Перейти к публикации

Jund


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саш, это был такой юмор? )

Или игла как-то мешает скастить оппоненту Open the Vaults после Day of Judgment и выиграть?

 

Вопрос по полиморфу остаётся актуальным. Какая-то вообще убер-колода.

Спросить что ли в соседнем топике кто вообще с ним в плюс играет кроме MonoR и Rb, которых мало?

эээ на сколько я знаю колода выигрывает тайм сивом или теззеретом. а если ты про версию с ангелом, который хиты гейнит, то мне кажется это не жизнеспособная дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 626
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

так почему ты все таки отказалась от кобр, если до этого сыграла турнир без поражений с ними?

 

да простит меня Маша, я подглядел ее сайд во время сайдбординга в четвертьфинале.

там было как то так:

 

4 руинбластера

3 когтя

3 вейпорса

3 иголки

2 десмарки

 

кстати как ты считаешь, иголки реально круче дюреса?

 

 

Эх, Саша, вот взял так и все пропалил =)).

 

Кобры, безусловно, крутые: позволяли мне кастить зигганга на 3ий ход,ну и позволяют очень быстро раскастовываться в целом, но все-таки они очень уязвимы и не столь надежны, как рампант. Тем более против УВ (по мне так самый тяжелый матч для джанда) кобры не столь хороши, как предполагалось: только успеваешь раскастоваться, как тебе все врасят. На регионале это был экспериментальный вариант, а на ПТК решила играть чем-то более стабильным и проверенным. Кобры, должно быть, гораздо более релевантны в Джанде с венджвайнами.

 

Кмк, иголки значительно круче дюреса=). С иголками в разы упрощается матч с УВ, дюресы плохи тем, что, по сути, они ничего не делают: ну, скинул ты одну угрозу (и то очень ситуативную), там подровали еще тонну, плюс каскадиться в дюресс еще хуже, чем в рампант иногда. Единственная дека, против которой надо всайживать дюресы, это Полиморф, но ради нее одной забивать слоты в сайдборде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Саша, вот взял так и все пропалил =)).

 

Кобры, безусловно, крутые: позволяли мне кастить зигганга на 3ий ход,ну и позволяют очень быстро раскастовываться в целом, но все-таки они очень уязвимы и не столь надежны, как рампант. Тем более против УВ (по мне так самый тяжелый матч для джанда) кобры не столь хороши, как предполагалось: только успеваешь раскастоваться, как тебе все врасят. На регионале это был экспериментальный вариант, а на ПТК решила играть чем-то более стабильным и проверенным. Кобры, должно быть, гораздо более релевантны в Джанде с венджвайнами.

 

Кмк, иголки значительно круче дюреса=). С иголками в разы упрощается матч с УВ, дюресы плохи тем, что, по сути, они ничего не делают: ну, скинул ты одну угрозу (и то очень ситуативную), там подровали еще тонну, плюс каскадиться в дюресс еще хуже, чем в рампант иногда. Единственная дека, против которой надо всайживать дюресы, это Полиморф, но ради нее одной забивать слоты в сайдборде...

 

кстати насчет венджвайнов, ты их тестила в джанде? если да, то какие ощущения?

 

по поводу иголок. допустим в матче с ув иголка круче дюреса, а в матче с полиморфом наоборот. тк ув предполагалось на этом эвенте много больше, чем полиморфов, то все логично. но как бы выглядел твой сайд, если б заранее было известно, что ув и полиморфов будет поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет венджвайнов, ты их тестила в джанде? если да, то какие ощущения?

 

по поводу иголок. допустим в матче с ув иголка круче дюреса, а в матче с полиморфом наоборот. тк ув предполагалось на этом эвенте много больше, чем полиморфов, то все логично. но как бы выглядел твой сайд, если б заранее было известно, что ув и полиморфов будет поровну?

 

Венджвайнов почти не тестила, только в варианте с Нест Инвейдерами, без кобр, и как-то не впечатлилась. Очень редко венджвайны вылезают с грейва, в мирроре меняются с тринаксом, болтятся и вообще убиваются всем, что убивает, но с УВ такой вариант теоретически должен лучше играть.

 

Ну, я либо убирала когти ради дюрессов, либо просто сайдила 4 дюресса. Но когти убирать довольно опасно, т.к. всегда на крупных турнирах есть процент играющих мороР или БР, так что, скорее всего, в сайде было бы 4 дюресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венджвайнов почти не тестила, только в варианте с Нест Инвейдерами, без кобр, и как-то не впечатлилась. Очень редко венджвайны вылезают с грейва, в мирроре меняются с тринаксом, болтятся и вообще убиваются всем, что убивает, но с УВ такой вариант теоретически должен лучше играть.

