Перейти к публикации

Рейтинг в Арене


sonniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые жители топдека! 

Скажите, а знает ли кто-нибудь, хотя бы примерно. как работает рейтинг на мифике, или сие сокрыто от смертных? 

Я спрашиваю не просто так, но по поводу. Короткая история: 

С началом сезона я решил максимально быстро взять мифик в лимитед, поэтому ровно перед выходными 4-7 ноября уселся за любимый ноут с целью от начала платины быстренько дойти до мифика. Долго ли, коротко ли, за ночь управился, и к утру был девятым мификом. 

А потом начались странности. Так, например, я вовсе не гейнил рейтинг. В пятницу, два дня спустя я решил поддержать статус-кво. При поражениях я терял рейтинг, а при победах не получал его. Пожаловался товарищам и в поддержку. Поддержка в лучших традициях сбербанка меня акстила со словами "ваш голос добавлен в ветку "не получаю рейтинг", рады помочь вам снова", а товарищи предположили, что пока я играю, появляются новые мифики, да с такой скоростью, что меня откидывает назад. 

Штош. Возможно. Прежде, когда я играл, меня кидало на 10-20-30, порой - на 50 мест, особенно, если проиграть 

Сейчас я не двигаюсь вперед, но и при поражениях теряю минимум. Зато теряю много, не играя, как это часто бывает

Давеча намедни, то есть в ближайшую субботу, сделал 9-0 и потерял 12 позиций, играя в основном с другими мификами. Техподдержка все еще молчит, а посему вопрос вам, уважаемые: а что вообще происходит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший ответ на вопрос - тот, который ты нашел сам. Попробуй ответить на такой вопрос. Почему в топах мификов девочки-стримерши с месяцем опыта встречаются, а азиаты-ноулайферы - нет?

  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг в Арене определяется случайным образом.
Выиграл - кинулся кубик на сколько вверх, проиграл - на сколько вниз. Тебе не везет.
Не играешь, тебя двигают кубики других участников аттракциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале прошлого года 3 или 4 января зашёл а мифик на 61 позицию, порадовался... Утром был на 100+, победа +10, проигрыш -5, через день 200+... Так как играл 2-3 часа в день дейлики и ещё немного, за сутки сначала по 50+ позиций откатывался вниз, потом  на 100, а потом просто вылетел в проценты. Примернл в это же время был или стрим, или просто видео, на тему, как удержаться в 1к+ мифика - все оказалось просто 8-10 часов игры с рейтингом побед не 50)))

3 минуты назад, Hellraizer сказал:

Рейтинг в Арене определяется случайным образом.
Выиграл - кинулся кубик на сколько вверх, проиграл - на сколько вниз. Тебе не везет.
Не играешь, тебя двигают кубики других участников аттракциона.

Скорее, как массовый марафонский забег - побежало 10000 человек, отсечка идёт, допустим, на 30 км. Прибежал одним из первых эти 30 км - флаг тебе на спину и якорь на шею, но чем ДОЛЬШЕ бежишь, тем БОЛЬШЕ народа пересекают этот рубеж и тут начинается гонка - кто-то скопил сил и рванул, у кого-то открылось второе дыхание, кто-то профессионально расходовал силы и шел ровно и тебя начинают обгонять, если поднажмешь (8-10 часов в день) - останешься в числе первых, ттормознешься поесть-попить, добро пожаловать в отстающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Libertin сказал:

В первую очередь играя в арену ты теряешь время, а потом уже рейтинг.

Скорее НЕ играя в арену

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Libertin сказал:

В первую очередь играя в арену ты теряешь время, а потом уже рейтинг.

Этим комментом ты получил немало времени, да.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Net_Ware сказал:

Скорее НЕ играя в арену

Если НЕ играть в арену - время приобретаешь ))), но теряешь рейтинг

PS размышления тему времени на ТД не в моде...

Изменено пользователем Net_Ware
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sonniy На прошлой неделе в пятницу были проблемы в Арене с корректным подсчетом рейтингов и с матчмейкингом. Они зафиксили это только днем в субботу, но из-за всех проблем в Арене отменили несколько соревновательных турниров. Так что странности могли быть связаны с этим.

Сам рейтинг работает на базе модифицированной ELO. После победы шанс, что место в мифике не изменится, есть, но только если прибавки к рейтингу не хватило, чтобы обогнать впереди идущего игрока. Для констрактеда это возможно только в районе ТОП-10 мифика. Уменьшаться после победы место не должно. Только если несколько человек, пока шел твой матч, успели тебя обогнать. Это маловероятно.

Изменено пользователем Altimit
  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BlackRainBow сказал:

Лучший ответ на вопрос - тот, который ты нашел сам. Попробуй ответить на такой вопрос. Почему в топах мификов девочки-стримерши с месяцем опыта встречаются, а азиаты-ноулайферы - нет?

Неверное утверждение, встроенное в вопрос. Можно какой-то пруф? Судя по утверждению, где-то, видимо, есть список игроков в топе мифика с указанием пола, расы, наличия стримингового канала и кол-вом свободного времени.

Изменено пользователем Altimit
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Altimit сказал:

@sonniy На прошлой неделе в пятницу были проблемы в Арене с корректным подсчетом рейтингов и с матчмейкингом. Они зафиксили это только днем в субботу, но из-за всех проблем в Арене отменили несколько соревновательных турниров. Так что странности могли быть связаны с этим.

Сам рейтинг работает на базе модифицированной ELO. После победы шанс, что место в мифике не изменится, есть, но только если прибавки к рейтингу не хватило, чтобы обогнать впереди идущего игрока. Для констрактеда это возможно только в районе ТОП-10 мифика. Уменьшаться после победы место не должно. Только если несколько человек, пока шел твой матч, успели тебя обогнать. Это маловероятно.

В прошлую пятницу понятно, к этому дню претензий нет. 

Но штука с неначислением продолжается весь сезон. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sonniy система рейтинга в мифике основана на системе Эло, как например в шахматах на профессиональном уровне. Так что чем слабее игрок (и сильнее Вы), тем меньше очков за победу над ним Вы получите, возможно и вовсе 0. Подробнее с формулами здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_Эло

Изменено пользователем YoungBlood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YoungBlood Спасибо! 

С Ело я знаком и по магии, даже разочек квальнулся на нац по рейтингу. Как работает этот рейтинг, мне понятно. Но я не могу представить модель, в которой 9 побед подряд, в том числе над игроками с высоким рейтингом дают минус. В том числе, я основываюсь на опыте последних шести сезонов, когда и победы, и поражения давали ощутимый плюс или минус. А сейчас при победах нет продвижения, но и падение при этом несущественное. 

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sonniy сказал:

9 побед подряд, в том числе над игроками с высоким рейтингом дают минус

Это "мнимый" минус.

Просто плюс других больше, плюсующихся больше, поэтому и кажется, что опускаешься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 16:15, swarth сказал:

Это "мнимый" минус.

Просто плюс других больше, плюсующихся больше, поэтому и кажется, что опускаешься.

 

Это было бы практически невероятно математически даже если реально ноль рейтинга за победу можно было получить. Но на самом деле в арене есть искусственное ограничение диапазона, как на победу, так и на поражение, что делает ваши объяснения просто невозможными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...