Перейти к публикации

Мета Legacy-турниров Новосибирска


Safronov_v
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1678305354_NSBLegacy04_12_21.thumb.jpg.116cb400e56e32b262f0a41906984539.jpg

Зима началась с турнира на 7 человек и крайне интересной меты. Список ниже уже по стендингам:

  1. Шувалов Денис - UR Painter
  2. Кузьменок Алексей - BW Singleton pact
  3. Богорад Наталия - BG Turbodepths
  4. Анохин Денис - UR Ragavan
  5. Шестернин Антон - Bant control
  6. Воробьев Алексей - Red Prison
  7. Колесников Дмитрий - Elves

Поздравляю Шувалова Дениса с победой, а всех участников с отличным турниром!

Мимо БВ пакта я пройти мимо не мог, поэтому естественно публикую деклист. 

BW Singleton pact (Алексей Кузьменок):

Скрытый текст

image.thumb.png.e8cbb2ed4e4f6140884eb72b9b2301c7.png

Играйте легаси, друзья!

 

P.S.: пора бы уже местному Легаси обзавестись фирменным логотипом. Если у Вас есть идеи или предложения, напишите в ЛС!

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1401007052_NSBLegacy05_01_22.thumb.jpg.3fa25516731ce23f46dfbb8e9d81157c.jpg

Год новый, а формат прежний - Легаси! Игроки Новосибирска открыли месяц дейликом на 8 человек. Мета с учетом стендингов:

1 - UR Delver (Анохин Денис)
2 - GWx Enchantress (Кузьменок Алексей)
3 - 4с Yorion Zenith (Альбрехт Станислав)
4 - RG Lands (Зиновьев Павел)
5 - Death and Taxes (Воронцов Александр)
6 - UR Delver (Колесников Дмитрий) 
7 - BG Depths (Богорад Наталья)
8 - Punishing Maverick (Севостьянов Владислав)

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2091324377_NSBLegacy05_02_22.thumb.jpg.2828ee231f05dd6067e442f601cefc7e.jpg

Тенденция играть 4-5 числа каждого месяца явно намечается, так держать!

Мета с учетом стендингов:

1 - Yorion D&T (Зиновьев Павел)

2 - BG Depths (Богорад Наталья)

3 - Red Stompy (Сидоренко Иван)

4 - UW Affinity (Игорь Киршин)

5-6 - Jeskai Stoneblade (Анохин Денис)

5-6 - Jund Madness (Шувалов Денис)

7-8 - 4c Yorion Control (Альбрехт Станислав)

7-8 - UB Ninjas (Воробьёв Алексей)

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93161301_NSBLegacy07_03_22.thumb.jpg.8e91eb4f6cee1b8c52016e736037ff95.jpg

Мета с учетом стендингов:

1. Дортман Игорь (Hive Mind)
2. Богорад Наталья (BG Dark Depth)
3-4. Шувалов Денис (Lands)
3-4. Колесников Дмитрий (Bant Control)
5. Анохин Денис (UR Delver)
6. Зиновьев Павел (DnT)
7-8. Огоренко Иван (Elves)
7-8. Фаломеев Дмитрий (UR Delver)
9. Альбрехт Станислав (Hive Mind)

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

808054415_NSBLegacy19_03_22.thumb.jpg.62a034c6e5383ae50c0a28ccda8c56bc.jpg

Мета с учетом стендингов:

1-2. Колесников Дмитрий (UR Delver)
1-2. Зиновьев Павел (Ug Karn-Echoes)
3. Альбрехт Станислав (Hive Mind)
4. Коновалов Роман (Eldrazi)
5. Воробьёв Алексей (R Giants Prison)
6. Кузьменок Алексей (BG Tainted Pact Singleton)
7. Шувалов Денис (U 8-Cast)

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2022 в 06:30, EEk1TwEEk сказал:

можно лист хайв-майнда выложить?

На позапрошлом турнире мы с Игорем играли такими http://mtgtop8.com/event?e=34522&d=461853&f=LE с незначительной разницей в сайде (ну и земли не бюджетные - море и сити). На прошлом немного экспериментировал, пока не хочу выкладывать. У автора ещё один топ-8 с тех пор появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 09:54, fatalerr сказал:

На позапрошлом турнире мы с Игорем играли такими http://mtgtop8.com/event?e=34522&d=461853&f=LE с незначительной разницей в сайде (ну и земли не бюджетные - море и сити). На прошлом немного экспериментировал, пока не хочу выкладывать. У автора ещё один топ-8 с тех пор появился.

