Перейти к публикации

Осень в Топ-8: отчёт с Беднякопокалипсиса 2021 и другие пауперные дела


Makedon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне может кто-нибудь объяснить как мосты под Wind Zendikon уничтожаются Cast Down? Почему они лишаются неразрушимости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Runemage сказал:

Мне может кто-нибудь объяснить как мосты под Wind Zendikon уничтожаются Cast Down? Почему они лишаются неразрушимости? 

Объясняю: никак, они её не лишаются. И в отчёте автор дважды иронизирует на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vlaprohor сказал:

Объясняю: никак, они её не лишаются. И в отчёте автор дважды иронизирует на эту тему

Я правильно понимаю, что автору в оппоненты достались не самые хорошие игроки, раз делали это не единожды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Runemage сказал:

Я правильно понимаю, что автору в оппоненты достались не самые хорошие игроки, раз делали это не единожды? 

Нет, неправильно. Во-первых, делали это разные игроки, а не один повторял ошибку. Во-вторых, совершённая ошибка не говорит ничего об уровне игрока. Ошибаются все, даже ультра-гипер-мегапрошники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vlaprohor сказал:

Нет, неправильно. Во-первых, делали это разные игроки, а не один повторял ошибку. Во-вторых, совершённая ошибка не говорит ничего об уровне игрока. Ошибаются все, даже ультра-гипер-мегапрошники

Обидеть никого не хотел. Просто я в эти ваши иронии/сарказмы не умею. Поэтому очень долго пытался понять, что тут не так. Оказалось, как оказалось, спасибо за объяснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паупере нет неразрушимых существ, поэтому спинно-мозговой паттерн говорит, что если ты можешь что-то поцелить, то оно умрёт.

Простите за 10 слоёв иронии, чистить текст сил уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Срабатывание способности Madness даёт приоритет в тот момент, когда заканчивают свое действие эффекты, длящиеся «до конца хода» или «в этом ходу», привет призматику на красный в апкип.
Да, я много раз матерился, когда приходилось его ставить за нелепые 6 маны, но когда сидел со стенкой 0/4, которую даже каунтеры +1/+1 не делают пригодной к атаке, отзывал все претензии.

@vlaprohor А можно вот эту часть пояснить. Про то, что к клинапу закончились эффекты "until end of turn" я понимаю. А вот почему не будет работать призматик, в котором "this turn" - не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NIVnikoff сказал:

А вот почему не будет работать призматик, в котором "this turn" - не очень.

Скорее всего, потому что Саша тоже играет в магию не читая карточки.

Вспомнил, откуда я это взял: 

Цитата

Затем одновременно происходит два процесса: снимаются все повреждения, размеченные на перманентах (включая перманенты, находящиеся вне фазы (phase out)), и заканчивается действие эффектов «до конца хода» и «в этот ход». Это тоже действие, основанное на структуре хода, и оно не использует стек.

https://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Sundial-of-the-Infinite.shtml#cleanup

Изменено пользователем Makedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Makedon сказал:

 

Вспомнил, откуда я это взял: 

https://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Sundial-of-the-Infinite.shtml#cleanup

Фигасе, какие читы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за дектех и отчёт! Сам обожаю эту деку, очень интересно было почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...