Перейти к публикации

На какой сайт по продаже карт лучше всего ориентироваться?


FAn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, стало интересно, на какой сайт, по мнению пользователей Топдека, лучше всего ориентироваться для понимания - сколько стоит та или иная карта?

Мой выбор - tcgplayer, mkm и cardkingdome (редко), а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не так с scg? 

Постоянно заказываем от туда, никаких проблем нет, доставка быстрая в р-не 14-18 дней, по ценникам все более менее, плюс удобство оформления заказа 

Изменено пользователем Freyy
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, TCG player middle это цена, которую показывает mtggoldfish.com и которая есть во многих приложениях и ботах. Очень удобно.

С другой стороны, starcitygames, на котором заказывают многие люди. Он не поддерживается приложениями, абсолютно неудобен, зато т.к. это типовое место для заказа, многие берут цены оттуда и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FAn 

лично мне нравятся вот эти

https://www.cardtrader.com/

https://www.cardmarket.com/en/Magic

  • Минус 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent вопрос про кардтрейдер - если заказывать систему zero (у вендоров скопом, а не по отдельности) - как долго идет заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freyy сказал:

что не так с scg? 

Постоянно заказываем от туда, никаких проблем нет, доставка быстрая в р-не 14-18 дней, по ценникам все более менее, плюс удобство оформления заказа 

Например, закрытый доступ для жителей Крыма. Только через ВПН 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, virp13 сказал:

Например, закрытый доступ для жителей Крыма. Только через ВПН 

впн включил, заказал, проблем никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для мониторинга цен нравится Mtgstocks. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freyy сказал:

впн включил, заказал, проблем никаких нет

вопрос был про проверку карт. каждый раз надоедает. проще через голдфиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Moro сказал:

@celestialserpent вопрос про кардтрейдер - если заказывать систему zero (у вендоров скопом, а не по отдельности) - как долго идет заказ?

Все зависит от того, каких вендоров вы выбираете - от канадских обычно +3 недели, от местных/европейских все довольно быстро собирается. От зеро до Москвы доходит дней за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время при обменах стал чаще всего смотреть цену на topdeck.ru ( да да на topdeck.ru реклама topdeck.ru !!!!) , так как отсюда  люди могут получить себе карты в диапазоне 1 дня до 1 недели, то есть максимально быстро, а тут они хотят ее получить здесь и сейчас

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивать про лучший сайт для просмотра цен, на сайте, где есть максимально актуальные цены на карты, довольно странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SilverMedved на многое позиции тут завышена цена в несколько раз или занижена в несколько раз. тут свой рынок и свое ценообразование. вопрос где смотреть среднюю цену на карту. на дорогие карты я часто ориентируюсь на ebay в разделе продано и смотрю по дате на лоты где есть международная отправка  (товары которые только по сша уходят дешевле,я их не рассматриваю, так же не рассматриваю аукционы). так как ебей берет себе около 20% с продажи с продавца(а иногда еще и с покупателя дерет нехило) вычитаешь эти 20% из указанной стоимости в долларах. можно дополнительно не поленится посмотреть  почем висят текущие объявления.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shuma0963 сказал:

 на многое позиции тут завышена цена в несколько раз или занижена в несколько раз.

Ну в любом случае случае с международной отправкой человеку придется ждать дольше хоть он и сэкономит ( ну или переплатит, если сейчас такие карты на топдеке можно купить по дешевке) , так что для меня цены на топдеке более чем актуальные

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SilverMedved смотря какая разница в цене. если разница в 10 000 -20 000 рублей на карточку ,возможно международные обьявления и средняя стоимость по миру  для тебя будут более акутальные при обмене /покупке в клубе или при покупке на российском сайте . хотя конечно не факт,кто то действительно готов и переплатить по твоей схеме в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голдфише смотрю если просто нужно понять ценная карта или нет, на TCG посмотреть по чем и когда была проданна последняя копия/несколько копий карты ну и Топдек при торговле за деньги. При обменах - всё равно, главное что бы был один источник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, shuma0963 сказал:

@SilverMedved на многое позиции тут завышена цена в несколько раз или занижена в несколько раз. тут свой рынок и свое ценообразование. вопрос где смотреть среднюю цену на карту. на дорогие карты я часто ориентируюсь на ebay в разделе продано и смотрю по дате на лоты где есть международная отправка  (товары которые только по сша уходят дешевле,я их не рассматриваю, так же не рассматриваю аукционы). так как ебей берет себе около 20% с продажи с продавца(а иногда еще и с покупателя дерет нехило) вычитаешь эти 20% из указанной стоимости в долларах. можно дополнительно не поленится посмотреть  почем висят текущие объявления.

Т.е. вы приходите на российский рынок, видите покупателей, понимаете, что у них свое ценообразование и решаете, что лучше ка я устрою свое ценообразование с едх и лилианами… вы не конкистадор часом?

просто странно, понимая, что на локальном рынке свои законы, предлагать этому самому пынку какие-то вакуумные цены из другой вселенной.

  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shuma0963 лююди вообще жадные существа, и ищут где бы сэкономить постоянно и даже могут включать дар оратора ради этого. Иногда могут и борзеть с этим. Сложно выбирать оптимальную цену для карт  ( я не трейдер просто есть некоторые карты в обменнике), поэтому и выбрал вот такой вариант

3 минуты назад, Nazar сказал:

просто странно, понимая, что на локальном рынке свои законы, предлагать этому самому пынку какие-то вакуумные цены из другой вселенной.

Просто топдек и есть локальный рынок. Для меня он более показательный и чаще всего он совпадает с привычными starcity*50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SilverMedved сказал:

@shuma0963 лююди вообще жадные существа, и ищут где бы сэкономить постоянно и даже могут включать дар оратора ради этого. Иногда могут и борзеть с этим. Сложно выбирать оптимальную цену для карт  ( я не трейдер просто есть некоторые карты в обменнике), поэтому и выбрал вот такой вариант

Просто топдек и есть локальный рынок. Для меня он более показательный и чаще всего он совпадает с привычными starcity*50

И почему тогда цены на карты нужно смотреть на ссг, а неина самом топдеке, раз это локальный рынок?..

@Tinefol Леш, а насколько сложно запилить аналитику по картам, которые торгуются на ауках, например? Ну или в торговых темах?

кажется, что это сильно бы упростило трейды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично ориентироваться на сайты откуда можно заказать карты (например scg и cardkingdom подходят, а хареруйя нет, но возможно они опять возят карты в Россию)

При этом стоит не забывать, что магазинам вообще плевать на актуальные цены, если карт в наличии у них нет - таким образом очень редкие карты, которые всегда будут out of stock, могут висеть там с очень заниженной ценой. Или наоборот, никому не нужные карты не сразу добавят в магазин и цена будет выше рыночной. Поэтому для актуальной цены большинства карт привык смотреть на фиш, а точнее TCG Mid.

P.S. Это если не учитывать Topdeck конечно 🙂 Хотя к некоторым аукционам у меня есть вопросы

Изменено пользователем HadronWave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что все дружно смотрят на Фиш, фигишь или ещё куда, а потом продают это с курсом доллара в 25-35 рублей на пост) Но при этом продали то они по ситям) И попробуй убеди некоторых, что карта стоит 2 000 рублей, а не 58 долларов) Нет, сперва победим в этом споре, а потом спросим, дескать какой курс). 

07.12.2021 в 16:38, HadronWave сказал:

Логично ориентироваться на сайты откуда можно заказать карты

МКМ тогда. С него вполне можно заказать карты.  Не забывайте, что смотреть в магазинах это такое себе, вы ведь не магазин и покупаете не у магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...