Перейти к публикации

[Modern] Shamanism


Lone Reaper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор хорош, идея нравится... Настало время проксить/MWC и натесщивать компетив лист...

P.S. С меня +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2x Leaf-Crowned Elder - толстяк, делает нам стол в позней игре, синергирует с Flamekin Harbinger

 

Может я глупый, но как?

 

З.Ы. Что за девушка на аватаре погибла?

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фламкин ищет нужную карту на топдек, а толстяк позволяет разыграть без уплаты мана-стоимости за счет того, что у всех тип шаман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущей мете и без drs/bbe неспособна. Турн-3 ангер отправляет, кроме форджера большинство колод ни одна карта этой деки не парит, объяснение сплита коммуна и стампеды доставило (хочешь в ранней игре кастить коммун - клади 4 штуки, но это не та карта, которую ты вообще хочешь кастить), объяснение про фечки попахивает нищебродством, они тут нужны в количестве 4-6 штук в зависимости от костов, к которым придешь. 21 земля + 4 дропы + скаут - верх идиотизма. Бтв бурнинг-три шаман нужен в мэйне, если вы хотите иногда выигрывать у твина/мелиры/кики первую. Но до этого далеко, потому что основы декбилдинга вы понимаете еще хуже меня. А еще несколько недооцениваете скорость формата.

 

PS прежде чем минусь мою желчь обратите внимание на то, что топик в основном разделе, а не в казуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2x Commune with Nature - дров крич для ранней игры

2x Lead the Stampede - дров крич для средней игры

Ты же играешь в агру, когда ты будешь кастить эти карты?

Тут лучше на мой взгляд какое-то количество Domri Rade.

 

 

1x Cunning Sparkmage - убивает неприятную мелочь

Непонятный такой. Какую такую мелочь он убивает внезапно?

 

Burning-Tree Shaman - приятная туша с полезной абилкой, но в необходимости не уверен.

Как уже сказали, просто необходим. Причем мне кажется, что не меньше 2-3шт. Что-то в мейн, что-то в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха все сказал, в общем-то.

 

И истории а ля "фечки мешают луне" - очень прохладные, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning-Tree Shaman - приятная туша с полезной абилкой, но в необходимости не уверен.

Как уже сказали, просто необходим. Причем мне кажется, что не меньше 2-3шт. Что-то в мейн, что-то в сайд.

Я такого первый раз вижу, но это явно лучшее существо во всем этом наборе бычни. 4 мейном и можно собирать что-то типа РГ агры с темой шаманов, если получится.

Wolf-Skull Shaman - нормальный

Fauna Shaman и Vengevine нормальная связка, которая работает.

Rage Forger - это кого-то парит?

Thrun, the Last Troll - отличный шаман.

Вообще, я бы ориентировался на стратегию медведей ненависти больше, так как по скорости дека не успевает никак. При этом лучше основываться на отдельных сильных картах, чем на синергии пайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого первый раз вижу, но это явно лучшее существо во всем этом наборе бычни. 4 мейном и можно собирать что-то типа РГ агры с темой шаманов, если получится.

4 мейном ни к чему, сам по себе в некоторых матчах просто туша 3/4 за 3.
Fauna Shaman и Vengevine нормальная связка, которая работает.
А каких существ мы собираемся по 2 в ход разыгрывать? И как овощей в грейв прокидывать? Это про другую колоду совершенно.
Rage Forger - это кого-то парит?
Не так чтоб вот очень-очень парило кого-нибудь, но эта карта превращает нас в агрессию. Без нее и смысла нет собирать эту колоду.
Thrun, the Last Troll - отличный шаман.
Просто туша 4/4 за 4? "Отличный" это что значит? 3-4 в мейн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пока не нашел в колоде существ лучше, чем 3/4 за 3, который при этом еще пингает оппонентов раз в 2 хода, если не чаще и выключает твин классический.

