Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Анонс банного дня 1 ноября 2021 года


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Hott сказал:

Так будет некорректно.  Есть несколько продавцов старых или редких карт. Я регулярно делаю ставки на их лоты. Что теперь я их бот?

Призадумался 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что увидел, что какого-то юзера забанили за подстрекательство к нарушениям аукционов. Это что-то новое. Хан, поясни если не сложно. Может скоро и за фотки на фоне аукционов начнешь расстреливать? В правилах такое есть?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marazm сказал:

Только что увидел, что какого-то юзера забанили за подстрекательство к нарушениям аукционов. Это что-то новое. Хан, поясни если не сложно. Может скоро и за фотки на фоне аукционов начнешь расстреливать? В правилах такое есть?

Я не Хан, но все очень просто. 

Продавец не может делать аукционы с отправкой почтой. Победитель пишет "оправь аук почтой, ничего не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он сделал аукцион с почтой? Если нет, то какая разница нам всем, как два рыбака на пруду договорятся? встретятся, передадут через кого-то, оставят в закладке, передадут с голубем или узелковым письмом или еще масса иных вариантов. В правилах же нету никакого подстрекательства и санкции за это. Или я что-то не верно понимаю? 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marazm сказал:

А он сделал аукцион с почтой? Если нет, то какая разница нам всем, как два рыбака на пруду договорятся? встретятся, передадут через кого-то, оставят в закладке, передадут с голубем или узелковым письмом или еще масса иных вариантов. В правилах же нету никакого подстрекательства и санкции за это. Или я что-то не верно понимаю? 

Нет. Аукцион был БЕЗ ПОЧТЫ. И там было написано "личная встреча".

Не надо предлагать другим людям нарушать правила ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком вольное толкование.  А если на личную встречу придет старший брат или друг или мама, тоже бан? Ты ж понимаешь, я не про то, а про какой-то флер карательной психиатрии, который витает даже на топдеке.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marazm сказал:

Слишком вольное толкование.  А если на личную встречу придет старший брат или друг или мама, тоже бан? Ты ж понимаешь, я не про то, а про какой-то флер карательной психиатрии, который витает даже на топдеке.

Ты не путай личную встречу и почту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких примеров дофига. Вот из недавнего:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/233397

Существует вероятность, что прям вот на эти дни покупатель будет в Москве, или через посредника, но верится с трудом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frostman сказал:

Таких примеров дофига. Вот из недавнего:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/233397

Существует вероятность, что прям вот на эти дни покупатель будет в Москве, или через посредника, но верится с трудом:)

Глянем )

  • Минус 1
  • Печалька 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну санкции же нет, за подстрекательство в правилах!? 

Да и добрее надо к людям быть, добрее. Тебя Хан, похоже, укусил.

Ну коробит меня от этих формулировок!

Подстрекатель преступления - это лицо, умышленно возбудившее в сознании другого лица решимость совершить конкретное преступление. Средства и способы совершения подстрекательства могут быть самыми разнообразными. Их выбор зависит от личности подстрекателя и подстрекаемого, их взаимоотношений, от характера предполагаемого преступления и т.д. Чаще всего подстрекатель использует уговор, подкуп, угрозы, советы, обман. Во всяком случае, они всегда активны. Возбудить в сознании лица решимость совершить преступление пассивным поведением невозможно. Следует, однако, подчеркнуть, что, применяя различные способы воздействия, подстрекатель вызывает решимость сознательно принять решение о преступлении. В противном случае подстрекательство отсутствует, и речь может идти лишь о посредственном причинении. Например, лицо, склоняя к преступлению, применяет физическое насилие, что вызывает у подстрекаемого состояние крайней необходимости. Подстрекательство возможно в отношении конкретного лица и направлено на совершение конкретного преступления, а не вообще на занятие преступной деятельностью. Подстрекательство следует считать оконченным с того момента, когда в сознании лица возникла решимость совершить конкретное преступление. Если этого не произошло, то поведение такого подстрекателя следует оценивать как приготовление к преступлению. Как приготовление квалифицируются действия подстрекателя и тогда, когда лицо, согласившись совершить преступление, впоследствии отказывается от своего решения и преступных действий не совершает.
 

Вот комментарий к ст. 33 ч. 4 УК РФ, там все про подстрекательство к преступлению. Похоже? 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marazm сказал:

Ну санкции же нет, за подстрекательство в правилах!? 

Да и добрее надо к людям быть, добрее. Тебя Хан, похоже, укусил.

Ну коробит меня от этих формулировок!

