Перейти к публикации

Когда Магия была торт?


Badrus4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Баргейнчики, некрочки, иллюзийки - тоже неплохо. Репло там, дикий огонь - и по весне "играй, гормон". В конце хода поскролляли, в апкип поскролляли, ледник взорвали - скальд! Скоооль!

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Когда вскрыть птицу было ого-го как круто. Когда я приходил и потными ладошками раскладывал эльфов против страшного и могучего морфлинга в подвале на Сходненской. 

По факту игра все ещё крутая  конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И первая Равника, после грустных мирродина и камигавы. И блок первого Зендикара и чуть дальше. И сейчас тоже классная, когда не выпускают скучные Теросы и Иннистрады (да, я из тех немногих кому не нравится вампиро-оборотневая тематика и географические сеты). Кибер-камигаву жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

А как можно утверждать, что картонная магия сейчас норм, если она мертва буквально? Из-за пандемии в первую очередь, но и как следствие стратегии "оказуаливания" магии от Вотков в числе причин.

Компетитив плея нет. Педан Опены, ППТКу, РПТку, ПТКу, Чашки, ГП, Нацы, ПТ - вы помните когда это было? Ничего не осталось. Насколько же были крутые прем турниры на сотню+ человек...

Я вчера узнал, что ночной пререлиз в Роге по текущему выпуску (даже не запомнил как называется, 10 выпусков в год это какая-то шутка) собрал 12 человек. Двенадцать! Я сначала не поверил, так как у меня свежа память о ночных пререлизах на 130+ участников, когда игроков рассаживали на подоконники и в кафешке у входа. Типок в картоне сдох. Пионер, паупер, легаси живут кое-как благодаря инициативным лидерам, которые их двигают. А самый популярный формат в целом это - прости господи - мультиплеерный едх, до чего мы скатились...

Очень надеюсь, что светлые времена еще вернутся, и мне еще придется произносить фразу "друзья, на нашем турнире собралось 120 участников, а это значит что мы будет играть 7 раундов швейцарки и топ-8..."

Леша, ну камон. Легаси, слава Сове, собирается. По слухам, даже два раза в неделю. Контента по легаси тоже, кстати, становится только больше.

Пандемия рано или поздно закончится - просто надоест. Будут и турниры на 120 человек и компетитив плей. Не переживай, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия начала становиться ''тортом" только со времени изобретения ЕДХ, то есть где-то в районе 2011-го года. Так же в то же примерно время появился и стал популярным Модерн, по моему мнению лучший 60-ти карточный формат магии.

  • Нравится 4
  • Минус 4
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 29
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SadSido сказал:

Магия всегда была торт. И когда на ante играли, и во время Combo Winter, и во время Мирродина с его артефактными землями, и когда коптер банили, и во время Uro / Oko, и во всё остальное время. Единственное исключение - это когда Homelands выпустили, вот там реальная скукотища. Но это недоразумение ... А в остальном - комьюнити, контент, стриммеры, миллион форматов, куча статей, анонсы банов от Бигбосса! Развлечения на любой вкус!

Я с наибольшей теплотой вспоминаю период Zendikar 1 / Scars of Mirrodin / Innistrad 1. Но это не потому, что магия была торт, а потому что я был торт! Это сейчас я старый пердун, которому хочется, чтобы всё было "как раньше", никаких компаньонов и макак. А тогда я был молод, не пуган и делал робкие первые шаги по мирам мультивселенной. Kuldotha Phoenix мне казался совершенно непобедимой картой, и я никак не мог понять, зачем нужны земли, которые достают из колоды другие земли ... Это было чудесное время. Однако, я рад, что магия меняется. Изменчивость - залог выживания. Я бы очень хотел, чтобы магия выжила, и если для этого нужно терпеть команьонов ... Что ж, я потерплю ...

Не ставлю ваши знания под сомнения, но откуда такая уверенность, что Homeland был скучный, а в  BlackWinter было веселье, если вы, судя по описанию, это не прочувствовали на себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hott сказал:

Не ставлю ваши знания под сомнения, но откуда такая уверенность, что Homeland был скучный, а в  BlackWinter было веселье, если вы, судя по описанию, это не прочувствовали на себе?

Конечно, я существенно моложе. Просто интересовался историей магии. На Homelands иногда ссылается Марк Роузвотер (или кто-то ещё из разработчиков) как на самый скучный сет в истории. " Mark Rosewater wrote that "Homelands was a poorly designed set".[4] R&D at the time (Richard Garfield and the East Coast playtesters) didn't want to print the set, but Peter Adkison overruled them because he wanted to keep his promise to the two designers. As a result, the developers didn't put much work in it."

Мне казалось, что Combo Winter и Black Winter - это разные зимы. Black Winter - это когда доминировали деки на necropotence, а Combo Winter - это когда творилось какое-то безумие с Толарианской академией. Ни то ни другое не назвал бы безудержным весельем, просто дизайнерская ошибка, которую поправили и поехали дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2021 в 15:25, alexpupkin сказал:

А кстати говорили уже, что те, кто посыпает старческим песком свои торты из 2001 просто вспоминают времена, когда у них не было детей/ипотек/кучи обязательств/больных коленей и более ностальгируют по себе в те годы, нежели чем по календарикам и ламповой атмосфэре? Просто мозг неразрывно связывает эти хорошие воспоминания в один клубочек и придает всему приятный ностальгический налёт.

