Перейти к публикации

Отчет об Эпической битве


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх... Сила Психатога осталась неподтверждённой :)

Молодцы. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно в нашей памяти ты будешь Хирдман :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как проигравшие видимо отчетов писать не будем, но расскажу пару моментов по декчойсам. Я помню что идея проведения чего-то подобного витала в воздухе давно, но реально я ее вспомнил в середине марта и отписался Сане. Саня сказал, что он без Прокаева не могет, так что все отложили. Когда же в начале апреля Матвеев напомнил об этой теме мне - мой пропитый мозг все позабыл. Но резко организовавшись решили играть. Я потратил где-то сутки выбирая 1)самые сильные с моей точки зрения колоды и 2)колоды которыми мне хотелось бы играть. У меня все сошлось на шторме, который я очень люблю и играл им аж два типа подряд. Естественно взял красно-синий, поскольку монокрасный очень метагеймовый и тупо хуже. Еще мы практически с самого начала решили что Урза-блок мимо нас не пройдет. Думали о тинкере, вайлдфаере и прочих колодах. Реплениш с самого начала присутствовал в шорт-листе, поскольку в славные времена начала 2000-х он просто отжигал, в частности в Самаре был практически непобедим, и мы все это помнили. Тинкер был отброшен после ментального сравнения с репленишем. Так в итоге его и выбрали. Сережа выбрал фей, что и сейчас мне кажется отличным декчойсом. Почему постротационных, а не старых? Я думаю, это наша ошибка.

В целом, повторяя Санины слова - мы искали ультимативные ответы на любые вопросы и нечестности. За нечестности отвечал я, Денис сразу за обе функции, ну и Сережа за ответы. Анализируя итоговый выбор дек нами и молодежью, мы пришли к выводу что победа молодежи закономерна. Единственно, я делвера конечно должен был обыгрывать, но драгоншторм подтвердил звание деки, которая проигрывает только самой себе, что и показал во 2м и 3м туре. Фактически если все раскладывать по силе - ключевой должна была стать партия шторма против фей, поскольку теоретически я могу ее таскануть, но довольно сложно.

Мне показалось что мы лучше подготовились, ну и угадали 2 деки из трех (делвера и фей). С непривычки у всех было довольно много ошибок (с моей стороны показалось что больше у ньювейфа - Прокаев сдал одну игру мне (в итоге все равно выиграв матч), а Андреев просто упустил победу, которая была у него в кармане против реплениша. Я ошибся в игре против делвера (хотя пост-анализ показал что не критично - мне бы все равно ничего это не дало, но только потому что я не подровал ни одной земли за следующие 4 хода. если бы подровал ошибка стоила бы мне победы,а так полюбому проигрывал). Насчет Дениса и Сережи - я их ошибок не видел, сами расскажут если что ))

 

В целом, игры были офигенными, атмосфера тоже порадовала. Мне все очень понравилось.

 

з.ы. Детально тестили мы кроме наших дек еще делвера и гоблин биддинг. Все остальное чисто ментально.

Изменено пользователем Bradobrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализируя итоговый выбор дек нами и молодежью, мы пришли к выводу что победа молодежи закономерна.

Почему закономерна то? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему закономерна то? оО

потому как по силе колод (предполагаемой) шторм должен был сыграть 2-1, реплениш 2-1 и фейки 0-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт не читал, болею за реплениш и белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую няшу мне Егор подарил

 

uCUXZPIvDRA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов от меня.

У меня в качестве вариантов, которые я рассматривал для себя были: атог, уг меднесс, феи и гоблин биддинг. Меднес ушел сразу, над психатогом долго думал, но потом отказаться решил в пользу более агрессивных колод. Гоблины на тестах показали полную мою к ним неспособность с точки зрения стартовых рук, поэтому остановился на феях.

Первая ошибка - это то, что лист был выбран постротационный, т.к., если бы я выбрал доротационных, то, во-первых, они сильнее, во-вторых, Егор играл бы нормальной декой, так как шторм и феи с вижном не могли участвовать одновременно.

Впрочем, на турнире и феи показали мне, что карма у меня подпорчена окончательно. Я не оставил, кажется, ни одну стартовую руку, муллиганы до 4 и 5 имели место быть.

Но основная боль - это то, что я фактически отдал решающую партию против фей, т.к. затапался как идиот...

была возможность закончить турнир с минимальным перевесом в пользу New Kids.

Впрочем, искренне надеюсь, что на майские возьмем реванш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сражаться на майских, то надо уже что-то думать. Да и не факт что я смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ошибка - это то, что лист был выбран постротационный, т.к., если бы я выбрал доротационных, то, во-первых, они сильнее, во-вторых, Егор играл бы нормальной декой, так как шторм и феи с вижном не могли участвовать одновременно.

О! Я же идиот! :slon-pro: Спасибо, Сережа, что разъяснил :robnkill:

Я кстати в шторме нисколько не разочарован, просто чем-то мы карму себе напортили, что такие сдачи получали.

У тебя я кстати за весь турнир нормальной руки не видел, печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...