Перейти к публикации

Пионер - Мета московских турниров


Shatalkir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, WilliamT сказал:

Я могу скинуть тот, которым долгое время играл сам, гриксис версия из королева отличалась отсутствием лапочек-няшечек Сорина и Лилианы, плюс разный набор ремувала. Красный там для Robber of the Rich и Kolaghan's Command был, если правильно помню.
В целом хорошее темпо, но не без недостатков. В формате много колод, которые только спасибо скажут, что ты им грейв набиваешь, а ультра-мега бомба колоды в виде Drown in the Loch без чужого грейва превращается в тыкву.

В теории ниндзи должны были помочь решить всякие проблемы, но они тоже свои нюансы имеют, заставляя отказываться от контрольной части игры и втапываться в свой ход солидно. Но хакеры это хорошо. Хакеры в они почти как настоящие паупер ниндзи, только поменьше.

Собственно, чем я играл, прежде чем перешел на контроль. Отсутствие тотсихов и борровером объясняется тем, что я не хоте тратить много денег на них, а общая величина манакостов, что это была дека на Луррусе) до бана котика.

https://www.moxfield.com/decks/ensOv-PD50S_pXXQ2qURFA
 

Гриксис версией играл я, кроме названных карт там еще лежал Fable of the Mirror-Breaker, но по результатам тестов было решено не изобретать ежа или ужа и играть просто БР-ом, если хочется пользоваться хоршими черным и красными спеллами, либо если хочется играть темпо колодой, то брать спиритов.

Играл я правда почти только в модо, так что к Московской мете совсем не готовился.

А роги интересная, конечно, колода, но на дистанции не слишком стабильная, хотя в целом при желании и с учетом того, что мета изменится после банов можно попробовать побилдить новый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Может кто-нибудь одолжить поиграть на турнир 25 числа:

2 Chandra, dressed to kill

1 den of the bugbear;

2 burning hands

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 21:13, Darrick сказал:

Boros Hammer Time

А кто тот смельчак на молотках? Можно деклистом поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Damagehead сказал:

А кто тот смельчак на молотках? Можно деклистом поделиться?

Это был я😁 Играл вот такой сборкой, только с шоками в манабазе и чуть скорректированным сайдом.

Дека скорее не понравилась: предельно прямолинейный геймплан без какого-либо диапазона дополнительных действий.

1й раунд: 2-0 у Монорэда. Там помог оппонент, который решил играть вторым номером и дал мне окно, чтобы разложить всё, что надо.

2й раунд: 0-2 от Эспер Контроля. Вообще без вариантов, задушили с первого хода.

3й раунд: 1-2 с Ракдос Мидренджем. В одной игре удалось повесить на альсеида молоток на второй ход, ответа на него у оппонента не нашлось. Потом он раздавал себе лучше и в итоге справился.

4й раунд: 0-2 от Ангелов. Без вариантом, оппонент стабильно поднимал на 4-5 ход с КоКо всё, что доктор прописал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 21:13, Darrick сказал:

Grixis Midrange

А кто это смельчак и можно увидеть его победный лист? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mythod сказал:

А кто это смельчак и можно увидеть его победный лист?

Ниже буквально написано, кто это, но вот лист врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shatalkir сказал:

Ниже буквально написано, кто это, но вот лист врядли.

Ну про имя я спрашивал больше из вежливости 🙂 Я прочитал в отчете имя и фамилия. Тут больше, действительно, вопрос в листе. Уж больно интересно, люблю это сочетание и жалею, что с баном итерации он все больше сводится к БР миндрейнджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mythod сказал:

с баном итерации он все больше сводится к БР миндрейнджу

Артем Арепин примерно за полгода до бана отказался от итерации, а потом и вовсе на бр пересел. С изданием фейбла тем более смысла ей играть не осталось, Никита только контрой и Боласом из синего играет, как я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгремел 5й Челлендж Единорога, который установил рекорд среди турниров в формате Пионер - в нём приняли участие 84 игрока! Хочется сказать спасибо всем, принявшим участие в организации турнира, и каждому пионеру, пришедшему побороться за кубок в жаркий летний день! Мальчишки и девчонки, вы все классные! Артём Арепин - большой молодец, наконец-то взял турнир, который не давался ему, несмотря на отличные результаты на общей дистанции. @Тёмик, принимай дополнительную порцию поздравлений!👏

Прочувствовать атмосферу прошедшего турнира может помочь ролик Александра Устьянова - @alexpupkin, отлично сработано👍

