Перейти к публикации

Трудно ли окончательно уйти из магии?


Vitalius83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.11.2021 в 14:05, Vitalius83 сказал:


Частенько размышляю сколь много магия занимает в моей жизни. И понимаю, что она часть ее.

Познакомился с этой замечательной игрой в начале двухтысячных. Старый друг вручил мне однажды коробку с кучей карт, на ,мол, разбирайся. Трудно сейчас достоверно описать те ощущения. 
Я был впечатлён.  Это точно. Таинственная атмосфера , чего-то неизведанного будоражила воображение. Правила были на небольшой книжице, изучением которых я сразу и занялся.

Ну а потом начались кухонные посиделки с криками , воплями. Знания правил для многих игровых ситуаций явно не хватало. Приходилось компенсировать логикой и интуицией. Это одни из самых теплых воспоминаний. 

Потом были гонки вооружений. Каждый стремился найти топор поострее. Каждая новая карта приготовленная к следующей битве , рождала новый виток эволюции колодостроения. 

Время шло. Жизнь вносила свои коррективы. Кто-то женился кто-то утратил интерес. Встречи бывали все реже. Но тем не менее они были все так же интересны. 
Помню, из большого пула карт, выбирали рандомно по сто карт и ваяли из этого деки. Такой у нас был силед. 

В конце концов я остался один . Один на один со своим увлечением. В клубы ездить желания не было. Почему? Трудно сказать. 

Выходили новые сеты. Покупались интересные , на мой взгляд, карточки и ,благополучно складывались в коробки. Воображаемые деки строились в голове. 
 Потом я женился. С магией совсем стало тяжко. Жена не одобряла растрату семейного бюджета в никуда. Ссоры , ругань . Наверное многие с этим сталкивались.  Тем не менее мой интерес так и не угас. 

Был сложный период семейных отношений и как итог развод. 
Развод и новый этап в жизни. Съездил в клуб, познакомился с Казанскими магами , начал играть в стандарт. Много проигрывал , но не расстраивался. Проигрыш всегда учил чему-то новому. Играл всегда своими деками и удивлялся какой интерес у других использовать чужие идеи. Но у каждого свой смысл. Кто-то играет только ради победы. Я же любил сам процесс сбора своей собственной колоды и проверка ее работоспособности.

Последние года два три вообще не удавалось съездить в клуб пошлепать карточками. Как то все закрутилось . Много работы, новая семья, новые интересы.
Хотя читаю наши казанские мтг чаты, жизнь там кипит. Всё хорошо.  
Я так же неторопливо покупаю карты в коллекцию. С нетерпением жду новых сетов ну и конечно читаю топ дек. Изредка захожу в аренку.

Всегда расстраивало, когда говорят : Все ухожу из мтг. Продаю свои карточки. Для некоторых людей карты обезличились и стали рутиной. Люди выгорают. Бесконечный поток новых карт добавляет масла в огонь.
Для себя, в моем внутреннем противоборстве, я решил : Магия часть моей жизни и пускай она там и останется в том или ином виде. Так зачем выбрасывать важный для меня элемент внутренней гармонии. Можно просто выбрать один из многочисленных вариантов. Например коллекционирование. Ну и декбилдинг конечно. И чтобы не было так категорично и безысходно  всегда есть перспектива съездить в клуб одолжить дечку или собрать что то свое, дабы отвести душу. 
Иногда перебираю карточки  и в голове всплывают разные истории с ними связанные. С возрастом становишься сентиментальным. Воспоминания становятся чем-то очень ценным. Удовольствие как от просмотра хорошего фильма. Это конечно для гурманов.
Если магия у вас в душе то нет никакой необходимости из нее уходить.  Можно сделать перерыв. Восстановиться. И продолжить.
 Не бросайте магию господа. Любите ее такой , какая она есть.
Благодарю за внимание. 

 как вариант оставить кард пул "следующему поколению".... у меня сын играет и ему нравится это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Почитал ~Shery~, посмотрел на реакцию под её комментами и даже как-то противно стало.

Прекрасно помню, как её раньше активно заплюсовывали по любому поводу и даже защищали, в том числе и от моих нападок. И вдруг- кучи отрицательных колобков. А что человек сделал-то? Ушёл из Магии, оставив себе ценный картон, вместо того, чтобы передать его самому нуждающемуся клубу страны? 

В очередной раз доказали, что комьюнити-то в России так себе.

