Перейти к публикации

Банный день командира - 13.09.21


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, SteelRake сказал:

@Radar при средней ЗП в сша 4000 бачей до налогового вычета. Риск, который оправдывает выгоду.
ну бред же

1. А в чем риск?

2. 2000$ это цена потеряной легаси колоды которую в соседнем топике собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я вот до сих пор от бана Flash горю. Сначала разбанили халка, а стал во всём виноват Flash...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 23:28, Fantasts сказал:

Я вот до сих пор от бана Flash горю. Сначала разбанили халка, а стал во всём виноват Flash...

Ну ничего не обычного. Разбанили Халка, а потом вспомнили почему забанили. Решение проблемы 50 оттенков Флешхалка, которые заполонили мету, всего одно. Разбить комбу снова, забанив в ней один из элементов. Решили забанить Flash поскольку он был сильнее и менее так сказать казуален.

Мне вот Paradox Engine жалко. Карта конечно больная, но играть ей было прикольно. Хотя я тогда не сказать что играл суперкомпотной декой какой-то. Сейчас Hullbreacher . Но его не надо было издавать просто.

Изменено пользователем TheIronBlood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз писал, что основная проблема едх - это быстрая мана. Кто-то ее раздал и влепил условно т1 Нажилу, а кто-то в режиме дивана ставит земли. Кмк это главное о чем нужно задуматься - огромная разница в силе раздач игроков. У вас и так есть мана камни, максимально нарушающие колор-пай, так как они просто лучше любого зелёного разгона, так почему не остановится на них? Итого - бан: mana crypt , mana vault , возможно двойные земли (ancient tomb).

Дальше - карты абьюзящие саму механику едх: количество хп (ad nauseam , necropotence , sylvan library) и количество игроков (rhystic study , mystic remora , seedborn muse). Все это дизайнилось под дуэльный формат с 20 хп и двумя игроками, сила их при формате в четыре игрока просто запредельна, и часто игрок, покастивший такую карту получает слишком большое преимущество за минимум маны.

Третий блок - различные колеса (timetwister , wheel of fortune) и карты абьюзящие их механику, при этом сами по себе сильные элементы так называемого "стакса", особенно в формате 4-х игроков (narset, parter of veilsnotion thief).

Блок четвертый - безальтернативно лучшие генералы в цветах. Это пятицветные: Najeela, the blade-blossom . Четырех-трех цветные: thrasios, triton hero , tymna the weaver .

Блок пятый - thassa's oracle + demonic consultation слишком лёгкая по мане, при этом малоуязвимая для хейта/ответов комба.

Вот примерно в каких направлениях я считаю нужно думать о банах условному "ру-комитету", если такой вдруг возникнет.

Изменено пользователем goodspeed
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 16:13, Radar сказал:

а при чем здесь он? я говорю про выгоду 2000$ со 100 worldfire по 1,25$ закупочной

На канале Alpha Investments это называется "Timmy's Trap" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, goodspeed сказал:

Я уже много раз писал, что основная проблема едх - это быстрая мана. Кто-то ее раздал и влепил условно т1 Нажилу, а кто-то в режиме дивана ставит земли. Кмк это главное о чем нужно задуматься - огромная разница в силе раздач игроков. У вас и так есть мана камни, максимально нарушающие колор-пай, так как они просто лучше любого зелёного разгона, так почему не остановится на них? Итого - бан: mana crypt , mana vault , возможно двойные земли (ancient tomb).

Дальше - карты абьюзящие саму механику едх: количество хп (ad nauseam , necropotence , sylvan library) и количество игроков (rhystic study , mystic remora , seedborn muse). Все это дизайнилось под дуэльный формат с 20 хп и двумя игроками, сила их при формате в четыре игрока просто запредельна, и часто игрок, покастивший такую карту получает слишком большое преимущество за минимум маны.

Третий блок - различные колеса (timetwister , wheel of fortune) и карты абьюзящие их механику, при этом сами по себе сильные элементы так называемого "стакса", особенно в формате 4-х игроков (narset, parter of veilsnotion thief).

Блок четвертый - безальтернативно лучшие генералы в цветах. Это пятицветные: Najeela, the blade-blossom . Четырех-трех цветные: thrasios, triton hero , tymna the weaver .

Блок пятый - thassa's oracle + demonic consultation слишком лёгкая по мане, при этом малоуязвимая для хейта/ответов комба.

Вот примерно в каких направлениях я считаю нужно думать о банах условному "ру-комитету", если такой вдруг возникнет.

1pFhe-3JV94.jpg?size=320x180&quality=96&sign=708010928cdec447a0840f05da30e678&type=album

Командир - фановый формат, прежде всего. Ну вам чё, стандарта мало что ли класть земли, кастить кирпичей по курве и заворачивать их в атаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow то есть по вашей логике после бана условных 10 карт в формате только и останется, что заворачивать гризли биров и грей огров в атаку?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, goodspeed сказал:

@BlackRainBow то есть по вашей логике после бана условных 10 карт в формате только и останется, что заворачивать гризли биров и грей огров в атаку?

Ну не только. Трафтов там, сигард, вампиров, юрико может быть даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow юрку не трожь, она просто хочет подровать карточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, goodspeed сказал:

@BlackRainBow юрку не трожь, она просто хочет подровать карточку!

