Перейти к публикации

MtgSearcher - приложение для поиска карт


Utka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ниче не понял, программ то че делает. Где ищет. По карманам или где 

  • Минус 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 9
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SerLiar сказал:

Ниче не понял, программ то че делает. Где ищет. По карманам или где 

да виноват, щас исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработчик ошибок нормально для старта сделал, но общее юзабилити это капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SimonOrchid сказал:

Обработчик ошибок нормально для старта сделал, но общее юзабилити это капец

что именно не так? все после функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не совсем понятно, зачем нужно приложение на пк, если для поиска карт ему нужен апи и сеть… учитывая наличие скрайфола с программируемым поиском…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

Вообще не совсем понятно, зачем нужно приложение на пк, если для поиска карт ему нужен апи и сеть… учитывая наличие скрайфола с программируемым поиском…

нужна только сеть, апи встроено в программу. Ну а так вы правы, просто не нашел других нету тем для проекта, поэтому выбрал написание приложухи. Тем более первый опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронный биндер с ценами сделай. Толку больше будет чем от программы, которая за тебя обезьяньи задачи выполняет. Хотя конечно все равно хорошо, я тупой и это сделать не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SerLiar сказал:

Электронный биндер с ценами сделай. Толку больше будет чем от программы, которая за тебя обезьяньи задачи выполняет. Хотя конечно все равно хорошо, я тупой и это сделать не смогу. 

хорошо, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем придираться - на мобильных устройствах такое приложение будет гораздо более полезным, чем на десктопе 🙂

Если не лень заморочиться - рекомендую Xamarin на C#. Придётся изучить много всего нового и переписать готовый код, но там небольшими усилиями можно портировать один и тот же код и интерфейс и на винду, и на мак / линукс, и на Android, и на iOS 👍 Будут поддерживаться даже умные телики и часы, если очень надо 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aspsnake сказал:

Если совсем придираться - на мобильных устройствах такое приложение будет гораздо более полезным, чем на десктопе 🙂

Если не лень заморочиться - рекомендую Xamarin на C#. Придётся изучить много всего нового и переписать готовый код, но там небольшими усилиями можно портировать один и тот же код и интерфейс и на винду, и на мак / линукс, и на Android, и на iOS 👍 Будут поддерживаться даже умные телики и часы, если очень надо 😂

спасибо большое! планирую сделать то же самое на Android (ибо правда намного полезнее), но на kotlin. На сколько это удобно и вообще стоит ли? И сильно ли C# отличается плюсов? Ибо плюсы немного изучал

Изменено пользователем Utka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Utka сказал:

спасибо большое! планирую сделать то же самое на Android (ибо правда намного полезнее), но на kotlin. На сколько это удобно и вообще стоит ли? И сильно ли C# отличается плюсов? Ибо плюсы немного изучал

C# по синтаксису похож на плюсы - думаю, будет нетрудно перейти (это в обратную сторону сильно труднее из-за работы с указателями).

Kotlin тоже норм 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, aspsnake сказал:

C# по синтаксису похож на плюсы - думаю, будет нетрудно перейти (это в обратную сторону сильно труднее из-за работы с указателями).

Kotlin тоже норм 🙂

Спасибо! Учту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gurugray сказал:

Сорри что с непрошеными советами, но раз тему открыл в паблике :)…

Про продутовость:

Лучше сделать мини исследование о тех болях которые испытывает потенциальная целевая аудитория (ЦА) и решить именно её. Или выбрать конкретный сценарий который сейчас выполнять тебе сложно, а после создания продукта — легко, возможно это совпадёт и с болями ЦА и ты получишь нормальную обратную связь. Делать продукт ради написания кода — гиблое занятие — без получения обратной связи ты получишь лишь эмоциональное выгорание, не стоит так поступать на начальных этапах пути разработчика ;)

Про язык:

Python — язык общего назначения, не очень подходящий для написания десктоп/мобильных приложений. Если не стоит цели написать именно на Python'е, а есть цель изучить платформу на которой будет работать приложение — лучше выбрать язык под платформу. Для Windows нормальным вариантом будет C# (как уже посоветовали), с WPF и подобными библиотеками. Для мобильных платформ Siwift (iOS), Kotlin (Android). Для MacOSX тот же Swift.

Про инструменты:

Надо изучить git и работу с Github. Выкладывать код, собранное приложение и инструкции к его сборке (работе) на этом сервисе гораздо удобнее, как и получить обратную связь от других разработчиков, включая контрибьют, если это будет интересно.

