Перейти к публикации

Проблема с выигранным аукционом


Александрман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Neudachnick когда я сдавал квартиру и когда узнал что кроме того что я должен заплатить налоги, что если я не уведомил об этом местную полицию и не предоставил копию документов тех кому я сдаю, то за это дополнительно может быть штраф от 5 до 7к рублев тоже был малость в шоке, в нашей, ну  вы поняли где,  государство очень трепетно относится к любым финанcовым махинациям/переводам итд, и всегда есть опция с любой из сторон ''натянуть сову на глобус''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Neudachnick Не, меня никто не кидал. Пойду расскажу про дружественную прокуратуру и МВД кому-нибудь лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shuma0963 сказал:

@Neudachnick когда я сдавал квартиру и когда узнал что кроме того что я должен заплатить налоги, что если я не уведомил об этом местную полицию и не предоставил копию документов тех кому я сдаю, то за это дополнительно может быть штраф от 5 до 7к рублев тоже был малость в шоке, в нашей, ну  вы поняли где,  государство очень трепетно относится к любым финанcовым махинациям/переводам итд, и всегда есть опция с любой из сторон ''натянуть сову на глобус''

Поправлю. Государство очень трепетно относится к любым финансовым махинациям, которые касаются самого государства. В этом случае вы налог с дохода не заплатили. Плюс. Спб, как и Москва - это не вся Россия. В селах типа моего за этим никто не следит. Да и с этим придут только в том случае, если арендаторы соседей задолбают своим поведением. 

А что до поиска календариков и разборок гиков, то этим заниматься никто не будет. Это я описываю в двух словах как эта ситуация выглядит для простого следователя, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kiba сказал:

Думаю, что цикл прервётся на второй или даже первой итерации ). Да так, что самому придётся искать где бы купить аккаунт )

Просто берешь админов в долю)
Я считаю, что покупка акков на топдеке должна быть опасной затеей) а то пока страдают добропорядочные игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexpupkin сказал:

@Neudachnick Не, меня никто не кидал. Пойду расскажу про дружественную прокуратуру и МВД кому-нибудь лучше. 

Сходите. Фишка в том, что мне ни жарко, ни холодно от того, верите вы в это или нет ) у меня свои яркие примеры этого есть, а не какая-то абстрактная картина, созданная унылым россиянским кинематографом или откуда там такие выводы )

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 8
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Neudachnick сказал:

Сходите. Фишка в том, что мне ни жарко, ни холодно от того, верите вы в это или нет ) у меня свои яркие примеры этого есть, а не какая-то абстрактная картина, созданная унылым россиянским кинематографом или откуда там такие выводы )

Так че было то, расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neudachnick я говорю о том что нужно задастся целью и  постараться пришить  винкондишину и бобру мошенничество, неуплату налогов, экстремизм ,возбуждение ненависти либо вражды   и еще черта лысого. главное чтобы заявление было от группы лиц. а дальше там наверху разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shuma0963 сказал:

@Neudachnick я говорю о том что нужно задастся целью и  постараться пришить  винкондишину и бобру мошенничество, неуплату налогов, экстремизм ,возбуждение ненависти либо вражды   и еще черта лысого. главное чтобы заявление было от группы лиц. а дальше там наверху разберутся

А со лжесвидетельствованием потом что делать, если они реально это будут проверять? )) бобер то этот сам по себе то никого и не кинул, как я понимаю. А возбуждение ненависти там максимум между последователями винкондишена и остальным топдеком ) а тут уже смотрим пункт про разборки гиков. 

Если отбросить весь мой пессимизм, то я искренне желаю автору разрешить эту ситуацию в свою пользу. Он прав. Без вариантов.

Изменено пользователем Neudachnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neudachnick очень интересно наблюдать, как ты (Борода, прости за спойлеры) рассказываешь о работе правоохранительных органов практикующему юристу. Особенно интересно потому, что я знаком с одним следователем, от которого знаю как и что работает в органах. И пока твои рассказы мало соотносятся с реальностью. Но ты конечно продолжай.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neudachnick это как ты понимаешь. кого волнуют проблемы бобра. это его задача а не наша доказать что он невиновен, и предоставить ''милиции''  доказательства своей невиновности

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oh_rly сказал:

@Neudachnick очень интересно наблюдать, как ты (Борода, прости за спойлеры) рассказываешь о работе правоохранительных органов практикующему юристу. Особенно интересно потому, что я знаком с одним следователем, от которого знаю как и что работает в органах. И пока твои рассказы мало соотносятся с реальностью. Но ты конечно продолжай.

Практикующий юрист - это звучит гордо. Но, увы, меня не впечатляет. Ничего не могу сказать против этого комрада, не знаком. Поэтому мои слова дальше к нему не имеют никакого отношения. Я этих практикущих юристов видел десятки. Лучше бы им пойти продавцами в пятерку. Повторюсь, есть яркие примеры тесного общения представителей этих структур.

