Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic Delver Wizards


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потестил. Двухмановый адвантаж вообще не понравился, мб на аккаунте который умеет первым ходить он получше будет, но обычно слишком тяжело. Да и дейлики медленнее делаются. Вообще, колода хороша по всем фронтам - очень быстрые игры, быстрые дейлики в этих цветах и умеет выигрывать на дрове именно если не зафлудит вторыми дропами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PrEvil сказал:

Медленный? Две карты взять в трёх за две маны, медленно? Настолько медленно что играют во всех УР деках комплектом во всех форматах где легальна, а в винтаже ее порестриктили. 

В винтаже с нее гораздо более интересные вещи можно найти. И в модерне. Я бы очень дорого отдал, чтобы вместо двух комплектов шоков в колоде лежали болты и лаваспайки)

 

1 час назад, PrEvil сказал:

Otherworldly Gaze не даст тебе топдекнуть летальный бурн, ты сможешь на него только посмотреть

Если поднять его лейтгейме - да, ты полностью прав. А если он есть рано, то становится несколько интереснее.

 

1 час назад, PrEvil сказал:

Больше похоже на то, что ты специально не играешь Expressive Iteration, чтобы бы ть не таким как все.

Ну нет, я не настолько плох. Я  просто собрал колоду вокруг пары пет-карт - не для того, чтобы быть не таким, как все, а потому что я получаю удовольствие от игры этими картами. Я сейчас настолько далек от компетитив магии, что даже не знаю, где ближайший клуб.

Но я при этом с удовольствием готов прислушаться к советам умных людей. Например, к твоим. Хорошего листа я в интернете не нашел - может уже не знаю, где искать. Но Expressive Iteration в колоду полржил. Пока две - вместо второго гейза и синктвайса. Если будут выглядеть так хорошо, как ты о них говоришь - попробую засунуть ещё.

 

1 час назад, PrEvil сказал:

Еще можешь рассказать чем Think Twice лучше Expressive Iteration?

Ничем. Я думал, что возможность покастить флэшбэк в другой ход и дать триггер сейджу полезна, но expressive iteration просто лучше. Так что я воспользовался твоим советом и заменил плохую карту на хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PrEvil сказал:

Otherworldly Gaze не даст тебе топдекнуть летальный бурн, ты сможешь на него только посмотреть, а следующего хода может не быть.

Чисто теоретически. При живом арканисте можно положить бурн в кладбище и скастить с триггера арканиста. Не знаю правда насколько это эффективно.

Изменено пользователем DragonZla
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DragonZla сказал:

Чисто теоретически. При живом арканисте можно положить бурн в кладбище и скастить с триггера арканиста. Не знаю правда насколько это эффективно.

При одном арканисте не очень. При двух, не самый дурной план. Но так бывает очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto Мне в твоей колоде вот что не нравится: 

У тебя лежит много карт селекшена (4 Consider 3 Opt 2 Otherworldly Gaze), но не понятен смысл в переборе карт. Существ с проулесом мало, в итоге ты просто перебираешь из опта в консидер, из консидера в гейз. Если хочется собрать именно некое комбо на Static Discharge, то может положить больше способов его искать и флешбекать? А то полугриксис полумил какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@amarto, выбор именно УР и уход в трайбл подкреплён лучшим винрейтом, чем у схожих дек, или личным предпочтением? Просто, мне кажется, что УР и БР с пиромансером смотрятся лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, PrEvil сказал:

@amarto Мне в твоей колоде вот что не нравится: 

У тебя лежит много карт селекшена (4 Consider 3 Opt 2 Otherworldly Gaze), но не понятен смысл в переборе карт. Существ с проулесом мало

Ты собственно прав, до релиза Иннистрада в колоде было больше существ с prowess, а сейчас много селекшена в основном для того, чтобы триггерить сейджа. Consider может набить кладбище спеллом под арканиста, а оптов потому и не комплект, что они не очень хороши. Но если мы играем делвером, то существ больше не положишь. Вопрос, собственно, в том, а действительно ли этой колоде нужен делвер?

 

50 минут назад, PrEvil сказал:

Если хочется собрать именно некое комбо на Static Discharge, то может положить больше способов его искать и флешбекать?

Например? Я не нашел варианта лучше, чем пиромансер с прокачанной мордой.

 

37 минут назад, AntonGulakov сказал:

@amarto, выбор именно УР и уход в трайбл подкреплён лучшим винрейтом, чем у схожих дек, или личным предпочтением? Просто, мне кажется, что УР и БР с пиромансером смотрятся лучше. 

Хочу играть Wizard's Lightning, и это лучший шелл, который я к нему нашел.

