Перейти к публикации

Как справляться с пропажей карт?


Zzoom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно человек хотел купить карту из моей торговой темы, которая мне не особа нужна была, даже занизил цену на неё. Я сказал, что всё окей, но был на учёбе и не мог проверить наличие карты (хотя отчётливо помнил, что не продавал её в клубе и топдеке). Он перевёл деньги, я сказал, что скоро отправлю карту. Когда я пришёл домой, с ужасом обнаружил, что карта отсутствует. Перерыл все возможные коробки, в надежде её найти, то так и не смог её обнаружить. Сообщил человеку, что карта пропала, вернул деньги и мы мирно разошлись. Получилось очень неудобная ситуация, и я рад, что она разрешилась мирно. 
 

Я начал думать: где я мог посеять карту? Вариантов было немного: либо потерял где-то сам, либо украли. Поскольку я проверил все альбомы и коробки, оставался только второй вариант. Вспомнил, что последний раз был в клубе в воскресенье, как обычно положил альбом, чтобы его смотрели, кому интересно, сам сидел играл в командира. Один парнишка листал альбом, я подошёл к нему и заметил, что на листе 3х3, который весь был заполнен картами, не было карты в середине, а другая карта просто валялась на альбоме, хотя брать он её не собирался. Как-то не обратил на это внимание тогда, что, по всей видимости, оказалось ошибкой. 
 

К чему вся эта история. Интересно послушать истории, про то, как пропадали карты и находились ли они, после пропажи? Как вообще в ваших клубах борются с воровством? И как можно доказать потом, что украли именно твою карту? Жду ваши ответы)

  • Минус 9
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 11
  • Печалька 3
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 4
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был похожий случай у меня. Также на Топдеке человек купил у меня карты, я был в полной уверенности, что всё в наличии. Покупатель благополучно перевел деньги, я стал собирать заказ и обнаружил отсутствие самой дорогой позиции. Мысли были разные - от банального "где-то выронил" до "уже продал, но забыл из списка убрать". В итоге написал письмо, что карты не нашел и был готов вернуть деньги, но еще до того, как покупатель прочитал ответ, решил еще раз проверить альбом и заметил, что банально в один слот положил две карты, и та, которую искал, просто лежала за другой и ее не было видно. Так что, может быть, вы случайно в один слот в альбоме положили две карты и таким образом не нашли.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как частый вариант который видел - люди имеют два альбома - один с пайлом и картами (условно каждому своё) до 10 баксов, который можно давать смотреть "детям" и мутным типам.
Другой с годными вещами который дают только в руки и "смотреть при мне". Просто таскать с собой карты (опять таки условно - от 50 баксов) в надежде что местный клуб посетит эксентричный миллионер - так то провоцировать судьбу.

 

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо у многих людей напрочь отсутствует культура аккуратной эксплуатации чего-либо (даже не особо премиального), то всегда стою рядом со смотрящими альбом, карты доставать разрешаю только хорошо знакомым людям. Так и хитропопые юниоры оказываются не у дел.

"Не мы такие, жизнь такая" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем клубе все более-менее доверяют, и неприятных прецедентов не было. Но если у меня попросит посмотреть альбом какой-нибудь школьник, то я разрешу делать это только под моим присмотром хотя бы потому, что они любят вытаскивать карты из кармашков, рискуя перевести их в категорию ниже. Никто не достанет карты из альбома аккуратнее владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терял свежеполученные на почте скреды... Лежали на столе дома, через пару дней, при сборке деки, не обнаружил их там... 3х часовой поиск с сыном, переборка всех коробок с пайлом, альбомов и дек результатов не дала. Нашел в этот же день, решив перед сном ещё раз посмотреть альбом с красными стейплами...

В клубе, в основном, все свои, но периодически бывают и нашествия, в любом случае альбом используется по принципу - достал, показал, убрал...

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zzoom сказал:

Я начал думать: где я мог посеять карту? Вариантов было немного: либо потерял где-то сам, либо украли. Поскольку я проверил все альбомы и коробки, оставался только второй вариант.

Хорошо, что мы всегда теряем вещи только в строго отведенных для этого местах. Всегда можно проверить и если там нету, значит украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточки как зубы - за ними особо не следишь, пока не попадёшь на кругленькую сумму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай.

Время от времени играю в едх, и решил вот собрать деку с Kiki-Jiki, Mirror Breaker и Splinter Twin. Бладпод какой-нибудь или что-то подобное. Стал собирать. Кики нашел. А Твина нету. И в одной коробке посмотрел и во второй. Везде пересмотрел - нигде нет. А потом думаю, может куда-то завалилась? За шкафом нету, за морозилкой нету. Заглянул под диван. И значит вижу лежит что-то. В двойном протекторе. Думаю - "100 пудов он". Потому что остальные все карты на месте. Отодвигаю диван) А там Твин лежит. Вот так и нашелся)

Что касается ТС. Если вопрос звучит "Как справиться с пропажей карт?" - то просто купить новую, что же еще? Карта уже пропала.

Если вопрос звучит "Как предотвратить пропажу карт?" - то вижу что Господа Форумчане на этот счет уже множество дельных советов дали.

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз забыл после драфта в клубе драфтовую деку без шилдов и собственный лендстейшен. Это, наверное, единственный раз, когда я был рад, что вскрыл на драфте одно пайло)
Так и не нашлось ни то, ни другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы бывалых:

11 минут назад, Аптарх сказал:

Не, ну так часто бывает. Продал, приехал домой, глянул что карточка подорожала, смотришь, а и нет ее… деньги вернул, ситуация миром решилась, и карточка нашлась) можно по новой цене продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TheIronBlood сказал:

Уже не помню как с этим справился.

Купил новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трейжусь и во время партии, и просто альбом на столе оставляю. Но не выпускаю его из поля зрения и после каждого смотрящего проверяю. Тьфу-тьфу, за весь мой опыт из альбома карт никто не украл. Но было 2 других момента: кинул тиммейт, и наша таможня тоже руку приложила). 

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас карточки... Я так как-то, судя по всему, потерял ковер с коробкой от него (Dragon Shield) в клубе.

Хранил его обычно в ячейке, из клуба не забирал никуда. В какой-то момент полез в ячейку, а там его нет. Спрашивал и в клубе, и в нашем комьюнити (потому что иногда давал знакомым как запасной коврик) - кому давал, обратно отдавали всегда, в клубе ничего не возвращали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утратить имущества в виде кражи очень обидно, остаётся след, как будет укравший не только взял твою вещь, а ещё и полазал у тебя в барахлишке - как бы вторгся в личное пространство.

Но есть фигня намного обиднее: когда сам облажаешься: И я так умею делать прям стабильно: при упаковке карт в виде прослойки безопасности беру и запихиваю к картам из пайла ещё и случайные карты с рабочей стола.

Таким волшебным образом я лишил себя Моста из Стронгхолда минтового (который месяц перед этим искал), фойлового ангела (за утерю которого, меня долго ругали, оказывались брать назад деньги и требовали его вернуть) пары фечек, и 10-15 рандомных карт 10+ по ситям.

Бывают приличные парни - нет нет да и пришлют обратно, таким желаю всяческих успехов!

Братва, не будьте как я, берегите свое имущество и личное пространство.

Изменено пользователем Monsenior Napalm
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Печалька 2
  • Нет слов 7
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Monsenior Napalm сказал:

при упаковке карт в виде прослойки безопасности беру и запихиваю к картам из пайла ещё и случайные карты с рабочей стола.

Это как вообще возможно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...