Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

История о том, как я решил привиться


SerLiar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Аптарх я Спутником в том числе и из-за возможности въехать в РФ или Белоруссию думал. Но так и так это сейчас целый квест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

9 часов назад, Аптарх сказал:

Мне все равно на названии вакцины. Мне нужны документы принимаемые везде. Есть знакомые которые ставили спутник и пфайзер в разные плечи с разницей в 3 дня, потому что двойное гражданство)

У меня сейчас знакомая, которая живёт в Испании, прилетает в Россию будет делать спутник, а потом улетает в европу (в другой город) и там сделает пфайзер. К чему людей только склоняют.

Вот к примеру:

С 15 декабря в Польше ввели новые ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса.  Отныне все прибывающие в Польшу не из стран Шенгенской зоны должны предъявлять отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 24 часа до въезда в страну. Нововведение касается также вакцинированных и переболевших ковидом людей.

Под требование попали и дальнобойщики, которые сейчас застряли в очередях на границе — практически у всех теста нет. Водителей без тестов польская сторона разворачивает обратно в Беларусь.

Даже если он вернется в Брест и сдаст ПЦР-тест, гарантии, что он успеет пересечь границу за 24 часа, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале записался через мос.ру на первую прививку в районную поликлинику. Все посещение заняло 40 минут, из которых 30 - в комнате послепрививочного отдыха. Второй компонент аналогично. 

Осенью хотел поехать в Европу сделать какой-нибудь Джонсон, но из-за дикой загрузки на работе так и не смог вырваться. Ну в общем-то и хрен с ним, мне чисто для путешествий - а в страны, которые меня прямо вот действительно сейчас интересуют, либо нормально пускают со Спутником, либо не пускают вообще.

Тут и время ревакцинации подошло, в январе пойду снова в поликлинику Спутник ставить. А две вакцины параллельно конечно делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы давно не привиться и не поучаствовать в остановке всей этой печальной истории с короной, умирающими людьми итд.? Мой опыт, опыт близких людей и коллег, с которыми обсуждались прививки. У меня работодатель организовал вакцинацию, выделил даже дни отгула в день прививки и на следующий. Знаю и другие примеры, когда работодатель организовывал вакцинацию на разных условиях. Некоторое время назад даже в торговых центрах и общественных местах прививали без проблем, но и сейчас это без проблем (по опыту жены, ее родных разных возрастов, моих родных) делается. Записался, пришел без всяких очередей, сделали прививку. Возможно те десятки случаев успешной беспроблемной вакцинации - это исключение из правил, но шанс маленький. Тема не о самой вакцинации, а о качестве сервиса Госуслуги. Да, он достаточно багов содержит (тоже сталкивался), но в любом случае - это большой шаг в сравнении с тем, как было ранее. Сейчас получить многие услуги гораздо проще, бумажная волокита, необходимость личных визитов и посещение нескольких инстанций в рамках одной услуги в десятках процессов уходит. Это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На укол регистрировался на госуслугах летом — на работе поставили ульти-матом, либо делаешь, либо гуляй. Ну я и сделал, от меня не убудет. Первую дозу делал в поликлинике по записи и по талону, но тогда, видимо, как раз началась обязаловка, и народу была чёртова прорва, и многие лезли без очереди. В итоге мы с женой укололись спустя два с лишним часа после времени на талоне. Это было малость неприятно, потому что сидеть в толпе народу в пандемию это какой-то натуральный фарс. Выдали нам бумажку и сказали, когда приходить в следующий раз (причем в этот раз времени в талоне не было). 

 

Побочек у нас не было, разве что рука немного болела, и спал я в ту ночь плохо — боялся побочек, хехе.

Вторую дозу получил минут за пять, не понял даже, куда делись все те люди, которые со мной в один день первую делали. Может, им меньше повезло? 

 

Последствий от второго укола не было вообще – прям будто просто физраствор бахнули. Но что было еще забавнее — среди отсутствующих последствий было еще и полное отсутствие законного куаркода. Я зря страдал что ли? В общем, проблему решил, вернувшись в поликлинику и попросив их все заново проверить. Оказалось, что ачивка со вторым уколом мне просто не засчиталась. Позвонили ГМ-у, обновили логи и зачли. 

 

В итоге кодом воспользовался только при полёте в отпуск.

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переболел в сентябре. За пять дней восстановился организм, симптомы ушли, кроме потери обоняния. После двух недель восстановил обоняние. Медотвод. Много знакомых болеет даже после прививки. Похоже вирусы слишком быстро мутируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ShaAvain сказал:

Переболел в сентябре. За пять дней восстановился организм, симптомы ушли, кроме потери обоняния. После двух недель восстановил обоняние. Медотвод. Много знакомых болеет даже после прививки. Похоже вирусы слишком быстро мутируют.

