Перейти к публикации

Вопрос по правилам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, obvio сказал:

@ShamanUrtog Вот теперь я ничего не понял. После успешного разрешения Ephemerate перманента с триггером уже не будет на поле битвы, он будет в изгнании. Какой порядок действий вообще в такой ситуации?

Об этом можно почитать вот здесь, в разделе "Триггеры покидания поля битвы". Если коротко, то когда что-то должно произойти в момент перемещения перманента с поля боя в любую другую зону (в изгнание в нашем случае), то игра как бы "смотрит назад во времени", когда перманент ещё был на поле боя, и проверяет, а должен ли сработать какой-то триггер. Это значит, что когда Ephemerate уже начнёт разрешаться, и Ранар на миг попадёт в изгнание, игра увидит, что должен сработать его триггер, и он сработает (но в стек пока не попадёт), а дальше Ephemerate, продолжая разрешаться, вернёт Ранара назад на поле боя. И вот после этого в стек попадёт триггер на создание токена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

20 минут назад, teas сказал:

При розыгрыше чего-либо в ответ на заклинание со штормом спел пойдёт в стек над последней копией со шторма? Или между спелом со штормом и копиями? 

Когда разыгрывается заклинание со штормом, в стек идёт триггер самого шторма на создание копий этого заклинания, и если дать этому триггеру разрешиться, то в стеке появятся те самые копии. Это значит, что есть два варианта:
1) Разыграть что-то в респонс на триггер шторма.
2) Сначала дать триггеру создать копии, и потом разыграть что-то в респонс на них.

Положить что-то в стек между оригиналом заклинания и триггером шторма/копиями не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Подскажите как работает Glacial Chasm в двухголовом гиганте. Ситуация такая - фаза атаки, оппоненты выбирают кого они из нас двоих атакуют, потому что Glacial Chasm превентит только тот демедж который должны нанести только мне, как владельцу карты - это верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Index сказал:

Привет ребята! Подскажите как работает Glacial Chasm в двухголовом гиганте. Ситуация такая - фаза атаки, оппоненты выбирают кого они из нас двоих атакуют, потому что Glacial Chasm превентит только тот демедж который должны нанести только мне, как владельцу карты - это верно? 

Во время назначения атакующих, активная команда выбирает, какого конкретно игрока, мироходца или битву атакует каждое существо. Соответственно, туда и будут внесены в результате повреждения. 805.10b

Glacial chasm не предотвращает повреждения вашей второй голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: вчера играл драфт в портале по MOM, и мне некоторые товарищи за столом сказали что правило про рассайживание деки при смене оппонента и возврат к первоначальной собранной драфтовой деке у них не работает. Пояснил это тем, что это правило используют только в драфтах на уровне про тура. 

И в итоге некоторые личности могли дособрать(или собрали) максимально эффективную колоду .

Я же всю жизнь играл с этим правилом, разъясните кто прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по правилам турниров.

Казуальный левел, едх. Сделали рассадку, за столом четыре игрока, по общей договоренности двое перед стартом пошли курить, третий на кассу что-то купить. Колоды остались на столах. По возвращению с перекура игроки замечают, что четвертый смотрел колоду игрока 1. Это нарушение правил? И какое за это наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S1mon сказал:

Вопрос по правилам турниров.

Казуальный левел, едх. Сделали рассадку, за столом четыре игрока, по общей договоренности двое перед стартом пошли курить, третий на кассу что-то купить. Колоды остались на столах. По возвращению с перекура игроки замечают, что четвертый смотрел колоду игрока 1. Это нарушение правил? И какое за это наказание?

В едх не играю, но хотелось бы узнать имя этого "товарища". На компетитив турнирах разных форматов это наказуемо вплоть до дисквала, если я не ошибаюсь. Поступок в любом случае отвратительный, даже если это казуальный лвл едх, как минимум есть люди, которые абсолютно против того, чтобы их вещи трогали без разрешения, а как максимум - иногда за такое прилетает вполне себе физически (не призыв, просто констатация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yuriho сказал:

В едх не играю, но хотелось бы узнать имя этого "товарища". 

