Перейти к публикации

Раздел покупка карт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, 3AYCEH сказал:

Добрый день, уважаемая администрация и форумчане, как вы считаете, не пора ли как-то отрегулировать этот раздел, делов на 2 минуты на самом деле, всем изветсно, что за непродажу карт по указанной в теме цене следуют санкции, но вот данный раздел на 98% забит каким-то хламом, типа куплю рагавнов по 2к, на что надеются персонажи вообще не понятно, типа на ауках они уходят по 5, но 100% найдется чел, который такой да пофиг, отдам за 2, подумаешь там 3к туда-сюда. Но это так лирика, больше всего напрягают неактуальные предложения о покупке. Сколько раз я пытался что-то там продать, в 90% случаев чел или не отвечает или такой, -Ой, а я уже все купил полгода назад, просто тема висит. Спасибо за внимание

А можно звать администрацию в переписку и люди сразу начнут и отвечать, и темы актуализировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bigboss сказал:

А можно звать администрацию в переписку и люди сразу начнут и отвечать, и темы актуализировать ))

Ну, просто это нигде не прописано, и странно звать арбитра, если это никак не регулируется, да и вам лишняя работа, просто надо прописать, что пока висит тема, то люди обязуются купить карты или типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 3AYCEH сказал:

Ну, просто это нигде не прописано, и странно звать арбитра, если это никак не регулируется, да и вам лишняя работа, просто надо прописать, что пока висит тема, то люди обязуются купить карты или типа того

Лучше позвать, чем потом жаловаться в воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2021 в 17:11, Bigboss сказал:

Лучше позвать, чем потом жаловаться в воздух

И стрим подрубить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, как раз и пятничка :D

Зачастую залетаешь, смотришь на вишлисты и уходишь, попутно проставив минусовой смайлик.

Но так же хотелось бы добавить, что лично я этот раздел зачастую использую как вишлист в целом, чтобы не забыть/пропустить то, что я потенциально вообще ищу. Цены проставляю актуальные только для самых горящих и актуальных позиций, для остальных занижаю намеренно. Понятно, что проставь я актуальную цену, тут же найдется желающий это продать, а для меня может еще не до конца понятно, хочу ли я эту карту, либо именно эту версию.

Вот у меня например висит условно Cloudstone Curio за 1000, в то время как на аукционах он от 1400 уходит в норм состоянии, а на ситях вообще $50 указан. А мне его хочется, но покупать сейчас не хочу - без него сейчас нормально, но потенциально в будущем приобрести готов. Вот и висит в ожидании то ли репринта, то ли желающего продать за мою цену, то ли до обмена, который обычно совершается по какому-то одному ресурсу, а может и аукцион пройдет удачный.

Возможно стоит ввести наоборот новый раздел - Вишлист - для таких, как я? И иметь вишлист для всех хотелок чисто для себя, чтобы например использовать его при трейдах. А текущий раздел - Покупка карт - вести более строго. Но опять же это позволит только, возможно, отсеять вишлисты, но не исправит проблему в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3AYCEH вы даже не справились в правильный раздел тему запостить, о какой регуляции речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3AYCEH  после таких вот молчунов и сливающихся, я вовсе перестал заходить в раздел. Как ты правильно заметил, ищут там за цены, по которым никто не захочет продать - в 90% случаев.

Так зачем тратить свое время? Есть торговая тема, есть аукционы, вполне достаточно для продажи карт, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sentinel сказал:

@3AYCEH  после таких вот молчунов и сливающихся, я вовсе перестал заходить в раздел. Как ты правильно заметил, ищут там за цены, по которым никто не захочет продать - в 90% случаев.

Так зачем тратить свое время? Есть торговая тема, есть аукционы, вполне достаточно для продажи карт, кмк.

Ну а внезапно можно сделать контроффер и есть неиллюзорный шанс, что будет достигнут консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikitozz сказал:

Вот у меня например висит условно Cloudstone Curio за 1000, в то время как на аукционах он от 1400 уходит в норм состоянии, а на ситях вообще $50 указан. А мне его хочется, но покупать сейчас не хочу - без него сейчас нормально, но потенциально в будущем приобрести готов.