Пользуясь случаем для возможного конструктива задам пару вопросов по листу. Когда-то давным давно, в 2011 году, сам пилотировал хайв активно. Вот мой билд того времени, забавно что он даже сохранился. Конечно это сборка своей эпохи - мисстепы, вот это все. Однако, там есть некоторые штуки которые могут быть актуальны и в нынешние времена. Например в билдах той эпохи было 2 винкона - собственно тематика колоды:  выигрыш через хайв, а также через шоу в эмракула. Последний сейчас сильно утратил актуальность, но как идея диверсифицировать угрозы может быть вполне себе. Например можно опробовать заменить их на гризельбрандов или на модных черных архонов. Из этого первый вопрос - надо ли или это избыточно для колоды?

Вопрос номер 2. В билде тех времен присутсвовли 3 монолита, которые позволяли исполнить голдфиш на второй ход без шоу: томб/сити с них монолит, а на второй ход остров и харкаст хайва с пактами. Вот эта возможность имхо крайне сильная. Может быть стоит и сейчас такой подход использовать?

Ну и третий вопрос - зачем в этом билде стифлы? Вариант на первый исполнить красный пакт, затем постифлить себе тригер и отпинать мужиком 4/4 выглядит крайне слабым и очень уязвимым. Чего я тут не замечаю? К слову, недавно в МО некий пилот хайва зашел колодой в лиге на 5-0, вот его билд. В нем отсутсвуют стифлы и есть очень интересный синглтон - форбидден орчард, который помогает сетапить победу через сабститушин. Земелька как идея мне очень понравилась.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BeTeP сказал:

Что думаете по этому поводу?

Я сейчас минусов нахватаю, но по-моему из ШнТ убрали хорошие и доложили хайв-майнд с соответствующим шеллом, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EEk1TwEEk сказал:

Я сейчас минусов нахватаю, но по-моему из ШнТ убрали хорошие и доложили хайв-майнд с соответствующим шеллом, но зачем?

Вот, кстати, тоже не понял. Также не понял, почему план через шнт поставить эмракул утратил актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди играют чем им нравится. Если нравится выигрывать через хайв, почему бы и нет? Это во первых, а во вторых позиционирование сники и такой версии хайва на данный момент времени примерно одинаково. Ни одна из этих колод не является тиер1 и даже тиер2 (при определенных подвижках в мете это может поменяться). При этом есть одно существенное НО, которое вы видимо недооцениваете, имя ему - сабститушин. Благодаря этой карте против темпо стратегий играть такой колоде легче, чем той же снике. Нет, матч от этого супер плюсовым не становится, но она реально крайне сильна.

В общем, как человек пилотировавший хайв достаточно много могу сказать по поводу него общую деталь - он хорош против неподготовленных оппонентов. Против людей которые знают как пользваться своими дейзами и вообще что ожидать от этого матча, эффективность снижается в разы. Но таков уж выбор пилота такой колоды. Если учитывать только минусы, то в этом ключе можно вообще ничем не играть. У любой колоды найдутся дыры.

Эмракул по моему мнению сейчас потерял актуальность в виду того, что практически во всех колодах есть карты которые на него крайне эффективно отвечают. В днт комплект каракасов, у контролей от 2 до комплекта тефери. Что днт, что увр и бант контроли сейчас крайне распространены. В этом ключе с шоу гораздо эффективнее вываливать гризлика или архона. Гризлика коментить бесполезно, а архон даже если получит сразу ремувал, то принесет карту, то есть окупит отыгранное шоу, а в максимуме унесет с собой еще перманент противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BeTeP сказал:

В общем, как человек пилотировавший хайв достаточно много могу сказать по поводу него общую деталь - он хорош против неподготовленных оппонентов. 

Короче говоря, стандартная тир-3 колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BeTeP сказал:

Последний сейчас сильно утратил актуальность, но как идея диверсифицировать угрозы может быть вполне себе. Например можно опробовать заменить их на гризельбрандов или на модных черных архонов. Из этого первый вопрос - надо ли или это избыточно для колоды?