Пока не стану называть, сначала хочу услышать вердикт джаджей.

 

4 минуты назад, yuriho сказал:

На компетитив турнирах разных форматов это наказуемо вплоть до дисквала, если я не ошибаюсь. 

Ну тут казуальный уровень и без судей (сложные моменты стараемся разрулить сами, по gatherer и обсуждениям с форумов). И едх. Но все равно. На тот момент я на правах модератора чатика выписал ему лайфтайм ворнинг.

6 минут назад, yuriho сказал:

 Поступок в любом случае отвратительный, даже если это казуальный лвл едх, как минимум есть люди, которые абсолютно против того, чтобы их вещи трогали без разрешения, а как максимум - иногда за такое прилетает вполне себе физически (не призыв, просто констатация).

Ну после этого на всякий случай двое из троих пересчитали карты в колоде. Особый момент - что в едх у многих может быть редкий и/или ценный пимп в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Simonio сказал:

Вопрос такой: вчера играл драфт в портале по MOM, и мне некоторые товарищи за столом сказали что правило про рассайживание деки при смене оппонента и возврат к первоначальной собранной драфтовой деке у них не работает. Пояснил это тем, что это правило используют только в драфтах на уровне про тура. 

И в итоге некоторые личности могли дособрать(или собрали) максимально эффективную колоду .

Я же всю жизнь играл с этим правилом, разъясните кто прав. 

Пунк 7.3 Турнирных правил гласит, что на Лимитед турнирах, где не используются деклисты, состав основной колоды можно менять во время турнира. Естественно, только из состава вашего пула собранных на драфте или вскрытых на силиде карт. 

Это правило  работает по умолчанию на регулярных турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S1mon сказал:

Вопрос по правилам турниров.

Казуальный левел, едх. Сделали рассадку, за столом четыре игрока, по общей договоренности двое перед стартом пошли курить, третий на кассу что-то купить. Колоды остались на столах. По возвращению с перекура игроки замечают, что четвертый смотрел колоду игрока 1. Это нарушение правил? И какое за это наказание?

Ни правила игры, ни турнирные правила не были нарушены.

Если бы меня позвали разрешать такой диспут, я бы сделал внушение, что трогать чужие карты без разрешения - плохо. Дальше решайте сами, хотите играть с товарищем или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Levik сказал:

Ни правила игры, ни турнирные правила не были нарушены.

Если бы меня позвали разрешать такой диспут, я бы сделал внушение, что трогать чужие карты без разрешения - плохо. Дальше решайте сами, хотите играть с товарищем или нет.

 

А если аналогичная ситуация на соревновательном УПП? Оставил Я коробочку и колоду, отошёл за водичкой, а по возвращению, а там рандомный мимокрокодил в ней роется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это баг Арены или я чего не понимаю? 
Хисторик бравл на Tamiyo, Field Researcher . Получил её эмблему, выставил пачку волкеров, но винкон не нашёл, передал ход. Опонент играет Ультиматум "сломай всё противнику". Я в респонс хочу активировать Тефери, и тут замечаю, что подсвечиваются все волкеры. Причём можно активировать только "неродные" способности. Минусую Аджани - достаю Тефери протекшин, играю бесплатно из-за эмблемы, выигрываю. Что дало возможность активировать на инстанте плейсов? 
На столе у меня из волкеров: Аджани неколебимыйКасмина, Загадочная ВедуньяTamiyo, Field ResearcherTamiyo, Compleated SageTeferi, Master of Time, Нарсет, раздвинувшая завесы и Странствующая Императрица, ставшая существом из-за Luxior, Giada's Gift.
Другие перманенты - земли без абилок, кроме мана(ну и хита за волкеров), Inexorable Tide, гидра и токен-копия Ichormoon Gauntlet. Вот скрин после матча уже, мы втроём с друзьями полчаса ломали головы, но кроме бага не можем объяснить. 
Edit: скрин то забыл

Скрытый текст

image.thumb.png.8c75db839d1e610b923acf53e7af5d32.png

 

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Seraphimt сказал:

Подскажите, это баг Арены или я чего не понимаю? 

