Перейти к публикации

Почему мы все стали так плохо играть?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@farsmac осколок прошлого <> рудимент. Знаю что занудствую). Прошлое иногда рудимент, а иногда утраченное искусство.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

15 минут назад, Fenix сказал:

Это и в спокойной обстановке для многих непросто, а на компетитив турнире тем более.

А если еще и за спиной кто-то стоит - всё, пиши пропало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nailus_wylde ивентов нет, Андрей. Готовиться не к чему… если бы хоть немного ГП насыпали и то хлеб, а их ведь вообще нет. 

в общем, есть мнение, что магия - хобби поколений ну и все вытекающие, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazar сказал:

Готовиться не к чему…

приходя на дейлик в трезвом состоянии и чистым разумом - это уже профитнее, чем просто поиграться.
дело же правое - всех размазать и уйти классным домой с чувством выполненного долuа и 0 в графе ПОРАЖЕНИЯ

Изменено пользователем farsmac
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, farsmac сказал:

приходя на дейлик в трезвом состоянии и чистым разумом - это уже профитнее, чем просто поиграться.
дело же правое - всех размазать и уйти классным домой с чувством выполненного долuа и 0 в графе ПОРАЖЕНИЯ

Ну… первые 99 раз, пожалуй, да…

  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, farsmac сказал:

приходя на дейлик в трезвом состоянии и чистым разумом - это уже профитнее, чем просто поиграться.
дело же правое - всех размазать и уйти классным домой с чувством выполненного долuа и 0 в графе ПОРАЖЕНИЯ

Вспомнил какой-то из отчетов Василия, который сыграл квал с тремя ничьими; вроде никому и не проиграл на турнире, а ощущения такие себе остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 01:52, ReplicaNT сказал:

Вспомнил какой-то из отчетов Василия, который сыграл квал с тремя ничьими; вроде никому и не проиграл на турнире, а ощущения такие себе остались.

Если не ошибаюсь, то был Дачник, WMCQ в СПб в 2014 году, который выиграла Зоя. Что-то типа 4 побед и 3 ничьих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casual as unicorn сказал:

Если не ошибаюсь, то был Дачник, WMCQ в СПб в 2014 году, который выиграла Зоя. Что-то типа 4 побед и 3 ничьих. 

Ты ошибаешься. У меня там бай, лосс, вин, лосс, лосс.

Из андифитед историй помню, как Марат в Минске на птку был 3-0-3 мимо топа.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, casual as unicorn сказал:

Если не ошибаюсь, то был Дачник, WMCQ в СПб в 2014 году, который выиграла Зоя. Что-то типа 4 побед и 3 ничьих. 

Не это был wmcq на павелецкой вроде и Вася играл дркджом емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три ситуации из четырех о том, что игроки не умеют читать карты. Но это же основной скилл магов: "карты не читай, в Магию играй". Так всегда было, и даже у опытных магов. Вспомним классику:

Цитата

Это не фог, - сказал Крокодил и густо покраснел.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

05.12.2021 в 23:49, casual as unicorn сказал:

Мб вредит арена с её триггерами и автоматическими процессами, но наблюдать такое лично мне откровенно страшно

Я как не умел играть в мтг, так и не умею. Даже арену удалил

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроки не читают карты, потому что:

а) стыдно признаться, что не разбираются в механиках нового сета

б) стыдно признаться, что не очень в иностранный язык

в) стыдно признаться, что нужно сидеть медленно и тупить

г) страх перед слоуплеем подстегивает опрометчивые решения, регламенты магических игр не поощряют вдумчивое продумывание всех вариантов, как например классические шахматы

д) оппонент создает избыточное доверие к своим плеям, уверенность в поведении при разыгрывании, раздражительность при недоверии к трактовке и попытке "че эт ты кастишь, дай разобраться"

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr с таким майндсетом на крупные ивенты лучше не приходить имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на этих выходных пытался собрать УР-драгона в более менее компетитив ЕДХ (в ЕДХ не играл почти совсем, но, заинтересовался)

Прикупил топовых картонок которых не было и давай ваять. 5цветов же, крутые трики доступны, здорово, но.

