Перейти к публикации

Особо опасны!


Zzoom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем, привет! В нашем владивостокском клубе недавно появилась очень необычное объединение, которое именуют себя: "Плейтест группа". "Что же в них необычного?", - спросите вы, а я отвечу. Эти ребята играют только в один формат, а именно ффа командир. При попытках завлечь их в другие форматы, они говорят о том, что денег у них нет, чтобы собирать колоды, хотя сами тратят по несколько тысяч в месяц на новенькую карту в своего командира или на сборку совершенно нового капитана. Также они говорят, что ффа - чисто фановый формат, но при этом плачут, при виде дорогих карт, по типу Mox Diamond или Tundra, говорят, что только за счёт подобных дорогих карт игроки побеждают их. Мы пытались узнать у лидера данной группировки, каковы их намерения? На что получили ответ, мол данная "Плейтест группа" пытается сделать формат веселее и интереснее, но каким образом они это делают, так и не понятно...

Интересно узнать у вас, есть ли в ваших клубах подобные организации? Как реагировать на них? Стоит ли бояться этих ребят, которые так активно продвигают едх?

 

  • Нравится 2
  • Минус 9
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 38
  • Нет слов 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 16
  • Хаха 13
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Zzoom сказал:

Всем, привет! В нашем владивостокском клубе недавно появилась очень необычное объединение, которое именуют себя: "Плейтест группа". "Что же в них необычного?", - спросите вы, а я отвечу. Эти ребята играют только в один формат, а именно ффа командир. При попытках завлечь их в другие форматы, они говорят о том, что денег у них нет, чтобы собирать колоды, хотя сами тратят по несколько тысяч в месяц на новенькую карту в своего командира или на сборку совершенно нового капитана. Также они говорят, что ффа - чисто фановый формат, но при этом плачут, при виде дорогих карт, по типу Mox Diamond или Tundra, говорят, что только за счёт подобных дорогих карт игроки побеждают их. Мы пытались узнать у лидера данной группировки, каковы их намерения? На что получили ответ, мол данная "Плейтест группа" пытается сделать формат веселее и интереснее, но каким образом они это делают, так и не понятно...

Интересно узнать у вас, есть ли в ваших клубах подобные организации? Как реагировать на них? Стоит ли бояться этих ребят, которые так активно продвигают едх?

 

Ох, никогда такого не было и вот опять. Ну хотя бы к пятнице, и на том спасибо.


А что не так? Играют и играют. Тратят и тратят по нескольку тысяч в месяц. Или они тратят Ваши деньги? Тогда да, боюсь, это проблема.
Осмелюсь предположить, что если у человека выделено несколько тысяч в месяц на карты и они тратят их на покупку карт в едх, то на покупку карт в другие форматы денег не остается. И наверное поэтому они в другие форматы не играют. 

Я сам играю в едх. И почему то в моем коммюнити с этим проблем нет. Почему у вас проблемы с едхшниками, раз уж вы спрашиваете на форуме как с ними взаимодействовать, для меня пока загадка.

PS: Отвечаю на последний вопрос. Лучше бойтесь. Потому что, судя по всему, Ваши "другие форматы" не настолько интересные, чтобы удержать игроков. Раз уж они уходят в едх, который мало того что имеет высокий порог входа в плане финансов, так еще гигантский кардпул и обилие механик делают его куда сложнее чем тот же стандарт или пионер.

  • Минус 6
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sylphizium сказал:

Порог вхождения в ЕДХ на самом деле очень низкий, ведь тут есть куча альтернатив что положить и что поменять, по сути многие форматы дороже едх (не путать с сЕДХ) одной колодой можно 10-20 лет играть, лишь иногда что-то докупая.

В стандарте я тратил неплохие суммы каждую ротацию, менял колоду после бана, но конечно было приятно играть, жаль что сейчас стандарт в У-У почти загнулся(

 

ЕДХ с сЕДХ очень легко спутать, ведь там одни и те же правила и требования к колоде и даже (!) один и тот же банлист. С такой логикой и в Легаси и в Модерне очень низкий порог входа, ведь есть куча альтернатив. Да о чем я!) Можно собрать стандартную деку и играть ею во всех трех форматах. Полагаю в 99% случаев она будет легальна и будет иметь свой шанс на победу.

К слову у меня колода не содержит ни трудуалок, ни Lion's Eye Diamond, ни Mox Diamond. И все же стоит она примерно как средняя дека в модерн. и я когда ее собирал, тратил свои несколько тысяч в месяц. Поэтому не вижу ничего странного. 

