Перейти к публикации

Формула для расчета земель в колоде


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок,  правда играю в Арену уже 2 года,  но никак не могу понять одну вещь: Существует ли какая-то формула для расчета земель в колоде? Я знаю, что  60- карточной  колоде должно быть 24 земли. А если в ней больше карт? У меня сейчас 76 карт. Бывало и по 122 раньше. Просто хотелось и набрать крутых карт побольше. Бывало и что и 1 земля была в стартовой руке и две. И еще: всегда ли надо пересдавать руку, особенно когда 2 земли или 1,  ведь нет никакой гарантии, что на второй пересдаче будет хорошая рука. А сдаваться не хочется, т.к тебе засчитывается поражение. Если честно, много партий заканчиваются, так и не начавшись, в результате становиться скучно.  Или скрю с флудом одолевают. Играю своими придуманными колодами, в спортсмены не хочется лезть, а просто расслабиться и получить удовольствие. Заранее благодарю за помощь, или прошу перенести тему куда-нибудь, если этот вопрос уже где-нибудь обсуждался. Если, что ткните носом, т.к. я в первый раз на этом форуме. С уважением, новичок.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Нет слов 3
  • Время попкорна 4
  • Хаха 4
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://mtgcalc.shinyapps.io/manacurve/

Можно так.

При 20 землях на 60 карт ты к 5 ходу скорее всего будешь иметь 3 земли. При 24 - 4.

Чтобы снизить вероятность скрю\флуда можно использовать Brainstorm, Ponder. Чтобы не крючило по цветам - фечки.

Можно прочитать и проникнуться про драфтовые (40 карт, собраны из бустеров).

В целом при кухонной магии обычно игра IMHO как бросание кубика, если колоды более менее равные по уровню взаимодействий. Если есть жалание пощупать магию в самом первом приближении рекомендую взять парочку преконов Pioneer Challenger 2021, там более менее всё балансно. Lotus Combo думаю не стоит для начала, только если 3й.

Скрытый текст

А так конечно правила форума:

Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

 

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете сколько земель должно быть в колоде на 60 карт, что бы каждый ход делать 100% ленддроп ?

Скрытый текст

54

 

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 5
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SaintJoke сказал:

Знаете сколько земель должно быть в колоде на 60 карт, что бы каждый ход делать 100% ленддроп ?

  Скрыть содержимое

54

 

Не. Так не работает. Милл и дискард против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паупер эльфы - 16 земель, модерновве эльфы те же 16, но 6 фечек, оспа с компаньоном Лурруслм - 24 земли из них 4 фечки, 4 плиты, чтобы ломать и всего 2 базика, трон опять же 24 земли, из них 16 трон и 4 саги... Но манафлуд и манаскрю все ловят примерно одинаково)))

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 09:08, Net_Ware сказал:

трон опять же 24 земли, из них 16 трон и 4 саги

Странно, с утра, вроде, тронлэндов было всего 12 (4хМайн, 4хП. Плант, 4хТауэр). Ещё четыре это кто? 

И не надо грязи! Православный трон играет 17-19 земель. Это у еретиков эльдразей их 24 :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drewas сказал:

Странно, с утра, вроде, тронлэндов было всего 12 (4хМайн, 4хП. Плант, 4хТауэр). Ещё четыре это кто? 

И не надо грязи! Православный трон играет 17-19 земель. Это у еретиков эльдразей их 24 :)) 

Видимо ещё 4 это Mishra's workshop . Ну что тут не понятного)))

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что помогли. Я попробую на 32, как говорит logann, хотя по  личным ощущениям, многовато будет.  

  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drewas сказал:

Странно, с утра, вроде, тронлэндов было всего 12 (4хМайн, 4хП. Плант, 4хТауэр). Ещё четыре это кто? 

И не надо грязи! Православный трон играет 17-19 земель. Это у еретиков эльдразей их 24 :)) 

Ну да, апшипся, у меня православный Эльтрон))) все остальное от лукавого, просто 4 каверны мастхэв)) потому и трон 16 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Daeron сказал:

 Может, все-таки рассказать ТС, что весь мир не просто так играет в 60 карт?

Зачем человека лишать возможности создать ещё одну тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Зорин Ростислав сказал:

Всем спасибо, что помогли. Я попробую на 32, как говорит logann, хотя по  личным ощущениям, многовато будет.  

он говорит зависит от колоды, а не 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 11:16, Daeron сказал:

 Может, все-таки рассказать ТС, что весь мир не просто так играет в 60 карт?

В 2021 году любой ответ, кроме "это минимальное требование к кол-ву карт в колоде, введенное в 1993-м году", будет неверный.

Немногие и вспомнят о том, почему 60, а не 40. И еще меньше поймут, почему 60, а не больше.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После любого расчета количества земель (или нетдека) добавь еще одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Зорин Ростислав сказал:

Я новичок,  правда играю в Арену уже 2 года, 

У меня сейчас 76 карт. Бывало и по 122 раньше.

С уважением, новичок.

ну толсто же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

В 2021 году любой ответ, кроме "это минимальное требование к кол-ву карт в колоде, введенное в 1993-м году", будет неверный.

Немногие и вспомнят о том, почему 60, а не 40. И еще меньше поймут, почему 60, а не больше.

60 разве в 93 ввели? 
Энивей, причин не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, drewas сказал:

Странно, с утра, вроде, тронлэндов было всего 12 (4хМайн, 4хП. Плант, 4хТауэр). Ещё четыре это кто? 

И не надо грязи! Православный трон играет 17-19 земель. Это у еретиков эльдразей их 24 :)) 

очевидно, ИДЕАЛЬНЫЙ трон играет ещё и комплектом Urza's Factory ведь нужно куда-то сливать свои невероятные 7 ман 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за статьи! Буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...