28.06.2022 - Клуб Единорог

Казалось бы, посещаемость следующего дэйлика после такого мероприятия должна просесть, но сильного спада не случилось, и во вторник 34 мага приехали на Новослободскую. Мета со стендингами:

  1. Azorius Spirits
  2. MonoB Midrange
  3. Izzet Delver
  4. Dimir control
  5. Rakdos Midrange
  6. Selesnya Angels
  7. Niv to Light
  8. Selesnya Angels
  9. Bant Humans
  10. Azorius Control
  11. Rakdos Midrange
  12. MonoU Spirits
  13. Boros Heroic
  14. Izzet Ensoul
  15. Mardu Greasefang
  16. MonoW Book
  17. MonoG Stompy
  18. MonoG Devotion
  19. Izzet Phoenix
  20. Azorius Ensoul
  21. Dimir Control
  22. Izzet Phoenix
  23. Izzet Creativity
  24. Azorius Control
  25. Boros Heroic
  26. Izzet Phoenix
  27. Esper Flesh
  28. Abzan Midrange
  29. Izzet Phoenix
  30. MonoG Devotion
  31. Rakdos Anvil
  32. MonoU Spirits
  33. Azorius Control
  34. Bant Humans

По четыре победы одержали Григорий Лихачёв, добавивший белый цвет своим синим Спиритам, и Александр Самсонов, продолжающий пилотировать чёрный Мидрендж. С одном ничьёй дэйлик завершили Владимир Давыдов (Иззет Дэлвер) и я (Дмитрий Колесников, Димир Контроль). Девять очков заработали пять игроков: Никита Егоров (Ракдос Мидрендж), Арсений Гавриков (Селезния Ангелы), Фёдор Цвеленёв (пятицветный Нив), Владислав Якубовский (Селезния Ангелы) и Илья Виноградов (Бант Хуманы). Поздравляем всех с отличным результатом!

Дэйлик проходил в рамках лиги Единорога, с её таблицей можно ознакомиться тут.

Следующий Челлендж уже обзавёлся датой проведения - двери на Новослободской будут открыты для желающих поучаствовать в большом турнире 30го июля. Подробности тут. Не стоит забывать, что в эту субботу там же пройдёт Тим Триос, Пионер один из заявленных форматов. Кооперируйтесь с товарищами и вперёд!

Обычные же дэйлики по расписанию стоят в Портале (среда 19:30, воскресенье 13:30) и в четверг в 19:30 (можно выбрать между Единорогом и GoldFish'ем). Приходите пошлёпать карточки и хорошо повести время! Мира всем!✌️

Изменено пользователем Darrick
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 8
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 - Клуб Единорог

Последний день первого месяца лета прошёл "скромненько" - 16 игроков заглянули в Единорог. Мета со стендингами:

  1. Rakdos Anvil
  2. Rakdos Midrange
  3. Niv to Light
  4. Abzan Greasefang
  5. Niv to Light
  6. MonoG Devotion
  7. Esper Greasefang
  8. Selesnya Angels
  9. Izzet Phoenix
  10. Azorius Control
  11. Rakdos Midrange
  12. Izzet Delver
  13. Azorius Control
  14. Rakdos Midrange
  15. MonoG Stompy
  16. 4c Humans

На этот раз всех "отжахал" Александр Правильев (Привалов?). Сила мороженки помогла ему прокрутить Печки в Ракдос-цветах на четыре победы. С одним поражением финишировали четыре пионера: Никита Егоров (Ракдос Мидрендж), Улукбек Корганбеков (Нив), Василий Сергеев (Абзан Гризфэнг) и Фёдор Цвеленёв (Нив). Все молодцы, поздравляем!

Дэйлик проходил в рамках лиги Единорога, с её таблицей можно ознакомиться тут.

Уже в субботу пройдёт Тим Триос - пионеры будут бороться за первое место бок о бок с модернистами и пауперистами. Берите товарищей и вперёд за победой! Ну или можно просто прийти на рядовой дэйлик в Портале в воскресенье (старт в 13:30). Увидимся в клубах Москвы и на страницах Топдэка! Мира всем!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2022 в 04:00, Darrick сказал:

Отгремел 5й Челлендж Единорога, который установил рекорд среди турниров в формате Пионер - в нём приняли участие 84 игрока! Хочется сказать спасибо всем, принявшим участие в организации турнира, и каждому пионеру, пришедшему побороться за кубок в жаркий летний день! Мальчишки и девчонки, вы все классные! Артём Арепин - большой молодец, наконец-то взял турнир, который не давался ему, несмотря на отличные результаты на общей дистанции. @Тёмик, принимай дополнительную порцию поздравлений!👏

