Перейти к публикации

The Gitrog Monster EDH


Enot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно ситуация следующая:
Наигравшись своей пет-колодой - Daretti, the Scrap Mastery, решил довести до ума две других свои колоды (одна из них как раз The Gitrog Monster), которые по идее должны быть намного более сильными и консистентными, чем Даретти.
Но столкнулся с типичной для себя проблемой - не знаю что вытащить из колоды. Что-то жалко, что-то помогло в какой-то игре и т.д.
Искал в интернете деклисты и статьи по Гитрогу, но в итоге еще больше запутался.  Охота засунуть в него все и сразу.
Поэтому решил спросить вашего мнения по поводу того, что стоит вытащить, что стоит положить и почему именно так.

 

The Gitrog Monster
Commander
1 The Gitrog Monster

Creature
1 Birds of Paradise
1 Deathrite Shaman
1 Boreal Druid
1 Fundhorn Elves
1 Elvish Mystic
1 Arbor Elf
1 Llanowar Elves
1 Elves of Deep Shadow 
1 Sylvan Safekeeper
1 Putrid Imp
1 Dauthi Voidwalker
1 Dark Confidant
1 Priest of Titania
1 Noose Constrictor
1 Lotus Cobra
1 Wild Mongrel
1 Ramunap Excavator
1 Stinkweed Imp
1 Opposition Agent
1 Dryad of the Ilysian Grove
1 Azusa, Lost but Seeking
1 Oracle of Mul Daya
1 Golgari Grave-Troll
1 Ulamog, the Infinite Gyre

Instant
1 Nature's Claim
1 Veil of Summer
1 Crop Rotation
1 Noxious Revival
1 Dark Ritual
1 Entomb
1 Vampiric Tutor
1 Geth's Verdict
1 Golgary Charme
1 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
1 Dismember
1 Ad Nauseam

Sorcery
1 Green Sun's Zenith
1 Finale of Devastation
1 Reanimate
1 Gaea's Blessing 
1 Life from the Loam
1 Demonic Tutor
1 Diabolic Intent
1 Sylvan Scrying
1 Toxic Deluge
1 Grim Tutor
1 Damnation
1 Culling Ritual 

Enchantment
1 Carpet of Flowers
1 Utopia Sprawl
1 Wild Growth
1 Exploration
1 Survival of the Fittest
1 Sylvan Library

Artifact
1 Lotus Petal
1 Jeweled Lotus
1 Mana Crypt
1 Chrome Mox
1 Zuran Orb
1 Mox Diamond
1 Sol Ring

Land
1 Fabled Passage
1 Prismatic Vista
1 Misty Rainforest
1 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
1 Verdant Catacombs
1 Polluted Delta
1 Marsh Flats
1 Windswept Heath
1 Tranquil Thicket
1 Barren Moor 
1 Bojuka Bog
1 Llanowar Wastes 
1 Yavimaya, Cradle of Growth
1 Ancient Tomb
1 Blooming Marsh 
1 Phyrexian Tower
1 Overgrown Tomb
1 Undergrowth Stadium
1 Dakmor Salvage
1 Nurturing Peatland
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Woodland Cemetery
1 Darkbore Pathway / Slitherbore Pathway
1 Glacial Chasm
1 Commander Tower
1 Dryad Arbor
1 Snow-Covered Forest
4 Forest
2 Snow-Covered Swamp
3 Swamp
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Enot сказал:

Искал в интернете деклисты и статьи по Гитрогу, но в итоге еще больше запутался.  Охота засунуть в него все и сразу.

А в чем основная цель данной колоды? Лист выглядит как тестовый: положил синглтонов, чтобы проверить на игре. Т.е. эти синглы не лежат как тулбокс под туторы, а являются именно такими ружьями на авось, ухудшая раздачи и стабильность реализации комбы.

Сейчас формат позволяет играть довольно квадратной жабой: рампа, туторы, комба (дискард-аутлет, дакмор, шафлеры), ремувал, прикрышки, карты на добор. Поэтому особо не вижу смысла отходить от линейного плана закрутиться, если нет цели переходить в мид и исполнять там что-то экзотическое.

Какое у вас окружение? (Насколько соревновательно играете, насколько много игроков и регулярно ли они появляются, чтобы запомнить и давить вас, например)

Изменено пользователем Болас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Болас сказал:

А в чем основная цель данной колоды? Лист выглядит как тестовый: положил синглтонов, чтобы проверить на игре. Т.е. эти синглы не лежат как тулбокс под туторы, а являются именно такими ружьями на авось, ухудшая раздачи и стабильность реализации комбы.

Сейчас формат позволяет играть довольно квадратной жабой: рампа, туторы, комба (дискард-аутлет, дакмор, шафлеры), ремувал, прикрышки, карты на добор. Поэтому особо не вижу смысла отходить от линейного плана закрутиться, если нет цели переходить в мид и исполнять там что-то экзотическое.

Какое у вас окружение? (Насколько соревновательно играете, насколько много игроков и регулярно ли они появляются, чтобы запомнить и давить вас, например)

Лист не то что тестовый, но около того. Жабой в основном играет мой тиммейт, но вот билдить ее приходится мне. 

Цель - сделать максимально играбельный лист, но без вложений уровня трудуалок и гайки. Их я к сожалению не потяну.

