Перейти к публикации

Пропадают карты?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, играю в онлайн версию мтг около недели, я очень много не знаю и эту всю неделю сидел играл в обычные матчи и изучал карты, позавчера начал играть в hisotic bo3 , дошел до алмаза вчера и начали происходить странные вещи, я мог сидеть с двумя землями даже после мулигана до 3 карт, ситуация когда у оппонента 6-7 земель, а я сидел с двумя и даже итерация с магма опусом не помогала найти земли и я проиграл, не имея даже математических шансов выиграть, так же играя против агроты я не смог найти ни один из врасов в колоде у меня их 8 штук, я две игры пытался найти хоть одну штуку, но безуспешно, как будто этих карт у меня вообще нету в колоде, я понимаю ситуацию когда я отдал зачистку слишком рано и проиграл, я могу в будущем исправить ошибку, получить какой то опыт из этого, но когда в колоде 6 масс зачисток я опять же против агроты за две игры не получаю ни одного , не понимаю, потому что у меня нет шансов выиграть, эти же ремувалы мне нужны именно против этих архетипов, но их как будто нету в колоде, это все началось после того как я до алмаза прошел почти без поражений и тут начался какой то цирк, зачем они мне в колоде если я зва две игры я не увидел их ни разу?

Я играл во много кки, если их можно так назвать, я понимаю, что такое незаход или не повезло, да даже когда соперник просто на голову выше, вчера играл зеркало ( жескай креативиту со своими изменениями)и выиграл оппонента , следующие две игры он меня просто уничтожил после того как добавил новые карты , которых не было ( их инстантом не ложат в деку, а лежат в тех 15 картах на замене ), у меня было только одно чувство, научиться играть так же как он, видно было , что игрок на голову выше меня, проиграл он первую игру из-за незахода, ибо явно был жестчаиший не заход у него, что бы так слить первую игру такому слабому игроку как я, у него был незаход, но он получил шанс исправить ситуацию, а вчера я игр шесть слил как то странно, притом проигрывал без шансов, потому что, карты которые мне нужны были такое ощущение , просто пропали из колоды, иногда мне дают уж слишком слабых игроков, которые даже на моем фоне выглядят ужасно слабо и я могу пропустить 3-4 хода, у него шансов выиграть все равно не будет.

мне надевать шапку из фольги? просто игра где выигрывает сильнеиший игрок это игр 50% , остальное это уж слишком слабые игроки против меня/слишком сильные и дикий не заход.

чем больше побед , тем страннее выглядят сливы.

 

я пару дней назад даже не знал и просто выставлял тефери, не смотрел на ману соперника, может ли он контрспел заюзать или нет? сейчас спокойно ловлю людей сам на этом и контрю салом плейнсволкеров, да господи я играю только на ошибках соперника и сам не выставляю плейнсволкера если у оппонента есть шанс его законтрить, если выставлю и он законтрит, да блин сыграл плохо, надо было подождать или сейвово выставить и так далее, к чему я клоню, такие моменты делают нас сильней, я обучаюсь играть, но вот из выше описанного становится очень много игр когда либо у меня либо у соперника нету шансов выиграть.

 

простите за непонятную стену текста

 

 

поделитесь опытом, как вы справляетесь с этим? 

  • Минус 3
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 36
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 5
  • Хаха 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я мог выиграть это? 

 

 

Скрытый текст

22.jpg

 

Изменено пользователем EmmaStone
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, EmmaStone сказал:

позавчера начал играть в hisotic bo3 , дошел до алмаза вчера

 

33 минуты назад, EmmaStone сказал:

я пару дней назад даже не знал и просто выставлял тефери, не смотрел на ману соперника, может ли он контрспел заюзать или нет?

Ранговая система в арене in a nutshell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут, как вариант лечения от "фольги на голове", рекомендую распечатать колоду в бумаге, и просто раскладывать раздачи.
Нехитрой теорией вероятностей, вы точно сможете подсчитать каков шанс прихода "враса" к 4-ому ходу. Если, такой шанс у вас будет на бумаге 70-80% не отчаивайтесь, значит арена вам показала оставшиеся 20-30% в двух играх к ряду. Такое бывает. А вот если вы после игр 50 в арене НЕ покажете врас на 4 (без итерации с оппонентом, может же и поконтрить или подискардить) то у меня для вас плохие новости, вам явно нужна фольгированная шапка )))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AimUndead сказал:

рекомендую распечатать колоду в бумаге, и просто раскладывать раздачи.