 

Ну, я либо убирала когти ради дюрессов, либо просто сайдила 4 дюресса. Но когти убирать довольно опасно, т.к. всегда на крупных турнирах есть процент играющих мороР или БР, так что, скорее всего, в сайде было бы 4 дюресса.

 

а вместо чего 4 дюресс? и по прошествии турнира, что бы ты заменила в сб? какие карты почти никогда не сайдила, а каких карт наоборот не хватало? мне правда интересна эта информация, тк собираюсь играть джандом на геймдее, а там метагейм думаю будет схожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ладно. Я играю колодой всего несколько месяцев, вероятно чего-то не знаю.

Чем иголки лучше от UW? UW выигрывает потому, что говорит врас, а дальше убивает нас...

Ну, не знаю, сфинксом, токенами.

 

Поставим мы на джейса иголку и что?

Про мёртвый матч с полиморфом и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ладно. Я играю колодой всего несколько месяцев, вероятно чего-то не знаю.

Чем иголки лучше от UW? UW выигрывает потому, что говорит врас, а дальше убивает нас...

Ну, не знаю, сфинксом, токенами.

 

Поставим мы на джейса иголку и что?

Про мёртвый матч с полиморфом и говорить нечего.

Мить, ув убивает колоннадами, бейнслеерами и элспет в этом матче. Ситуационно джейсом или Аджани, если ихне отсайдили. Токенами слишком редко.

 

Кстати, считаю, что ув вполне можно заточить до состояния хорошего матча с полиморфом, особенно, если там играют без зеленых ловушек.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вместо чего 4 дюресс? и по прошествии турнира, что бы ты заменила в сб? какие карты почти никогда не сайдила, а каких карт наоборот не хватало? мне правда интересна эта информация, тк собираюсь играть джандом на геймдее, а там метагейм думаю будет схожий.

 

 

Ммм, ну, 4ый Дюресс вместо вапорса. Вапорсы меня не сильно впечатлили - ооочень ситуативная карта. Десмарки надежнее. Не сайдила ни разу как раз когти))) Т.к. ни с БР, ни с моноР ни разу не играла за прошедшие три турнира. Но вообще, ты знаешь, я бы оставила такой же сайд. Либо уж действительно игнорировать БР, что освобождает 3 слота в СБ.

 

Так, ладно. Я играю колодой всего несколько месяцев, вероятно чего-то не знаю.

Чем иголки лучше от UW? UW выигрывает потому, что говорит врас, а дальше убивает нас...

Ну, не знаю, сфинксом, токенами.

 

Поставим мы на джейса иголку и что?

Про мёртвый матч с полиморфом и говорить нечего.

 

Как раз сейчас гораздо более стал популярным вариант УВ с плейнсвокерами, Бенслееры есть есть, то только сайдовые, Сфинксов я вообще не видела, чтобы играли. Соответственно, дека убивает плейнсвокерами, колоннадой и токенами от мартиал куп, так что иголки боле актуальны и релеванты, чем дюрессы, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, ну, 4ый Дюресс вместо вапорса. Вапорсы меня не сильно впечатлили - ооочень ситуативная карта. Десмарки надежнее. Не сайдила ни разу как раз когти))) Т.к. ни с БР, ни с моноР ни разу не играла за прошедшие три турнира. Но вообще, ты знаешь, я бы оставила такой же сайд. Либо уж действительно игнорировать БР, что освобождает 3 слота в СБ.

 

 

ну если вапорсы не впечатлили, то может что то другое вместо них положить? и что бы ты положила вместо когтей, если забить на бр?

 

и что ты думаешь по поводу билда с геопедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вапорсы не впечатлили, то может что то другое вместо них положить? и что бы ты положила вместо когтей, если забить на бр?

 

и что ты думаешь по поводу билда с геопедами?

 

Не, вапорсы и против полиморфа сайдить отлично, и против ув с бантом. Опциональная, крутая, но ситуативная карта все-таки. Плюс надо учитывать, что с бантом я ни разу не играла. Ну, поскольку ожидается обилие УВ и полиморфов (сейчас так, думаю, полиморф будет на пике своей популярности), то вместо 3 когтей положила бы 3 дюресса, плюс 3 вапорса в сайде также должны облегчать жизнь с полиморфом, от иголок бы не стала отказываться.

 

Геопедам лучше жить в Боросе=) Джанд удивительная дека, когда при наличии 26 земель и разгона, зачастую крючит, плюс фечек мало, надо тогда менять манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Геопедам лучше жить в Боросе=) Джанд удивительная дека, когда при наличии 26 земель и разгона, зачастую крючит, плюс фечек мало, надо тогда менять манабазу.