Но вернемся к комраду, практикующему юристу. Уверен, что он не из таких, о коих я упомянул выше. В этом случае мы имеем замечательный шанс поинтересоваться у профессионала о перспективах этой ситуации.

1 минуту назад, shuma0963 сказал:

@Neudachnick это как ты понимаешь. кого волнуют проблемы бобра. этого его задача а не наша доказать что он невиновен, и предоставить ''милиции''  доказательства своей невиновности

Так проблемы у нас начнутся когда выяснится, что он не экстремист и налоги платит ))

  • Минус 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neudachnick сказал:

и налоги платит ))

Влепите сюда курящий смайлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Neudachnick сказал:

Да? И как успехи с этими товарищами? Сразу оговоримся, что ведомства довольно дружественные и лояльные друг к другу и просто так никто никого пинать не будет.

Вас пепега винконовый тоже кинул что ли?

Что за эпитеты такие странные - «дружественные», «лояльные»? Прокуратура это надзорный орган над МВД. Если будут постоянные жалобы в прокуратуру на действия следователя, то никакому прокурору это не понравится, так как ему также придётся каждый раз на жалобы отвечать. 

Топикстартеру - я почти уверен, что вы уже потрогали хорошенько вскрытую пачку бумаги и журналы, но всегда есть шанс, что там ещё остались отпечатки пальцев жулика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Neudachnick сказал:

Практикующий юрист - это звучит гордо. Но, увы, меня не впечатляет. Ничего не могу сказать против этого комрада, не знаком. Поэтому мои слова дальше к нему не имеют никакого отношения. Я этих практикущих юристов видел десятки. Лучше бы им пойти продавцами в пятерку. Повторюсь, есть яркие примеры тесного общения представителей этих структур.

Но вернемся к комраду, практикующему юристу. Уверен, что он не из таких, о коих я упомянул выше. В этом случае мы имеем замечательный шанс поинтересоваться у профессионала о перспективах этой ситуации.

Так проблемы у нас начнутся когда выяснится, что он не экстремист и налоги платит ))

Да господи, ну что вы из пустого в порожнее:

- все знают, что МВД не хочет работать 

- все знают, что если затрахать жалобами — работать будут, никуда не денутся и как минимум возбудятся, допросят, вынесут голову, разошлют запросы по местам 

- все знают, что прокуратура, выполняя над МВД надзорные функции гоняет их и в хвост и в гриву, до друзяшек им ну очень далеко. 
Для этих знаний не надо смотреть сериалы или быть практикующим юристом. 
 

Дела по подобным кейсам возбуждают, но чтобы был прок, нужно: а. Работать б. Работать ц. Чтобы немножко повезло с исполнителем и д. Работать. 
 

Вы про своё столкновение расскажете несчастливое али нет? Интересно уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тред где можно почитать про махинации винкона? 

Изменено пользователем Pyr0Joke
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pyr0Joke тут все просто, бобер был в сговоре с ними и  для продажи своих товаров и услуг пытался ввести потенциальных покупателей в заблуждение, прикрываясь данной площадкой для того чтобы снять с себя ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexpupkin сказал:

Да господи, ну что вы из пустого в порожнее:

- все знают, что МВД не хочет работать 

- все знают, что если затрахать жалобами — работать будут, никуда не денутся и как минимум возбудятся, допросят, вынесут голову, разошлют запросы по местам 

- все знают, что прокуратура, выполняя над МВД надзорные функции гоняет их и в хвост и в гриву, до друзяшек им ну очень далеко. 
Для этих знаний не надо смотреть сериалы или быть практикующим юристом. 
 

Дела по подобным кейсам возбуждают, но чтобы был прок, нужно: а. Работать б. Работать ц. Чтобы немножко повезло с исполнителем и д. Работать. 
 

Вы про своё столкновение расскажете несчастливое али нет? Интересно уже. 

Минутку, (не знаю вашего имени, к сожалению), возбудить возбудят, ок. Движения то какие будут потом по нему? Кроме отписки о неустановленном лице? Тут мы плавно подходим к вопросу жалоб. В любом случае будет по ним отчет. Такие то следственные действия, какие-то орм, то и сё и тоже под копирку. Но это я про ситуацию с бумагой вместо дисплея. А вот с ситуацией с последователем бобра интереснее. Тут, опять же, есть всё. Вообще всё. Он тупее этого чела, что бумагу отослал. Он не отослал ничего. По большому счету тут бы следователя с раскрытием поздравить. Потерпевшие принесли на блюдце. Но почему-то ничего не происходит. На ваш взгляд - почему? Про жалобы в прокуратуру я понял. Я о другом. В чем причина нежелания готовую палку взять? 

