Сайда после первой комплект obsidian charmaw, альпин/блад муны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Play_Faster да эт необязательно. Они и базово низкой курвой обыгрываются чем бы ты не играл. Просто кринж, хз зачем люди большим троном вообще играют сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar мне показалось, что одной низкой курвы недостаточно- если нет быстрого счетчика, то трон хорошо играет со всеми луррус мидрейнджами, элементалями. Хейта сейчас тоже мало в сайдбордах, зеркала зеленый трон легко обходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nazar сказал:

Просто кринж, хз зачем люди большим троном вообще играют сейчас.

Чтобы ставить карна на третий конечно же. С муллигана до одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedjkeee Счечик сейчас даже у моей шиншиллы в колоде лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Просто кринж

Модерн 2021: Назар молодится

 

а кроме шуток, есть же в мете еще всякие честные, которых трон на дверную ручку надевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

@Play_Faster да эт необязательно. Они и базово низкой курвой обыгрываются чем бы ты не играл. Просто кринж, хз зачем люди большим троном вообще играют сейчас.

А эльдратрон лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlackRainBow сказал:

А эльдратрон лучше будет?

Ну показалось, что получше. Решейпер против ур/бр очень много делает. С регентом все еще не справляемся, но можно порейсить, особенно с копьем.

 

@Seadhna да ну какие там честные, я даже в бг играю сагами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nazar сказал:

Ну показалось, что получше. Решейпер против ур/бр очень много делает. С регентом все еще не справляемся, но можно порейсить, особенно с копьем.

 

@Seadhna да ну какие там честные, я даже в бг играю сагами…

так сага как раз ультимативно честная, камон

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Seadhna сказал:

так сага как раз ультимативно честная, камон

Ну кстати, вполне. Сага как новое мерило нормальности колод: если твоя колода проигрывает Саге в деке без кучи артефактов (то есть  Саге, которая  за 6 ман делает двоих парней 3/3, и они еще сдуваются и приносит одномановый артефактик/пузырь), она просто не может.

Носороги вон за 3 маны делают два кирпича 4/4 и медведя 2/2, и это вполне честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Ну кстати, вполне. Сага как новое мерило нормальности колод: если твоя колода проигрывает Саге в деке без кучи артефактов (то есть  Саге, которая  за 6 ман делает двоих парней 3/3, и они еще сдуваются и приносит одномановый артефактик/пузырь), она просто не может.

Носороги вон за 3 маны делают два кирпича 4/4 и медведя 2/2, и это вполне честно.

Так и я о том же: два мужика 3/3 и артефакт за 6 маны и землю — это честно для модерна. Увы, поверлевел СФМ и ББЕ давно в прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Seadhna сказал:

Так и я о том же: два мужика 3/3 и артефакт за 6 маны и землю — это честно для модерна. Увы, поверлевел СФМ и ББЕ давно в прошлом. 

Не паверлевел, а смс. Проблема в том, что все стало очень дешево по мане. Условно за 4 маны получать существо 3/2 и спелл это дорого, когда все спеллы стоят 0-1-2. Вопрос ведь в темпе/ресурсах, когда у оппонента все стоит ничего и само себя заменяет… ну вот кен ю ду, со своими  4смс, какие бы паверлевелы у них не наблюдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

ну вот кен ю ду, со своими  4смс, какие бы паверлевелы у них не наблюдались.

Не, дело именно в паверлевеле. 
Заклинания с 4смс должны или уже выиграть, или очень здорово начать выигрывать. ББЕ не делает ни того, ни другого (ну, может, ББЕ - > лилиана еще как-то что-то). 

… 


Хотел написать, что очень много чего играется за 4, но кроме креативити и ТКС что-то ничего в голову не пришло. 
 

по ходу ты прав, бомбы теперь 4-5 смс, а высокая курва — это уже 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Seadhna сказал:

Хотел написать, что очень много чего играется за 4, но кроме креативити и ТКС что-то ничего в голову не пришло. 

маленький Карен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Seadhna сказал:

Хотел написать, что очень много чего играется за 4, но кроме креативити и ТКС что-то ничего в голову не пришло. 

Омнат, Турак с кикером, Вердикт-Криптик-Факт, Нахири, Явгмот - из того, что играет в что-то могущих колодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...