Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите решить проблему - не запускается MTGA


Odis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Столкнулся с проблемой, которую не могу пофиксить уже 3 неделю... После очередного игрового дня игра вдруг перестала запускаться - сперва просто был черный экран, а потом после кучи попыток и вариантов исправить ситуацию игра стала открываться в черном окне. Если память мне не изменяет, то те дни не было ни новых патчей для игры, никакого софта на комп не ставилось и тд., Игра просто перестала запускаться - ночью поиграл, а днём уже не работает. Пересмотрел и перечитал кучу кейсов и гайдов, проделал все возможные манипуляции, но ничего не помогло: перевод часового пояса на час назад, переустановка драйверов на видео карту, Directx, Visual C++, переименовка папки Downloads (чтобы игра создала новую), переустановка Windows. Также скачал игру другу на более слабый ноут с интегрированной видео картой, и он её потянул. После попробовали рабочую версию скинуть и мне, и всё равно выдает черный экран. Если кто сталкивался или знает в чём проблема, подскажите плз что делать...

Минимальные требования:

ПРОЦЕССОР: AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5600+ or Equivalent

ЧАСТОТА ЦПУ: Info

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 GB

ОС: Windows 7

ВИДЕОКАРТА: GeForce GTX 8800 or Equivalent

PIXEL ШЕЙДЕРЫ: 4.0

VERTEX ШЕЙДЕРЫ: 4.0

ВЫДЕЛЕННАЯ ВИДЕО ПАМЯТЬ: 768 MB

Моё железо:

ПРОЦЕССОР: Intel(R) Core(TM) i5 CPU  M460 @ 2.53GHz

ЧАСТОТА ЦПУ: Info

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 GB

ОС: Windows 7

ВИДЕОКАРТА: GeForce GT 425M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить арену

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема с черным экраном. Мне помогла переустановка. Точнее удаление, очистка Клинером и установка заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня. Думаю дело в 7ке. Поставил 10ку и все заработало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lotto сказал:

Поставь МТГО 😃

Поставил бы, но к сожалению не позволяют финансы играть модерн в бумаге и еще вкидывать в мтго8)

 

1 час назад, Dallahan сказал:

У меня была похожая проблема с черным экраном. Мне помогла переустановка. Точнее удаление, очистка Клинером и установка заново.

Переустанавливал, но обычным анинсталом. Попробую с клинером, спс!

 

40 минут назад, Andreyka сказал:

Была такая же фигня. Думаю дело в 7ке. Поставил 10ку и все заработало 

Товарищ тоже такое предположил, попробую на днях и отпишу, спс! Хотя думаю моё железо не потянет уже 10ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в 7 ке.

Арена играет у меня нормально! Проблемм небыло.

Винда установлена 7 максималка ещё 2013 году. И с тех пор ещё работает. Арена работает отлично. Проблемм нету.

А вот на новом компе с 7 максимальной - черный экран. Как и автор поста пытался все манипуляции провести ! (Дрова и т.д.) Не помогло.

Менял видео карты от недорогих до дорогих. Не помогло. Возможно процессор как то не хочет взаимодействовать кто его знает!

Придется ставить на новый комп  десятку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Odis сказал:

Товарищ тоже такое предположил, попробую на днях и отпишу, спс! Хотя думаю моё железо не потянет уже 10ку

Семерка апгрейдится до 10-ки с тем же ключом (вдруг семерка у вас лицензионная), что касается производительности, то лично я особой разницы не заметил на одном и том же железе. Так что, ставьте 10-ку смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, winkelwagentje сказал:

Семерка апгрейдится до 10-ки с тем же ключом (вдруг семерка у вас лицензионная), что касается производительности, то лично я особой разницы не заметил на одном и том же железе. Так что, ставьте 10-ку смело.

К сожалению не офиц версия. Друг почему-то сказал, что без апгрейда железа скорее всего будет тупить ноут на 10ке, но посмотрим, спс!

Всем, кто ответил, огромное спасибо! По результату отвечу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Odis сказал:

Товарищ тоже такое предположил, попробую на днях и отпишу, спс! Хотя думаю моё железо не потянет уже 10ку

Если вернуть чутка в железо - поставить ssd хороший гигов на 120 минимум (только система, основной софт и арена), докинуть гига 4 оперативы, то десятка вполне прилично будет работать. Скажу больше, после замены винта и установки 10, четвертый год не переставляю систему. Раньше стабильно раз в полгода переставлял. Даже после замены винта на больший (для танков места мало стало), систему перенес на новый винт.

Кстати, десятка намного стабильнее семёрки и, как ни странно это звучит, шустрее...

6 часов назад, winkelwagentje сказал:

Семерка апгрейдится до 10-ки с тем же ключом (вдруг семерка у вас лицензионная), что касается производительности, то лично я особой разницы не заметил на одном и том же железе. Так что, ставьте 10-ку смело.

Разве не отключили? Они год поднимали систему на халяву, потом вроде бы эту обнову убрали из центра обновлений?

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Net_Ware сказал:

Если вернуть чутка в железо - поставить ssd хороший гигов на 120 минимум (только система, основной софт и арена), докинуть гига 4 оперативы, то десятка вполне прилично будет работать. Скажу больше, после замены винта и установки 10, четвертый год не переставляю систему. Раньше стабильно раз в полгода переставлял. Даже после замены винта на больший (для танков места мало стало), систему перенес на новый винт.