 

У меня столкновений не было, я о некоторых интересных ситуациях, которые наблюдал со стороны. Честно говоря, в общественном пространстве, обсуждать их нет желания. Да, в целом, и смысла. Мы все равно останемся при своем, основываясь на личном опыте, верно? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neudachnick сказал:

Минутку, (не знаю вашего имени, к сожалению), возбудить возбудят, ок. Движения то какие будут потом по нему? Кроме отписки о неустановленном лице? Тут мы плавно подходим к вопросу жалоб. В любом случае будет по ним отчет. Такие то следственные действия, какие-то орм, то и сё и тоже под копирку. Но это я про ситуацию с бумагой вместо дисплея. А вот с ситуацией с последователем бобра интереснее. Тут, опять же, есть всё. Вообще всё. Он тупее этого чела, что бумагу отослал. Он не отослал ничего. По большому счету тут бы следователя с раскрытием поздравить. Потерпевшие принесли на блюдце. Но почему-то ничего не происходит. На ваш взгляд - почему? Про жалобы в прокуратуру я понял. Я о другом. В чем причина нежелания готовую палку взять? 

 

У меня столкновений не было, я о некоторых интересных ситуациях, которые наблюдал со стороны. Честно говоря, в общественном пространстве, обсуждать их нет желания. Да, в целом, и смысла. Мы все равно останемся при своем, основываясь на личном опыте, верно? 

На мой взгляд ситуация с небольшим мошенничеством из другого региона осложняется необходимостью многочисленных запросов и поездок сотрудника с места подачи заявления в другой регион. С сотрудника не снимают планы и его прямые обязанности по месту, которые он просто физически не успеет выполнить без благоволения со стороны его начальства.

Наличие настырного заявителя может решить эту проблему потому что "Иваныч, ну ты видишь, он просто так не слезет, меня из прокуратуры достали сил нет, согласуй плез". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, CrazzyPenguin сказал:

Что за эпитеты такие странные - «дружественные», «лояльные»? Прокуратура это надзорный орган над МВД. Если будут постоянные жалобы в прокуратуру на действия следователя, то никакому прокурору это не понравится, так как ему также придётся каждый раз на жалобы отвечать. 

Топикстартеру - я почти уверен, что вы уже потрогали хорошенько вскрытую пачку бумаги и журналы, но всегда есть шанс, что там ещё остались отпечатки пальцев жулика. 

Александр, у меня много времени занял другой ответ, извиняюсь. Итак, эпитеты. Мы снова, благодаря вам, подошли к разнице между теорией и практикой. В теории всё это мошенничество, на практике - доказать невозможно. Ну или почти невозможно. Я рад, если я ошибаюсь. Так и здесь. Люди друг с другом годами пересекаются, ну.

Разумеется, на постоянные жалобы придется реагировать, но вот что-то постоянно мало кто жалуется. После отписки "фактов бездействия не обнаружено" всё заканчивается обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pyr0Joke сказал:

А где тред где можно почитать про махинации винкона? 

Сам вчера пол ночи читал)

Если кратко: тимониум кинул тут много людей и испарился, а потом оказалось, что он админ в тг канале винкона. Чем ситуация кончилась, не знаю - видимо, ничем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexpupkin сказал:

На мой взгляд ситуация с небольшим мошенничеством из другого региона осложняется необходимостью многочисленных запросов и поездок сотрудника с места подачи заявления в другой регион. С сотрудника не снимают планы и его прямые обязанности по месту, которые он просто физически не успеет выполнить без благоволения со стороны его начальства.

Наличие настырного заявителя может решить эту проблему потому что "Иваныч, ну ты видишь, он просто так не слезет, меня из прокуратуры достали сил нет, согласуй плез". Как-то так.

Спасибо за развернутый ответ. Только, если мне память не изменяет, речь идет о значительном ущербе. Впрочем, это детали, не имеющие особого значения для нашей дискуссии. Кстати, сейчас мы подошли к теме, которую не могут решить ещё со времен СССР - несовершенство системы в плане территориальной подследственности. И это мы с Вами не решим точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neudachnick сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Только, если мне память не изменяет, речь идет о значительном ущербе. Впрочем, это детали, не имеющие особого значения для нашей дискуссии. Кстати, сейчас мы подошли к теме, которую не могут решить ещё со времен СССР - несовершенство системы в плане территориальной подследственности. И это мы с Вами не решим точно ))

Не такого выражения «территориальная подследственность». Есть территориальность и есть подследственность. И это совершенно разные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дээ, начилась тема как анекдот, а продолжилась... Заканчивается, как какое-то душнилово, энивэй соболезную пострадавшим.

07.12.2021 в 10:21, Gromm сказал:

А зачем незнакомому человеку влезать в ваши рыночные отношения и я зная характер местной публики быть еще виноватым, если что то пойдет не так и кому то не понравится?

Готов влезать даже за бесплатно (рублей за 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CrazzyPenguin сказал:

Не такого выражения «территориальная подследственность». Есть территориальность и есть подследственность. И это совершенно разные вещи)

лол

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...