Перейти к публикации

EDH. Сколько колод нужно для счастья?


Kirbo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Marazm сказал:

Вань, ты же знаешь куда я нажал;)

В личке обсуди с ним, а то нам это не интересно вообще в рамках данной темы.

 

@Kirboиграю двумя колодами - контролем и быстрой комбой («пушкой»), пересекающиеся карты заменил цветными плейтест, чтобы не перекладывать. Вполне хватает для игр раз/два в неделю.

  • Минус 8
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Послушал, наверно да. 2-3 колоды оптимально, но блин так ломает их перебилдивать ( иногда.

Всем спасибо) Предлагаю дальше просто скидывать список генералов (колод которые с собой без перекладывания)+ архитипы

1. Зозу ( страдания и ленддестракт)

2. Зурзот (токенятник дьяволов)

3. Некусар(колеса)

4. Латриль (эльфы аристократы)

5. окаун-зндрсплт (монетки)

6.Малькольм &Бричес (комбо пираты за 20 баксов)

7.Прекон с популейтом 

8. Кикар (супердрузья)

9. Карт Лев (оставшиеся супердрузья) - в процессе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kirbo сказал:

Всем спасибо) Предлагаю дальше просто скидывать список генералов (колод которые с собой без перекладывания)+ архитипы

Тэкс. Ну за всю историю моего пребывания в едх у меня было колод 30-40. Многими из которых я приходил, играл один или 2 раза и разбирал. Сброшу колоды, которыми играл продолжительное время.

1. Nin, the Pain Artist - артефактный разгон. и Paradox Engine

2. Breya, Etherium Shaper - поначалу был реаниматор в больших кричей по тип Jin-Gitaxias, Core Augur или Inkwell Leviathan или артефакты. Всякие Mindslaver. Да даже Gilded Lorus на 2й ход выглядело довольно сильно.

3. Jori En, Ruin Diver - Скорее эксперимент. Думал сделать что-то вроде Сигга только в иззет цветах и с большим уклоном в сторону спеллслингер стратегии. Помнится сталкивался с искреннем непониманием, почему командир не Нив-Миззет XD

4. Kalamax, the Stormsire - Seasons Past, Underworld Breach  и Brain Freeze Бесконечная раскачка каламакса через Reverberate сказанный в спелл оппонента или в свой sorcery spell если Каламакс не заблокирован (с помощью Emergence Zone или Alchemist's Refuge)

5. Varina, Lich Queen - делал для себя мини челлендж собирая деку без существ. Основной винкон Approach of the Second Sun.

6. Zacama, Primal Calamity - Все возможные удвоялки маны (Mana Flare, Regal BehemothHeartbeat of Spring, Mirari's Wake) баунс Закамы в руку и перекаст ее, для получения все большего количества маны. Эдакий шторм)

7. Elsha of the Infinite - Обычная Эльша топ. Победа через Sensei's Divining Top, Underworld Breach  и Brain Freeze. Одно время играл билдом без существ и с Proteus Staff, Также пробовал играть с Thought Lash

8. Tana, the Bloodsower и Nadier, Agent of the Duskenel - Джанд токена. 

9. Rakdos, lord of Riots - Дамаг в оппонентов, немного стакса. Интересно получалось играть через Grinding Station, Walking Ballista и Underworld Breach. Каждый каст баллисты и конвертация ее в дамаг по оппонентам удешевляет ее и позволяет стрелять на большее значение. Но до такого редко доходило. Обычно все заканчивалось просто забегом всякими Вурмкойлами и Уламогами.

10. Jhoira, Weatherlight Captain - Джойра шторм.

11. Sakashima of a Thousand Faces Krark, the Thumbless - монетки. Играл ей немного, поскольку ход закрутки может очень сильно затягиваться. По-сути тот же гитрог только в иззет цветах.

Вот как-то так.

Сейчас собираю колоду на Lord Windgrace и думаю остановиться.

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.

Лучше чтобы было больше друзей в легаси и модерне, с таким количеством пересечений- с тебя легаси и модерн, с остального коммьюнити - у кого-то или будет едх, или друзья с едх.

  • Минус 4
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kirbo сказал:

Но чет 10 это перебор. Особенно с частотой игры раз в неделю максимум) вот и вычисляю.

Ну когда есть с кем и когда играть - да, а когда эти десять колод и есть твое комьюнити, тогда, чем больше, тем разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Можно списывать на экологию, но мы-то теперь понимаем, откуда этот источник тепла. 