Подстрекатель преступления - это лицо, умышленно возбудившее в сознании другого лица решимость совершить конкретное преступление. Средства и способы совершения подстрекательства могут быть самыми разнообразными. Их выбор зависит от личности подстрекателя и подстрекаемого, их взаимоотношений, от характера предполагаемого преступления и т.д. Чаще всего подстрекатель использует уговор, подкуп, угрозы, советы, обман. Во всяком случае, они всегда активны. Возбудить в сознании лица решимость совершить преступление пассивным поведением невозможно. Следует, однако, подчеркнуть, что, применяя различные способы воздействия, подстрекатель вызывает решимость сознательно принять решение о преступлении. В противном случае подстрекательство отсутствует, и речь может идти лишь о посредственном причинении. Например, лицо, склоняя к преступлению, применяет физическое насилие, что вызывает у подстрекаемого состояние крайней необходимости. Подстрекательство возможно в отношении конкретного лица и направлено на совершение конкретного преступления, а не вообще на занятие преступной деятельностью. Подстрекательство следует считать оконченным с того момента, когда в сознании лица возникла решимость совершить конкретное преступление. Если этого не произошло, то поведение такого подстрекателя следует оценивать как приготовление к преступлению. Как приготовление квалифицируются действия подстрекателя и тогда, когда лицо, согласившись совершить преступление, впоследствии отказывается от своего решения и преступных действий не совершает.
 

Вот комментарий к ст. 33 ч. 4 УК РФ, там все про подстрекательство к преступлению. Похоже? 

Коробит от формулировок - предлагай новые, чтобы не коробило

Суть нарушения от этого не изменится, бан - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все еще не отошли от "выходных где не надо додумывать- я додумаю проще.

Не буду искать аук, в коем было написано "личная встреча ьез почты", его выиграл  vlad il...четтам, которого забанили и предложил отправить ему почтой. Автор аукциона, понимая что это нарушение-добавил в переписку или просто спросил модераторов- а так можно?

Итог-предлагавший уехал в бан.

@Bigboss-я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

Пока все еще не отошли от "выходных где не надо додумывать- я додумаю проще.

Не буду искать аук, в коем было написано "личная встреча ьез почты", его выиграл  vlad il...четтам, которого забанили и предложил отправить ему почтой. Автор аукциона, понимая что это нарушение-добавил в переписку или просто спросил модераторов- а так можно?

Итог-предлагавший уехал в бан.

@Bigboss-я прав?

Ну если бы такое было со стороны победителя аукциона в первый раз - то он может и отделался бы ворнингом. Но это был не первый такой случай в его исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bigboss сказал:

Коробит от формулировок - предлагай новые, чтобы не коробило

Суть нарушения от этого не изменится, бан - тоже.

Предлагаю. Не наказывать за то, чего не прописано в правилах, но указано в формулировке наказания в виде бана. 

Внесите изменения в правила, может это поможет кому-то не отлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marazm так дело именно в проф.выгорании на тему формулировки? Суть же не меняется, ее все поняли. Выигравший аук без почты- предложил неоднократно отправить его почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marazm сказал:

Внесите изменения в правила, может это поможет кому-то не отлететь.

Усомнюсь, что поможет ))

1 минуту назад, farsmac сказал:

@Marazm так дело именно в проф.выгорании на тему формулировки? Суть же не меняется, ее все поняли. Выигравший аук без почты- предложил неоднократно отправить его почтой

Марат работает адвокатом, у него профдеформация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я это и имел ввиду- т.е. горит с профессиональной точки зрения.

Администрация оставляет за собой право предпринимать дисциплинарные воздействия против пользователей, не нарушающих буквально эти правила.

это из правил если что. Так что любая формулировка, хоть "мучал котят во славу элеш норн"- сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2021 в 00:29, Hott сказал:

Так будет некорректно.  Есть несколько продавцов старых или редких карт. Я регулярно делаю ставки на их лоты. Что теперь я их бот?

Получается что так 🙂

П.С. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bigboss сказал:

Усомнюсь, что поможет ))

Марат работает адвокатом, у него профдеформация ))

Ты меня раскусил 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что будет продавцу, в такой вот ситуации, лот без почты, к примеру  карту заберает друг победителя (без почты при лично встречи) не сам победитель, но его знакомый, вроде все по правилам, но,  продавец к примеру сливается или перестаёт отвечать на тот момент когда должна произойти сделка, кто будет наказан? Победитель потому что он к примеру с другого города, или сам физически не может быть в данный промежуток времени, или все же продавец, потому как слился или иные обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GrifGraf сказал:

Вопрос, что будет продавцу, в такой вот ситуации, лот без почты, к примеру  карту заберает друг победителя (без почты при лично встречи) не сам победитель, но его знакомый, вроде все по правилам, но,  продавец к примеру сливается или перестаёт отвечать на тот момент когда должна произойти сделка, кто будет наказан? Победитель потому что он к примеру с другого города, или сам физически не может быть в данный промежуток времени, или все же продавец, потому как слился или иные обстоятельства...

К примеру всегда можно будет позвать администрацию и там посмотрим, кто будет виноват.

  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Armadale сказал:

Это верно. Тоже хотел сделать ставку, закрыть дыру в коллекции, притом у меня была командировка на следующий день. Но подумал, что если в этот день продавец не сможет, а надеяться на человека с 0 отзывов не надёжно, то кто знает, как потом администрация к этому отнесётся... 

Хотя если честно, не до конца понимаю, почему не расширить окно возможностей и не позволить в правилах человеку с 0-10 отзывов отправлять по почте покупателю с надёжной репутацией на условиях постоплаты. 

Интересная мысль, и очень конструктивная между прочим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...