В остальном согласен, слегка погорячился. Лист по ссылке похож на нормальную колоду. Дорки обязательно нужны и нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите вы все велосипед изобретать http://www.channelfireball.com/articles/woo-brews-modern-shamans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/budget/556726-shamanism

 

Вот тут парень уже довольно долго шаманов накуривает и вроде даже что-то выигрывает, в теме очень много полезного говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. С выходом пачки новых интересных карт в Драконах Таркира, классическая агровая RG-версия деки, как мне кажется, начинает обзаводиться весьма интересными опциями. И тем самым делает неслабый такой шаг к тому, чтобы стать competitive. С мест также сообщают, что процент Пироклазмов и Энгеров в деках очень сильно сократилось (Энгеров даже в топ-50 нет). Потому немного вброшу, кому интересно)

 

1. Collected Company - это не просто новый Pod для Модерна, но и способ очень круто бомбануть на 4-й ход для любых зелёных дек, в том числе и нашей. Лучшая замена классическим Commune With Nature и Lead the Stampede. Достать двух Форджеров с топдека? Заверните!

2. Ire Shaman - крутой второй дроп с эвейжном, которого очень недостаёт шаманам. К тому же, если игра затянулась, даёт себе бесплатный каунтер под Форджера, а нам приятный КА.

3. Atarka's Command - отличная команда, единственная проблема которой - нехватака слотов под спеллы. Но под две штуки место найти нужно кровь из носу.

4. Rending Volley - будем использовать в сайде против Твина. Против него, кстати, уже работает Burning-Tree Shaman, но дополнительные опции не помешают. Combust за 2 маны совсем как-то meh в аггро-деках, а вот за одну - в самый раз.

 

Это пока самые очевидные приобретения для деки, возможно, заработают Kolaghan Stormsinger и Inspiring Call, надо смотреть.

Чего всё ещё не хватает, так это манадорки-шамана за 1 ману. После бана Deathrite Shaman с этом как-то всё совсем не идёт, увы, приходится играть Birds of Paradise или Elvish Mystic, а это несколько бьёт по синергии. Возможно, это лишний повод играть через 3-4 AEther Vial, но у меня их пока в МОДО нет, планирую приобрести и оттестить.

 

+

Creatures (31)

3 Birds of Paradise

4 Bosk Banneret

4 Burning-Tree Emissary

3 Burning-Tree Shaman

2 Elvish Visionary

2 Essence Warden

1 Eternal Witness

1 Fauna Shaman

3 Flamekin Harbinger

3 Ire Shaman

4 Rage Forger

1 Scavenging Ooze

 

Lands (21)

4 Cavern of Souls

4 Copperline Gorge

2 Forest

1 Misty Rainforest

1 Mountain

2 Mutavault

3 Stomping Ground

4 Wooded Foothills

 

Instant (8)

2 Atarka's Command

3 Collected Company

3 Lightning Bolt

 

Sideboard

1 Ancient Grudge

3 Blood Moon

1 Choke

2 Destructive Revelry

1 Essence Warden

1 Fulminator Mage

2 Guttural Response

1 Reclamation Sage

1 Rending Volley

1 Stigma Lasher

1 Thrun, the Last Troll

 

P.S. Очень хочется 4-й болт)

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривал вынуть птиц и Essence Warden, вместо них 4 Simian Spirit Guide и недостающий болт? Включается всякий рак типа: лес, обезьяна, эмиссар, эмиссар, ВЖЖЖЖЖ

 

Ну и постсайд чок\фульми\луна турн2, Назар говорит это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривал вынуть птиц и Essence Warden, вместо них 4 Simian Spirit Guide и недостающий болт? Включается всякий рак типа: лес, обезьяна, эмиссар, эмиссар, ВЖЖЖЖЖ

 

Ну и постсайд чок\фульми\луна турн2, Назар говорит это круто.

Что-то такое думал, но не особо всерьёз. Вообще, если приглядеться неплохо смотрится такой расклад, определённо надо потестить!

