Перейти к публикации

UR Serpentine Curve - небольшой праймер


NinkPT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подробный разбор!

(Подобной декой) Не посмотрел автора ))) этой декой сын на днях выиграл локальный турнир по стандарту, а у меня самого с этими змейками собран паупер скред, тоже вполне достойно себя показал в одном из последних турниров и если бы пилот (я) был чутка умнее - может и выиграл бы ))) больше туров..

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Net_Ware сказал:

Спасибо за подробный разбор!

Подобной декой сын на днях выиграл локальный турнир по стандарту, а у меня самого с этими змейками собран паупер скред, тоже вполне достойно себя показал в одном из последних турниров и если бы пилот (я) был чутка умнее - может и выиграл бы ))) больше туров..

Привет, интересно посмотреть на лист в паупер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 18:08, holdemkolfild сказал:

Вот такой ремувал есть в типе: Thundering Rebuke

Мне он крайне не понравился своей скоростью, ибо тот же Голдспан успеет ударить. Впрочем, как альтернатива может подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AuditionRUS сказал:

Привет, интересно посмотреть на лист в паупер

 

pauper UR Skrep
4 Skred
4 Serpentine Curve
4 Preordain
4 Pieces of the Puzzle
4 Frantic Inventory
2 Counterspell
3 Ponder
2 Brainstorm
2 Flood of Recollection
1 Fling
1 Abrade
2 Swirling Sandstorm
2 Fire /// Ice
2 Teach by Example
3 Evolving Wilds
4 Volatile Fjord
4 Snow-Covered Mountain
9 Snow-Covered Island
3 Lightning Bolt
Sideboard
2 Spell Pierce
2 Electrickery
3 Red Elemental Blast
3 Hydroblast
2 Fiery Cannonade
2 Dispel
1 Abrade

Как-то так получилось. Сайдборд опционален, заточен под локальную мету - засилие фей и делверов, ну и немного толстых моноГ стомпей и толп (моих) эльфов, ну и dev2black проскальзывают. Контрспеллов всего два, но на удивление в каждой игре я их видел в своей руке ))

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, если будете играть колодой - будет неплохо узнать ваши результаты против матчапов, которые не были описаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NinkPT сказал:

Не бойтесь удваивать ваши ремувалы или спеллы на добор.

Плохой совет. Копировать Memory Deluge нельзя ни в коем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 22:14, Sy2 сказал:

Плохой совет. Копировать Memory Deluge нельзя ни в коем случае. 

Нужно было мне это уточнить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня сыграл небольшой дэйлик в клубе и решил написать на скорую руку мини-отчёт, ибо может быть кому-то это интересно. 

Пишу буквально перед сном, ошибки и недочеты я завтра после занятий поправлю, а может и какие ещё детали будут.

 

__________________________________________________________

Первый тур: vs MonoWhite Aggro (Екатерина Степаненко - cheeseass)

Матчап, как я и говорил простой, был даже рад встретиться в первом туре.

В первой игре оставил руку с двумя землями, итерацией и 4 ремувалами, которые тут же пошли в ход. Не жалел спеллы и отстреливал каждую выставляемую кричу, а поднятый через какое-то время резервуар и вовсе закрыл любую возможность победить оппоненту.... ну и скрю на одной земле тоже особо делу не помог.

Вторая игра не слишком отличалась от первой, разве что поставленные два паладин класса немного заставляли играть заклинания в свой ход, что впрочем не помешало в какой-то момент просто поставить два фрактала 9/9, на что оппонент просто сдался.

 

2-0. 1-0-0

 

__________________________________________________________

 

Второй тур: vs UR Delver (Дмитрий Савинцев - Qwery.saw)

Матчап равный и учитывая деклист оппонента, с которым я примерно успел ознакомиться ещё в других дейлика, то возможно и вовсе перекос в сторону оппонента.

Руку первой не помню, но игра шло примерно по сценарию, где мы оба немного развиваем каждый свой план и изредка оппонент ставит кричек (фиугрки, делверы, Имрит), на которые я успешно выдаю ответы, при этом считая контрспеллы противника. Когда же те закончились Galvanic Iteration + Serpentine Curve = переходим к следующей.