Прививка и не дает стопроцентной гарантии от заболевания, но то что оно пройдет в легкой форме - дает. Мутирует вирус медленно, как можно увидеть до сих пор, почти 100% всех заражений - дельта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@T1 Vial к сожалению не даёт даже гарантии, что переболеешь в лёгкой форме. Есть случаи (лично знаком), когда температура под 40 неделю и прививки не сработали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pokemonych не хочется продолжать такую тему.

По поводу организации прививок сейчас вроде наладили в нашем краю, тоже можно сдавать в ТЦ и пунктах передвижных даже. А вот ПЦР делают не охотно. 2 часа в очереди в поликлинике сидел больной чтобы тест сдать. Потом за результатом пришел ещё 40 минут сидел, чтобы узнать о положительном и попасть на карантин. А то что люди рядом со мной на прививку стояли в соседней очереди здоровые особо никого не интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 4 месяца в моей жизни идет свистопляска, по сравнению с которой переработки - чисто недоразумение. Но это так, в нытье.

На этом фоне захотел я ревакцирироваться, а заодно завершить прививочный график, сорванный ковидными кульбитами ограничений свобод граждан в этом году. 

Дорога известная, идем в ближайшую поликлинику к ответственной по прививкам, разрабатываем план прививок, хотел доделать клеща и ревакцинироваться, а так как завезли в этот день и грипп, то график стал такой: грипп- клещ- ковид. Грипп жмякнул сразу. Пришлось, соответственно, сперва попасть к терапевту, но не к своему- туда нереально, ей нагружено 3 участка, и не к выделенным для ковида, к ним только по ковиду идут, а к инфекционисту. 

Через месяц пришёл за клещем. Быстренько получил допуск у инфекциониста, и встретился с чудесами...

Потекла река ревакцинирующихся... и не простая, что бы ревакцинироваться, необходимо перед кабинетом найти себе прививочную пару; вакцин оказалось для этого дела 2 штуки и ревакцинация выполняется в 2 этапа, и при ревакцинации ампулу делят на 2 пациентов.  Итого 4 комбинации. А еще ампулу надо разморозить, и хлюпенький аппаратик термостат не может это делать моментально, а хочет 5 минут на ампулу.

Вспомнились лабы на кафедре, когда некоторые студенты бегали и искали похожие варианты у тех, кто уже сделал титры. Ну и немного старую биржу из фильмов,  стоит гвалт, все махают листочками, руками, орут незнакомые слова, изредка из толпы кто то выцепляет "сделку" и уже вдвоём молча и сосредоточенно держась за рукава друг друга с надеждой ждут когда из кабинета вакцинации выйдет медсестра за заполненными бланками. И тогда уже рвануть вместе с остальными гурьбой  что бы успеть продать свои парные бланки ей и оказаться среди пятерых пар, которые будут уже пофамильно вызваны на прививку. За те 40 минут вакханалии я успел произнести слово клещ раз 20, что бы медсестра нашла среди этого потока место для моей прививки. За это время симпатичная девушка нашла себе в толпе парня, и они счастливо сияя сидели прижавшись плечами.. Раза 3 толпа сумела изобразить построение черепаха вокруг двери прививочной..которое приходилось разгонять этой же медсестре.

И вот (новый поворот) игла впивается мне в ... плечо, и я получаю напутствие зайти в апреле на 3го клеща и записаться через месяц на ревакцинацию.

Попытка записаться на ревакцинацию сразу там же потерпела фиаско - в поликлинике записи нет. 

Недельная возня  в госуслугах на поиск удобного времени и места не дала результат. Всё разобрано, расслабьтесь!

Затем штурм 122. Пешеходил по району между магазинами и решил не тратить время слушая набегающий шум машин и семенящих по присыпанной песочком наледи людей..  Спустя 20 минут ожидания и 5 минут бесполезного разговора о том , что я хочу - равакцинироваться или все же 2ю часть прививки от ковида, оператор занялся поиском места времени, где можно сдаться ради куаркода. 

Проспекты нынче красочно описывают блага цифровизации и хвастаются проведённой работой по интеграции всяких служб, в связи с чем я не шибко вслушивался в происходящее на той стороне телефона, находясь под гнетом своих всплывших дум, дату и время нашли, поблагодарил, памятуя о том, что эту информацию я потом посмотрю в личном кабинете (ну, так обещано). 

Через недельку или более того поиск в кабинете не привел к успеху, и я отложил вопрос на потом. 

Спустя несколько циклов зарядки - разрядки сотового, будучи по обстоятельствам в удалённом торговом комплексе я вышагивал к цели своего визита мимо мобильного пункта вакцинации, чья пустота заставила меня отдевяностогрудусить вектор движения в сторону этой пустоты. Минута сомнений, приставленный ко лбу пистолет термосканера, подброшенный перед выходом  в карман куртки заботливой рукой полный пакет документов, и я уже бегаю в поисках ручки для заполнения анкеты.