Где остановился? Могу экскурсию по городу организовать, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Где остановился? Могу экскурсию по городу организовать, если хочешь.

Много гаражных кооперативов осталось? 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу собранными две деки, редко три, лично мне для счастья хватает за глаза. А вот времени на них, как правило, не хватает.

Первая и основная - четырёх или пяти цветная на Короле\Наджиле\Пилигриме\Партнёрах, такой себе конструктор под настроение с парой десятков гибких слотов под разные планы на игру, разные винконы, и разный уровень соревновательности вплоть до этих ваших цЕДХ. Деклист меняется постоянно в зависимости от настроения и того с кем предстоит играть, к колоде прилагается "мейбиборд" в виде мини-альбомчика из стейплов и разных опций. Сейчас это вообще околоказуальный тематический стакс-пиллоуфорт лист, который представляет собой натурально королевский двор с собственной пропагандой, королём, королевой, слугами, судьями, музами, учёными, шпионами, агентами, циркачами, тюремщиками и т.д. И все они сидят в своём небесном бастионе,  растят одно странное чёрное дерево, любят и боятся числа 13 и пытаются жить долго и счастливо...:fool: знаю, знаю.

Вторая - обычно какой-то трайб чтоб позаворачивать синергичных кричек в атаку или что-то с интересными механиками. Цель - приятно поиграть с "прокачанными"(и не очень) преконами и средне-оптимизированными бюджетными колодами которые как раз зачастую и преобладают у людей вокруг. Часто пригождается когда основная колода не подходит по уровню казуальности соревновательности. Сейчас в моде вампиры - собран Эдгар,  до этого был лично мной любимый Гонти - играть чужими картами в моноблеке и выигрывать чужими винконами - отдельный вид извращения удовольствия.

Третью собираю редко, обычно это одно или двух цветное нечто(ибо манабазы и стейплов на всех не напасёшься) оптимизированное для комфортной игры на околосоревновательном уровне. На случай важных переговоров  когда основная колода собрана в какую-то дичь(как сейчас) или когда просто нужна "вторая основная" колода для разнообразия или дорогого товарища. Из последнего - Урза, Бараль, Жаба, Юрико. 

  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sentinel сказал:

В личке обсуди с ним, а то нам это не интересно вообще в рамках данной темы.

 

@Kirboиграю двумя колодами - контролем и быстрой комбой («пушкой»), пересекающиеся карты заменил цветными плейтест, чтобы не перекладывать. Вполне хватает для игр раз/два в неделю.

Благодарю покорно за совет, но я его не спрашивал и уж в вашем, точно не нуждаюсь, особенно учитывая его форму.

  • Нравится 1
  • Минус 8
  • Нет слов 1
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Marazm сказал:

Благодарю покорно за совет, но я его не спрашивал и уж в вашем, точно не нуждаюсь, особенно учитывая его форму.

Тогда заканчивай выплескивать свой богатый внутренний мир на всеобщее обозрение, тебя это не красит.

 

Стоить создать тему про едх, как выползают хейтеры. С чего их так триггерит?

Это не относится к адекватным комментариям и их авторам, кто указал ноль в ответе.

  • Минус 13
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sentinel Возможно потому, что тем не про едх почти не осталось:) больше некуда выплескивать-с…

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 21:59, Nerferoth сказал:

Одна, но любимая. 

При желании легко могу трансформировать ее в другую колоду, другого уровня и с другим планом на игру, но желания пока нет. Третий год идет, а все не надоедает. 

Думал будет фраза : при желании, но желания нет 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, сколько любителей колобков и минусов набежало...

Ничего себе, сколько любителей колобков и минусов набежало...

  • Минус 3
  • На лечение! 6
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lostwar263 сказал:

Лучше коллекционировать едх стейплы, тогда будет легче собрать любую колоду. 

Именно этим я и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sentinel сказал:

Тогда заканчивай выплескивать свой богатый внутренний мир на всеобщее обозрение, тебя это не красит.

 

Тебя тоже много что не красит, но мы же принимаем 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Тебя тоже много что не красит, но мы же принимаем 😃

Типичные люди - "мое мнение важно, а ваше оставьте при себе".

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 2 колоды. Одна модерн, другая модерн. Пока не жалею

  • Минус 3
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 18:16, casual as unicorn сказал:

— EDH. Сколько колод нужно для счастья?

