Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, ну вы чего?

 

Уже раскрыли всё это - эту форму хотели ввести раньше, года 4 назад. Потом оставили для руководства только, а потом и вовсе оставили её только самым главным - хотя она совсем необязательна и они в ней не ходят. Парадный вариант был, но смекнули, видать, что плохой парадный вариант.

поняли, что рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебство от Почты россии. Мне теперь все заказные письма лично в квартиру в 8.00 бабушка почтальон приносит. Всё ничего, но когда в субботу в 8.00 раздаётся звонок(причём настойчиво), хочется и почту и почтальона убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебство от Почты россии. Мне теперь все заказные письма лично в квартиру в 8.00 бабушка почтальон приносит. Всё ничего, но когда в субботу в 8.00 раздаётся звонок(причём настойчиво), хочется и почту и почтальона убить.

У вас наверно сон стал нынче более чуткий %) Они это всегда делали, на моей памяти лет 5 как, заказные приносят в квартиру, если не отлавливают получателя - уведомление в ящик кидают а на сайте появляется о невручении запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно либо ничего не приносят либо заказное просто в ящик просто бросают(Воронеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние года три, извещение в ящик это максимум, конечно иногда и просто письмо бросали. а вот теперь такое "счастье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится-то? 8 утра - это весьма поздно, имхо. Я вот по выходным самый край в 7:30 встаю.

Но у меня и отбой в 22:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот по выходным самый край в 7:30 встаю.

Но у меня и отбой в 22:00.

Потому что в 7:40 завтракать, а в 8:00 -- прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в 7:40 завтракать, а в 8:00 -- прогулка?

по выходным нет завтрака :slon-pro:

А в 8 не прогулка, а пробежка. И то, только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть люди, имеющие отношение к почте? Кто-нибудь знает формат почтового идентификатора в РФ? Он имеет вид XXXXXX(YY)ZZZZZ W. XXXXXX - это индекс отправителя. А остальное? Зачем мне это надо - просто интересно. Гуглёж выдаёт очень полезные ответы "он находится на чеке" и "знать формат никому не нужно". Статья в вики описывает формат международного идентификатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация. В окошке, где выдают заказные письма, висит объява "мы заболели, отдел выдачи не работает". В окошке, где выдают письма до востребования (соседняя комната), сидит девченка, к-ая "вы что читать не умеете?!" и выдать письмо отказывается. Насяльникама у них, конечно, занят. Что делать, куда писать, кому звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация. В окошке, где выдают заказные письма, висит объява "мы заболели, отдел выдачи не работает". В окошке, где выдают письма до востребования (соседняя комната), сидит девченка, к-ая "вы что читать не умеете?!" и выдать письмо отказывается. Насяльникама у них, конечно, занят. Что делать, куда писать, кому звонить?

На НТВ, в прокурорскую проверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация. В окошке, где выдают заказные письма, висит объява "мы заболели, отдел выдачи не работает". В окошке, где выдают письма до востребования (соседняя комната), сидит девченка, к-ая "вы что читать не умеете?!" и выдать письмо отказывается. Насяльникама у них, конечно, занят. Что делать, куда писать, кому звонить?

Там должен висеть телефон на стене. Если нет - посмотри на сайте. Что-то типа горячей линии зовётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НТВ, в прокурорскую проверку!

Я верно распознал сарказм в твоих словах?

 

Позволь уточнить - ты считаешь нормальным, что рядовой сотрудник почты не может пойти в соседнюю комнату и выдать письмо, потому что это ДРУГОЙ ОТДЕЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь уточнить - ты считаешь нормальным, что рядовой сотрудник почты не может пойти в соседнюю комнату и выдать письмо, потому что это ДРУГОЙ ОТДЕЛ?

 

Да, если это не входит в его полномочия/компетенцию. При выдачи письма также наверняка заполняются какие-то базы данных, в которую у этого сотрудника может не быть доступа/не умеет в них работать.

То есть по-человечески помочь выдать пару раз можно, но тогда вопрос почему именно этим людям, а других заворачивать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если это не входит в его полномочия/компетенцию. При выдачи письма также наверняка заполняются какие-то базы данных, в которую у этого сотрудника может не быть доступа/не умеет в них работать.

То есть по-человечески помочь выдать пару раз можно, но тогда вопрос почему именно этим людям, а других заворачивать и т.д.

 

Обычно люди не приходят на почту, если нет извещения. Вот тебе и критерий. К слову, я был единственный человек там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если это не входит в его полномочия/компетенцию. При выдачи письма также наверняка заполняются какие-то базы данных, в которую у этого сотрудника может не быть доступа/не умеет в них работать.

То есть по-человечески помочь выдать пару раз можно, но тогда вопрос почему именно этим людям, а других заворачивать и т.д.

А начальник почтового отделения за красивые глаза деньги получает, а не за, извините, менеджмент таких ситуаций, да.

Ну и вежливость все же входит в компетенцию сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно люди не приходят на почту, если нет извещения. Вот тебе и критерий. К слову, я был единственный человек там.

Приходят ) Ну я имел ввиду электронные базы данных. Ну просто человек не хочет тебе помочь, причины могут быть различные (не понравился/боится брать лишнюю ответственность/плохое детство и т.д.). Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все приносят на дом)включая посылки)))после того, как засунули извещение в чужой почтовый ящик и отослали заказ обратно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начальник почтового отделения за красивые глаза деньги получает, а не за, извините, менеджмент таких ситуаций, да.

Ну и вежливость все же входит в компетенцию сотрудника.

Начальник же занят, освободится - разберется )). Вежливость вежливостью, но возможно это уже трехсотый человек, читающий надпись, что выдача заказных не осуществляется, идущей в соседнее окно. Я думаю многие бы пригорели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты что, на почту устроился работать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот уже рассказывали? Сотрудник почты россии решил покончить с жизнью и выбросился с девятого этажа.....И упал на землю через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация. В окошке, где выдают заказные письма, висит объява "мы заболели, отдел выдачи не работает". В окошке, где выдают письма до востребования (соседняя комната), сидит девченка, к-ая "вы что читать не умеете?!" и выдать письмо отказывается. Насяльникама у них, конечно, занят. Что делать, куда писать, кому звонить?

Я как-то хотел заяву на розыск посылки написать, а мне долго пытались впарить, что это может только отправитель сделать. Задрался спорить, поехал на работу, по пути набрав в горячую линию. Там описал ситуацию, и, возвращаясь с работы заглянул. Вежливей и деликатней работников почты я более не видел. Заявление было принято, отрывной корешок выдан и даже "До свидания" сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда что-то не выдают/не продают - иду к заведующей и проблема сразу разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты что, на почту устроился работать? :)

Нет, просто несколько не понимаю возмущения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...