Во второй игре оппонент довольно бодро начал ломать лицо своими кричами и мои вялые попытки отбить это не приносили особого эффекта. Два Голдспана, несколько заходов Faceless Haven и финальные два Ройла меня убили, не дав толком ничего показать. 

 

В третьей игре я через проверку талантов отменил итерацию, попутно увидев, что оппонент застрял на двух землях имея в руке Голдспана, Добор через форетелл, фигурку и ещё чего-то. План почти мгновенно созрел -как можно больше задержать оппонента в таком состоянии, этому как раз способствовали Поделить на Ноль и Строчки. Результатом стало то, что для победы хватило Фрактала 8\8 (? или это был 7\7), сходившего в атаку достаточное количество раз.

 

2-1. 2-0-0.

 

__________________________________________________________

 

Третий тур vs Orzhov Midrange (Александр Балоянгов)

Примечательно то, что эту деку фактически я сам помог собирать оппоненту. Как будет я не знал, но успел поглядеть, как в первом туре она неплохо заставляла напрягаться Делвера. Ну ладно, погнали.

Первая игра - несмотря на большое количество выдаваемых мной ремувалов, оппонент стабильно поднимал существ, в результате чего к моему удивлению, мои ответы кончились раньше, чем угрозы у противника. Да и топдеки земель тоже особо делу не помогли и... Я НЕНАВИЖУ МЭНЛЕДЫ, БОГ ТЫ МОЙ!

Вторая игра прошло по схожему сценарию, где единственной моей ошибкой наверное было взять ремувал с Arcane Infusion, а не продолжать искать зачистку с помощью второй инфьюзии.

 

0-2. 2-1-0.

__________________________________________________________

 

Четвёртый тур: vs MonoWhite Aggro  (Андрей Астафьев - Net_Ware)

Оппонент сдался, дабы мы вместе могли уехать домой не поздней ночью. ¯\_(ツ)_/¯

 

2-0. 3-1-0.

__________________________________________________________

Как итог - первое место. (Играли без топа)

Изменено пользователем NinkPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл взять опции и пришлось играть тестовой сборкой моновини, без монахов, птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё этой декой планирую пойти этой колодой на Антаппед и попробую писать отчёт по итогам.

Хотя не совсем такой версией, всё же в арене у меня часть карт есть, другой нет. В общем, напишу отчёт как всем насо...показал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстрою, если кто-то ждал.

У меня в планы вмешалась моя собственная тупость, ибо я думал, что турнир будет в 2 ночи, а оно оказывается в 2 дня по моим.... Ну и учеба, что происходит в аккурат в это время и нет возможности как-то пропустить.

 

Единственное, что я смогу предоставить деклист, которым собирался пойти. Полностью прогрейженным и если не идеально, то уже на хорошем уровне проверенным. Как только буду дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

UR Serpentine Curve V2
Instants: (23)
3 Heated Debate
4 Frost Bite
4 Consider
2 Spikefield Hazard
2 Memory Deluge
2 Galvanic Iteration
2 Arcane Infusion
1 Kazuul's Fury
1 Valakut Awakening
1 Solve The Equation 

Sorcery: (15)
4 Serpentine Curve
4 Expressive Iteration
3 Seize the Storm
2 Shatterskull Smashing
2 Draconic Intervention

Artifacts: (2)
2 Geistflame Reservoir

Lands: (21)
4 Volatile Fjord
7 Snow-Covered Mountain
6 Snow-Covered Island
4 Riverglide Pathway

Sideboard
2 Disdainful Stroke
4 Test of Talents
2 Malevolent Hermit
2 Thundering Rebuke
2 Cinderclasm
1 Heated Debate
2 Bloodthirsty Adversary

2 Disdainful Stroke - Драконы, ходы, Вренн и иже с ними
4 Test of Talents - ходы
2 Malevolent Hermit - по сути любые ур колоды
2 Thundering Rebuke - аггра, моногрин, яйца
2 Cinderclasm - виня, зомби 
1 Heated Debate - любой УР 
2 Bloodthirsty Adversary - по желанию (флекс слот), мне просто нравится возможность играть повторно ремувалы или доборы по типу итераций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...