Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 11 октября 2021


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Чемпионом мира стал Юта Такахаси. Начал с 0-3 на драфте, но собрался и в стандарте сделал 11-0 иззет-драконами. Кто-нибудь еще угадал победителя?

Выходит, ты его угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может скинуть статью Дюка про бурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Во втором я посплитился чемпионскими драконами против моногрина.

В первом челлендже я проиграл финал думсдею.

Отличные результаты выходных, поздравляю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.e8c6259193717b69d86eda73d0ac0afd.png

люди не нюхавшие пороху стэковой магии лучше умеют в бордстейты, вот они последствия павер крипа и "все в стол" от WOTC. Интересно посмотреть на такое же исследование с т.з. как дата первого турнира коррелирует со способностью принимать решения при наличии большого количества закрытой информации...

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 4
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazar сказал:

image.png.e8c6259193717b69d86eda73d0ac0afd.png

люди не нюхавшие пороху стэковой магии лучше умеют в бордстейты, вот они последствия павер крипа и "все в стол" от WOTC. Интересно посмотреть на такое же исследование с т.з. как дата первого турнира коррелирует со способностью принимать решения при наличии большого количества закрытой информации...

Магия умирает, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Кто-нибудь еще угадал победителя?

муа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry medvedev а рекомендуешь эту дечку (драконов) на следующие выходные? И можешь поделиться сб планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmios сказал:

@dmitry medvedev а рекомендуешь эту дечку (драконов) на следующие выходные? И можешь поделиться сб планом?

Банальная логика подсказывает, что на чемпионской колоде будет полфилда. Насколько ты любишь мирроры, вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmios сказал:

@dmitry medvedev а рекомендуешь эту дечку (драконов) на следующие выходные? И можешь поделиться сб планом?

Я успел потестить только моногрин, драконов и ув-ходы, из этих точно выбрал бы драконов. 

У Ли в статье вроде вменяемый сайдовый план, только против руга и ув-темпо скорее надо не делюги резать, а ходы. А против льера и яйца — не ребуки, а фаеры, по крайней мере на дрове. И в мирроре я бы тест оф талентс добавлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что сейчас должно произойти, чтобы вытеснить драконо-ходы из меты, мне кажется на данный момент это одна из сильнейших колод, но при этом там нечего банить, так как сами по себе карты не уничтожают всё и всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 12:30, makcam330 сказал:

Интересно, а что сейчас должно произойти, чтобы вытеснить драконо-ходы из меты, мне кажется на данный момент это одна из сильнейших колод, но при этом там нечего банить, так как сами по себе карты не уничтожают всё и всех.

Бан ходов

Изменено пользователем NinkPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, NinkPT сказал:

Бан ходов

Но при этом ходы то не такая сильная карта, как те что во круг неё сложились, те же драконы и как минимум 3 различных способа удвоить спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 13:13, makcam330 сказал:

 

Но при этом ходы то не такая сильная карта, как те что во круг неё сложились, те же драконы и как минимум 3 различных способа удвоить спеллы.

Как раз это и делает ее сильной картой, ибо добавив всего один из этих элементов, мы получаем просто абсурд на уровне султай ультиматума.

Сидишь, дроваешь карточки, отстреливает угрозы, а после удвоение -> ход = 90% победы. Остальные 10% это любая угроза, поднятая в эти ходы, начиная от дракона и ещё одного хода, заканчивая простой земелькой.

Очень не хватает Whirlwind Denial на такое всё (а фластик это вообще предел мечтаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл моновиней и буду играть, сборка немного другая но смысл т4-т5 килл остался

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 11:30, makcam330 сказал:

Интересно, а что сейчас должно произойти, чтобы вытеснить драконо-ходы из меты, мне кажется на данный момент это одна из сильнейших колод, но при этом там нечего банить, так как сами по себе карты не уничтожают всё и всех.

Ничего. Просто будет стабильная колода типа Йорион. Выйдет еще один сет мета устаканится. И на чампах колоды будут более разнообразными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а я тоже угадал победителя, прошу прощения за некропостинг

помню ткнул в какого-то японца, письмо от Визардов только что пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...