 

Что до Магии, то ушёл из неё и вполне нормально себя чувствую. Возраст, знаете ли, уже не тот, чтобы менять своё время и деньги на пустопорожнее шлёпанье картоном. 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 10
  • Ярость 3
  • Рукалицо 12
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Почитал ~Shery~, посмотрел на реакцию под её комментами и даже как-то противно стало.

Прекрасно помню, как её раньше активно заплюсовывали по любому поводу и даже защищали, в том числе и от моих нападок. И вдруг- кучи отрицательных колобков. А что человек сделал-то?

Бегал по темам с комментариями в духе "вы все мусор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki Слушай, ну рассказ на серьезных щщах о том, что в России оказывается существуют санатории у туда можно ездить несколько странен, тебе не кажется? Хотя возможно это мое субъективное восприятие, потому что езжу и на Алтай и в Сочи каждый год практически бесплатно.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что в Африке маги голодают, а Шерри ценным картоном разбрасывается. Её право, в общем-то, но и народ имеет право на колобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2022 в 13:47, Ryo-oh-ki сказал:

Прекрасно помню, как её раньше активно заплюсовывали по любому поводу и даже защищали, в том числе и от моих нападок. И вдруг- кучи отрицательных колобков. А что человек сделал-то? Ушёл из Магии, оставив себе ценный картон, вместо того, чтобы передать его самому нуждающемуся клубу страны? 

Мне кажется дело не в картоне и не в решение сдать его в Рог, а в общей стилистики подачи информации. Причём всей и несменяемой годами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всегда может уйти из магии, но она из тебя, никогда 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ryo-oh-ki сказал:

Почитал ~Shery~, посмотрел на реакцию под её комментами и даже как-то противно стало.

Прекрасно помню, как её раньше активно заплюсовывали по любому поводу и даже защищали

Ага, и я в бане сидел. И не только я. И минусы и колобки ставил вниз, дурку и ладошку...

Норм защита была,- с той стороны наброс и баны. С этой- дурки

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

@Ryo-oh-ki Слушай, ну рассказ на серьезных щщах о том, что в России оказывается существуют санатории у туда можно ездить несколько странен, тебе не кажется? Хотя возможно это мое субъективное восприятие, потому что езжу и на Алтай и в Сочи каждый год практически бесплатно.

Так она годами подобную телегу толкала. ))

Но раньше её вовсю защищали. Помню даже одного паладина печального образа, который прямо пеной исходил на почве защиты. И ставили мне дурки и фейспалмы именно за критическое восприятие её комментариев. А сейчас переобулись и вот уже ~Shery~ плохая. И указывать на их переобувание- тоже плохо. От этого у здешней инфантильной публики пригорает. Впрочем, ничего нового. 😆

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 3
  • Рукалицо 12
  • На лечение! 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне объяснимо. Все на кардпул в наследство надеялись. А ушло все Единорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nerferoth сказал:

Вполне объяснимо. Все на кардпул в наследство надеялись. А ушло все Единорогу.

Надеяться на то, что посторонний человек отдаст тебе свои вещи? Ну, такое...  Тем более наживаться на чужом горе. 

Что до Единорога... Ну, там давно всё понятно, с европейскими-то ценностями. Так что не удивлён. ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Так она годами подобную телегу толкала. ))

Но раньше её вовсю защищали. Помню даже одного паладина печального образа, который прямо пеной исходил на почве защиты. И ставили мне дурки и фейспалмы именно за критическое восприятие её комментариев. А сейчас переобулись и вот уже ~Shery~ плохая. И указывать на их переобувание- тоже плохо. От этого у здешней инфантильной публики пригорает. Впрочем, ничего нового. 😆

Все так, да)  Топдек не простил Шери наезда на Назара за его англицизмы, то было начало падения.

И с "паладином" особо угарно вышло, он обкекался и ушел в самобан)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, maddy сказал:

Все так, да)  Топдек не простил Шери наезда на Назара за его англицизмы, то было начало падения.

И с "паладином" особо угарно вышло, он обкекался и ушел в самобан)))))

Ох, я прямо жажду ссылки на тред. Особенно на кеканье. )) 

Если не затруднит, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Почитал ~Shery~, посмотрел на реакцию под её комментами и даже как-то противно стало.