 

Думаю имеется в виду билд с геопедами с весьма измененной манабазой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вапорсы и против полиморфа сайдить отлично, и против ув с бантом. Опциональная, крутая, но ситуативная карта все-таки. Плюс надо учитывать, что с бантом я ни разу не играла. Ну, поскольку ожидается обилие УВ и полиморфов (сейчас так, думаю, полиморф будет на пике своей популярности), то вместо 3 когтей положила бы 3 дюресса, плюс 3 вапорса в сайде также должны облегчать жизнь с полиморфом, от иголок бы не стала отказываться.

 

Геопедам лучше жить в Боросе=) Джанд удивительная дека, когда при наличии 26 земель и разгона, зачастую крючит, плюс фечек мало, надо тогда менять манабазу.

спасибо, было интересно твое мнение, поздравляю с топом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю имеется в виду билд с геопедами с весьма измененной манабазой )

 

Энивей я не тестила этот билд=) Слишком скептически отношусь к этой идее=) Джанд ведь построен на качестве карт и андвантадже, а геопеду в лейтгейме очень сложно назвать качественной угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапорсы от Полиморфа не очень помогают. Иону они не убивают.

 

То есть нам надо либо надеяться, что выпадет именно Имракул, или не играть вапорсами.

А если UW сплошь на плейнсволкерах, то и против UW тоже карта ниже среднего.

 

Насчёт иголок я всё ещё не до конца понимаю.

Мы не вытаскиваем врас, зато ставим иглу на того волкера, который на столе, так?

То есть мы сидим без кричей, но радуемся, что оппонент не может нам каждый ход земли тапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапорсы от Полиморфа не очень помогают. Иону они не убивают.

 

То есть нам надо либо надеяться, что выпадет именно Имракул, или не играть вапорсами.

А если UW сплошь на плейнсволкерах, то и против UW тоже карта ниже среднего.

 

Насчёт иголок я всё ещё не до конца понимаю.

Мы не вытаскиваем врас, зато ставим иглу на того волкера, который на столе, так?

То есть мы сидим без кричей, но радуемся, что оппонент не может нам каждый ход земли тапать?

 

Джанд переживает врас нормально, больше мартиал куп парит, раз уж на то пошло. В любом случае, всегда есть менленды, которые в одиночку могут убить, плюс прибаляется хейстовых существ после сайда, а иголки отключают как раз самые большие угрозы. Порой бывает очень критично поставить иголку на колоннаду, например, не говоря о плейнсволкерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапорсы от Полиморфа не очень помогают. Иону они не убивают.

 

То есть нам надо либо надеяться, что выпадет именно Имракул, или не играть вапорсами.

А если UW сплошь на плейнсволкерах, то и против UW тоже карта ниже среднего.

 

Насчёт иголок я всё ещё не до конца понимаю.

Мы не вытаскиваем врас, зато ставим иглу на того волкера, который на столе, так?

То есть мы сидим без кричей, но радуемся, что оппонент не может нам каждый ход земли тапать?

если выпала иона, то это в любом случае лучше чем эмракул для нас, тк ее можно порейсить довольно легко.

 

в матче с ув врас не самая парящая карта, тк у нас есть тринакс, существа с хейстом и большое количество менлендов. так что без кричей ты сидеть не будешь. к тому же иголка в отличии от дюреса вырубает не одну карту, а сразу все копии этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выпала иона, то это в любом случае лучше чем эмракул для нас, тк ее можно порейсить довольно легко.

 

в матче с ув врас не самая парящая карта, тк у нас есть тринакс, существа с хейстом и большое количество менлендов. так что без кричей ты сидеть не будешь. к тому же иголка в отличии от дюреса вырубает не одну карту, а сразу все копии этой карты.

Тут главное ее не считать панацеей, а то колечко и пыщь-пыщь в самый неподходящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 cpgrl: А можно уточнить какие Вы карты против УВ или УВр отсайживали и какие приходили в мэйн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное ее не считать панацеей, а то колечко и пыщь-пыщь в самый неподходящий момент

 

ну сложно представить такой неподходящий момент, разве что у нас 3\4 хита, а нам убрали иголку, которая стояла на элспета\колонаду и в этот же ход убили пока мы затапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сложно представить такой неподходящий момент, разве что у нас 3\4 хита, а нам убрали иголку, которая стояла на элспета\колонаду и в этот же ход убили пока мы затапаны.

Так можно и в 7+ хитах умереть, если уже лейтгейм. Типа колоннад много, или элспет/аджани с руки + колонада на столе. А еще некоторые версии УВр болтами играют (я бы если бы играл даже не отсайживал в этом матче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное ее не считать панацеей, а то колечко и пыщь-пыщь в самый неподходящий момент

 

Само собой не панацея, но матч улучшает в разы. А колечко мы проходили, да;)

 

2 cpgrl: А можно уточнить какие Вы карты против УВ или УВр отсайживали и какие приходили в мэйн?

