Перейти к публикации

WotC подали иск против Cryptozoic за клонирование магии


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://company.wizards.com/content/wizards-coast-files-complaint-against-cryptozoic-entertainment-and-hex-entertainment

Внутри ссылки - сообщение об иске за то, что криптозоиковская игра HEX нарушает права интеллектуальной собственности на магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

И тут патентные войны =(

 

Внутри ссылки - сообщение об иске за то, что криптозоиковская игра HEX нарушает права интеллектуальной собственности на магию.

очень интересно, в чём конкретно нарушение.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком карточная, чересчур коллекционная

вообще оборзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криптозоики ожидали этого с первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет у близов от криптов бомбануло что они закрыли карточный вов, теперь у визов бамбалейло ....

Изменено пользователем Daspien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком карточная, чересчур коллекционная

я подозреваю, что это довольно близко к правде. Отъесть ресурсы и все такое.

Upon information and belief, in a deliberate attempt to profit from Wizards’ valuable intellectual property and hard-earned reputation, Cryptozoic Entertainment, LLC (“Cryptozoic Entertainment ”) and Hex Entertainment, LLC (“Hex Entertainment”) (collectively “Cryptozoic”) have, in the game “Hex:Shards of Fate,”(“Hex”) copied the look and feel, the ornamental aspects, and the pleasing and ornamental layout of the functional features of Magic trading cards.

 

В иске есть описание мтг кстати, для тех у кого проблемы с объяснением новичкам, шоб они так внятно в буклетах своих рекламных хоть раз писали

http://ru.scribd.com/doc/224144304/Wizards-of-the-Coast-v-Cryptozoic-Entertainment-et-al

 

Олсо я могу длинный список написать, приблизительно такой же как в иске, почему хс рип-офф магии. С той же достоверностью. Только вотцы понимают, что у близов бабла хватит их съесть в суде, в отличие от людей, которые кикстартером бабло на проект набирают. Если иск отобьют, расходы на адвокатов визардам придется покрыть, но это отдаленная перспектива, а миллионы на патентных адвокатов уже сейчас им нужны.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что визарды не успели зарегистрировать "картонные прямоугольники с принтом с обоих сторон и закругленными углами", как это сделали аппле, но только с тлф

а можно немножко текста описания мтг сюда закинуть, планшет во ссылочке выше выдает странные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патенты на дизайн игры у визардов устарели (там по закону они действуют 14 лет, после этого кто угодно может копировать), и в целом маловероятно что они выиграют такой иск, но Криптозоик поднимали деньги на разработку через кикстартер, то есть в целом нищие - поэтому цель скорее всего просто обанкротить их в процессе тяжбы на судебных расходах.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Litherdhennael Потому что Valve покупал движок у iD, обв.

Про воркшопы и близзарды не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель скорее всего просто обанкротить их в процессе тяжбы на судебных расходах.

 

обанкротить в процессе тяжбы кого-то на судебных расходах - вообще что-то маловероятное.

 

Во-первых, окончательный подсчет расходов и выплата вознаграждений представителям происходят после окончания рассмотрения дела. Уж на западе так точно.

 

Во-вторых, сторона, в пользу которой состоялось решение суда, может взыскать с другой стороны все судебные расходы, которые она понесла. Соответственно, проигравшая сторона обязана такие расходы возместить.

 

Потому заявлять заведомо необоснованный иск вообще дело не только не разумное, но и экономически не выгодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если процесс затянется, то криптозоик будет терять деньги, которых у них мало. К тому моменту, когда им возместят расходы, они могут уже обанкротиться.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если процесс затянется, то криптозоик будет терять деньги, которых у них мало. К тому моменту, когда им возместят расходы, они могут уже обанкротиться.

 

не обанкротятся, не переживай.

 

Если совсем всё плохо, кредит возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обанкротятся, не переживай.

 

Если совсем всё плохо, кредит возьмут)

Что же они на создание игры кредит не взяли, а на кикстартер пошли. Also, ты, Рома, согласился бы работать с оплатой только после окончания процесса (ну, через год, скажем)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

зато какое моральное удовлетворение - натянуть вотцов на дверную ручку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Also, ты, Рома, согласился бы работать с оплатой только после окончания процесса (ну, через год, скажем)?

Если дело перспективное, то многие бы согласились, да и соглашаются, думаю.

У юристов редко только одно в одном моменте бывает, от голода в процессе не помрут.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Also, ты, Рома, согласился бы работать с оплатой только после окончания процесса (ну, через год, скажем)?

 

я не знаю, что там они взяли не в кредит, что касается создания и разработки игры - это не мой профиль, и я не знаю тонкостей. Но по поводу процесса в суде - это знаю хорошо.

 

Работать с условием о гонораре успеха - обычная практика. Естественно, может идти какая-то оплата и до этого, например, за каждое судебное заседание, за составление документов и т.п. Но сам по себе гонорар успеха (т.е. условие о том, что ты получаешь часть гонорара (и как правило, это не менее половины) только в случае успешного завершения дела) - это обычная, нормальная практика. У нас в России всё чуточку иначе, не буду объяснять подробности. Но для запада - это вообще нормальное явление. Более того, у них и ставки немного не как у нас распределяются. Т.е. не 50% до и 50% после, а может быть 20-30% до и 70-80% после. При этом в последнем случае гонорар в целом может быть выше, и сами клиенты этому только рады, так как им не жалко выплатить хоть и бОльший по размеру гонорар, но только в случае успешного для них завершения дела. Тем более, что судебные расходы всё равно могут быть взысканы с другой стороны, которая проиграет.

 

И да, я бы согласился, при прочих равных условиях. И даже более того, неоднократно в прошлом так работал. Например, вёл дело, за которое мне платили сразу 50 000 рублей, и в случае успеха - еще столько же. Срок рассмотрения дела тут уже не роляет, это всё во многом зависит от тебя самого. Тем более, ты не обязан вести только одно дело: судебные заседания по одному делу редко бывают чаще 1-2 раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ща можно сказать лекцию по неназываемой игре проведу.

Сильно упрощающая все модель, но тем не менее.

У компании А есть миллион долларов. Относительно важно, что эти деньги для компании не последние, мягко говоря. Этот миллион долларов можно потратить на патентно-копирастическое судебное разбирательство. Допустим, шанс проиграть этот иск у них 90%. Это вовсе не значит, что это невыгодное действие. Да, они теряют два миллиона в случае проигрыша. Но, представим, выгода с нужного им судебного решения - сто миллионов. И сразу такое действие приобретает осмысленность, потому что 0,9(-2)+0,1*100 довольно явно положительное число.

 

Рома, там просто почасовая оплата юристов по таким делам космическая. Вне зависимости от успеха и не успеха.

Еще, насколько я понимаю, визарда имеют шансы на компенсацию, с них вроде бы можно было бы постоплатой просить проценты. Вторая сторона такой роскошью не обладает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве при судебном разбирательстве не приостанавливается выпуск и разработка продукта до завершения тяжб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa

apple и samsung в процессе тяжбы продолжали продавать свои смартфоны в тех штатах, где судились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве при судебном разбирательстве не приостанавливается выпуск и разработка продукта до завершения тяжб?

автоматом - нет.

 

Но так и визарда не совсем лапти, время иска довольно тщательно подобрано, разработка их не волнует, их волнует релиз, которого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...