 

3 минуты назад, AimUndead сказал:

Нехитрой теорией вероятностей, вы точно сможете подсчитать каков шанс прихода "враса" к 4-ому ходу.

Так предлагается использовать тервер или оперировать к личному опыту раздач? Просто если первое, то можно обойтись малой кровью и не мучать принтер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия - это в принципе игра про удачу. Несколько раз было, когда приходишь с серьезной колодой на стандарт, а тебя новичок стартером уделывает. Потому что его рунолапые медведи могут разбить тебе лицо, а твои 7 земель с топдека ему ничего не сделают.

Однажды, когда в Арене прошел один из первых чемпионатов, на следующий день снетдечил колоду победителя и тут же проиграл ей 14 раз подряд. Так что удача в магии на первом месте, а потом уже колодостроение и скилл.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 7
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы создал клуб Нытья на Арену)  В целом уже довольно давно играю, чтобы кричать на каждом углу про подкрутку и одевать "Шапочку из фольги" 

Я сам вчера играл 10 игр и 2 из них на милл колоде (для выполнения задания на синие карты), так вот , именно когда я брал милл, мне давали оппонентов на треш колодах из 93-97 карт (без йорина, так чисто по прикола)) ) 

Вот именно эти 2 игры.  Это математический шанс совпадения 100% )) 

Но тем не менее я просто скипаю такой цирк и играю дальше т.к. Арена это по факту Гриндилка и винрейт у тебя всё ранво будет где-то  58%-60% . Просто Гриндь, забей на всё)  А если хочешь нормальную магию - иди в клуб за бумагой 

12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аренки норм выдавать эспер контролю сплошь тапленды и дров против агры, и все думскары против нонкриче дек. Это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casual as unicorn сказал:

Хз-хз, у меня такого никогда не было.

Точно уверен, что в удаче дело? 

С 2013 года на драфтах не вскрыл ни одного мифика. Из 63 бустеров Гильдий Равники не вскрыл ни одной дорогой карты.

Махнемся удачей не глядя? А то сытый голодного не уразумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Megamorph сказал:

С 2013 года на драфтах не вскрыл ни одного мифика. Из 63 бустеров Гильдий Равники не вскрыл ни одной дорогой карты.

Махнемся удачей не глядя? А то сытый голодного не уразумеет.

Тоже не умею вскрывать дорогие карты. Отдал два бустера с призов девушке: 

Скрытый текст

7R8YlXV_HDc.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=ed1ed23d23efaa676d7236a887c3dc5e&type=album

До этого она из других бустеров еще две вскрыла в разное время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S1mon сказал:

Для аренки норм выдавать эспер контролю сплошь тапленды и дров против агры, и все думскары против нонкриче дек. Это нормально 

Личное наблюдение: арена дает первый ход игроку с более низкой манакурвой. Когда играю моногрином, практически всегда хожу раньше контролей, но строго позже моновайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть такие очевидные вещи: онлайн-игра это в первую очередь коммерческий продукт, в которой вы должны потратить свои деньги. В противном случае, тем или иным техническим приемом вас превращают в корм и развлечение для донатеров. Каким образом это в подробностях будет сделано, принципиального значения не имеет, поэтому подгорать по причине незаходов и шаффлера не стоит. Это нужно принять как данность и просто выполнить дейлик максимально эффективно. Более того, здесь огромный простор для практики таких важнейших в жизни навыков как самоирония и сарказм, достаточно не отождествлять поражения как личностную потерю и ущерб. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно ребята, я все понимаю, горение и так далее, анлаки.

 

 

но почему против меня, игрока с опытом в неделю, дают в соперники такого игрока? 

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.3d80160d4d5a35fad3ccd6eb3f4e6065.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EmmaStone сказал:

ладно ребята, я все понимаю, горение и так далее, анлаки.

 

 

но почему против меня, игрока с опытом в неделю, дают в соперники такого игрока? 

 

  Скрыть содержимое

1.thumb.jpg.3d80160d4d5a35fad3ccd6eb3f4e6065.jpg

 

Зная арену, он вполне мог начать играть раньше тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Libertin сказал:

именно когда я брал милл, мне давали оппонентов на треш колодах

Так аренка просто так парит: треш-колоды на треш-колоды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Armadale сказал:

Так аренка просто так парит: треш-колоды на треш-колоды )

 

ДА АРЕНКА ВООБЩЕ ПРОСТО ПАРИТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, заходя после очередного пререлиза в Арену активировать бустерки и катнув пару игр - вспоминаю почему я бросил играть в Арену и закрываю её до следующего пререлиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...