Прочувствовать атмосферу прошедшего турнира может помочь ролик Александра Устьянова - @alexpupkin, отлично сработано👍

28.06.2022 - Клуб Единорог

Казалось бы, посещаемость следующего дэйлика после такого мероприятия должна просесть, но сильного спада не случилось, и во вторник 34 мага приехали на Новослободскую. Мета со стендингами:

  1. Azorius Spirits
  2. MonoB Midrange
  3. Izzet Delver
  4. Dimir control
  5. Rakdos Midrange
  6. Selesnya Angels
  7. Niv to Light
  8. Selesnya Angels
  9. Bant Humans
  10. Azorius Control
  11. Rakdos Midrange
  12. MonoU Spirits
  13. Boros Heroic
  14. Izzet Ensoul
  15. Mardu Greasefang
  16. MonoW Book
  17. MonoG Stompy
  18. MonoG Devotion
  19. Izzet Phoenix
  20. Azorius Ensoul
  21. Dimir Control
  22. Izzet Phoenix
  23. Izzet Creativity
  24. Azorius Control
  25. Boros Heroic
  26. Izzet Phoenix
  27. Esper Flesh
  28. Abzan Midrange
  29. Izzet Phoenix
  30. MonoG Devotion
  31. Rakdos Anvil
  32. MonoU Spirits
  33. Azorius Control
  34. Bant Humans

По четыре победы одержали Григорий Лихачёв, добавивший белый цвет своим синим Спиритам, и Александр Самсонов, продолжающий пилотировать чёрный Мидрендж. С одном ничьёй дэйлик завершили Владимир Давыдов (Иззет Дэлвер) и я (Дмитрий Колесников, Димир Контроль). Девять очков заработали пять игроков: Никита Егоров (Ракдос Мидрендж), Арсений Гавриков (Селезния Ангелы), Фёдор Цвеленёв (пятицветный Нив), Владислав Якубовский (Селезния Ангелы) и Илья Виноградов (Бант Хуманы). Поздравляем всех с отличным результатом!

Дэйлик проходил в рамках лиги Единорога, с её таблицей можно ознакомиться тут.

Следующий Челлендж уже обзавёлся датой проведения - двери на Новослободской будут открыты для желающих поучаствовать в большом турнире 30го июля. Подробности тут. Не стоит забывать, что в эту субботу там же пройдёт Тим Триос, Пионер один из заявленных форматов. Кооперируйтесь с товарищами и вперёд!

Обычные же дэйлики по расписанию стоят в Портале (среда 19:30, воскресенье 13:30) и в четверг в 19:30 (можно выбрать между Единорогом и GoldFish'ем). Приходите пошлёпать карточки и хорошо повести время! Мира всем!✌️

Добрый день. А есть дек лист МonoB Midrange?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dellmer сказал:

Добрый день. А есть дек лист МonoB Midrange?

@Makedon, подскажешь человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 03:57, Dellmer сказал:

Добрый день. А есть дек лист МonoB Midrange?

На триос заявил такой лист (4-1 личный результат)

https://www.mtggoldfish.com/deck/4876576#paper

Странный сплит митхуков и инвоуков Мейн/сайд, это я не справился мету оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе посещаемость дэйликов в Единороге "закрепилась" в районе 23-24 человек.

05.07.2022 - Клуб Единорог

Мета со стендингами:

  1. Rakdos Anvil
  2. Selesnya Angels
  3. Rakdos Midrange
  4. Bant Spirits
  5. Rakdos Midrange
  6. 4c Humans
  7. Rakdos Anvil
  8. Rakdos Midrange
  9. Izzet Phoenix
  10. Rakdos Midrange
  11. Mardu Greasefang
  12. Azorius Control
  13. Niv to Light
  14. Orzhov Auras
  15. Abzan Greasefang
  16. MonoB Midrange
  17. Jund Food
  18. Esper Midrange
  19. Bant Humans
  20. Gruul Transmogrify
  21. Boros Heroic
  22. Niv to Light
  23. Esper Flash
  24. Abzan Midrange

Стопроцентный результат во вторник показали Александр Правильев, накрутивший печки с наковальнями, и Владислав Якубовский, накокошничавший своих Ангелов. По одному поражению потерпели пять игроков: Кирилл Наумкин (Ракдос Мидрендж, с возвращением на дэйлики!), Мария Шведова (Бант Спириты), Андрей Болдырев (Ракдос Мидрендж), Ярослав Кузнецов (четырёхцветные хуманы) и Георгий Попов (Ракдос Наковальня). Все классные, наши поздравления!

