Перейти к публикации

Как справляться с пропажей карт?


Zzoom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, kiba сказал:

Это как вообще возможно? )

мне один раз пайлопрокладку проложили тремя такими девочками Spellstutter Sprite , которые уже тогда по цене выходили чуть ли не дороже основной покупки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, TaBrus сказал:

мне один раз пайлопрокладку проложили тремя такими девочками Spellstutter Sprite , которые уже тогда по цене выходили чуть ли не дороже основной покупки. 

 

Ну это фигня, коммона. Ещё можно понять.

А вот как Мостом можно обложить - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, StrangerOne сказал:

Когда сам только начинал играть у меня унес один из "старичков" драфт пайло с рарами, но потом вернул, извинился, бывает, подумал что это его, но дома осознал, что такую ерунду бы не пикал)  

Не знаю, считается ли, но мы два месяца назад на драфте, на втором пике, раздрафтили колоду за первый пик Виктора Андропова в Лиге:D:D
Никого не смутило, что в паке было дохрена крутых синих и чёрных карт:scared: даже самого хозяина:scared:😂
Правда он потом кричал и порывался уйти😂

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kiba сказал:

Ну это фигня, коммона. Ещё можно понять.

А вот как Мостом можно обложить - для меня загадка.

Так там тоже значок сета черный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня потерялся комплект Сай, Мастер-Топтерист, причем я хотел на топтерах колоду собрать, накупил к ним Механизированное производство, Ангарный ходун, Топтероплавильня и всё зря, перерыл вообще все коробки, все коробочки и залежи по три раза - нет нигде Саев, я не представляю куда они делись, с учетом того что я вообще не хожу ни по каким клубам уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Всякое было, разное случалось. Есть что вспонить, что расказать." (с)
 

Как-то раз искал дельту из ханов несколько месяцев. Помню была же. Была! Ан нет. Нет нигде.
А когда я её уже списал и решил что видимо напутал что-то, то нашел её под столом.
Один раз я потерял комплект Skred который уже продал за сотку отметившемуся здесь kiba.
Я их неделю искал. Причём именно искал по полчаса - часу в день. Нашел на рабочем столе... (тут нужно отметить, что для аукционов и проданного картона у меня специально ящик выделен, а на столе такие залежи могут быть...)
Один раз трейдился - выменял комплект мокс, который опал.
Прихожу домой часов в двеннадцать ночи после драфта, а нет их. Ну нет и всё. Все альбомы пролистал по три раза.
А перед этим ещё смешнее - когда я пришел, мне написал человек про комплектом виалей, а я их уже продал. Предложил ему вместо виалей - комплект моксов, оказалось они ему тоже нужны. Говорю если найду - продам.
Решил с утра посмотреть на свежую голову обменники. Ба, да вот же они, родимы! Прямо в обменнике...
 

А недавно я перешел на новый уровень и забыл про коробку карт в которую сложил карты с рабочего стола, ибо там были залежи и даже после уборки в коробки - обменники осталось куча. С удивлением обнаружил в коробке довольно много интересного.
 

А вот три вастерлэнда + фоил Life from the Loam пропавшие после похода в неигры в прошлом году так и не нашел = (
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kiba сказал:

Это как вообще возможно? )

Мне не так давно подложили в протектор с купленной фойловой тропой Омната из последнего Зендикара. Слава Богу дома почти сразу решил переложить всё в свои протекторы и заметил. Омната вернул обратно. Утром человек торопился и быстро сложил все в обменник не проверяя. А могло бы все закончиться печальнее. Лет через пять удивился бы находке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так из едх деки пропали 9 карт. Причём заметил я это только когда на следующий день в партии туторил Flickering Ward и не нашёл. А так как я тогда не вёл актуальный делист, то даже не смог вспомнить сразу, а что вообще ещё попало (да-да, shame on me). Потом понял, что там ещё jp foil Helm of the Gods был. И было это примерно в то же время и в том же месте, когда у Миши Полещука дрын и ещё n карт на ~9000₽ пропало. У обоих похожая ситуация: отвернулись буквально на минуту и всё. Причём Мише вор даже протекторы оставил в деке.

Фанфакт - вора мы даже вычислили, но ничего доказать не смогли (Миша даже у него свой же дрын на пайло сменял с дикой уценкой, это о многом говорит), так что оставлю пока имена при себе. Да и было это уже давно. 

Так вот, к чему это я. В прошлом месяце из той же колоды у меня увели Grand Abolisher. И вот это я уже без понятия когда именно произошло, ибо играл я тогда часто и именно этой декой. Переспросил всех кого помню с кем играл, но никто не видел даже, чтобы я разыгрывал Аболишера. 