 

+3 иголки, +3 вапорса, +4 руинбластера

- 4 тринакса, - 4 болта, - 2 терминейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PrEvil

Как я играл с полиморфом...

 

Первые 4 хода (со второго по 5й) нам контрят по 1 спеллу в ход.

Иногда чудом пролезает тринакс, который 1 раз успевает сбегать в атаку.

 

Потом выходит Иона с прикрытием контром.

У оппонента 17 хитов, у тебя 5 земель и Иона на чёрное, которая тебя убивает за 3 атаки.

Ты можешь выиграть только если поставишь Зиганга (которых, напомню, 2 колоде).

А если случайно не было надобности контрить ремувал в токен, то тебе ещё его и сконтрят.

 

В общем, мне кажется, что порейсить раннюю иону почти невозможно.

 

----------

Про иголки понял. Надо попробовать. Если теперь ещё и Open the Vaults работают иначе, то вообще красота.

Кстати, мы ставим там иглу на вышедшую угрозу или превентивно запрещаем Time Sieve?

 

cpgrl

Ну понятно, что кап. Там вообще всё очень тяжело, если нам навалили токенов, а у нас неожиданно нет пульса.

Игла на землю или волкера меняет ход игры? Вот лично у тебя меняла?

 

Спрашиваю потому, что не очень хорошо себе это представляю. С дюрессом как-то попроще.

 

 

О, и всё же насчёт вапорсов... Ты их сайдила затем, что ждала сайдовых ангелов?

Если да, то чем лучше вапорс... Ну, скажем, терминейта?

 

 

P.S.

И, к вопросу о неиграбельном Open de Vaults на кричах (и бесполезности иголок от него).

1е место квалифаера на 158 человек.

Может и не настолько показательно, но, кажется, не самая плохая колода.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

cpgrl

Ну понятно, что кап. Там вообще всё очень тяжело, если нам навалили токенов, а у нас неожиданно нет пульса.

Игла на землю или волкера меняет ход игры? Вот лично у тебя меняла?

 

Спрашиваю потому, что не очень хорошо себе это представляю. С дюрессом как-то попроще.

 

 

О, и всё же насчёт вапорсов... Ты их сайдила затем, что ждала сайдовых ангелов?

Если да, то чем лучше вапорс... Ну, скажем, терминейта?

 

Лично у меня меняла. Когда не было ответов на колоннаду, а она меня просто-напросто убивала, иголка была очень кстати. Плейнсвокеров иголка лочит, дает время.

Ну, вапорсы были более универсальным ответом, чем терминейты: бенслееры, сфинксы (если ими все-таки играют), стенки 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя гангов надо 4 ну в крайнем случае 3, то что полиморф тебе вск контрил более чем страно там ведь только негейты и Deprive. Иглу надо ставить чаще на сив, но всегда надо иметь в виду тезрет кил.

П.С. лист опен что ты показал устаревший, сейчас этим листом нет смысла играть, слишком плохой матч с увр\ув\и полиморфом.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PrEvil

Как я играл с полиморфом...

 

Первые 4 хода (со второго по 5й) нам контрят по 1 спеллу в ход.

Иногда чудом пролезает тринакс, который 1 раз успевает сбегать в атаку.

 

Потом выходит Иона с прикрытием контром.

У оппонента 17 хитов, у тебя 5 земель и Иона на чёрное, которая тебя убивает за 3 атаки.

Ты можешь выиграть только если поставишь Зиганга (которых, напомню, 2 колоде).

А если случайно не было надобности контрить ремувал в токен, то тебе ещё его и сконтрят.

 

В общем, мне кажется, что порейсить раннюю иону почти невозможно.

 

----------

Про иголки понял. Надо попробовать. Если теперь ещё и Open the Vaults работают иначе, то вообще красота.

Кстати, мы ставим там иглу на вышедшую угрозу или превентивно запрещаем Time Sieve?

 

 

и каким же контром полиморф пиявку контрит? хз у меня игры с полиморфом не совсем так проходили. и вот например в листе Маши зигангов 3, да и во многих листах я видел большее количество командиров вместо драконов. гаррук опять помогает, овверан скорей всего гг, так что придется одну атаку в него идти. и кстати Никита в финале вполне мог порейсить иону, если б не оставил такую плохую руку, ну или не ошибался хотя бы.

 

против опена иглу надо на тайм сив ставить как только дадут ее, иначе можешь больше ход не получить тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...