Я хорошо помню 2001/02. Дома нет компьютера, родители дают 10 рублей в день (4-5 рублей - на билет на автобус до дома, 5 рублей - на булку "Свердловскую"), за эти 10 рублей можно купить 10 комонов, 3 анкомона или 1 рарку. Всё случайное - что выдадут на посте в "Саргоне". Собрать колоду в принципе невозможно, не говоря уже про что-то соревновательное. Живёшь в однушке в старом доме, питаешься дешёвой курицей, пока родители откладывают на квартиру.

Ни единой секунды не хочу вернуться в 2001-й год. Или 2002-й. Или 2003-й. Вообще ни в какой: сейчас проживаю свои лучшие годы. Перестал пить (и не только), порозовел, стал плечистым. 

И всё равно считаю ту магию лучшей. Только тогда я её позволить не мог, а теперь могу. 

  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я хорошо помню 2001/02. Дома нет компьютера, родители дают 10 рублей в день (4-5 рублей - на билет на автобус до дома, 5 рублей - на булку "Свердловскую"), за эти 10 рублей можно купить 10 комонов, 3 анкомона или 1 рарку. Всё случайное - что выдадут на посте в "Саргоне". Собрать колоду в принципе невозможно, не говоря уже про что-то соревновательное. Живёшь в однушке в старом доме, питаешься дешёвой курицей, пока родители откладывают на квартиру.

Ни единой секунды не хочу вернуться в 2001-й год. Или 2002-й. Или 2003-й. Вообще ни в какой: сейчас проживаю свои лучшие годы. Перестал пить (и не только), порозовел, стал плечистым. 

И всё равно считаю ту магию лучшей. Только тогда я её позволить не мог, а теперь могу. 

Но колени-то тогда хоть получше были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1999 - 2000 было круто. Хермит, эхо не платим, оверран, гг. Но тогда все было круто, не только магия.

Изменено пользователем Shubur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда форсу за фуллкост играл на третий:

т1 Лановарец

т2 Явимайская дриада 

т3 Форса 8/8 Trample

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда магия была торт?

Когда нацы в Москве каждый год
Когда во Франции легаси в мае и 40 человек из СНГ
Когда дуалки по 2000 рублей
Когда фирексийкая кола рекой
Когда Викмар чесал лимитед, а Ривкат жег билет на сапсан

Вот тогда магия была торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я хорошо помню 2001/02. Дома нет компьютера, родители дают 10 рублей в день (4-5 рублей - на билет на автобус до дома, 5 рублей - на булку "Свердловскую"), за эти 10 рублей можно купить 10 комонов, 3 анкомона или 1 рарку. Всё случайное - что выдадут на посте в "Саргоне". Собрать колоду в принципе невозможно, не говоря уже про что-то соревновательное. Живёшь в однушке в старом доме, питаешься дешёвой курицей, пока родители откладывают на квартиру.

Ни единой секунды не хочу вернуться в 2001-й год. Или 2002-й. Или 2003-й. Вообще ни в какой: сейчас проживаю свои лучшие годы. Перестал пить (и не только), порозовел, стал плечистым. 

И всё равно считаю ту магию лучшей. Только тогда я её позволить не мог, а теперь могу. 

Не помню сколько мне тогда давали денег, но тогда были мороны и я хорошо менялся, – "Так и быть отдам тебе своего сильного паука а я у тебя возьму твою рарку и то только потому-что пауков у меня 5 а твою рарку нарисовал художник арты которого я коллекционирую. Но в благородство я с тобой играть не буду, с тебя доплата чтоб хватило на батон хлеба и пачку мазика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше золотое время в магии началось с Duels of Planeswalkers 2013 в стиме)
Дуэлилсь каждый день на четверых на каких-то самых безумных деках! Декбилдили днями на пролёт, каждый день - озарение! Ругались с лучшими друзьями:scared: и боролись, боролись, боролись)
Wild Pair , Талранд, Небесный Вызыватель с Тайм Варпами и Future Sight в дечке! Нефарокс на повышениях и моновайт-Одрик, который и не думал становиться вампиром) Я уж не говорю про пятицветные дечки, которые просто сносили голову мощью карт.

Потом мы тем же составом перебрались в Рог и ещё долго играли в мультиплеер на четверых там и дома на кухнях) Когда клуб закрывался, шли в бар и играли до трёх ночи. А сейчас из старых моих лучших друзей, иногда один товарищ приезжает поиграть со мной драфт раз в восемь месяцев. А я сам живу все эти годы в попытке сохранить и настигнуть чувство тех старых игр. Иногда мне это удаётся, чаще нет.
 

Скрытый текст

Бравл остаётся любимым форматом и отдушиной, пока комьюнити не распалось - случались очень клёвые вечера. Сейчас тоже собираемся, но куча внутренних проблем. Поэтому всё чаще смотрим поиграть вчетвером с друзьями под совиньон в домашних барах.

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не было карт типа "Planeswalker", и когда еще были "Damage to stack" и "Manaburn".

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик чисто байт на деда. Тогда и я понастальгирую. Помните Легаси времен первого зендикара? Вот тогда было прям отлично. Я был молод и свеж, колода в легаси не стоила как крыло от самолета, часто плейтестили в MWS. Золотое было время.

Но и сейчас неплохо. Да, компентитив плея нет, больших эвентов нет, но все еще есть турниры в ЛГС и поездки в другие города.

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...