Перейти к публикации

Январь в Единороге, завершение второго сезона Констрактедных Лиг, начало третьего сезона

EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Safronov_v сказал:

Сейчас на всю Россию активно играющих, интересующихся форматом игроков порядка 100 человек. И можно предположить, что грядущий турнир в Москве даже при хороших условиях столько не соберет.

Я думаю, что даже около 100 собрать можно, если к этим активно интересующимся форматом игрокам добавятся другие игроки, кто просто захочет поиграть большой турнир в любом формате при условии наличия колодушки.

По поводу взноса в 2500 было еще недовольство тем фактом, что на модерне, который проводился на следующий день, был аналогичный взнос, но призы в 2 раза больше. Аргументация организаторов была в стиле: "ну, на модерн придет больше людей, поэтому и призов там больше". То есть при одинаковой сумме взносов топ-8 легаси получит в 2 раза меньше призов, чем топ-8 модерна. Знаю многих игроков, которым такие условия в сравнении показались, скажем так, "не очень". Что тоже повлияло на итоговое решение посещать/не посещать турнир.

В общем, Питер ждет анонса турнира с условиями, дальше будет хотя бы понятно, что обсуждать.

3 часа назад, Safronov_v сказал:

Ром, ну не пиши глупость! 

В Москве есть как минимум десяток игроков, которые играют либо чужими колодами совсем, либо относительно недорогими колодами, вроде ДнТ, радужных депсов, ниндзями без морей, бантами с шоклендами и тд. На прошлой неделе 2 бурна были. В Питере и других городах ситуация схожая, только самих игроков там пропорционально меньше. 

У нас действительно есть игроки с дорогими, тировыми колодами, которые в том числе помогают остальным, но не нужно принимать их за большинство! 

Сейчас на всю Россию активно играющих, интересующихся форматом игроков порядка 100 человек. И можно предположить, что грядущий турнир в Москве даже при хороших условиях столько не соберет. А если цену участия турнира оставить прежней, то это значит, что заранее отсекаются еще человек 10, которые играть хотят, но позволить себе не могут. В итоге получится дейлик на 30 человек с увеличенными призами, игрокам скучно, а Единорог в минусе или в нуле. Обрадуются только пара человек, которые пришли пофармить в топе призы. Зачем оно вообще тогда нужно? Эти же 30 человек спокойно собираются по пятницам в сезон Лиги при цене участия 600 рублей.

@Jackie и нет, миграция не была связана с подорожанием на соточку. Это естественно обсуждалось, но не было основной причиной.

Я всё больше поражаюсь и поражаюсь тем, что ты пишешь.

Я правильно понимаю, что ты хочешь, чтобы люди без карт нахаляву играли в формат, который изначально недешевый? Следующий шаг - поиграем проксями или что?)

Колоды в легаси стоят кучу бабок. Даже если у тебя не все карты есть, в любом случае обычно есть часть карт, которая тоже стоит немало. При таких вводных стоимость турнира вряд ли идет в сравнение со стоимостью карт или всей колоды.

Человек, который в принципе берет карты напоиграть, даже денег не тратит. Ок, так тоже можно. Тогда в чем проблема заплатить за турнир, если на карты всё равно ничего не потратил?

Если нет денег, нет карт, но что-то хочется - есть форматы попроще, чем легаси. Стандарт, пионер, паупер, война бустеров ну или что-то подобное. Или играй дейлики, они дешевле. Премиум турниры не бывают дешевыми.

Единственный вменяемый аргумент касается отличий в призовом фонде на модерн и легаси. Думаю, что этот вопрос можно уточнить у администрации Рога.

И да, не надо рассказывать сказок про переезд. Я читал те несколько чатов, где было "обсуждение". Там было два аргумента, оба кринж, но что делать. Во-первых, в роге дороже на сотку и нельзя играть со счета. Во-втрых, рыжий ненавидит Семкина. Больше аргументов не было. Да и эти вменяемыми не назовёшь. Но что было, то есть. Хотели дешевле - молодцы. И соточка в кармане, и у Фила можно занюхнуть.

• Нравится 2
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 6
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 9

@Mrm83 Я хочу, чтобы как можно больше людей играли в магию и в легаси в частности. Финансовый вопрос - тут важен. Если влиять на цену степйлов в мире локальное комьюнити не может, то на цену турнира - вполне! 

И я заранее акцентирую на это внимание организаторов, потому что от этого зависит явка игроков на конкретный турнир. От кол-ва участников в том числе зависит кол-во раундов. Лично мне приятнее играть большее кол-во раундов с большим кол-вом игроков. И абсолютно не важно, у кого они стрельнули колоду или сколько денег на нее потратили. Мне важен сам факт, что они играют. Если смогли выбраться из другого города - вообще отлично!

А если тебе интересно заплатить 2500 и прийти в выходной день на турнир, где будет 30 человек, приятной игры!)

2 минуты назад, Safronov_v сказал:

@Mrm83 Я хочу, чтобы как можно больше людей играли в магию и в легаси в частности. Финансовый вопрос - тут важен. Если влиять на цену степйлов в мире локальное комьюнити не может, то на цену турнира - вполне! 

И я заранее акцентирую на это внимание организаторов, потому что от этого зависит явка игроков на конкретный турнир. От кол-ва участников в том числе зависит кол-во раундов. Лично мне приятнее играть большее кол-во раундов с большим кол-вом игроков. И абсолютно не важно, у кого они стрельнули колоду или сколько денег на нее потратили. Мне важен сам факт, что они играют. Если смогли выбраться из другого города - вообще отлично!

А если тебе интересно заплатить 2500 и прийти в выходной день на турнир, где будет 30 человек, приятной игры!)

Если выбирать между турниром на 30 человек, но с крутыми призами, и турниром на 50 человек, но с итоговыми призами типа как на дейлике, то я выберу первый вариант.

И еще раз повторю, кому дорого - играйте другие форматы или другие турниры.

Я давно не играл премиум турнир по легаси. Если он будет стоить 2500, но при этом будут крутые призы, в зависимости от количества участников, меня это вполне устроит. Играть "дейлик", на который просто придёт побольше человек из подвала, мне не интересно.

Предлагаю сделать для Романа индивидуальную цену в 2 раза выше, чем для остальных

• Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Плюс 7

14.01.2022 в 22:35, Adonai сказал:

Предлагаю сделать для Романа индивидуальную цену в 2 раза выше, чем для остальных

Боюсь, что если при этом и персонально ему призы х2 выдавать, то он согласится - это раз, всех порвёт и заберёт призы - это два) 

@EugeneB

так как там с объявой по турниру по легаси?

Почему игнорируется вопрос про некую Отмену бамужной магии? Сказали А говорите и Б

Там, похоже, все вопросы игнорируются…

7 часов назад, Anseku сказал:

Также, видимо, нами будет и турнир игнорироваться. 

А там и бумажная магия сама собой отменится)

5 часов назад, zeliboba сказал:

А там и бумажная магия сама собой отменится)

Вот вам наглядный механизм самосбывающегося пророчества)

Таблица для результатов третьей констрактед лиги:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RM1acKhbvi9fD8GFfEtpd94DnRtqPRHf0A_hvkr6amM/edit?usp=sharing

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...