Окружение играет колодами самого разного уровня. Довольно сильными, но все же не cEDH. А давить меня постоянно давят, вне зависимости от того какой колодой я играю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Enot сказал:

ель - сделать максимально играбельный лист, но без вложений уровня трудуалок и гайки.

В таком случае могу предложить свой лист пушечного варианта полугодичной давности. У меня как раз нет таких дорогих карт карт.

По листу с первого поста же скажу, что считаю лишними Dryad of the Ilysian GroveAzusa, Lost but SeekingOracle of Mul Daya, Exploration. Работают долго, земли кончаются быстро, для взрывных рук особо не подходят. Если мы играем в комбу, земли на руке реализуются либо просто с жабой, либо с дискард-мишкой + жабой, что почти закрутка обычно. Reanimate лучше бы заменить каким-нибудь тутором, хотя допущу, что реанимация может быть стабильно неплоха. Damnation я бы убрал. Делюжа должно хватить, да и с ним жаба живее всех живых будет. Zuran Orb сам не играю, но неплохой кусок для закрутки в шаг очистки, должно быть, можно оставитьTranquil Thicket Barren Moor Bojuka Bog - тапленды, долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Enot сказал:

Лист не то что тестовый, но около того. Жабой в основном играет мой тиммейт, но вот билдить ее приходится мне. 

Цель - сделать максимально играбельный лист, но без вложений уровня трудуалок и гайки. Их я к сожалению не потяну.

Окружение играет колодами самого разного уровня. Довольно сильными, но все же не cEDH. А давить меня постоянно давят, вне зависимости от того какой колодой я играю.

 

https://www.moxfield.com/decks/4fbiNVFpr0edHL5Y3IKecg
 

В нормальных сборках жабы дорогих карт всего-ничего и дека вполне работает без них.
 

Сил меняешь на любой дешевый по мане тутор. 

 

Монолит и даймонд - на пару дорков.

 

Цепи и сарвайвал, скажем, на дискардную собаку и конфиданта.

 

Дорогие земельки просто на любые не тапки в цвет.

 

Алсо, сначала распечатай деку и попробуй, а потом покупай детали.


edit: не прочёл, что там люди не цедх играют. Не собирай сильную жабу тогда, никому за столом весело не будет.

Изменено пользователем hazel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не удержался

Изменено пользователем Prischepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист составлен из тех карт что у меня есть. Просто докупить другие дорогие нет возможности в обозримом будущем. 

Для фана у меня другие колоды есть, жабу охота максимально эффективной,чтобы турниры играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе, хороший лист. Я бы не играл в жабе Golgari Grave-Troll, Damnation и тапки с циклом.

Возможно, имеет смысл довести до состояния полного синглтона, чтобы играть тейнтед пактом, за ответами. Imp's Mischief и крусибл тоже просится. Но это всё уже детали и вкусовщина.

Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iogann сказал:

Да, в принципе, хороший лист. Я бы не играл в жабе Golgari Grave-Troll, Damnation и тапки с циклом.

Возможно, имеет смысл довести до состояния полного синглтона, чтобы играть тейнтед пактом, за ответами. Imp's Mischief и крусибл тоже просится. Но это всё уже детали и вкусовщина.

Тролль буквально одна из ключевых карт колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно побеждает? Ну то есть понятно, что мы бесконечно крутим землю с дреджом с помощью дискарда, но что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, goodspeed сказал:

Как оно побеждает? Ну то есть понятно, что мы бесконечно крутим землю с дреджом с помощью дискарда, но что дальше?

Праймер выше по ссылке.

 

Вкратце, берешь колоду в руку, получаешь возможность получать сколько угодно триггеров с контролем, что находится в кладбоне\библиотеке, получаешь бесконечную ману, бесконечно повторяешь карты в колоде, собираешь из них победу по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hazel сказал:

edit: не прочёл, что там люди не цедх играют. Не собирай сильную жабу тогда, никому за столом весело не будет.

После его Даретти там народ особо не удивишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hazel сказал:

Праймер выше по ссылке.

 

Вкратце, берешь колоду в руку, получаешь возможность получать сколько угодно триггеров с контролем, что находится в кладбоне\библиотеке, получаешь бесконечную ману, бесконечно повторяешь карты в колоде, собираешь из них победу по вкусу

я праймер читал, но у меня от него голова сразу болеть начала) 

В принципе я примерно понял в какую сторону двигаться. Будем менять, играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Enot сказал:

я праймер читал, но у меня от него голова сразу болеть начала) 

В принципе я примерно понял в какую сторону двигаться. Будем менять, играть

Все сразу осознать необязательно. Что НЕОБХОДИМО:

Cntrl+f " drawing the library" - без этого ты не выигрываешь

Cntrl+f "Koziland" на этом строятся все основные лупы колоды.

Далее просто выбираешь ОДИН любой винкон и запоминаешь как оно работает.

 

Распечатать карты и пораскладывать это руками помогает разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подорвать всю колоду, ты же постоянно дреджишь землю при дискарде? И даже если подорвал, как сделать бесконечную Ману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, goodspeed сказал:

Как подорвать всю колоду, ты же постоянно дреджишь землю при дискарде? И даже если подорвал, как сделать бесконечную Ману?

Когда ты дреджа землю попадаешь в землю,  ты получаешь лишний триггер подроваться.

Бесконечно повторяя вещи, которые дают тебе ману.

Я там выше прислал куда в праймере смотреть.

Изменено пользователем hazel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...