Перейти к публикации

История Магии в России, 04: Grand Prix Moscow 2001


Коленька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

02.12.2021 в 17:38, Коленька сказал:

Лучший способ поддержать проект — оставить комментарий под видео на ютюбе, поставить лайк и послать ссылку друзьям и врагам, они должны об этом знать

Done

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MyGalaxy сказал:

Рустам помнит деклист, которым играл в 2001...я не помню, что было в моей жизни неделю назад☠️

Ага, причем помнит чем играли оппоненты, чем Цви выиграл предшествующий протур (!) и какие ошибки совершали оппоненты Рустама.

А я не помню чем и как играл ГП Москва 2012

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Коленька сказал:

Ага, причем помнит чем играли оппоненты, чем Цви выиграл предшествующий протур (!) и какие ошибки совершали оппоненты Рустама.

А я не помню чем и как играл ГП Москва 2012

"Я не злопамятный. Просто я злой, а память у меня хорошая" 🙃

А если чуть серьезнее, то это, как-никак, был  мой первый достойный результат на международной арене. И деклист абсолютно квадратный, всех карт по комплекту, кроме 2 Yawgmoth's Agenda + 2 Lobotomy, такое захочешь - не забудешь.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bakirov сказал:

"Я не злопамятный. Просто я злой, а память у меня хорошая" 🙃

А если чуть серьезнее, то это, как-никак, был  мой первый достойный результат на международной арене. И деклист абсолютно квадратный, всех карт по комплекту, кроме 2 Yawgmoth's Agenda + 2 Spite/Malice, такое захочешь - не забудешь.

Рустам, а напомни, пожалуйста, почему ты там не играл фактом?
а ещё: большое тебе спасибо, что принял участие в проекте. Очень приятно тебя слушать. Ну ооочень ты вдумчивый и глубокий

бтв, скучаю по твоим стримам. Вот бы снова послушать твои размышления про лимитед
(а лучше, канеш, опять понаблюдать за твоими играми вживую, но последний раз я это помню в предыдущем Роге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loxmatii сказал:

Рустам, а напомни, пожалуйста, почему ты там не играл фактом?

Играл, конечно. Просто сходу не вспомнилось. И с комплектом Nightscape Familiar иной раз такое закручивалось. Учитывая, что у Repulse, Exclude, Fact or Fiction всего по одной цветной мане в косте... И было немало партий,  где основную  работу по снятию хитов делали Undermine'ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видео душевно-ностальгическое.

В турнире не играл - за месяц до события в хлам рассорившись с отчимом, я слегка психанул: бросил университет, порвал с девушкой и собрался в армию. Очевидно, Магия сдвинулась в числе приоритетов куда-то на последние места. Однако в околотурнирной активности участвовал.

Мне вменили в обязанность подписать у Ванерстранда большую часть имевшихся тогда у команды Blood Moon - примерно тысячу триста штук. Надо было видеть его глаза, когда я жестом фокусника вытащил из рюкзака расписную коробку из-под чая, и вытряхнул оттуда этот воплощённый кошмар астронома... И вот, в процессе общения, призванного слегка разбавить занудность происходящего, он показал мне некоторые свои иллюстрации, привезённые на ГП - в частности, шикарнейшую Луну на отрезе белого холста.

И я погиб.

Два дня я кружил вокруг мэтра, как муха над вазочкой варенья: развлекал, отвлекал, уговаривал. За всю свою последующую жизнь я потом ни разу не сворачивался в подобные кренделя! И - ни в какую: продавать Луну он отказывался наотрез. Обладателем того самого полотна я всё же стал, хотя для этого пришлось привлекать сверхтяжёлую артиллерию. И - зря: в конечном счёте владение Луной не принесло мне особого душевного покоя, ни в моменте, ни в глобальном смысле. Вожделенный приз висел себе годами рядышком с оригиналом иллюстрации к "Маленькому принцу" Экзюпери, в такой же светло-бежевой рамке. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Loxmatii сказал:

Рустам, а напомни, пожалуйста, почему ты там не играл фактом?
 

Сергей, он просто в слух не сказал (сказал что забыл два слота, это был факт и сплитка), но вот 17:18

795E661E-F530-4C3E-8050-CCCA5B9CDD52.thumb.png.3ec83978ec031d3d87637d58d619dcc2.pngИ потом лист с сайта визардов на 17:25

A49CF377-66EA-460F-8AA0-4DE85060C9F2.thumb.png.847713e5c0f69799c55d8047c7b7a6f2.png

2 часа назад, Franz сказал:

Мне вменили в обязанность подписать у Ванерстранда большую часть имевшихся тогда у команды Blood Moon - примерно тысячу триста штук. Надо было видеть его глаза, когда я жестом фокусника вытащил из рюкзака расписную коробку из-под чая, и вытряхнул оттуда этот воплощённый кошмар астронома...

1300 копий бладмуна?? Или это опечатка? Так-то это двадцать декбоксов получается… большая коробка из-под чая :))

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коленька сказал:

1300 копий бладмуна?? Или это опечатка? Так-то это двадцать декбоксов получается… большая коробка из-под чая :))

Франц - тот еще сказочник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коленька сказал:

1300 копий бладмуна?? Или это опечатка? Так-то это двадцать декбоксов получается… большая коробка из-под чая :))

Не так много, как кажется.

Стопка в 100 карт без протекторов получается примерно 3.2 сантиметра толщиной. Коробка, расписанная усатыми индийскими мужчинами и волоокими индийскими женщинами (или наоборот) - сантиметров тридцать в длину и под двадцать в ширину, высотой где-то десять. Там ещё свободного места оставалось на мешочек с кубиками, жетончиками и счастливым ожерельем. Весило это хозяйство, правда, порядочно (оттого и рюкзак), да и подписал он в конечном счёте меньше половины (встречались экземпляры, которые не художнику на подпись, а сразу бы в шредер следовало запихнуть, человеколюбия ради), и то в несколько приёмов, но я его не виню: подмахивать такую прорву картона - адский_труд_рука_отвалится, и только доброжелательность и крайняя контактность Тома сделала это табло в принципе возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 12:48, Loxmatii сказал:

Я хочу помочь вам. Уверен, что я не один такой

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, вспоминая про формат ГП, говорит, что народ приходил с Тип-2 колодой и начинал партии с Spawning Pool, ходи

Я что-то пэ?.. Инвейжн же отротировал Урза-блок в тип-2?

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazzyJagger сказал:

Рустам, вспоминая про формат ГП, говорит, что народ приходил с Тип-2 колодой и начинал партии с Spawning Pool, ходи

Я на этом ГП был одним из судей, и это мне пришлось выдать дисквалификацию мальчику со Spawning Pool. Да, это был уже даже не T2, а экстендед, но я сомневаюсь, что мальчик вообще подозревал о существовании форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...