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я активно поиграл колодой. Мне очень нравится концепция face is the place, пока все стремятся стрелять по существам. Единственное, к чему я пришёл - я всё-таки однозначно за DRS при Otherworldly Gaze. Я делал Т2 существо 3/3 с полётом, которое в состоянии чуть ли не в соло закрыть партию, как верно отметил ты - аналогично с делвером. Т.е. если сравнить со стандартом 2011-го года, Гейз выполняет функцию Thought Scour

Также мой выбор пал на Brazen Borrower, т.к. хочется иметь летуна с флешем и потенциальный EoT баунс толстого блокера.  

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Единственное, к чему я пришёл - я всё-таки однозначно за DRS при Otherworldly Gaze.

Дарси вместо кого? Делвера, сейджа, скармага? Она не визард же. Но она, кстати, должна лучше флипаться, если в колоде из сорсери не только пиллары и статики, но и итерации. Но тогда и гейзов надо играть больше, а Привалов не велит.

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Также мой выбор пал на Brazen Borrower, т.к. хочется иметь летуна с флешем и потенциальный EoT баунс толстого блокера.  

Какой-то такой лейтгейм хочется иметь, да. Я пока пробую синглтон близнецов и пару итераций в этом слоте, но можно наверное и борровера. Он не решает проблему с чужой тушей, имеющей защиту от инстантов, но в целом такого от нас не ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PrEvil Саш, а когда её успели порестриктить в Винтаже?!?

и главное- зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2021 в 19:40, amarto сказал:

Дарси вместо кого? Делвера, сейджа, скармага? Она не визард же. Но она, кстати, должна лучше флипаться, если в колоде из сорсери не только пиллары и статики, но и итерации. Но тогда и гейзов надо играть больше, а Привалов не велит.

Вместо скармагов. Тот факт, что она не визард, вредит только лайтнгингам, но у нас всё равно 12 визардов до флипа делвера и 8 после.

Да, я склоняюсь в повышению кол-ва гейзов. Получается ещё более олл иновый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon Rage Chaneller
Дрэгон Рэйдж Ченеллер
ДРЧ
ДРоЧь
Очень хорошо описывает что она делает
С ДАРСИ идите куда-нить подальше плез

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 7
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Loxmatii сказал:

Саш, а когда её успели порестриктить в Винтаже?!?

Тут ошибся. Я просто открыл какой-то стоковый лист УВР https://www.mtggoldfish.com/archetype/vintage-wur-ec798b10-ef0e-419c-9693-246d0385db86#paper, увидел что он там один и решил что он порестрикчен. Но видимо просто под тютор синглтон лежит.

15 часов назад, Loxmatii сказал:

и главное- зачем?

Подумал что по той же причине, что и пондер. Дешевый карт селекшен. Тут конечно за 2, но и + карту дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, amarto сказал:

Например? Я не нашел варианта лучше, чем пиромансер с прокачанной мордой.

Bloodthirsty Adversary вон в последнем сете издали. И я кстати не шучу. Но это при условии, что вообще колоду переделывать в некий мидрендж без делверов и 0/2 существ. Может вообще без синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот ур визарда превратились в бр мид.. 

Теперь по делу - поиграл листом из начального поста, за минусом синк твайс. Вместо неё положил велосити, чтобы запускать арканиста с топдека в дисчарж. По партиям остановился на счёте 6-5. Впечатления от деки вполне ок, если воспринимать её как жарочку и не раскидывать весь возможный бурн в лицо при 0/2 на столе и свободной мане. Тем не менее, если нам отстрелили ранний счётчик/ выиграли кубик/ не дают крутить арканиста, то можно не успеть довести оппа до бурн рейнжа, переходя в долгую. При этом, ка типа итерации, на мой взгляд, не совсем про эту колоду. Лучше уж поджигать сцену (да, мы хотим играть спеллы перед атакой, но в листе много бурна, поэтому может и сработает) Но я бы скорее вообще в сторону пирсов и темпо смотрел (обсешн), чтобы не терять счётчик и поддерживать ка, а то выдыхаемся. Дракончик, дарси, итерации - имхо про другие колоды. Хотя возможно дарси в темпо версии с обсешн и заменил бы 0/2, но без боматов и лутингов я уже дарси не воспринимаю, а там уже и анхоли хит подтянется вместо директа, и фениксов захочется положить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни сыграл матчей бо3 колодой из топика (немного изменённой исходя из наличия вайлдкарт) со всеми колодами себя хорошо/нормально чувствовал. Кроме одной. В матче с УБ контролем на плейнсволкерах мальчиком для битья выступал. Ничего не живет дольше 1 хода, а дожигать лицо никак не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CrazzyPenguin сказал:

Сколько ни сыграл матчей бо3 колодой из топика (немного изменённой исходя из наличия вайлдкарт) со всеми колодами себя хорошо/нормально чувствовал. Кроме одной. В матче с УБ контролем на плейнсволкерах мальчиком для битья выступал. Ничего не живет дольше 1 хода, а дожигать лицо никак не успеваю.