07.07.2022 - Клуб Единорог

Мета со стендингами:

  1. Rakdos Anvil
  2. Selesnya Angels
  3. Rakdos Midrange
  4. 4c Humans
  5. Niv to Light
  6. Red Deck Wins
  7. Rakdos Midrange
  8. Rakdos Midrange
  9. Rakdos Anvil
  10. Esper midrange
  11. Temur Transmogrify
  12. Izzet Phoenix
  13. Izzet Phoenix
  14. Azorius Control
  15. Dimir Control
  16. Rakdos Midrange
  17. Izzet Phoenix
  18. Esper Flash
  19. MonoG Devotion
  20. Lotus Combo
  21. Rakdos Midrange
  22. Abzan Greasefang
  23. Orzhov Auras

 И снова любитель жахания и мороженки Александр Правильев одолел всех оппонентов, пилотируя Ракдос Наковальню. На чистом втором месте с одной ничьёй Арсений Гавриков, игравший Селезния Ангелами. Пять магов закончили дэйлик с девятью очками: Артём Арепин (Ракдос Мидрендж), Ярослав Кузнецов (четырёхцветные хуманы), Фёдор Цвеленёв (Нив), Никита Коновалов (МоноР) и Алексей Черемисин (Ракдос Мидрендж). Молодцы, грац всем!

Дэйлики проходили в рамках лиги Единорога, с её таблицей можно ознакомиться тут.

Хочется верить, что перенасыщение колодами в Ракдос-цветах надоест московской тусовке, и ребята сделают шаг в сторону освежения нашей локальной меты. Начать можно в воскресенье в Портале - дэйлик стартует в 13:30. Приходите хорошо провести время, мира всем!✌️

Изменено пользователем Darrick
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2022 - Еще один клуб в Мск

В другом клубе в Мск собралось 12 магов. Специфика клуба - достаточно много новичков, играющих не тир1 колодами. Многие на собственных сборках или апгрейдах стандарта.

4 раунда, мета по итоговым стендингам.

1 - селезния ангелы
2 - джанд сакрифайс
3 - абзан токены
4 - оржов хуманы
5 - симик рамп
6 - рг энергия
7 - рг драконы
8 - эспер хуманы
9 - димир милл
10 - UR феникс
11 - лотус комбо
12 - огни

Лично я сидел на РГ Энергии, вариант, по сути, стандарта. Сыграл 2-2, оба проигранных раундов было 1-2.

1 раунд - против РГ драконов. Оппонент только собрал колоду, наигрыша было не очень много, мне заходило прям по курве

2 раунд - димир милл. По сути, гонка, смогу ли я быстрей нанести урона, чем оппонент убирать мне карты. 1 раунд я смог, 2 раунд смех таши смиллил мне 28 карт, третий раунд - оппонента пофлудило с пустым столом.

3 раунд - селезния ангелы. В первой пофлудило, и оппонент вовремя выставлял ангелов и включил синергию. Во второй вовремя давал ремувалы и бил с трамплой, плюс вовремя качнул молотильщика. В третьей в нужный момент с КоКо он нашел прям идеальный сетап ангелов, и бороться не было смысла

4 раунд - против джанда. Первая - т4 молотильщик на 40 дамага без блокеров с той стороны, вторую сдал, покрючило. В третьей неправильно разыграл Invigorated Rampage и не смог добить оппонента.

  • Нравится 6
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, S1mon сказал:

08.07.2022 - Еще один клуб в Мск

Возможно, имеет смысл огласить название клуба, чтобы люди знали, где можно поиграть FNM (желающие есть, насколько мне известно).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Darrick сказал:

Возможно, имеет смысл огласить название клуба, чтобы люди знали, где можно поиграть FNM (желающие есть, насколько мне известно).  

Клуб маленький, и там 12 человек - это уже плотно и тесно. Насколько я помню, 16 там вообще максимальный предел.

Но если критично прям - Hobby Games Алексеевская.

 

Update. На сегодня там предельная вместимость 14 мест 🙂

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S1mon сказал:

Клуб маленький, и там 12 человек - это уже плотно и тесно. Насколько я помню, 16 там вообще максимальный предел.

Но если критично прям - Hobby Games Алексеевская.