Там угрозы уже достаточно диверсифицированы, примерно как в тех старых билдах - два комбо в одной колоде (не считая хардкаста HM). Гризели и т.д. - не думаю, т.к. тут мы выигрываем передав ход, не используя атаки кричами или активируемые способности (кроме каких-то экзотических кейсов типа мы стащили чужого прайм-тайма как один человек с ютьюба на этой деке, им и запинал), в отличие от Sneak&Show. Жизни быстро уходят против делвера и от томб - можно не успеть использовать его даже поставив.

5 часов назад, BeTeP сказал:

Вопрос номер 2. В билде тех времен присутсвовли 3 монолита, которые позволяли исполнить голдфиш на второй ход без шоу: томб/сити с них монолит, а на второй ход остров и харкаст хайва с пактами. Вот эта возможность имхо крайне сильная. Может быть стоит и сейчас такой подход использовать?

Видел что первая сборка с SS по инерции использовала монолит. Не вижу смысла в нём если честно - его легко убить/поконтрить (в отличие от SS или уже стоящего на столе HM - там мы можем защищать свою победу PoN-ами like there is no tomorrow), наши комбо всё равно довольно быстрые для честных матчапов. У меня проблемы были в основном против УР делвера, но мне не кажется что этот матчап сильно плохой - обычно было 1-2 с ними, часто они выигрывали последней картой (ну и я плоховато играл, да).

5 часов назад, BeTeP сказал:

Ну и третий вопрос - зачем в этом билде стифлы? Вариант на первый исполнить красный пакт, затем постифлить себе тригер и отпинать мужиком 4/4 выглядит крайне слабым и очень уязвимым. Чего я тут не замечаю? К слову, недавно в МО некий пилот хайва зашел колодой в лиге на 5-0, вот его билд. В нем отсутсвуют стифлы и есть очень интересный синглтон - форбидден орчард, который помогает сетапить победу через сабститушин. Земелька как идея мне очень понравилась.

Стифлы превращают PoN-ы во второй комплект мейновых FoW против т1-2 комб и неприятных перманентов. Плюс вагон мелких применений от стифленья т1 фечки/вастиков/виали/оракула/хексмага/эльфийских штук/всяких glass cannon комбо (всё это пока мы собираем ману и карты для победы) до включения своей контры при HM на столе (к сожалению, в нашем городе почему-то все сразу знали как использовать дейзы против этой деки, да и пиробласты из сайда не забывали).

Orchard видел раньше, он решает одну из характерных проблем деки, но имхо это не обязательно. Интуишены у него тоже хорошие, но их может быть опасно использовать против сайдовых сюржиков.

Дека по ощущениям уровня Sneak&Show / Omni-Tell с немного другими углами атаки и трейдоффами.

Изменено пользователем fatalerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fatalerr Спасибо за ответы.

Меня не убедила полезность стифлов, я думаю, что слишком рискованно использовать синий пакт как вторую форсу. Внезапно могут отконтить стифл и тогда гг сразу же.

И все же я решил отыграть лигу хайвом, ну просто ради фана.

Играл листом из фотки.

хайвец.png

 

Хайлайты партий тоже прикрепляю.

Что из смешного было - пилот сники как раз не знал как действуют контрспеллы из под хайва.

 

сника 1 партия.png

 

В третей партии пилот сники зачем-то посайдил дефенс грид и обнаружил как действует грид и босейджу (у меня не было необходимости форсить, это я просто делал ради фана, так все равно партию выигывал на следующий ход хардкастом хайва, на топдеке заложил для этого землю кантрипом). В этой же партии из смешного - он питчил под форсу фластер, не осозновая какая это глупость. Фластер так-то огромная боль для этой колоды через которую не пробиться хайвом.

 

сника 3 партия.png

 

В конце моего хода мне попытались реализовать хуллбричера. Говорят хулбричер крутая карта, взял погонять ;)

увр первая партия.png

Итог лиги не утешительный: 2-3. УВР бричер 2-0, сника 2-1, ур темпо 1-2 (в проигранных партиях там было все, 2 делвера для создания макимум прессинга и 2 форсы с питчами, я не смог пробиться), йорион блинк существа 0-2, увр блейд со стифлами 1-2, где человек ну очень хорошо понимал о чем матч и что надо стифлить.