 

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr Я вообще считаю, что компетитив ЕДХ не может существовать, поскольку там от тебя ничего не зависит. Ребятки просто договорятся против тебя втроём, и каким бы компетитив игроком ты не был, физически не хватит ресурсов троих переиграть

  • Нравится 2
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 14
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 5
  • Плюс 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zzoom сказал:

@TeOr Я вообще считаю, что компетитив ЕДХ не может существовать, поскольку там от тебя ничего не зависит. Ребятки просто договорятся против тебя втроём, и каким бы компетитив игроком ты не был, физически не хватит ресурсов троих переиграть

Его и не существует. Есть просто едх.

Я считаю что в магии вообще не может быть компететив форматов. Потому что в том же стандарте от тебя ничего не зависит. Твоя колода просто тебе покажет 10 земель на агре подряд и каким бы компетитив игроком ты не был, физически ничего сделать нельзя будет.

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 12
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Плюс 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TheIronBlood сказал:

Его и не существует. Есть просто едх.

Я считаю что в магии вообще не может быть компететив форматов. Потому что в том же стандарте от тебя ничего не зависит. Твоя колода просто тебе покажет 10 земель на агре подряд и каким бы компетитив игроком ты не был, физически ничего сделать нельзя будет.

В корне  неверно. Относитесь к магии как к покеру, там от вас тоже ничего не зависит от раздачи, но почему то кто-то выигрывает, а кто-то нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sylphizium сказал:

В корне  неверно. Относитесь к магии как к покеру, там от вас тоже ничего не зависит от раздачи, но почему то кто-то выигрывает, а кто-то нет.

 

Да. Но я на самом деле скорее шутил, чем говорил всерьез. Конечно ситуация когда тебе колода будет показывать 10 земель подряд маловероятна. 

Но и высказывание о том, что внезапно против Вас все оппоненты разом объединятся и не дадут вам играть, тоже считаю в равной степени неверным. Поскольку победитель в едх всегда должен быть один. И даже если эти три друга Вас оставят без шансов на победу, рано или поздно им придется играть друг против друга. 
Целенаправленно хейтить одного игрока втроем, это очевидно отрицательное решение. Так как в едх ты играешь не против одного игрока, а против троих, каждый из которых имеет свои угрозы, ответы бордстейт и план на игру.
В Едх тоже кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. И сильные игроки выигрывают чаще. Почему? Потому что у них много друзей?

P.S. Кажется мы начали понемногу отступать от изначальной темы топика) Я все еще не вижу проблем с едх и едхшниками, которые судя по всему имеются у некоторых игроков.

P.P.S. @Zzoom Вы сами играете в едх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TheIronBlood сказал:

Да. Но я на самом деле скорее шутил, чем говорил всерьез. Конечно ситуация когда тебе колода будет показывать 10 земель подряд маловероятна. 

Но и высказывание о том, что внезапно против Вас все оппоненты разом объединятся и не дадут вам играть, тоже считаю в равной степени неверным. Поскольку победитель в едх всегда должен быть один. И даже если эти три друга Вас оставят без шансов на победу, рано или поздно им придется играть друг против друга. 
Целенаправленно хейтить одного игрока втроем, это очевидно отрицательное решение. Так как в едх ты играешь не против одного игрока, а против троих, каждый из которых имеет свои угрозы, ответы бордстейт и план на игру.
В Едх тоже кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. И сильные игроки выигрывают чаще. Почему? Потому что у них много друзей?

P.S. Кажется мы начали понемногу отступать от изначальной темы топика) Я все еще не вижу проблем с едх и едхшниками, которые судя по всему имеются у некоторых игроков.

P.P.S. @Zzoom Вы сами играете в едх?

Конечно играю и прекрасно понимаю, о чём говорю. Ни раз доводилось видеть ситуации, когда человека, который с фечки достаёт Тундру, начинают сразу хейтить представители "Плейтест группы", только за наличие карты, вдумайтесь! 
 

Ни так давно был турнир по едх, где я само собой принимал участие. Играл на моблю Азами и меня старались захейтить во всех партиях, поскольку у меня была полностью собранная колода, способная победить любой из 3 комб. Занял последнее место. Но самое интересное, что на турнире были и другие моноблю, а также Кесс на Думсдее (которая выиграла на 4 в одной из партий). Но их не боялись, так как у одного моноблю был едх командир Бараль)), а Кесс видимо в принципе не воспринимается, как что-то страшное. Хотя после победы на 4 ход, в след партии на Кесс и направилась вся агрессия остальных 3 игроков)  

P.s. Ничего не имею против едх, имею против игроков, которые говорят, что играют по фану, а сами сговариваются и целенаправленно уничтожают кого-то одно, что совсем не вяжется с дружелюбием и фаном

Изменено пользователем Zzoom
  • Минус 8
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zzoom сказал:

Конечно играю и прекрасно понимаю, о чём говорю. Ни раз доводилось видеть ситуации, когда человека, который с фечки достаёт Тундру, начинают сразу хейтить представители "Плейтест группы", только за наличие карты, вдумайтесь! 
 