Типично для подобных колод, которые состоят в основном из воздуха, а бесплатной контры в формат не завезли. Тяжелые контроли уничтожают постоянный источник урона и контрят критичный бурн. В модерне когда фениксы были живы УВ контроль после сайда 4 Runed Halo выставлял, помнится. Тоже хотелось бы услышать идеи как решать подобные матчи и можно ли их как то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PrEvil сказал:

Bloodthirsty Adversary вон в последнем сете издали. И я кстати не шучу. Но это при условии, что вообще колоду переделывать в некий мидрендж без делверов и 0/2 существ. Может вообще без синего.

Дада, сначала набили грейв, потом Irencrag Feat с какого-нибудь Бараля, потом такого. Но я не очень представляю, как такое будет работать.

 

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

Тоже хотелось бы услышать идеи как решать подобные матчи и можно ли их как то решить.

Да никак, к сожалению. Сайдить какое-то количество контры и надеяться, что ее хватит для того, чтобы прикрыть счетчик.

Изменено пользователем amarto
  • Минус 7
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, amarto сказал:

Дада, сначала набили грейв, потом Irencrag Feat с какого-нибудь Бараля, потом такого. Но я не очень представляю, как такое будет работать.

Никак, фит не даст копии спеллов сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2021 в 15:33, Atyhbu сказал:

Никак, фит не даст копии спеллов сыграть

Сообщения пиши, карты не читай (

 

Энивэй, мифик взят, общий счет за даймонд (бо1) - 40-20.

Окончательный лист такой (я внял советам разных умных людей)

Historic Delver Wizards
Creatures
4 Delver of Secrets
4 Dragon's Rage Channeler
4 Symmetry Sage
4 Dreadhorde Arcanist

Spells
4 Consider
3 Opt
4 Play With Fire
3 Pillar of Flame
4 Static Discharge
4 Wizard's Lightning
1 Expressive Iteration
1 Maximize Altitude

Planeswalker
1 Royal Scions

Lands
4 Steam Vents
4 Riverglide Pathway
2 Den of the Bugbear
2 Spirebluff Canal
2 Mountain
2 Island
3 Shatterskull Smashing
Sideboard
 

Скармаг мне все еще нравится, но окей, если положить в колоду мироходца и 1-2 итерации, Дарси растет нормально. Но лайтнинг прямо регулярно три маны стоит, очень неприятно.

Близнецы прямо очень крутые, все делают для всех, особенно когда дела идут не очень.

Важно: колода очень плохо играет со всеми сортами синих контролей, так что я бы не рекомендовал ее для по-настоящему компетитив филда. Я наверное попробую пересобрать ее из бурна в темпо, но я не очень вижу, как нам это сильно поможет, особенно против Throes of Chaos.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересобрал колоду в темпо с хорошими картами, как велят умные люди. С комплектом итераций, unholy heat, пачкой контры и вот этим всем. Получается тоже очень хорошо, но совсем по-другому, в том числе - с сильным изменением в хороших и плохих матчапах. Причем в сторону улучшения матчей против тир-1 колод. В очень компетитив филде и в устаканившемся формате играть темпо выглядит более хорошей идеей, чем бурнообразной колодой.

А пока все экспериментируют после выхода нового сета, наказывать их бурном выглядит вполне рабочим планом.

@casual as unicorn

Вань, если ты продолжаешь копать олл-ин версию дальше, попробуй пару the royal Scions, они очень помогают качать Дарси, не выдыхаться и доносить хиты.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Historic Delver Wizards
Lands
4 Steam Vents
4 Riverglide Pathway
2 Den of the Bugbear
2 Spirebluff Canal
2 Mountain
2 Island
3 Shatterskull Smashing

Creatures
4 Delver of Secrets
4 Dragon's Rage Channeler
4 Symmetry Sage
4 Dreadhorde Arcanist

Spells
4 Consider
1 Opt
1 Expressive Iteration
3 Play With Fire
3 Pillar of Flame
4 Static Discharge
3 Wizard's Lightning
3 Spell Pierce
1 Maximize Altitude

Planes walkers
2 The Royal Scions
Sideboard
4 Unholy Heat
2 Tibalt, Rakish Instigator
1 Miscast
2 Test of Talents
1 Malevolent Hermit
1 Soul-Guide Lantern
2 Brazen Borrower
2 Magma Spray

Продолжаю наблюдения.

Результаты правильного темпо из интернета в итоге 50% на выборке в полтора десятка матчей. Сменился обратно на приведенный в порядок бурн - винрейт вернулся на две трети. Возможно, конечно, это со мной что-то не так, но мне всё-таки кажется, что мой вариант колоды лучше конвенционального.

Спелл пирсы мэйном нужны, они здорово правят матчи с синими колодами и против кричевых колод цель обычно находится (чаще всего Collected Company).

The Royal Scions в такой колоде делают прямо вообще всё (в том числе рекаст лайтнинга), обдумываю сейчас третью копию. Но наверное все же не стоит, мана не всегда позволяет такую роскошь.

 

  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...