Прекрасно помню, как её раньше активно заплюсовывали по любому поводу и даже защищали, в том числе и от моих нападок. И вдруг- кучи отрицательных колобков. А что человек сделал-то? Ушёл из Магии, оставив себе ценный картон, вместо того, чтобы передать его самому нуждающемуся клубу страны? 

В очередной раз доказали, что комьюнити-то в России так себе.

Странные выводы. Минус был за то, что автор сама себе противоречит.

04.12.2021 в 09:53, ~Shery~ сказал:

Просто я хочу, чтобы ничего этого не было в моей комнате. Они занимают место и напоминают о прошлом, и это неприятно.

10.12.2021 в 15:21, ~Shery~ сказал:

Модерновые деки у меня припрятаны отдельно в шкафу, их я оставила на память, две книжные полки выделила для них. Мы раньше на ГП по модерну летали в Италию, в Данию, пока не закрыли границы. Продавать не хочу, пусть полежат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Funt сказал:

В первой - магию нужно максимально выгодно продать

Иногда, чтобы выгодно продать карты, их, как раз, лучше положить в шкаф до лучших времён. Смотря, что за карты, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Funt сказал:

А вот вторая история - она самая сложная.

Сложная ситуация, потому что хочется поступить, как при третьей, а оптимально, как при первой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Funt сказал:

Если же играть прекратили потому, что нет времени или возможности - третье. 

 

В третьей ситуации самое логичное оставить ценный картон до лучших времен, потому что высока вероятность вернуться к игре по мере появления времени и ресурсов. В первой - магию нужно максимально выгодно продать. 

Проблема Магии в том, что на дальней дистанции она ничего не даёт человеку, а только отбирает.

Вот есть у меня один хороший друг, который появился именно благодаря Магии. Но появился он двадцать лет назад. Ещё есть немного знакомых. Сейчас друзей, да и просто приятелей, так уже не приобретёшь. Как было хорошо сказано в сериале "Миллиарды": 

- Будь нам по тринадцать лет, я бы с удовольствием сыграл с тобой в Magic the Gathering.

И, да, мы играли в Магию в 14-17 лет и обзавелись друзьями. Но сейчас мы повзрослели и детские игры для зарождения взрослой дружбы уже не катят.

 

В Магию, как и во все прочие игры, люди играют, чтобы побеждать. Именно в момент победы мозг награждает нас серотонином, а при проигрыше, напротив, настроение резко падает. Чтобы побеждать, а не быть "мясом" для прошников нужно тратить дополнительное время, много времени, задвинуть всё и жить в Магии. Ну, и деньги на картон, конечно, который тоже растёт в цене.

В один прекрасный момент я это осознал и любовь к Магии как отрезало. За всё это время в Магию была вбухана уйма денег, но отдачи, кроме просто участия в игре, нету. А ещё время на вскрытие пачков, сортировку картона по обменникам, сборку дек и любование карточками.

При этом отдача от Магии, даже при победе, околонулевая. Отбить своё, получить дозу нейромедиаторов... И всё. Колоды уже давно конструируют прошники, нетдековый мир победил. Никаких новых навыков или физического развития от Магии получить нельзя. Если человек качает железо, занимается гимнастикой, стрельбой, фехтованием, бегом, решает тригонометрические уравнения, программирует, играет в шахматы, осваивает новые профессии, программы или ремёсла, etc., то он тренирует или тело или мозг... Магия ничего не тренирует, ничего не даёт взамен, а только забирает и забирает. Время, деньги, возможности развития.

 

Именно по этой причине я и забросил Магию. Это моя и только моя причина, и только моё мнение.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Нравится 2
  • Минус 15
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Печалька 4
  • Нет слов 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nerferoth сказал:

Вот наглядный результат подхода хардкорного игрока. Если в игре вас привлекает только и исключительно победа — разочарование будет неизбежным. Всегда есть рыба крупнее. Всегда есть игрок умелее, или удачливее. 

Я карты магии полюбил с портала и со статей в Навигаторе

В том-то и штука, что отнюдь не хардкорного. Я- обычное "мясо" без заслуг. Один раз занял второе или третье место в Роге на большом турнире, остальное- местечковый лимитед. 

Но, в любой соревновательной игре, процесс, разумеется, важен, однако награда, как от мозга, так и за игру идёт только за результат. А это время и деньги, которые суть- то же самое время.

 

И, да, тот же Портал, тот же Навигатор. Саргона, Даймонд XXI век, вот это всё. ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...