Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH 1v1] Сиги есть? (Sygg, River Cutthroat)


Zoldo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

еще инстантные есть за 3, мало ли: Cower in Fear, Stench of Decay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А virtue's ruin, perish не рассматриваются? Токенцы обычно в этих цветах же, да и вообще против кричевых должно неплохо заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токенцы в едх обычно сильно больше 1/1, да и слишком маргинальный тех, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамнация - как мне кажется, не вариант. Нам всегда нужны кричи на столе с нашей стороны. Делюж справляется с дорками на ура и с -1/-1 опцией, а вот дамнация у нас всех убивает.

Согласен, мы не хотим убивать своих существ. Но на то у нас и лежат менленды. Дамнация перезагружает стол, что для сварм-колод практически летально. Как мне говорили пилоты марат и зеганы, выиграть после резолва дамнейшена крайне сложно. И Делюж ты часто захочешь говорить больше чем на -1/-1 (да и -1/-1 нам половину стола отправляет - Клика, сталкер, снапкастер, боб, кетчер).

Лилька в нашей колодке работает +1 только когда и так все хорошо, как мне опыт подсказывает.

Она работает на +1 и когда все плохо - это постоянный дискард против контролей и потом разбор им половины стола.

Шрикмоу очень опасный в смысле убийства не-черных, сам понимаешь, от меты плясать надо.

В формате достаточно нечерных существ, которых регулярно хочется отправлять в ад.

Первые дропы очень не хочется убирать, у нас же лорды под них лежат. Ну а если и убирать, то точно не кэтчера, он вполне хорош со своей абилонькой.

Сам понимаю, сам мучаюсь и не уверен в том, что решение его убрать верное. Хочу потестить.

Рифт, я слыхал, можно и за 2 играть не очень страдая.

Можно. Но уже не то :disgust:

Про кардадвантаж - ну, ты же по 2 карты в ход берешь, а еще жадничаешь, хочешь больше положить. Максимум положил бы конфа, арена в атаку не ходит.

Мы достаточно часто берем по 2 карты в ход, но далеко не всегда. Более того, карта в конце хода и карта в начале хода - две бааальшие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она работает на +1 и когда все плохо - это постоянный дискард против контролей и потом разбор им половины стола.

 

Контроли - это бай же и так, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроли - это бай же и так, нет?

Ну это да, бай. Но все же план -2 +1 -2 никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К разговору о полезных рыбах, Thada Adel, Acquisitor?

Если она, то ищущему милости прошу в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на такой лист http://mtgtop8.com/event?e=6829&d=239259&f=EDH

интересный лист, но зачем там Adventuring Gear и где все мечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный лист, но зачем там Adventuring Gear и где все мечи?

Делает рандомную письку рыськой за приемлимое количество маны, вестимо. Странный план, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие письки с эвазией начинают стабильно приносить КА, при Сигге на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом листе очень нравится Oona's Blackguard.

Оч смешной, можно было бы очередной трибальчик замутить на фее/рогах, ибо набор существ в деке, как и говорилось ранее, весьма опциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плащом и кинжалом и так можно играть, ибо он с генералом, как говорится, ккккккомбо. Правда, Шрауд оч парит, был бы там хекспруф, играл бы 100% в любом билде.

 

Набор крич абсолютно рандомен в этой колоде, просто должны выполняться некие условия. 2-3 в атаке, не важно сколько в здоровье, ивэйжн. Фейки вот, например, оч бодро летают, проще Сигга включать. Мерфолками я играл из соображений поржать + есть фойловый лорд оф атлантис. Уверен, что если серьёзнее подойти к набору существ, будет работать лучше. У воров-мошенников-жулегов есть вот такая крутая крича: stinkdrinker bandit. В теории позволяет навалять очень быстро, ибо мы и так частенько предполагаем, что блочить нас некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо класть существ, включающих Сигга в одиночку, все таки формат о 100 картах, поднять 2 лордов вместе довольно не просто. В общем, с существами надо думать. Сидрейков обратно класть, что ли. Клика и ифрит потрясающи.

 

А как насчет Illusory Angel, не взлетит в твоей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тех с даркбластом - неожиданный. Не рассматривал его как ремувал в формате раньше. Видимо был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Illusory Angel, не взлетит в твоей?

 

Не знаю. Может быть. Если пришли маломановые спелы, его можно поставить на 3 или 4. Как-то не очень, кмк. Думать надо.

 

Даркбласт - лучший, из-за него проиграл прошу - забыл про его существование вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабалыч, давно хотел спросить

скажи, а почему ты не играешь шадюками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабалыч, давно хотел спросить

скажи, а почему ты не играешь шадюками?

 

Кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dauthi Slayer и прочая калича

Я пытался всегда избегать двойных чорных в этой деке.

Надо что-то менять, я уже говорил. Кричи плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался всегда избегать двойных чорных в этой деке.

Надо что-то менять, я уже говорил. Кричи плохие.

Infiltrator il-Kor - как минимум этот - годный. Он условно с хестом еще.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...