Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic Gruul Bo3


LebowskiPTZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, а какой сайдборд план против агры? Хуманы, мерфолки, эльфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexan сказал:

Привет, а какой сайдборд план против агры? Хуманы, мерфолки, эльфы.

 Такой же как против кричевых дек на Коко. Отсайживаем грабителей, которые упираются в блокеров и не работают, засайживаем пулялки. Против эльфов так же нужно сайдить Неистовый свиреподон. Против мерфолков можно Увертливых церапторсов положить для защиты от синего. Выкидывать можно эмиссарей вместо них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу на тему Collected company - в ирл, когда играю я (Гелиод Компани, эльфы) поднимаю все что угодно, но не крич, а вот сын стабильно винконы ставит с Коко на стол. Буквально вчера, при фактически проигрыше, на эльфах, поднял с Коко лорда и Эзури, простоял ход и на следующий ход запинал бурн, раскаявшись с ренегаДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LebowskiPTZ сказал:

 Такой же как против кричевых дек на Коко. Отсайживаем грабителей, которые упираются в блокеров и не работают, засайживаем пулялки. Против эльфов так же нужно сайдить Неистовый свиреподон. Против мерфолков можно Увертливых церапторсов положить для защиты от синего. Выкидывать можно эмиссарей вместо них

Когда собрал себе в хисторике груллей тоже в течение первой недели отказался от КоКо в пользу бистов и клифов. Однако я играю в 4 Zhur-Taa Goblin вместо грабителей, они и с хастом могут дать, когда надо, а раздачи коллектор на первый, эмиссар и гоблин 3/3 на второй - вообще шик! Но обязательно попробую твой лист, некоторые моменты прям заинтересовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YurgeN сказал:

Когда собрал себе в хисторике груллей тоже в течение первой недели отказался от КоКо в пользу бистов и клифов. Однако я играю в 4 Zhur-Taa Goblin вместо грабителей, они и с хастом могут дать, когда надо, а раздачи коллектор на первый, эмиссар и гоблин 3/3 на второй - вообще шик! Но обязательно попробую твой лист, некоторые моменты прям заинтересовали

Я тоже долго ломал голову между грабителем и гоблином. В итоге решил, что если мета будет более кричевая, положу гоблинов. А пока пускай лежат грабители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LebowskiPTZ как успехи во втором дне Оупена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LebowskiPTZ сказал:

 Такой же как против кричевых дек на Коко. Отсайживаем грабителей, которые упираются в блокеров и не работают, засайживаем пулялки. Против эльфов так же нужно сайдить Неистовый свиреподон. Против мерфолков можно Увертливых церапторсов положить для защиты от синего. Выкидывать можно эмиссарей вместо них

Пулялки это Истирание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 09:15, allard сказал:

@LebowskiPTZ как успехи во втором дне Оупена? 

Два поражения и вылет:)

Первый же игрок решил опустить с неба на землю. Типа: "Я слышал ты пролез во второй день каким-то свом накуром? Давай ка проверим как твоя дека противостоит топовым заходам"D-_k4ETW4AMUxDd.jpg

Первый матч. Проигрываю кубик. У оппонента заход: т1 Soul Warden, т2 Prosperous Innkeeper, на мой второй, свой третий команда в Heliod, Sun-Crowned+Scurry Oak. Вот тебе полный стол белок, гигантский бивень и у нас порядка 80 жизней. Не можешь справится с таким на свой 3й? Ну ладно, давай вторую. Screenshot_2021-09-12-17-05-34-716_com.wizards_mtga.thumb.jpg.8e519f70c2585cabc9814a9d0399cc51.jpg

Сайжу клетки, все пулялки. Выкидываю грабителей и эмберкливы. Во второй опять трактирщик на второй. У меня в руке Незаклинаемая Груулка и Истирание. Поставим Груулку, чтобы больше снести, есть шанс снова посмотреть на мультик, который нам только что показали. Поэтому иду в атаку тем что есть на столе и передаю, оставаясь на ремувале. Там ставят землю и передают, ничего не сыграв на четырех манах. На то, что там засели на команде я готов был квартиру и две почки поставить. Снова не выставляюсь на стол, иду в атаку, передаю. Естественно оттуда летит команда. Деку знаю плохо, не знаю может ли он круриться на инстанте, поэтому в респонс убиваю трактирщика,т.к. без него не закрутиться. Оппонент достаёт в стол ещё одного трактирщика и Fiend Artisan. Мы размениваемся столами, сидим на топдеках. Оппонент топдекает две команды, я топдекаю земли. С команд приходят ещё два Fiend Artisan 5/5, я сдаюсь