Усталый взгляд медсестры, короткая очередь "спутник лайт, только этим". Хлопок открытия ампулы, вздернутый рукав, и в плече очередное стальное доказательство, что не быть мне прижизненным сосудом души Будды.

А на следующий день 37, продрых денек, мог себе позволить, ну и всё на этом.

Ну что пацаки непривитые, не забывайте 2 раза ку и присесть.

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Нет слов 3
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Ну что пацаки непривитые, не забывайте 2 раза ку и присесть.

 

Тут немного объект и субъект перепутаны:)  продолжая метафору: на этой планете пацаков, цаки положены привитым чатланам. 

это неотвратимо следует из соотношения привитых и не привитых (либо условно привитых), так сказать.

но какой из этого следует вывод неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2021 в 15:05, SerLiar сказал:

[оффтоп. Тетка врач еще спорила с моей женой, что у нее не ковид и ей все кажется, она все придумала. Даже положительный тест не вразумил, мы буквально выстрадали больничный хотя бы на 5 дней]

 

Изменено пользователем mtg-trader
  • Нравится 1
  • Печалька 10
  • Нет слов 9
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививку ставил в июле и августе, полёт нормальный, рука поболела, температура поднялась и на следующий день ушла. Каких-либо свистоплясок с поликлиникой не было.

Веселее было прошлым декабрём, когда таки словил злополучный вирус. Из симптомов - такая же температура и слабость и, самое больное, потеря запахов и изменение вкуса. Обоняние долго восстанавливалось и то в изменённом виде. Запах мяса был невыносим, а кофе пахло кошачьим кормом. И сейчас, спустя год, почти всё восстановилось. Правда, теперь вкус и запах свинины не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtg-traderистория классика. А 122 звонить не пробовали?

У меня девушка когда болели - позвонил 122. Там робот спросил симптомы, записал с моего голоса, переспросил все ли правильно, спросил адрес, опять переспросил правильно ли меня понял, все записал, сказал, что данные уйдут в поликлинику. Через полчаса пришла смс, что обращение зарегистрировано в мое поликлинике, еще через час пришло смс о том, что записан врач и придет в такое-то время.

Могу допустить, что назначение врача и смс со временем это мне повезло, потому что мы 1) в Питере, 2) в малонаселенном районе, 3) еще не было пика пандемии. Но 122 работает по всей стране и должны в любом случае автоматически передавать данные в поликлинику по вашему адресу, а те обязаны зарегистрировать это обращение, даже если потом не придут. Так вы хотя бы должны узнать к какой прикреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mtg-trader сказал:

 Вот такая у нас "бесплатная медицина".

Тред на 90% состоит из рассказов людей, у которых не было проблем с поликлиниками, но конечно же надо закончить кряхтениями про то, в каком гуано мы живем 🙂 Классика попкоголизма 🙂

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtg-trader у тебя какая-то дикая история, если это все конечно правда и не приукрашиваешь, я бы на твоём месте жаловался на таких врачей в надзорные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Reindeer сказал:

Тред на 90% состоит из рассказов людей, у которых не было проблем с поликлиниками, но конечно же надо закончить кряхтениями про то, в каком гуано мы живем 🙂 Классика попкоголизма 🙂

На секундочку 90% треда про другую ситуацию - про прививку. Сравнение не правильное. Вызов врача и получение бесплатного пцр зачастую тот еще квест, отказывают по любым предлогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё замечательно)

Изменено пользователем mtg-trader
потому что это всё лишнее и на данном форуме ни для кого не важно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и  мои родственники вакцинировались препаратом ГАМ КОВИД ВАК бесплатно, это Спутник V если два укола или Спутник Лайт один укол.

Мне делали укол в феврале и в марте в большом ТЦ, через полгода стали присылать смс приглашения на ревакцинацию, я сделала укол в ноябре и в декабре в том же ТЦ, итого 4 укола в 2021 году. Есть сертификаты и QR код.

Папа пенсионер и ему после вакцинации вручили коробку подарков, там прибор для измерения давления, лекарства, косметика и много всего. 

Мама пенсионер и она только QR код получила, с подарком не попала в нужные даты для участия в этой акции. У мамы в декабре было три операции на глазах. Я взяла отпуск и ухаживала за ней. В бесплатной больнице и в военном госпитале не взялись делать, сказали, не берутся, потому что риск совсем потерять зрение. В платной клинике согласились лечить, за каждый глаз 220 тысяч рублей мы платили. Аппаратура и опытный врач только в этой клинике, поменяли хрусталики на искусственные, заштопали сетчатку лазером, шов на коньюнктиву наложили. На каждую операцию нужен был ПЦР, который сдавали платно в Инвитро, итого за ПЦР заплатили десять тысяч. На вопрос зачем ПЦР, если есть QR код, нам сказали, что приказ Минздрава, без ПЦР не оперируем. В общем то, на фоне палаты Люкс за 14 тысяч в сутки, и такси яндекс go в диапазоне от 1300 до 2700 рублей в один конец, со стоимостью ПЦР я очень быстро смирилась. На здоровье нельзя экономить. Примерно полмиллиона ушло на это дело, зато человек теперь видит без очков.