Ни так давно был турнир по едх, где я само собой принимал участие. Играл на моблю Азами и меня старались захейтить во всех партиях, поскольку у меня была полностью собранная колода, способная победить любой из 3 комб. Занял последнее место. Но самое интересное, что на турнире были и другие моноблю, а также Кесс на Думсдее (которая выиграла на 4 в одной из партий). Но их не боялись, так как у одного моноблю был едх командир Бараль)), а Кесс видимо в принципе не воспринимается, как что-то страшное. Хотя после победы на 4 ход, в след партии на Кесс и направилась вся агрессия остальных 3 игроков)  

Так может быть проблема в конкретных людях, в эту группу входящих, а не в популяризаторах ЕДХ вообще? 
Подобных кадров можно в любом формате и игровом сообществе встретить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна суть темы. Люди ходят в клуб, играют там... Если вопрос в том, что клубу от них никакого дохода - организуйте им турнир или вечер ЕДХ с какими-то минимальными призами и небольшой стоимостью входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни люди играют в интересный им формат своей локальной группой, а другие люди хотят доказать им же, что они как-то неправильно играют.

Лично Вас смущают их колоды из недорогих карт, отсутствие моксов и трудуалок,  я правильно понял?
Или конкретно мешает их мнение и возражения насчет наличия этих карт у других игроков?
Если второе, то оставьте всё как есть, рано или поздно они начнут докупать стейплы, это лишь вопрос времени.

Скрытый текст

У Гаррисона в одном из его художественных произведений описана история, где (далее очень утрированно) кочевники напали на богатый город, где им не оказали сопротивления. Нападающие легко заполучили богатсва, лучшие условия жизни, познали комфорт, удобства и блага цивилизации. ...И не захотели возвращаться к своему прежнему тяжелому образу жизни.

 

Изменено пользователем Hariton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zzoom сказал:

Конечно играю и прекрасно понимаю, о чём говорю. Ни раз доводилось видеть ситуации, когда человека, который с фечки достаёт Тундру, начинают сразу хейтить представители "Плейтест группы", только за наличие карты, вдумайтесь! 
 

Ни так давно был турнир по едх, где я само собой принимал участие. Играл на моблю Азами и меня старались захейтить во всех партиях, поскольку у меня была полностью собранная колода, способная победить любой из 3 комб. Занял последнее место. Но самое интересное, что на турнире были и другие моноблю, а также Кесс на Думсдее (которая выиграла на 4 в одной из партий). Но их не боялись, так как у одного моноблю был едх командир Бараль)), а Кесс видимо в принципе не воспринимается, как что-то страшное. Хотя после победы на 4 ход, в след партии на Кесс и направилась вся агрессия остальных 3 игроков)  

P.s. Ничего не имею против едх, имею против игроков, которые говорят, что играют по фану, а сами сговариваются и целенаправленно уничтожают кого-то одно, что совсем не вяжется с дружелюбием и фаном

Очень странно. Я вижу здесь вопросы, и одновременно ответы на них же. (как в случае с Кесс)

Если вопрос, в том - почему хейтят игроков с сильными колодами, то это конечно очень интересная тема для дискуссии. Только наверное надо было с нее и начать. 

Игрока на тундре хейтят, потому что боятся, что если у него есть тундра, то у него может быть и Табер и хумилка и сильные угрозы и ответы. И если оставить это без внимания, то он может внезапно выйграть.

Вопрос: Например я играю с Вами в едх. Я ставлю своего командира Elsha of the Infinite и передаю следующему игроку ход, оставшись на трех открытых манах. Стоит ли меня хейтить за это? Ведь я всего лишь поставил командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TheIronBlood сказал:

Вопрос: Например я играю с Вами в едх. Я ставлю своего командира Elsha of the Infinite и передаю следующему игроку ход, оставшись на трех открытых манах. Стоит ли меня хейтить за это? Ведь я всего лишь поставил командира.

Играя на Азами, я бы, скорее всего, просто бы не выпустил его из команд зоны, чтобы засейвить победу для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zzoom сказал:

Конечно играю и прекрасно понимаю, о чём говорю...
 

Ни так давно был турнир по едх...

 Играл на моблю Азами... захейтить во всех партиях... победить любой из 3 комб...

P.s. Ничего не имею против едх, имею против игроков, которые говорят, что играют по фану, а сами сговариваются и целенаправленно уничтожают кого-то одно, что совсем не вяжется с дружелюбием и фаном

Вы правы во всем, кроме дружилюбия))) 4 человека пытаются вырвать друг у друга победу из глотки, а тут Вы с Азами и 3-мя комбо)

Ну а что есть фан, на этом форуме до сих пор не договорились, так что тут тоже мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком толсто, тут не дота2ру таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...