У меня в подписи есть ссылка на тг чат на 240 человек, где мы обсуждаем пионер и координируемся по дейликам. Так что велкоме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2022 - Клуб Портал

Пионерское движение в Портале нынче переживает нелучшие времена. Последние дэйлики просто не собирались, но в это воскресенье шестёрка игроков смогла организоваться и провести турнир в  гостях у Фила. Мета со стендингами:

  1. Red Deck Wins
  2. Bard Class
  3. MonoU Spirits
  4. Rakdos Midrange
  5. Orzhov Vampires
  6. Gruul Ramp

В призовую зону попал только Сергей Киселёв, одержавший три победы из трёх возможных, пилотируя излюбленный Монрэд. Сергей классный, больше остальных топит за турниры в Портале, так что приходите в следующий раз и навяжите ему конкуренцию за призовой фонд.

12.07.2022 - Клуб Единорог

Зато в Единороге с явкой всё в порядке - после небольшого снижения активности игроков на Новослободской дэйлик снова собрал в своих рамках более 30 магов. Мета со стендингами:

  1. Rakdos Midrange
  2. Niv to Light
  3. MonoG Devotion
  4. Rakdos Midrange
  5. Mardu Greasefang
  6. MonoG Devotion
  7. Rakdos Midrange
  8. Esper Greasefang & Soulflayer
  9. MonoG Stompy
  10. Izzet Phoenix
  11. Jund Goblins
  12. MonoW Book
  13. Rakdos Anvil
  14. Rakdos Midrange
  15. Bant Spirits
  16. MonoG Devotion
  17. Little Red
  18. Niv to Light
  19. Dimir Control
  20. MonoB Devotion
  21. ???
  22. Dimir Control
  23. Selesnya Angels
  24. Bant Spirits
  25. MonoG Devotion
  26. ???
  27. Rakdos Anvil
  28. Boros Heroic
  29. Izzet Drakes
  30. Esper Control
  31. 4c Humans
  32. Rakdos Midrange
  33. Azorius Control
  34. Selesnya Angels
  35. Izzet Ensoul
  36. Red Deck Wins

Стопроцентный результат показали Андрей Болдырев, пилотировавший Ракдос Мидрендж, и Владислав Якубовский, пересевший на Нива. По одному поражению потерпели девять игроков: Михаил Иофик (зелёный Девоушен), Артём Арепин (Ракдос Мидрендж), Константин Аппба (Марду Гризфэнг), Евгений Кузнецов (зелёный Девоушен), Никита Егоров (Ракдос Мидрендж), Евгений Щитов (Эспер Гризфэнг Соулфлэйер), Ренат Гилязов (зелёная Стомпя), Георгий Попов (Фениксы) и Александр Самсонов (Джанд Гоблины). Молодцы, всех с отличным результатом!

14.07.2022 - Клуб Единорог

Мета со стендингами:

  1. MonoG Devotion
  2. Esper Control
  3. Rakdos Anvil
  4. Esper Greasefang & Soulflayer
  5. Izzet Phoenix
  6. Selesnya Angels
  7. 5c Enigmatic
  8. Jund Nixilis
  9. Rakdos Midrange
  10. Red Deck Wins
  11. Boros Heroic
  12. Boros Heroic
  13. Rakdos Midrange
  14. 5c Humans
  15. Rakdos Midrange
  16. MonoU Spirits
  17. MonoU Reservoir
  18. Izzet Phoenix
  19. Niv to Light
  20. Azorius Control
  21. Rakdos Midrange
  22. Jund Goblins
  23. Boros Heroic

Четыре победы одержал Евгений Кузнецов, игравший зелёным Девоушеном. С десятью очками финишировал Кирилл Попонин, верный Контролю в Эспер-цветах. С одним поражением дэйлик завершили пять магов: Александр Правильев (Ракдос Наковальня), Евгений Щитов (Эспер Гризфэнг Соулфлэйер), Леонид Чернобильский (Фениксы), Арсений Гавриков (Ангелы) и Владислав Наделяев (Энигматик). Молодцы, принимайте поздравления!

Дэйлики проходили в рамках лиги Единорога, с её таблицей можно ознакомиться тут.

Уже через две недели состоится очередной Челлендж в Единороге. Если не начали готовиться к нему, то начать можно в это воскресенье в Портале, старт в 13:30. Хорошего завершения недели, мальчишки и девчонки, мира всем!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за колода - Esper Greasefang & Soulflayer?

Есть ли деклист для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Starchous сказал:

Что за колода - Esper Greasefang & Soulflayer?

Есть ли деклист для ознакомления?

Скрещённая вариация на тему паргелиона и соулфлэера, где гризфанг крутит паргелион с грейва, а соулфлэер по классике наваливает ключевые слова в грейв и вольтронирует лицо оппонента.

https://www.mtggoldfish.com/deck/4916954#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...