Перейти к публикации

Выбор языка для коллекции: английский или русский?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, standupandfly сказал:

Но сейчас у меня сложилось ощущение, что тут собрались одни (образно) инвесторы, которые ищут эффективный способ преумножить свой капитал с помощью ККИ🙂

Цены карт обычно обсуждают в качестве одного из параметров, определяющего коллекционную ценность карты, а не для инвестирования. Это относится не только ККИ, цена довольно универсальный параметр в любой области коллекционирования чего-либо. 
Вам пытаются сказать, что собирать последние сеты в условиях огромных тиражей - это больше похоже на спонсирование производителя, а не на коллекционирование. Особенно выбранным вами способом. Удовольствие именно от коллекционирования вы вряд ли получите, скорее от азарта самого процесса вскрытия случайных карт.

Это как будто вы пришли в салон автомобилей и скупили весь модельный ряд условного форда, вместо того чтобы купить какой-нибудь раритетный шелби. Похоже это на коллекционирование? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lasenok сказал:

Да и сам процесс такого коллекционирования довольно забавен - автор собирается "ЛУЩИТЬ ПАЧКИ" (обычная лудомания), искать что-то на форумах и тд. Зачем? Сказать: "Смари! Я собрал все карты за последние 10 лет!!!" И что? Любой может зайти на старсити и "собрать" аналог за полчаса, вопрос лишь в деньгах и времени (очевидно, что купить всё на старсити много быстрее и, подозреваю, что окажется и дешевле).

Мне кажется он говорил, что вскрывать пачки хочет не только для коллекционирования, а ради самого процесса. Это вполне нормально. Его право на это тратить деньги, если ему это приносит радость. Огромная часть игроков в мтг любит вскрывать пачки, да все любят. Просто кто-то готов тратить на это деньги, а кто-то нет.

Изменено пользователем AntonSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как в детстве (лет 20-25 назад) покупали альбом (Том и Джери, Мортал Комбат и т.п.) и наклейки. По сути - там были те же бустера, и после наклеивания в альбом ценность терялась. Однако, процесс доставлял удовольствие. И я не жалел об этом.

Когда вы ходите в кино, вы тоже потом пытаетесь 400-600 руб. за человека вернуть каким-то образом?😁

По теме:

- уже вышедшие сеты проще на английском собирать

- выходящие - на русском (особенно, если регулярные версии собирать будешь), потому что вскрывать русского будут всё больше и больше в % отношении

Если не собирать сеты серий мастерс (например, планируемый Double Masters 2022), а стандарт, причём без фойлы - то сомневаюсь, что это прям дорого-дорого. Всё, конечно, относительно для страны, где среднемедианная ЗП <500$, но это уже другая/грустная история. 

Изменено пользователем Frostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Frostman сказал:

- выходящие - на русском (особенно, если регулярные версии собирать будешь), потому что вскрывать русского будут всё больше и больше в % отношении

 

Ну вот пока больше не этот момент волнует, а то что те-же драфты играют в основном на русском. И если собираешь карты на английском, часть удовольствия улетучится 🙂

Насколько я понимаю, в силеде это как раз таки решаемая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что идея коллекционирования заключается в том, чтобы собирать редкости и чтобы коллекции были уникальными от других коллекций, коллекционировать карты на русском звучит как более утонченный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, standupandfly сказал:

Ну вот пока больше не этот момент волнует, а то что те-же драфты играют в основном на русском. И если собираешь карты на английском, часть удовольствия улетучится 🙂

Насколько я понимаю, в силеде это как раз таки решаемая проблема

логично, драфты по старым сетам вряд ли (очень редко) играть будут:) а вот с новыми со всех сторон на русском будет лучше. Впрочем, со стороны кмк, главное чтобы в рамках одного сета язык не мешался. Думаю, что один сет собрать на англ, а другой - на русском вполне норм смотреться будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно не держал на руках английские карты, они всё еще "менее яркие" по сравнению с русскими?
Когда я начинал собирать, это играло для меня более важную роль, чем язык. 

  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...