Про дизайн и творчество:

Дизайн приложения это в первую очередь системный подход — UX и шаблоны проектирования, творчество тут даже не на автором месте. А вот развитие вкуса нужно, как и погружение в детали UX, изучение UI-китов, Дизайн-Систем, а это именно про системный подход к освоению профессии.

PS
Для того, чтобы двигаться дальше, в развитии профессии разработчика — стоит смотреть, в том числе на смежные дисциплины, отличные от написания кода. На начальном этапе очень поможет найти себе ментора из уже работающих разработчиками людей и того кому могли бы доверить гайденс себя 🙂

Удачи в этом деле ;)

Спасибо большое! Цель именно на Python, ибо это просит школа. В данный момент большие проблемы с портированием уже написанной проги(на kivy) на андроид. Ибо портируется без явных ошибок, а на телефоне не запускается. Пока решаю данную проблему. А так еще раз большое спасибо за совет от знающего человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему от бота для Дискорда отказался? Там же есть батарейка для питона и норм доки.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2021 в 04:46, uberburner сказал:

Я: ух, как же я устал читать код на плюсах, пойду почитаю топдек.

Топдек: ну вот тебе код на Питоне, раз от плюсов устал.

Пиши на шарпе, плюсы раем будут казаться

Upd: неужели С# так плох?

 

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZMS сказал:

А почему от бота для Дискорда отказался? Там же есть батарейка для питона и норм доки.
 

потому что нужна актуальность) 
я мог конечно написать заменителя Groovy бота, хотя их уже куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Utka сказал:

потому что нужна актуальность) 
я мог конечно написать заменителя Groovy бота, хотя их уже куча

Так зачем его, сделал бы тот же самый поиск карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZMS сказал:

Так зачем его, сделал бы тот же самый поиск карт.

ну можно кстати. чо то я тупанул)
будет тогда на комп, телефон(если все таки получится портировать) и как дискорд бот)))
спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Utka сказал:

Цель именно на Python, ибо это просит школа. В данный момент большие проблемы с портированием уже написанной проги(на kivy) на андроид.

Собственно о чём я и говорил — экосистема python'а не заточена нормально под написание приложений такого плана. Ты потратишь тонну времени на изучение хаков и особенностей работы этой связки. А это время лучше инвестировать в изучение непосредственно программирования и библиотек экосистемы.

Если цель таки изучить питон — рекомендую рассмотреть проекты для которых он сейчас применяется в индустрии (коммерческой разработке): дата-анализ, web-сервисы, просто сервисы для решения каких-то вычислительных задач или задач построения API.

Вот что можно почитать:

JupyterLab: Jupyter’s Next-Generation Notebook Interface — поможет не только с программированием для школы, но и с математикой (в какой-то мере) 🙂
Data Analysis with Python (FreeCodeCamp) — курс по дата-анализу

Flask — фреймворк для web'а
Django — большой и мощный комбайн для быстрого построения web-сервисов (со своей экосистемой)

Любую литературу по реляционным базам и объектным (как примеры — работа питона с PostgreSQL и mongoDB)

Повторюсь — настоятельно не рекомендую писать приложения на питоне, чтобы инвестировать время в нужном направлении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gurugray сказал:

Собственно о чём я и говорил — экосистема python'а не заточена нормально под написание приложений такого плана. Ты потратишь тонну времени на изучение хаков и особенностей работы этой связки. А это время лучше инвестировать в изучение непосредственно программирования и библиотек экосистемы.

Если цель таки изучить питон — рекомендую рассмотреть проекты для которых он сейчас применяется в индустрии (коммерческой разработке): дата-анализ, web-сервисы, просто сервисы для решения каких-то вычислительных задач или задач построения API.

Вот что можно почитать:

JupyterLab: Jupyter’s Next-Generation Notebook Interface — поможет не только с программированием для школы, но и с математикой (в какой-то мере) 🙂
Data Analysis with Python (FreeCodeCamp) — курс по дата-анализу

Flask — фреймворк для web'а
Django — большой и мощный комбайн для быстрого построения web-сервисов (со своей экосистемой)

Любую литературу по реляционным базам и объектным (как примеры — работа питона с PostgreSQL и mongoDB)

Повторюсь — настоятельно не рекомендую писать приложения на питоне, чтобы инвестировать время в нужном направлении ;)

спасибо еще раз огромное! но уже ничего не изменить, ибо я сдал тему проекта, где написано, что пишу я на python))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Utka сказал:

где написано, что пишу я на python))

либо я чего-то не понял, либо ты 🙂

я про python и написал весь пост 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Utka Если сделать CLI (интерфейс командной строки) обертку над API то тогда не нужно будет изобретать GUI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...