Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Серёжа продолжает изучать правила настольной игры 12+


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

12) Wasteland может поцелить сам себя

Вот это на самом деле очень не очевидно. Как она может поцелить сама себя, если когда абилка вастика в стеке, то сам вастик уже просакан в качестве уплаты стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Loxmatii сказал:

При Blood Moon на столе Dryad Arbor красная небазовая гора-существо Дриада 1/1

Она будет не красной, а вполне себе зеленой.

3 минуты назад, Predallien сказал:

Вот это на самом деле очень не очевидно. Как она может поцелить сама себя, если когда абилка вастика в стеке, то сам вастик уже просакан в качестве уплаты стоимости?

Оплата происходит после обозначения целей.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Loxmatii сказал:

2) Когда Rest in Peace успешно ломают  с помощью Disenchant, то  Disenchant уходит в экзайл, а Rest in Peace кладётся в кладбище

Нет, рип уйдёт в экзайл, а дизенчант в кладбище

16 минут назад, Loxmatii сказал:

11) Если Skullclamp одет на вашем генерале. И генерала убивают, то вы сначала подроваетесь, а потом сможете положить его в командную зону.

Нет, сначала он умрёт, сработает триггер скуллклампа, потом при проверке ДВС ты сможешь отправить генерала в командную зону, потом только триггер попадёт в стек, и уже только потом подроваешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем-всем
при редактировании попутал
сейчас поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спеллскайта можно ещё добавить, что если кастится колаганская команда в режиме сломать артефакт + нанести две дырки, две дырки можно перенацелить в скайта даже если он выбран как цель для уничтожения артефакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Loxmatii сказал:

И тяжёлую артиллерию в виде @Levik, который подтвердил песнь о всадниках и жабе

здесь будет цитата из этой песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ph.zombowsky сказал:

здесь будет цитата из этой песни?

НЕЛЬЗЯ! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

здесь будет цитата из этой песни?

если я верно понял Льва, то на нынешнем уровне всё вот так:
Комба с жабой, дискард аутлетом, сальваджем и эмракулом- всё ещё слоу плей, независимо от того, как быстро технически руками умеют исполнять это пилоты. То есть за эти годы с момента принятия такого решения ничего не изменилось

 

В интернете распространены видео, где игроки мультплеерного ЕДХ сдаются, когда пилот жабы показывает: дискард аутлет, сальвадж. жабу и факт наличия эмракула в колоде. Это говорит о том, что у них принят хоум рул, который разрешает не показывать всю цепочку. А значит это не слоу плей. А значит хватает факта показывания этого на столе. Люди играют в карточки, чтобы получать удовольствие. Так они решили в своих плей-группах

 

В наших эээ( наших) плей-группах всё ещё принято ориентирование на то, что это всадники, а значит слоу плей, а значит этим нельзя играть, вне зависимости от скорости ваших рук

 

Повторяюсь, так я понял Льва и инфу из интернета. Очень извиняюсь, если я что-то неправильно понял или донёс своим сообщением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятничная в пятницу анбиливбл

  • Минус 11
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо на "не самые очевидные" из этих ситуаций прикрепить объяснение или ссылку на правила, почему так, а не вот так. (Например, что "7) Око делает Magus of the Moon Оленем. Все небазики остаются горами" -  Способность Мага Луны начинает применяться на слое 4. +1 Око удаляет способности на 6 слое. Слой 4 находится перед слоем 6, соответственно, способность остается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Runemage сказал:

Было бы неплохо на "не самые очевидные" из этих ситуаций прикрепить объяснение или ссылку на правила, почему так, а не вот так. (Например, что "7) Око делает Magus of the Moon Оленем. Все небазики остаются горами" -  Способность Мага Луны начинает применяться на слое 4. +1 Око удаляет способности на 6 слое. Слой 4 находится перед слоем 6, соответственно, способность остается)

 

Большое спасибо
сейчас добавлю

 

Согласен, что было бы здорово к каждому пункту дописать объяснения. Но у меня, честно говоря, нет сил на это
Если кто-то возьмётся- будет запредельно круто

upd:
Но тема в основном для новчиков. И шпаргалка для меня самого. Эм. Думаю, что новичкам будет тяжко продраться через пункты правил. А конкретные игровые ситуации, описанные тут, их могут ожидать.

Но в целом вы, конечно, правы. И с пояснениями будет кучерявей (=0

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10) Emry, Lurker of the Loch кастится лишь с двух Lotus Petal на вашем столе, путём сака одной петали

2 петали без земель верно? 

Изменено пользователем TobiNax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loxmatii сказал:

12) у меня на столе шесть Darksteel Citadel , две горы. Я кащу Burning of Xinye. Я не смогу им попытаться разломать четыре цитадели. И придётся ломать себе две горы.