Второй матч. Выиграл кубик. Начал расставляться. Мне играют тт2 крокса, т3 крокса, т4 крокса. Скидываю ненужное, убиваю оппонента, радостно потираю руки. БР хороший матч. А если им клетку воткнуть, у них колода вообще перестаёт работать. Вторая партия, стартовая рука: 5 земель, слизь, чудище. Мысленно представил тотсиз в слизь и ничегонеделанье до 4го хода, и взял мулиган. Новая рука: ванлендер хех Мулиган, оставил клетку две земли две слизи. Там тотсиза нет. Ставлю клетку. Там крокса, скидываю одну слизь, на свой ставлю слизь. Там на третий два урона в слизь, сломать клетку через Kolaghan's Command(чтоб ему ежика против шерсти родить!). Мы так и сидим на двух землях, поднимаем дорогие спелы. Нам ставят четырехмановую чандру и откапывают кроксу. С такого уже не отыграться, переходим к третьей. У меня клетка и мелкие существа. Можно играть. Клетка оппонента не парит, т.к. он набрал полную руку Гигант-Костекрушитель. Отстрелил мне всю мелочь, поставил гигантов, заполировал чандрой. Нам пришли земли и ещё одна клетка. Поиграли Screenshot_2021-09-12-17-33-37-956_com.wizards_mtga.thumb.jpg.4c97e407686023073764743cf9c61f8c.jpg

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexan сказал:

Пулялки это Истирание?

Истирание и Пылающие Руки, тоже. Раньше в сайде просто лежал комплект истираний, но из-за часто попадающейся селезнии и постоянного биста 5/5 с той сторонй, положил руки в сайд. Что в хуманах, что в мерфолках, что в эльфах у них много целей, поэтому можно спокойно класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 12:29, LebowskiPTZ сказал:

Мне играют т1 крокса

А это как, прости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nekromancer сказал:

А это как, прости?

Через Black lotus конечно же) А если серьезно-неудачно мысль выразил. Я имел в виду не первый ход, а первое действие. Подправил

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alexan сказал:

Будешь править лист под новую мету?

Пока устал от ладдера, почти не играю. После изменения меты с выхода джампстарта по ощущениям колода нормально себя чувствовала. Я на ней в той мете в мифик и пролез. Сейчас с выходом делвера и Consider УР повылезали. Но с ними на груулях мне комфортно игралось, если только там не сбросили в кладбище трех фениксов в первые ходы. Было ощущение, что стало больше кричевых колод на КоКо. Если это будет сохраняться точно заменю Грабитель Богачей на Zhur-Taa Goblin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LebowskiPTZ Привет привет. Как начала играть твоей сборкой, стабильно прошла с золота, до платины, и дошла до предпоследнего ранга. Тут меня вытесняют и не дают выигрывать. К тому же, вышел новый сэт. И даже за эти пару дней что я заходила в ранкед, против меня играли, совершенно не известными мне картами и деками. Собственно пишу, что бы попросить сориентировать нас по новой ситуации в свете нового сета. Что убрать, что добавить) Ждем от тебя советов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ультраночь сказал:

@LebowskiPTZ против меня играли, совершенно не известными мне картами и деками. Собственно пишу, что бы попросить сориентировать нас по новой ситуации в свете нового сета. Что убрать, что добавить) Ждем от тебя советов. Спасибо.

Привет! Я же честно признался в первых строках темы, что мало играю ладдер. Плюс с выходом нового сета в силеды и драфты закопался, так что наигрыша в новой месте нет совсем. Из нового только увидел БВ комбу на The Meathook Massacre, спелом дающим на постоянку -1/-2 и маленьким ревелярком. Типа зачистили тебе стол чаркой и закрутились постоянно возвращая с кладбища существо и за это списывая чаркой тебе жизни. Тут не надо быть семи пядей во лбу что сайдить: клетки, чтобы крича не возвращалась, пепельные лианы, чтобы чарку ломать, неистовый свиреподон, чтобы он от бесконечного цикла коварного оппонента он жизни за это терял. Выкидываем эмберкливы, т. к. там собраны все ремувалы в бв цветах и его просто не на кого напялить и трёх грабителей богачей. Если активно играете ладдер и сталкиваетесь с чем-то непонятным, то пишите сюда с чем конкретно. Будем вместе думать как нашим красно-зеленым друзьям дальше жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаем. Как рас парочка рароджокеров появилось. Докуплю до сайда клеток. И того динозавра красного. Ибо у меня для этих целей Тибальт и вортекс. Чую будет сурово.

 

Только что возник вопрос по поводу карты: Emergent Ultimatum. Противник нагло пихал на стол бесплатные для него, и опасные для меня перманенты, типа профессор Оникс, Прозрение Альдруина, Киора побеждает богиню моря. Так как в хисторике нет красных отменок, можно положить: Roiling Vortex:

At the beginning of each player’s upkeep, Roiling Vortex deals 1 damage to them.

Whenever a player casts a spell, if no mana was spent to cast that spell, Roiling Vortex deals 5 damage to that player.

И за одну красную, запрещает противнику получать жизни.