— 0

Поддержу. Играл стандарт, подсел на модерн, потом на паупер, сейчас легаси пробую, а вот такие тяжёлые вещи, как ЕДХ, ruDC, бравл, тиник не зашли. Поэтому 1 - прекон Империя эльфов, постоянно находящийся в полусобраном состоянии, потому что играть модерн или паупер на эльфах интереснее))) ну и декбокс первый я для них сделал.

Ps только что на баше попалось, очень точно отражает ситуацию:

- Мне недавно триатлоном предложили заняться со словами "Зачем быть никчёмным в одном виде спорта, если можно сразу в трёх!"

Нафига играть хреново в модерн/стандарт/паупер, добавь ещё и ЕДХ!

Изменено пользователем Net_Ware
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ж дико субъективно и зависит от многих факторов. Лично я до ковида больше играл стандарт\лимитед\модерн катаясь постоянно по ГП. На ЕДХ времени было мало(хоть и в формате уже с 2013 года). После того, как начался ковид в нашем LGS, где и без того с трудом собирались форматы кроме лимитеда начали играть лишь в едх. И выглядит всё хуже и хуже для других форматов. 

 

В итоге сижу с дюжиной собраных колод ЕДХ раздного стиля и PL. Но обычно таскаю с собой 3 штуки, в основном это

-cEDH(тут вариантов было много, но ТТ и ТК надоели, поэтому последнее что было это Тимна\Сакашима или Краркашима)

-Что-то сильнее обычных казуалов, но не дотягивающее до cEDH(тут пет деки собственных идей Татьёва и Гейв в основном)

-Что-то послабее с чем можно играть с казуалами (последнее время таскаю очень бюджетный сторм, как деку которую я соборал в ответ на притензию, что выигрывает только бабло и дорогие карты и +-всяких мулдрот да зура на энчантах или трайбл на Щепках)

 

В целом, я пришел к выводу, что такого количества колод, как у меня точно не надо, со скоростью печатанья новых карт иногда приятнее просто проапгрейдить старые, однако мне очень жаль иногда разбирать старые деки, даже те которыми почти не играешь. 

PS Не вижу смысла хейтить ни едх, ни дуэльные форматы. Каждому нравится своё, однако чую, ещё год-два без ГП и я забью на дуэльники от слова совсем.

  • Минус 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ковида собирал всё новые деки постоянно т.к. игралась Лига + была возможность ляпать по десятку игр в неделю.

От ковида кард пул сократил т.к. многие играть перестали, да и в целом как-то основная party забила на едх...

cEDH никогда не собирал, с большего все деки тир2
Олоро, Желешка, Татьяна, Миззет Отец, Прошш, Юрико

и тир3 трибалки/моноцветки для совсем казуальности а ля дино/пирфоры/явгмоты и тд

максимально стараюсь чтобы карты не пересекались (но конечно крипт и форсы нужны во все места)
 

ps согласен с Xenobait, смысл хейтить, каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас многие ЕДХашники в модерн/паупер перебираются, благо стэйплов хватает... 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2021 в 12:52, Sentinel сказал:

 

Стоить создать тему про едх, как выползают хейтеры. С чего их так триггерит?

Блин, где вы хейтеров увидели?  Там весьма пробиваемая шутка была первым постом и небольшое подмечалово от Маразма. 

Круче только ребята из комьюнити 93/94, которые создали большую тему на ТопДеке, пригласили всех в сообщество и запретили там что-либо писать/создавать темы и т.д. 

И то и другое выглядит как дать рекламу какому-либо заведению, а потом встать на входе и никого не пускать внутрь, а тех, кто всё-же прошёл, выгонять за любое обсуждение внутреннего убранства и каких-то шуток. 

А так да, магия умирает и мы будем истинными ортодоксами формата, а всех неверных нужно выжечь калёным железом, но не забыть обвинить в токсичности всех, кто не с нами. 

А ведь пришёл в топик с вполне конкретными вопросами по теме... но ну его нафиг задавать... ещё предадут анафеме...

 

Изменено пользователем Аптарх
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было 5 колод, когда играл. теперь лежит в коробке 2.5 колоды и остальное плавно уходит в продажу.

-Мерен

-Чулан

-Алиша

-Атракса

-Шарум

 

А по факту всем горит от ЕДХ потому что воспринимают этот формат так же как основную магию, хотя по факту это настолка на базе МТГ со своими правилами и тонкостями. Как только люди это поймут, может быть перестанут так сильно гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...