Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Bold Approach или как я Ruby Storm в EDH собрал [Multiplayer EDH]


lamocomp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, lamocomp сказал:

Мы эксплуатируем очевидную синергию между пассивкой Кары и спеллом из Стрикса - с генералом на столе к каждому Приближению Дракона приделывается Ancestral Recall.

точно рекол а не циклинг? По вордингу независимо от размера урона экзайлится одна карта. Попал в две горы - сфизлился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Next_rim сказал:

точно рекол а не циклинг? По вордингу независимо от размера урона экзайлится одна карта. Попал в две горы - сфизлился? 

От размера урона не зависит, но т.к. у нас 3 оппонента, это все таки анцестрал, а не циклинг.

EDIT попал в 3 горы, сфизлился 🙂

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lamocomp сказал:

у нас 3 оппонента

Долго не мог понять, откуда изгоняется по 3 карты, раз пять пришлось перечитать приближение, чтоб увидеть "каждому оппоненту". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный и сильный лист, мне нравится!
Буду с нетерпением ждать следующих наработок
Планируешь ли сделать бюджетный лист этой колоды для начинающих игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое. Особенно 5 карт из 8 сигнатур спеллбука Чандры. Плюсанул уже за это. Как на счет потестить таких пацанов?

m21-136-chandra-s-incinerator.jpg

c21-172-hellkite-tyrant.jpg

Изменено пользователем SaintJoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AuditionRUS сказал:

Очень интересный и сильный лист, мне нравится!
Буду с нетерпением ждать следующих наработок
Планируешь ли сделать бюджетный лист этой колоды для начинающих игроков?

Спасибо!

Честно сказать, не думал об этом, в Москве почти везде прокси френдли, поэтому необходимости нет. Но если задаться целью - колода довольно легко удешевляется без особой потери в мощи. Прикинул, можно срезать примерно 2000$: убираем весь RL, включая Wheel of Fortune, Mox Diamond, Grim Monolith, Lion's Eye Diamond, City of Traitors, заменяем на 3 аппроача и 2 горы. Дальше уже сложнее, понятно что надо резать дорогие камни, но без крипта\лотуса\волта\хром мокса колода станет на пару ходов медленнее.

 

22 минуты назад, SaintJoke сказал:

Красивое. Особенно 5 карт из 8 сигнатур спеллбука Чандры. Плюсанул уже за это. Как на счет потестить таких пацанов?

Скрытый текст

m21-136-chandra-s-incinerator.jpg

c21-172-hellkite-tyrant.jpg

 

 Ага, про спеллбук в точку, благо он у меня был куплен и мне очень нравится рамка:)

Оба предложенных товарища не особо нужны, потому что никак не помогают плану "сжечь лица" - не дают ни маны, ни карт, ни триггеров Кары. Дракон совсем бесполезный, инсинератор имеет смысл чтобы чистить стол, но ремувал, который не триггерит командира - не очень хороший, потому что в ход закрутки - это мертвая карта. Сравни с Lightning Bolt, который также убирает мешающих существ, но при необходимости летит в лицо и дает карту с Кары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamocomp сказал:

Дракон совсем бесполезный, инсинератор имеет смысл чтобы чистить стол, но ремувал, который не триггерит командира - не очень хороший, потому что в ход закрутки - это мертвая карта. Сравни с Lightning Bolt, который также убирает мешающих существ, но при необходимости летит в лицо и дает карту с Кары.

То что инсинератор ставится за R копейку понятно всем я думаю, после 1го апроча. Но потом любой апроач с инсинератором на столе превращается в 3 болта по кричам. Плюс туша 6/6 трампл.

Дракон это альтернативный винкон если игру закрыли стаксы. Он ищется с апроча и работает с доксайдом.

Изменено пользователем SaintJoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamocomp забавная стеклянная пушка, на такое всегда интересно посмотреть. Расскажи еще, как получилась Т2 закрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SaintJoke сказал:

То что инсинератор ставится за R копейку понятно всем я думаю, после 1го апроча. Но потом любой апроач с инсинератором на столе превращается в 3 болта по кричам. Плюс туша 6/6 трампл.

Дракон это альтернативный винкон если игру закрыли стаксы. Он ищется с апроча и работает с доксайдом.

В колоде нет способов получить 20 кладов, дракон плохой и в шторме не нужен. У нас очень простая логика:

1) дает карты в ход закрутки? 

2) дает ману в ход закрутки?

3) хороший интерактив\прикрышка?

Если нет 3 раза - значит карту играть не надо.

22 часа назад, aegnoro сказал:

@lamocomp забавная стеклянная пушка, на такое всегда интересно посмотреть. Расскажи еще, как получилась Т2 закрутка.

Т1 - земля, крипт, бирги

Т2 - топдекаю Mana Vault, ставлю Helm of Awakening и Top, впритык хватает на командира и Dragon Approach. С приближения нахожу землю и еще приближение. Топка становится позитивной по мане и позволяет копать дальше, спустя пару приближений нахожу Neheb, the Eternal, с него 42 маны во второй мейн, в изгнаний под командиром еще пара Приближений, у оппонентов по 15 хитов и они сдаются.

Изменено пользователем lamocomp
  • Нет слов 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...