Изменено пользователем ультраночь
Так надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ультраночь сказал:

Только что возник вопрос по поводу карты: Emergent Ultimatum. Противник нагло пихал на стол бесплатные для него, и опасные для меня перманенты

На самом деле нам нет смысла закладываться на карты типа ультиматума,  восьмиманового плейнсволкера уджина и прочую дорогую дичь. У нас колода должна убивать оппонента раньше, чем он начинает кастить большие спелы. Если это не случилось, значит что-то пошло не так) Значит он удачно посайдился и поднял весь массремувал и точечный ремувал, а мы плохо поднимали. Такое бывает, переходим к следующей игре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LebowskiPTZ Да. Аксиома о том, что мы должны раньше вынести противника, тут как не когда верна. Думаю в моем случае  проблемой могло быть отсутствие 5 земель, из списка необходимых. Сейчас есть все земли из твоего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционер Шкур 4 штуки отсутствует. Есть 1. Не когда ими не играла и не посчитала нужными для крафта. В отличии от земель.

Груулы
Колода
1 Логово Гидры (AFR) 259
1 Клотис, Богиня Судьбы (THB) 220
3 Заветное Чудище (ELD) 171
4 Трупоедная Слизь (M21) 204
4 Гигант-Костекрушитель (ELD) 115
4 Незаклинаемая Груулка (RNA) 179
4 Лановарские Эльфы (DAR) 168
4 Эмиссар Древожогов (GTC) 216
2 Клинок Эмберета (ELD) 120
4 Гоблин из Зур-Таа (RNA) 215
4 Тропа Горного Венца (ZNR) 261
4 Токовище (RNA) 259
2 Гора (AFR) 277
4 Лес (AFR) 281
4 Грабитель Богачей (ELD) 138
4 Руины Рамунап (AKR) 326
4 Обвитая Корнями Скала (XLN) 256
2 Засада Домри (WAR) 192
1 Крушение Череполомного Перевала (ZNR) 161



Sideboard
Доп. колода
1 Увертливый Цератопс (M20) 194
2 Истирание (AKR) 136
2 Бурлящий Вихрь (ZNR) 156
1 Пылающие Руки (AFR) 135
1 Клетка Раскопщика Могильников (M20) 227
1 Истирание (AKR) 136
2 Акросская Война (THB) 124
2 Поджарка (M20) 140
2 Гнев Богов (AKR) 138
1 Истертый Рунный Камень (KHM) 247

 

Изменено пользователем ультраночь
Потому что так надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ультраночь сказал:

не играла и не посчитала нужными для крафта

А вот это зря) Pelt Collector очень хорош. Если хочется играть Груулами, то не стоит жалеть на них вайлдкарты. Рекомендую скрафтить при первой же возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ультраночь сказал:

Коллекционер Шкур 4 штуки отсутствует. Есть 1. Не когда ими не играла и не посчитала нужными для крафта. В отличии от земель.

 

Груулы
Колода
1 Логово Гидры (AFR) 259
1 Клотис, Богиня Судьбы (THB) 220
3 Заветное Чудище (ELD) 171
4 Трупоедная Слизь (M21) 204
4 Гигант-Костекрушитель (ELD) 115
4 Незаклинаемая Груулка (RNA) 179
4 Лановарские Эльфы (DAR) 168
4 Эмиссар Древожогов (GTC) 216
2 Клинок Эмберета (ELD) 120
4 Гоблин из Зур-Таа (RNA) 215
4 Тропа Горного Венца (ZNR) 261
4 Токовище (RNA) 259
2 Гора (AFR) 277
4 Лес (AFR) 281
4 Грабитель Богачей (ELD) 138
4 Руины Рамунап (AKR) 326
4 Обвитая Корнями Скала (XLN) 256
2 Засада Домри (WAR) 192
1 Крушение Череполомного Перевала (ZNR) 161



Sideboard
Доп. колода
1 Увертливый Цератопс (M20) 194
2 Истирание (AKR) 136
2 Бурлящий Вихрь (ZNR) 156
1 Пылающие Руки (AFR) 135
1 Клетка Раскопщика Могильников (M20) 227
1 Истирание (AKR) 136
2 Акросская Война (THB) 124
2 Поджарка (M20) 140
2 Гнев Богов (AKR) 138
1 Истертый Рунный Камень (KHM) 247

 

 

можно и не крафтить, если нет цели выигрывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ультраночь сказал:

Коллекционер Шкур 4 штуки отсутствует. Есть 1. Не когда ими не играла и не посчитала нужными для крафта. В отличии от земель.

Без коллекционера дека совсем по другому работает. Это существо 3/3 или 4/4 тремпл за одну ману. Он позволяет играть агрессивно с первого хода. Если обратить внимание я нигде его не отсайживаю. Мы всегда хотим видеть его в руке кроме очень поздних топдеков в пустой стол. Именно первые агрессивные ходы позволяют нам убивать оппонентов до всяких ультиматумов, на которые ты жаловалась. Кстати об агрессивной игре....против кого лежат в сайде карты Гнев БоговПоджарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...