А вот здесь хочется послушать пояснительную бригаду. Что мешает целить спеллами перманенты с неразрушимостью? Terror же легко может целить кричу с неразрушимостью, почему  Burning of Xinye не может?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlackRainBow сказал:

А вот здесь хочется послушать пояснительную бригаду. Что мешает целить спеллами перманенты с неразрушимостью? Terror же легко может целить кричу с неразрушимостью, почему поджог не может?

Сожжение не целит земли

7 минут назад, TobiNax сказал:

10) Emry, Lurker of the Loch кастится лишь с двух Lotus Petal на вашем столе, путём сака одной петали

2 петали без земель верно? 

Да. Петаль-петаль-эмри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlackRainBow сказал:

А вот здесь хочется послушать пояснительную бригаду. Что мешает целить спеллами перманенты с неразрушимостью? Terror же легко может целить кричу с неразрушимостью, почему поджог не может?

Потому что целью являются не земли, а оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Loxmatii сказал:

А конкретные игровые ситуации, описанные тут, их могут ожидать.

представил себе как новичок т1 дропает табернакль, т3 (видимо с моксов) око, превращает чужую Брейю в оленя.

смотрит на это, переворачивает стол, и возвращается в аренку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Levik сказал:

Потому что целью являются не земли, а оппонент.

Понял. Потому что человеческую эррату не сделали, как на новых картах, либо дестрой таргет, либо сакрифайс на выбор. Удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне в перечисленных примерах известно и понятно всё, кроме 2.11. Видимо, потому что во времена Доминарии я уже почти не играл. Почему при входе Блад Муна Урза Сага немедленно жертвуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Друзья, мне в перечисленных примерах известно и понятно всё, кроме 2.11. Видимо, потому что во времена Доминарии я уже почти не играл. Почему при входе Блад Муна Урза Сага немедленно жертвуется? 

Потому что сага становится Сагой Горой, и при этом у нее нет ни одной главы, что автоматом значит, что количество лор жетонов на ней больше максимального номера главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Levik сказал:

Потому что сага становится Сагой Горой, и при этом у нее нет ни одной главы, что автоматом значит, что количество лор жетонов на ней больше максимального номера главы.

вот тут вообще нетривиально, почему она остаётся Сагой при этом. Но я уже понял, что многие вещи в этой игре трудно понимаемы ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Loxmatii сказал:

вот тут вообще нетривиально, почему она остаётся Сагой при этом. Но я уже понял, что многие вещи в этой игре трудно понимаемы ((=

Подтипы всегда имеют ассоциированные с ними типы. Сага - подтип чар, Урзы - подтип земли. Эффекты, которые устанавливают тип земли типа Луны или Морей, меняют тип только земли, однако при этом стирают все способности, которые определяются первоначальным текстом карты, а также ее предыдущим типом земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про саги возник вопрос как только вышли МХ2, но парадокс заключается в том, что ответ всегда был - просто не было этого взаимодействия в стандарте при доминарии вида Урзас Сага+Луны
 

Скрытый текст
  • 715. Saga Cards
    • 715.1. Each Saga card has a striated text box containing a number of chapter symbols. Its illustration is vertically oriented on the right side of the card, and its type line is along the bottom of the card.
    • 715.2. A chapter symbol is a keyword ability that represents a triggered ability referred to as a chapter ability.
      • 715.2a A chapter symbol includes a Roman numeral, indicated here as “{rN}.” The numeral I represents 1, II represents 2, III represents 3, and so on.
      • 715.2b “{rN}—[Effect]” means “When one or more lore counters are put onto this Saga, if the number of lore counters on it was less than N and became at least N, [effect].”
      • 715.2c “{rN1}, {rN2}—[Effect]” means the same as “{rN1}—[Effect]” and “{rN2}—[Effect].”
      • 715.2d A Saga’s final chapter number is the greatest value among chapter abilities it has. If a Saga somehow has no chapter abilities, its final chapter number is 0.
    • 715.3. Sagas use lore counters to track their progress.
      • 715.3a As a Saga enters the battlefield, its controller puts a lore counter on it.
      • 715.3b As a player’s precombat main phase begins, that player puts a lore counter on each Saga they control. This turn-based action doesn’t use the stack.
    • 715.4. If the number of lore counters on a Saga permanent is greater than or equal to its final chapter number, and it isn’t the source of a chapter ability that has triggered but not yet left the stack, that Saga’s controller sacrifices it. This state-based action doesn’t use the stack.

 

Из того что я сам много кому открыл, т.к. видел и на стримах и ирл такие плеи:
Bonecrusher Giant в виде Stomp против бурна в модерне в каскад-носорогах - это не только 2 lырки почти в любую кричу летально, но и защита от вражеского Deflecting Palm в вашего носорога:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...