Плюсую. Тоже встречал. Абилки от Касмины и Ichormoor Gauntlet можно было активировать на инстанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Seraphimt сказал:

Подскажите, это баг Арены или я чего не понимаю? 
Хисторик бравл на Tamiyo, Field Researcher . Получил её эмблему, выставил пачку волкеров, но винкон не нашёл, передал ход. Опонент играет Ультиматум "сломай всё противнику". Я в респонс хочу активировать Тефери, и тут замечаю, что подсвечиваются все волкеры. Причём можно активировать только "неродные" способности. Минусую Аджани - достаю Тефери протекшин, играю бесплатно из-за эмблемы, выигрываю. Что дало возможность активировать на инстанте плейсов? 
На столе у меня из волкеров: Аджани неколебимыйКасмина, Загадочная ВедуньяTamiyo, Field ResearcherTamiyo, Compleated SageTeferi, Master of Time, Нарсет, раздвинувшая завесы и Странствующая Императрица, ставшая существом из-за Luxior, Giada's Gift.
Другие перманенты - земли без абилок, кроме мана(ну и хита за волкеров), Inexorable Tide, гидра и токен-копия Ichormoon Gauntlet. Вот скрин после матча уже, мы втроём с друзьями полчаса ломали головы, но кроме бага не можем объяснить. 
Edit: скрин то забыл

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.8c75db839d1e610b923acf53e7af5d32.png

 

Похоже на баг, тоже не вижу эффектов, позволяющих активировать кого-то, кроме тефери не в свой ход.

21 час назад, steampowered_raccoon сказал:

А если аналогичная ситуация на соревновательном УПП? Оставил Я коробочку и колоду, отошёл за водичкой, а по возвращению, а там рандомный мимокрокодил в ней роется?

Если в оставленных вами вещах роется посторонний человек, то последнее, что вас должно интересовать, это вердикт судьи.🤦🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:

Если в оставленных вами вещах роется посторонний человек, то последнее, что вас должно интересовать, это вердикт судьи.🤦🏻‍♂️

А это не является "Неспортивным поведением"?

Насколько я помню, в турнирных правилах раньше в примерах неспортивного поведения было даже "выбить стул из-под оппонента".

Скрытый текст

5.4 Неспортивное поведение
Неспортивное поведение не допустимо ни при каких обстоятельствах.
Участники турнира обязаны относиться друг к другу вежливо и с уважением.
Неспортивное поведение включает в себя следующее:
 • обсценная лексика;
 • поведение, которое может с высокой вероятностью быть проинтерпретировано как домогательство, угроза или преследование;
 • пререкания, оскорбления или агрессия в отношении официальных лиц, игроков или зрителей;
 • вторжение в личное пространство или угроза безопасности любого участника, включая сотрудников места проведения, организаторов и зрителей;
 • использование социальных медиа для того, чтобы задирать, запугивать или позорить других участников турнира;
 • нарушение указаний официального лица.
А также некоторые другие действия, которые могут быть признаны неспортивным поведением.
Официальные лица должны расследовать возможные нарушения, о которых им сообщили, а также предпринимать действия для предотвращения повторения такого поведения. Все случаи неспортивного поведения дополнительно рассматривает DCI.

Тут в списке прилично вещей, которые на уголовщину вообще тянут, и, тем не менее, DCI судьи тоже должны их рассматривать, и наказывать, не отмазываясь тем, что угроза убийством через социальные медиа - не их зона ответственности вообще.

 

Изменено пользователем Atyhbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Atyhbu сказал:

А это не является "Неспортивным поведением"?

Насколько я помню, в турнирных правилах раньше в примерах неспортивного поведения было даже "выбить стул из-под оппонента".