 

Назар знает толк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли хорош Collected Company тут? 4 маны все-таки многовато для такого эффекта в агро-колоде. Мне, как дилетанту, вариант 4 команды + 4 болта кажется лучшим набором спеллов, чем то что ты предложил. Все-таки 2 форджера с топдека - это немного рачок. Будешь попадать в птицу+что-то и грустно смотреть, как тебя топчут тармогойфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли хорош Collected Company тут? 4 маны все-таки многовато для такого эффекта в агро-колоде. Мне, как дилетанту, вариант 4 команды + 4 болта кажется лучшим набором спеллов, чем то что ты предложил. Все-таки 2 форджера с топдека - это немного рачок. Будешь попадать в птицу+что-то и грустно смотреть, как тебя топчут тармогойфы.

Ещё не играл (по понятным причинам), но даже в теории достаточно хорош. Во-первых, в деке из 50+ процентов существ мы достаточно часто выбираем из 3+ существ, с учётом сыгранных фечек, всего такого. Для стабильности Форджер заведомо ставится на топдек Харбингером. Есть возможность поднять ещё одного Харбингера. Или Фауна Шамана (если поднять их число в деке до 2-3), которые туторят ещё одного Форджера. В общем, карта позволяет себя эксплуатировать, что я и собираюсь проделать в ближайшее время. Может она и правда не так сильна, поглядим)

 

Тармо, которые против шаманов ходят в лицо, а не стоят в блоке - это тармо, которые проигрывают партии, потому что один Форджер резко выигрывает любой подобный рейс.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо, которые против шаманов ходят в лицо, а не стоят в блоке - это тармо, которые проигрывают партии, потому что один Форджер резко выигрывает любой подобный рейс.

 

Мне кажется, это заблуждение. Любой тармо, который пошел в атаку видел у себя за спиной внезапно разлагающийся талисман иззетов.

 

зы. А идея именно РГ и именно бюджета - это какой-то принципиальный момент? просто я так посмотрел можно же накурить совершенно яростный джанд или интересную НАЮ с Маэль, разгоном, моссворт бриджами и Godsire на третий... Не?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЮ с Маэль и Godsire на третий...

Срочно билди и стримь, не усну ж теперь :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. А идея именно РГ и именно бюджета - это какой-то принципиальный момент? просто я так посмотрел можно же накурить совершенно яростный джанд или интересную НАЮ с Маэль, разгоном, моссворт бриджами и Godsire на третий... Не?

Вставил бы ответом тот видос, который ОМАЙГАААААААААД! Вот это с Godsire я бы тоже поглядел)

 

Бюджет у меня - да, скорее принципиальное дело.

Я вообще с МОДО порядком подзавязал, надоело деньги вливать в него, распродал по знакомым все имевшиеся стейплы из легаси и модерна, оставил только манабазу да всякое по мелочи, играю по праздникам (читай: когда свежий картон выходит, и интерес пробуждается) всякими недорогими куревами, типа BWR-токенов, Аура-виспа да шаманов. Джанд, как-то не, у меня ничего под потенциальный билд и не осталось, наверное, кроме дискарда, даже не потестить толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонной ночью немного потестил билд с Simian Spirit Guide, получилось очень весело, и даже один раз поставил Луну Т2 пост-сайд, как Назар завещал :yahoo: И мне даже было пофиг, что ни одной кричи в той руке не было - вражеский джанк потом ни одного спелла вкастовать не мог, и я запорол его одним существом 2/2.

Так что долой манадорок, отныне только обезьяны-духи.

 

Ещё что-то часто попадал на всякие реаниматоры, да и против Lingering Souls очень часто приходится катать, потому решил даже играть в две Scavenging Ooze мейном. Думаю, достаточно актуально, по крайней мере в МОДО.

 

BTW, ещё решил потестить Kessig Wolf Run как дополнительный способ что-то показать в лейте.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...