В целом, как и ожидал, очень фаново. Интуиции не понравились, все время их отсайживал. В остальном колода очень ок.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тестов черепах в МО, снова захотелось фана. Взял еще раз колоду. Ну если фанится, то по полной. Посему выкинул интуиции и положил стифлы, пусть уж будет так, как задумывал создатель новой версии. В этот раз итоги таковы: ур темпо 0-2 (ну очень плотные сдачи в обоих партиях. В первой 2 существа + противомагия, а во второй мне долго не давали третью землю, когда дали уже было мало хитов, пришлось играть шоу в дейз, но под прикрышками 2мя синих пактов, у оппа было еще 2 форсы с питчами...); 4цветный контроль 2-0 (в первой угнал леопольда с передачей красного пакта, во второй пережил 3! форсы, 2! мистикал диспута, покастил хайв за кост и выиграл); ур темпо 2-0 (хвастаться особо нечем, опп не совсем понимал о чем матч. Особо смешно вышло выманить у него в конце хода фластер в свой шторм, чтобы на свой его наказать); 8мулч земли 2-0; увр блейд под началом очень знаменитого гриндера баленсингабобы 2-1 (тут 3я партия была с одной стороны глупой, а с другой примером пертости пилота. Ему дали баланс, 1 открытая мана, я пытаюсь срезолвить визарда из грева, он играет шторм, чтобы не дать ему возможность спланировать топдеки я вынужден форсить шторм, что вообще скорее печально для меня. Он в слепую ревилит форсу. Вот тут было обидно. Зато когда я пытаюсь из грейва отыграть визарда, он думает, что у него 3 кост, тогда как на самом деле второй, из-за этого прячет бг меч на топдек, визард резолвится, а после него и сабститушин в снапа и зеленый пакт, занавес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1385762931_NSBLegacy02_05_22.thumb.jpg.a194c4a9c486e5a93ead0bada5d7700b.jpg

Мета с учетом стендингов:

1-2 Зиновьев Павел - Jeskai Combo

1-2 Шувалов Денис - UR Delver

3 Колесников Дмитрий - Elves

4 Альбрехт Станислав - UR Hive Mind

5 Сидоренко Иван - BG Depths

6 Анохин Денис - UR Delver

7-8 Богорад Наталья - BG Depths

7-8 Воробьёв Алексей - GW Enchantress

 

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

701387427_NSBLegacy11_06_22.thumb.jpg.fc5f6e2dadc7fedadbfbe855178c18ff.jpg

Мета с учетом стендингов:

1    Pavel Zinovev - Mono-Black Depths
2    Kolesnikov Dmitriy - RG Lands
3    Stanislav Albreht - Mono-Red Sneak Attack
4    Иван Сидоренко - UR Hive Mind
5    Denis Anochin - Eldrazi
6    Илья Кичигин - UWr Daybreacher
7-8    Владимир Комаров - Yorion D&T
7-8    Алексей Воробьев - Mono-Green Posts
9    Denis Shuvalov - ANT
10    Natalia Bogorad - UR Sneak Attack

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2074681207_NSBLegacy02_07_22.thumb.jpg.2f99a81439c920e163151d474af9390d.jpg

Мета с учетом стендингов:

1 - Альбрехт Станислав - 5c Yorion Zenith
2 - Колесников Дмитрий - Elves
3 - Анохин Денис - Eldrazi
4 - Кичигин Илья - UB Shadow
5 - Зиновьев Павел - Jeskai Daybreacher
6 - Шувалов Денис - Jeskai Control
7-8 - Богорад Наталья - BUG Control
7-8 - Комаров Владимир - Yorion D&T
9 - Андриенко Антон - Ad Nauseam Tendrils

 

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1592572339_NSBLegacy06_08_22.thumb.jpg.e405e9b4879500df529e3dd555e9a445.jpg

Мета с учетом стендингов:

1 Анохин Денис - UR Delver
2 Кичигин Илья - ANT
3 Альбрехт Станислав - 5c Yorion Zenith
4 Богорад Наталья - BG Depths
5 Воробьев Алексей - G Posts
6 Колесников Дмитрий - Br Reanimator
7-8 Шейнессон Алексей - Jeskai Daybreacher
7-8 Турцев Андрей - BG Depths
9 Владимир Комаров Death & Taxes
10 Огоренко Иван Elves

 

Поздравляю всех!

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...