Хочется передать привет докторам, которые говорили про потерю зрения. Доброго здоровья пожелать.

А вы что-то хотите от бесплатной медицины? Если всех бесплатно лечить, то платные клиники же разорятся. Сын летом прививку делал платно, так ему захотплось. Не помню сколько платили, то ли  две, то ли три тысячи. Зато у всех QR коды есть. И клиники процветают. На одних ПЦР состояние уже заработали.

Изменено пользователем ~Shery~
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 11
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Shery~ сказал:

А вы что-то хотите от бесплатной медицины?

Она не 6есплатная, как выше заметили, и - да, со своими базовыми функциями вполне справляется по большей части. Если где-то есть косяки - то это в общем проблемы местные и вызваны в первую очередь проблемами с кадрами. Как говорил один кризисный менеджер (и далеко не самый плохой, если судить по результатам) - кадры решают все 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mtg-trader сказал:

Переболели ковидом в ноябре. У меня и у супруги в один и тот же день внезапно пропали вкус и запах и появилось ощущение слабости. Температуры даже не было. Решили сходить сделать тест в kdl-лабораторию, она ближайшая от дома, чтобы быстро подтвердить или опровергнуть наши опасения и,  если подтвердится , то получить по выздоровлении QR-код. Но в платной лаборатории просто не стали ничего делать, и сказали, что "если у вас симптомы, то мы не будем делать вам тест"(!), вызывайте врача на дом. Об этом страннейшем условии у них на сайте ничего не написано

Жесть. Я, кончено, чего-то может не знаю, но ни одна частная клинико-диагностическая лаба анализы у людей с симптомами ковида брать не будет. Основная цель - выявление бессимптомных носителей и контактных. Там же на респешене девочка в маске и другие люди в прихожей в одних масках. А тут человек с симптомами приходит и заражает их всех. Для работы с заболевшими нужна защитная одежда вроде противочумного костюма первого типа. 

6 часов назад, mtg-trader сказал:

Никаких видимых симптомов ковида у меня не было, а сотрудница лаборатории просто это узнала с моих слов, и я мог ей просто сказать, например, что симптомов вообще у меня нет и мы с женой собрались, например, поехать в Египет или еще куда. Тогда бы , я думаю, они всё сделали. Ну это очевидная дискриминация, а во-вторых этот "отбор" ставит под сомнение достоверность подобного тестирования. 

 То есть потеря вкуса и запаха это не достаточно, чтобы подозревать наличие ковида и остаться дома? Конечно, вы могли бы пойти и сказать, что симптомов нет, но это не очень сознательно по отношению к огромному количеству людей, которых вы могли за это время заразить.

Алгоритм действия при подозрении на ковид вроде в интернете нагуглить можно за 5 минут. Ясное дело, что в провинции нагрузка на СМП сейчас критическая, на это тоже надо делать поправку, тем более когда угрозы жизни здесь и сейчас нет. По личному опыту - 100% болевших (официально) получили QR-коды. Конечно,  после полного выздоровления (точно не скажу, какие сейчас правила 1 или 2 теста отрицательных должно быть). 

И да, технически вы сдаете "мазок", тест делают позднее, наверняка не в больнице. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня съездил на 2 часть Гам-Ковид-Вака... что удивительно, хоть я и опоздал на неделю (увы, не мог нормально встать, упал неприятно, ударив ребра), меня спокойно приняли, выслушали, пожелали счастливого Нового Года (до 31 нельзя пить и таскать тяжести!)... и самое главное... (смеюсь, но мне это и правда важно) на 1 дозе мне дали ватку и велели держать 5 или больше минут... а на 2 - дали ватку и заклеили ее пластырем! ))) После 1 части были небольшие осложнения, но несерьезные (хоть и проявились еще до выхода из поликлиники), а после 2 - я еще целый день просидел у друзей, и ничего, рука не болит, даже настроение почему-то резко улучшилось! (это что, правда чип? мне скоро захочется идти в чаты других и кричать "Россия вперед?" или что-то еще?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавной истории, связанной с прививкой у меня нет, но хочется предупредить — если вы накурили какую-то комбоколоду, и в клубе знают, что вы вакцинированы, то вам обязательно придёт замечание, что вам чип помогает в магию играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...