Вот такая вот грустная история в двух частях. Мораль проста - следите за своими вещами или хотя бы не оставляйте их за столами с незнакомцами. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 8
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spacecoconut сказал:

Фанфакт - вора мы даже вычислили, но ничего доказать не смогли (Миша даже у него свой же дрын на пайло сменял с дикой уценкой, это о многом говорит), так что оставлю пока имена при себе. Да и было это уже давно. 

какие вы щедрые парни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kiba сказал:

что оставлю пока имена при себе. Да и было это уже давно. 

как говорит Дядя Вова, пока при таком не звать арбитра(это про форум есно), или не ломать ноги(это про 90е) - то он не успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 1999 в Саргоне в Москве у моего товарища унесли просто часть деки во время партии, когда он отвернулся. Оппонент все видел, как проходящим мимо парень просто положил часть карт сверху колоды, лежащей на углу стола, в карман, но подумал что это какой то прикол от тиммейта. Жулика поймали уже у метро, карт при нем уже не было. Из деки пропало из ценного 2 Survival of the fittest,  1 Birds of Paradise и 1 Taiga.

Изменено пользователем Hott
  • Печалька 3
  • Нет слов 10
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2021 в 12:29, TheIronBlood сказал:

Был у меня случай.

Время от времени играю в едх, и решил вот собрать деку с Kiki-Jiki, Mirror Breaker и Splinter Twin. Бладпод какой-нибудь или что-то подобное. Стал собирать. Кики нашел. А Твина нету. И в одной коробке посмотрел и во второй. Везде пересмотрел - нигде нет. А потом думаю, может куда-то завалилась? За шкафом нету, за морозилкой нету. Заглянул под диван. И значит вижу лежит что-то. В двойном протекторе. Думаю - "100 пудов он". Потому что остальные все карты на месте. Отодвигаю диван) А там Твин лежит. Вот так и нашелся)

бабушка слёзно просила купить ей мясца.
я захожу в магазин - там стоит продавец.
эй продавец, ну-ка взвесь триста грамм холодца,
очень уж люб моей бабушке твой холодец.

дрогнул торговец и кровь отошла от лица,
тяжко вздохнул, помолчал и сказал наконец:
если ты хочешь купить триста грамм холодца,
то я обязан продать тебе сей холодец.

взял триста грамм холодца я из рук продавца,
к сердцу прижал и понёс осторожно домой.
бабушка радостно крикнула: "ай молодца!"
вот что случилось со мною однажды весной.

 

И аудиовизуальная версия, для полноты

 

Изменено пользователем /dev/null
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Хаха 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой гайд о том, как справится с такой нелёгкой ситуацией :

1) грустим;

2) ещё чуть-чуть грустим;

3) создаём соответствующую тему на сайте topdeck.ru

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю вскрывать для себя дисплейчик-другой. И желательно чтобы японский. 😃 Вскрыл парочку Войны Искры. Получил 3 штуки Spark Double. Так и лежали в альбоме. Редко ходил, редко давал альбом. Не проверял ничего никогда. Когда решил сделать деку с ними, то не нашел ни одного. =( Перебрал все карты в принципе. Грустно так. Под диваном или за шкафом еще не смотрел, лениво лезть туда. Сомневаюсь, конечно... Но надежда появилась после прочтения постов тут. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 3
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. В альбоме 3 Spark Double лежат уже 2 года... хм...засуну-ка я их под шкаф!

Или где хранить Skred'ы? Конечно на рабочем столе, что бы на них постоянно отвлекаться, но потом не вспомнить о них!

Нет ну серьезно, вам что по 11 лет?

Изменено пользователем SaintJoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2021 в 15:00, Monsenior Napalm сказал:

при упаковке карт в виде прослойки безопасности беру и запихиваю к картам из пайла ещё и случайные карты с рабочей стола.

Куплю пайла поштучно, в 300 писем, но, чур, упаковывать в котлеты!

 

Изменено пользователем lifeincoma
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, кстати, да. Некоторые случаи в теме это прям кричащие примеры крайней степени рассеянности. Интересно даже, подобное касается только карт или всего остального? Денег, документов? Если второе, то удивляет, как люди смогли без серьёзных потерь дожить до сознательного возраста. 

 

Сам я тоже не без греха, один раз, когда очень устал после работы, заснул в маршрутке и вернулся домой без рюкзака (к счастью, пустого), но истории про карты под диваном и стейплы, отправленные по ошибке — это нечто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...