не ври, казуал! ты хочешь показать с топдека draco, а не карту подровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

Я уже много раз писал, что основная проблема едх - это быстрая мана. Кто-то ее раздал и влепил условно т1 Нажилу, а кто-то в режиме дивана ставит земли. Кмк это главное о чем нужно задуматься - огромная разница в силе раздач игроков. У вас и так есть мана камни, максимально нарушающие колор-пай, так как они просто лучше любого зелёного разгона, так почему не остановится на них? Итого - бан: mana crypt , mana vault , возможно двойные земли (ancient tomb).

Дальше - карты абьюзящие саму механику едх: количество хп (ad nauseam , necropotence , sylvan library) и количество игроков (rhystic study , mystic remora , seedborn muse). Все это дизайнилось под дуэльный формат с 20 хп и двумя игроками, сила их при формате в четыре игрока просто запредельна, и часто игрок, покастивший такую карту получает слишком большое преимущество за минимум маны.

Третий блок - различные колеса (timetwister , wheel of fortune) и карты абьюзящие их механику, при этом сами по себе сильные элементы так называемого "стакса", особенно в формате 4-х игроков (narset, parter of veilsnotion thief).

Блок четвертый - безальтернативно лучшие генералы в цветах. Это пятицветные: Najeela, the blade-blossom . Четырех-трех цветные: thrasios, triton hero , tymna the weaver .

Блок пятый - thassa's oracle + demonic consultation слишком лёгкая по мане, при этом малоуязвимая для хейта/ответов комба.

Вот примерно в каких направлениях я считаю нужно думать о банах условному "ру-комитету", если такой вдруг возникнет.

очередной зумер изобретает конквест?

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Esterhazi сказал:

На канале Alpha Investments это называется "Timmy's Trap" 

Это может называться как угодно, но не отменит того факта что Worldfire продолжает продаваться на Ebay по 18$+ уже третий день.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Radar сказал:

Это может называться как угодно, но не отменит того факта что Worldfire продолжает продаваться на Ebay по 18$+ уже третий день.

Ну продолжает и продолжает, чего бухтеть то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 19:28, Fantasts сказал:

Я вот до сих пор от бана Flash горю. Сначала разбанили халка, а стал во всём виноват Flash...

Если бы комитет играл в магию а не только принимал решения все было бы логичней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, eva-02 сказал:

Если бы комитет играл в магию а не только принимал решения все было бы логичней )

Так комитет и играет в магию. Только они играют не в тот коммандер который мы тут обсуждаем. Для справки вот деклисты Шелдона:

https://old.starcitygames.com/content/sheldon-menery-decks

Такой подход к декбилдингу был актуален наверное году в 2011-2012.

 

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheIronBlood сказал:

Так комитет и играет в магию. Только они играют не в тот коммандер который мы тут обсуждаем. Для справки вот деклисты Шелдона:

https://old.starcitygames.com/content/sheldon-menery-decks

Такой подход к декбилдингу был актуален наверное году в 2011-2012.

 

Мда, здесь какой-то ролеплей, а не декбилдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати есть немного странное решение "проблемы Голоса". А именно командирские цвета определяются ТОЛЬКО по цвету командира. При этом разрешено класть в колоду любые земли, дающие любую ману. Как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2021 в 17:55, aegnoro сказал:

Мда, здесь какой-то ролеплей, а не декбилдинг.

Ну когда-то зимой 2012 когда я купил свой первый прекон (Джескай с Козой) и пытался билдить эту самую козу, я примерно в таком же ключе и подходил к сборке колоды. т.е небольшое количество ответов и подавляющее количество всяких странных карт (зачастую действительно странных - мы же хотим это все оппам отдавать), которые (как мне тогда казалось) должны были составлять мой геймплан (мне казалось что он у меня есть).

Но время шло, и сейчас, например, глядя на деки Шелдона (наверное их можно считать так сказать квинтэссенцией формата, коим его видит комитет) я не могу понять, что вообще эта дека хочет делать. Сидеть 5 ходов без движения, а потом ставит огромных динозавров по курве?

Изменено пользователем TheIronBlood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, goodspeed сказал:

У меня кстати есть немного странное решение "проблемы Голоса". А именно командирские цвета определяются ТОЛЬКО по цвету командира. При этом разрешено класть в колоду любые земли, дающие любую ману. Как вам идея?

Это решение, конечно. Но пострадают невиновные, изданные специально для командира Сисей, Морофон, Рамос, Наджила и Коди, например. Каждый из них вполне себе уникальный архетипы представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik что мешало создавать им цветные артефакты? Ведь такое уже было в аларе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

@Levik что мешало создавать им цветные артефакты? Ведь такое уже было в аларе.

Вопрос, конечно, не по адресу, но вероятно, отсутствие в этом смысла? Зачем их нужно было их делать цветными, если и так по правилам работает? 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2021 в 12:38, TheIronBlood сказал:

Так комитет и играет в магию. Только они играют не в тот коммандер который мы тут обсуждаем. Для справки вот деклисты Шелдона:

https://old.starcitygames.com/content/sheldon-menery-decks

Такой подход к декбилдингу был актуален наверное году в 2011-2012.

 

Люди играют формат, в котором у его руководства лучшая колода - это трайбл на козах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, red_laugh сказал:

Люди играют формат, в котором у его руководства лучшая колода - это трайбл на козах

https://old.starcitygames.com/decks/139362

Для справедливости. Там в списке есть Наджила. И заряжена она хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всего то 1 карточка? 🙂 не густо 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...