что-то непонятное пишешь, мне его хочется, но приобретать не готов, возможно, потом, но это не точно, так и пиши, ищу лоха, чтобы продал карту, которую я, если что, смогу потом перепродать с профитом. 

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 3AYCEH сказал:

что-то непонятное пишешь, мне его хочется, но приобретать не готов, возможно, потом, но это не точно

Так я вроде понятно объяснил, с примером даже.

Туда же стоит внести и вариант, если денег на него сейчас нет.
И вот тебе тоже пример. Ну вот хочешь ты дуалку, а денег на нее еще не накопил. Если вносишь в лист и ставишь актуальную цену на нее, тебе сразу пишут несколько человек с предложениями. Ты отнекиваешься - денег-то нет. А тебе в ответ жалобы и предупреждения от арбитра. Поэтому чтобы не забыть про вообще хотелку свою, вносишь в лист, ставишь цену ниже, чтобы не писали, копишь, а потом поднимаешь ценник и покупаешь.

19 минут назад, 3AYCEH сказал:

ищу лоха, чтобы продал карту, которую я, если что, смогу потом перепродать с профитом. 

У таких обычно имеется вишлист на все стейплы по ценам ниже рынка и большим объемам и торговой темой с теми же стейплами по более высоким ценам.

44 минуты назад, STARk сказал:

Ну а внезапно можно сделать контроффер и есть неиллюзорный шанс, что будет достигнут консенсус.

Именно так я нашел когда-то русский фойловый Пиратский Корабль из TSB, и все тогда были в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3AYCEH сказал:

так и пиши, ищу лоха, чтобы продал карту, которую я, если что, смогу потом перепродать с профитом. 

У тебя просто профессиональная деформация. Не все люди здесь барыжат ради профита, вернее, барыжат здесь не только лишь все, мало кто может это делать. Я тоже хочу много разных карт, по андерпрайсу или хотя бы по прайсу уровня аукционов, не для перепродажи, а себе в колоды, коллекции и т.п.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sandens сказал:

При всем уважении к такому мнению, вишлист можно вести у себя где-то на компьютере, не обязательно его выставлять на всеобщее обозрение, не так ли?

Раздел называется "Покупка карт", название вроде достаточно говорящее.

Если вы создали тему, значит вы целенаправленно карту ищете и готовы ее купить по указанной цене. Раз 5 создавал темы и ставил цены, базируясь на результатах последних аукционов и здравом смысле, всегда находил искомое быстро и без проблем.

А засорять раздел своими вишлистами или темой с заведомо бредовыми ценами просто невежливо по отношению к заходящим в раздел и снижает его полезность в разы, имхо.

Так там же написана цена, за которую готовы купить эту карту.
Никто же её не отказывается покупать за столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, farsmac сказал:

Дядь Вова, Саша не совсем то имел ввиду - т.е. карательные меры действуют конечно хорошо, но вычищают пользователя или на время, или навсегда, что совсем не способствует его и всех остальных ОБУЧЕНИЮ на ошибках

Касательно именно покупки - у меня 0 претензий - но каково будет когда я позову вас в переписку со слившимся temik-ом, - вы друг друга в стек банить будете?

Мы как-нибудь разберемся между собой. Если люди не понимают, значит начнут с месяца каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stas сказал:

Так там же написана цена, за которую готовы купить эту карту.
Никто же её не отказывается покупать за столько.

Но если я создам тему "куплю Тропик за две тысячи рублей" - это же очевидно мусорная тема, которая только захламляет форум, разве нет?

И назвать это вишлистом - не значит решить проблему актуальности данного предложения для обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2021 в 23:34, Амариллен сказал:

Но если я создам тему "куплю Тропик за две тысячи рублей" - это же очевидно мусорная тема, которая только захламляет форум, разве нет?

Вот это такое неодназначное заявление...

Хочется и высказаться против искусственного ограничения нижней планки, по которой хотят купить. С другой стороны, действительно, тропик за две тысячи - за такое нужно гонять ссаными тряпками.

Очень хотелось бы вывести коллективный критерий "немусорности" вишлистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...