  Показать содержимое

5.4 Неспортивное поведение
Неспортивное поведение не допустимо ни при каких обстоятельствах.
Участники турнира обязаны относиться друг к другу вежливо и с уважением.
Неспортивное поведение включает в себя следующее:
 • обсценная лексика;
 • поведение, которое может с высокой вероятностью быть проинтерпретировано как домогательство, угроза или преследование;
 • пререкания, оскорбления или агрессия в отношении официальных лиц, игроков или зрителей;
 • вторжение в личное пространство или угроза безопасности любого участника, включая сотрудников места проведения, организаторов и зрителей;
 • использование социальных медиа для того, чтобы задирать, запугивать или позорить других участников турнира;
 • нарушение указаний официального лица.
А также некоторые другие действия, которые могут быть признаны неспортивным поведением.
Официальные лица должны расследовать возможные нарушения, о которых им сообщили, а также предпринимать действия для предотвращения повторения такого поведения. Все случаи неспортивного поведения дополнительно рассматривает DCI.

Тут в списке прилично вещей, которые на уголовщину вообще тянут, и, тем не менее, DCI судьи тоже должны их рассматривать, и наказывать, не отмазываясь тем, что угроза убийством через социальные медиа - не их зона ответственности вообще.

 

Является. Судья даже может записать в турнир вышеуказанного мимокрокодила и дисквалифицировать его. Толку-то? Не думаю, что игроку от этого станет легче.

Помимо судей официальными лицами на турнирах является организатор и его представители. В подобных ситуациях они всегда будут вовлечены в разбирательство и вправе выгнать человека из помещения как минимум, и вероятно, обратиться в органы как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik что произойдет, если на турнире с правилами regular напротив меня будет сидеть оппонент с алкогольным опьянением, могу ли я вызвать судью и что он может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, goodspeed сказал:

@Levik что произойдет, если на турнире с правилами regular напротив меня будет сидеть оппонент с алкогольным опьянением, могу ли я вызвать судью и что он может сделать?

Всегда можно выйти из рога и пойти туда, где не продают пиво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста ответ на 2 вопроса: 

 

1ый карта уро ну думаю все знают, жертвуеться если не совершит побег, такой вопрос, можно в респонс на тригер жертвование пожертвовать его, ну скажем под деревенские обряды

 

2ой картонка Зимина и Дина, она говорит посач кричу: Возьми карту, положи землю из руки в стол тапаной и если котнролируешь 8или более земель повтори этот процесс. Вот что имееться в виду под "поворои процесс" положить ещё одну землю? Подроваться и положить землю, или все, и посачить и подроваться и положить землю. Только перед тем как отвечать гляньте карту на английском, что бы дать точный ответ пожалуйста

Изменено пользователем Darwin_
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Darwin_ 

1 можно

2 взять еще карту и положить еще землю, сакать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам

Игрока А - На столе стоит N количество не базовых земель, Дриад илизийской рощи

Игрок Б - ставит Blood moon

Мы порешили что тут кто последний тот и папа, и все небазовые земли у игрока А стали базовой горой. А на деле как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Santadir сказал:

@jfkSent они станут горами, но не базовыми

ману любого цвета с абилки дриада не смогут давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

@Levik что произойдет, если на турнире с правилами regular напротив меня будет сидеть оппонент с алкогольным опьянением, могу ли я вызвать судью и что он может сделать?

Судья обратится к организатору, если организатор посчитает, что присутствие в игровой зоне в таком состоянии является недопустимым, оппонента проводят. У каждого помещения свои правила.

14 минут назад, jfkSent сказал:

Вопрос к знатокам

Игрока А - На столе стоит N количество не базовых земель, Дриад илизийской рощи

Игрок Б - ставит Blood moon

Мы порешили что тут кто последний тот и папа, и все небазовые земли у игрока А стали базовой горой. А на деле как?

Правильно решили. Эффекты дриада и Луны применяются на одном слое и не зависят друг от друга, поэтому применяются они в порядке появления на поле битвы. Луна оставит небазовым землям только тип гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...