На тесте вышло всё очень плачевно. По итогу форсу и прочие качественные отменки ЕДХ пришлось убирать, дорогие дорки (манакрипт например) не особо то здесь и нужен, и вообще больше бьёт тебя по лицу. и прочее прочее прочее.

После всего произошедшего понял, что я оцениваю паверлевел карт своим привычным способом (в основном модерн, давным давно стандарт и много много лимитед)

В ЕДХ такой подход не работает. Колоды из гумна и палок играют гораздо более лучше чем напиханная дорогими картами которые между собой синергируют через раз

Отсюда теория, в ответ на вопрос ТСа - во всё виноват ЕДХ! с появлением новомодного и достаточно популярного формата многим игрокам приходится "ломать" привычный вид самого процесса игры, отсюда и ошибки, которые ранее были бы учтены по умолчанию.

  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 28
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TeOr сказал:

Игроки не читают карты, потому что:

а) стыдно признаться, что не разбираются в механиках нового сета

б) стыдно признаться, что не очень в иностранный язык

в) стыдно признаться, что нужно сидеть медленно и тупить

г) страх перед слоуплеем подстегивает опрометчивые решения, регламенты магических игр не поощряют вдумчивое продумывание всех вариантов, как например классические шахматы

д) оппонент создает избыточное доверие к своим плеям, уверенность в поведении при разыгрывании, раздражительность при недоверии к трактовке и попытке "че эт ты кастишь, дай разобраться"

Вопрос менталитета клуба 

У нас лишний раз спросят и позовут судью и проверят 

Вроде 50 минут хватает чтобы подумать, пошафлиться и избежать таких решений, даже если будешь джаджколить на непонятные карточки 

Ну если ты конечно не контролем играешь и у тебя в магии была только арена раньше 

Мне не стыдно переспросить иногда текст карточки, если я не уверен и начинаю тупить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой темы решил перечитать Талию 🙂

отлегло, ничего не изменилось. Одна из основных карт , от которых надо отыгрывать бурну против людей при кипе , Т1и Т2.

Изменено пользователем TuGrIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, casual as unicorn сказал:

Вторую и третью партию я муллиганился, был зафлужен и заслуженно проиграл, ставив Meddling Mage на Эйдолона, т.к. он мешал розыгрышу 42 карт в моей колоде и потенциально наносил больше всего повреждений.

Все сильно зависит от ситуации , плеев бурна и хода партии, но один из самых правильных запретов - сиринг Блейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с каждым годом растет уровень стресса а образ жизни все чуднее и чуднее, это сильно влияет на способность концентрироваться при решении тактических задач. И это не шутка и не троллинг, на полном серьёзе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, casual as unicorn сказал:

Вводные: я играл UW-хуманами, примитивно-квадратными, задача которых обыгрывать отдельные колоды, которые являются самыми популярными по данным mtgdecks. Поэтому в мейне есть всякие забавные карты типа Sanctifier en-Vec в кол-ве трёх штук и так далее.

А можно лист?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто соглашусь с Ваней. Я заметил и общий уровень как то снизился и мой личный тоже. Раньше мне кажется я играл более сосредоточено, более вдумчиво. Знал свои техи и метовские техи. Сейчас я хоть и помню, что эндюру надо пихать ур-у как только у него 5+ карт появилось в грейве. Но все равно не делаю этого. Вроде знаю что все лунами играют, но не закладываюсь. Кароче атата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто: Магия умирает, и скилл - вместе с ней. Прямо как с Лениным было - тело ещё шевелится, а мозг уже того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем к вопросу об Арене я тут согласен, что автоматические триггеры очень упрощают всё и в картоне при обилии комбы за всеми тригерами уследить сложно. Вопрос тогда зачем ты играешь такими картами что не можешь за своими тригерами смотреть и считать?

Да к тому же не все игроки в картон играют и в арену тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...