Блин, один в один совет все того же моего товарища8)) Просто возникла острая нужда в быстром понимании в чем проблема и её решении. Постараюсь проапгрейдить ноут (я почему-то думал, что ноуты особо не имеют пространства для апгрейда кординальнго). Я просто олдфаг и наверное привык к 7, поэтому  не пересаживался на 10. Спс за ответ и совет по железу!

Изменено пользователем Odis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня на 7 винде. Танцевал с бубном недели 3 тоже как раз ... но увы надоело.

10 часов назад, Andreyka сказал:

Была такая же фигня. Думаю дело в 7ке. Поставил 10ку и все заработало 

10ку никогда) 7- последний нормальный винд

Ради мотыги ставить десятку ну такое

Изменено пользователем eva-02
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eva-02 сказал:

Такая же херня на 7 винде. Танцевал с бубном недели 3 тоже как раз ... но увы надоело.

10ку никогда) 7- последний нормальный винд

Ради мотыги ставить десятку ну такое

Не спорю, семерка хорошая система, но она слишком много копит мусора, в этом плане десятка (билды где-то с 1903) очень стабильна и более производительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Net_Ware сказал:

Разве не отключили? Они год поднимали систему на халяву, потом вроде бы эту обнову убрали из центра обновлений?

К 10-ке подходят ключи от семерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал))) просто у меня у семёрки и десятки ключи со времён тестирования десятки, мне под это дело лицензировали 7ку и получил ключи на десятку про))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odis сказал:

Блин, один в один совет все того же моего товарища8)) Просто возникла острая нужда в быстром понимании в чем проблема и её решении. Постараюсь проапгрейдить ноут (я почему-то думал, что ноуты особо не имеют пространства для апгрейда кординальнго). Я просто олдфаг и наверное привык к 7, поэтому  не пересаживался на 10. Спс за ответ и совет по железу!

Винт и новая винда вероятнее всего поможет, как минимум запускаться все будет в разы быстрее 🙂 у меня на пк, и на 7ке (максимальной) и на 10 ке, все работает. Просто так тоже ничего не бывает, не может просто взять и перестать работать приложение, очевидно что что-то произошло, и скорее всего что-то с дровами, кореными файлами, как вариант по совету выше удалить по чистить реестр клинером и подобным софтом,  переустановать. 

 

Зато у меня другая тема, обновляется всегда очень долго, особенно если обновлений гига на 4, раньше сидел на вайфай, обновлялся часами, то обрывается то ещё что, прешал на провод, уже без обрыва, но обновляется лишь чуть быстрее. Хотя инет 100мбит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fenix сказал:

На 7ке решилось обновлением visualstudio.

К сожалению, как я писал уже, не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Odis сказал:

К сожалению, как я писал уже, не помогло...

Может это и к лучшему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на 7ке, т.е. проблема не в ОС.

Если есть желание поставить 10, то лучше поставить. Если нет, то я бы попробовал полностью снести клиент с последующим удалением содержимого C:\Program Files (x86)\Wizards of the Coast\MTGA иC:\Users\{Имя пользователя}\AppData\LocalLow\Wizards Of The Coast\MTGA

Затем, если бы не помогло, поигрался с драйверами на видеокарту. Сначала бы поставил самую последнюю версию. Если бы эффекта не дало, то, наоборот, поискал бы версию постарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Hott сказал:

Может это и к лучшему?))

Как бюджетная альтернатива мтго, почему бы и нет?8)

 

26 минут назад, Altimit сказал:

Играю на 7ке, т.е. проблема не в ОС.

Если есть желание поставить 10, то лучше поставить. Если нет, то я бы попробовал полностью снести клиент с последующим удалением содержимого C:\Program Files (x86)\Wizards of the Coast\MTGA иC:\Users\{Имя пользователя}\AppData\LocalLow\Wizards Of The Coast\MTGA

Затем, если бы не помогло, поигрался с драйверами на видеокарту. Сначала бы поставил самую последнюю версию. Если бы эффекта не дало, то, наоборот, поискал бы версию постарее.

Сегодня планирую попробовать все описанные в этой теме способы. Спс за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять повторюсь. 

У самого 7 ка (max) и работает с 2013 года без переустановки. Арена работает отлично. 

Собрал сыну старенький копм по нынешним меркам! С 7 кой (max) работала Арена. 

Решил полностью поменять копм сыну.7 (max)(ssd. Видюха супер пупер. 16 гб память. Все новое из б/у только корпус) и все Арена так и не запустилась! Черный экран и музыка иногда. Вот думаю 10-ку ставить )

Изменено пользователем Linker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо. Перепробовал оставшиеся методы - не помогло. Только установка 10ки решила эту проблему

Изменено пользователем Odis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Odis сказал:

Всем еще раз спасибо. Перепробовал оставшиеся методы - не помогло. Только установка 10ки решила эту проблему

Пригодится:

Win + Ctrl + Shift + B — перезапуск драйверов видеокарты. Например, при черном экране после выхода из игры и при других проблемах с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...