Перейти к публикации

Тестовая экспериментальная лига RUDC 2022


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, smirnov сказал:

Своевременно сообщить организатору результат, если до конца раунда отчета в этой теме нет, и мы никак не решаем вопрос о дополнительном времени - дроп

Понимаю важность отчетов, чтобы оценить эксперимент, но заставлять игроков и отыграть, и написать отчёт до конца раунда за три отведенных дня это жестоко. Я по прошлой лиге писал отчет. Вроде особо не занимался графоманством, но всё равно после каждой партии уходило несколько часов на то чтобы восстановить в памяти ход мыслей, расписать поподробнее ходы и т.д. Мне кажется, в таких условиях народ будет отделываться писульками вроде:

Первая партия: меня покрючило в цвет, оппонент забурнил на 4й

Вторая партия: у оппонента 3 мулигана, у меня быстрый старт с моксами. Без шансов.

Третья партия: отскочил в хите, закрутился через Hermit Druid (нельзя эту грязь разбанивать!)

Насколько информативны подобные отчеты? Толку мало, а неудобств доставит изрядно. Плюс есть такой фактор, как нежелание "палить контору". В прошлый раз у меня лежала не самая популярная карта Sigrid, God-Favored, выход которой для оппонента был неожиданностью, что решило партию в мою пользу. Если бы я после каждой партии писал отчет, оппоненты могли бы уже закладываться на этот секретный тех. Или же мне пришлось бы писать безликий отчет, как в примере выше. Нужно найти какой-то другой выход из этой ситуации. Взять с участников обещание писать более менее подробные мини-отчеты после каждого матча, а по окончании лиги выложить сюда объединённый отчет(как это сделал в прошлый раз я). Если этого не будет, то пригрозить неучастием в следующих лигах (хотя игроков и так с гулькин  нос, чтобы их ещё и не допускать). Или же просто на честное слово игроков написать отчет понадеяться....Так же мне понравилось в прошлый раз продолжительность раунда 4 дня. Участвовал в лиге, где было 3 дня - бывает очень сложно договориться.

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не изверги. Если доиграл в последний момент - напиши счет, а отчет на следующий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, на регистрацию в лиге осталось 2 дня, поторопитесь!

Отличная возможность поиграть Breya, Chrome Mox и прочими. Понять, за что банено, возможен ли в теории разбан.

Лига бесплатная, жду в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мы будем играть 4 раунда и топ4! Первый раунд продлится 4 дня. По скольку лига экспериментальная, и вы можете захотеть изменить деклист в последний момент, коды кидайте прямо перед началом партии мне. Всем удачи, не забывайте - НЕОБХОДИМО написать мини-отчет в теме НА ТОПДЕКЕ. Раунд до конца дня вторника 18.01.22

1 Семенов, Дмитрий - Руденко, Олег

2 Сайфутдинов, Тимур - Стрельцов, Артем

3 Жижко, Егор - Иванов, Дмитрий

4 Лисин, Дмитрий - Милюков, Даниил

5 Третьяков, Дмитрий - Давыдов, Евгений

6 Долганов, Матвей - Костин Андрей

7 Ламзин, Сергей - Бай

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня сыграли 1 матч 1 тура - Emry, Lurker of th Loch(я) против Omnath, Locus of Creation. С самого начала я выиграл кубик, но смуллиганился в 6, рука была средняя - Cavern of Souls, Ornithopter of paradise, Sai, Master Thopterist, Darksteel Citadel и 2 острова, один из которых ушел вниз. Опп тоже мулиганился в 6. В начале игра шла медленно, первые 2 хода ушли на развитие, на 3 пытался поставить эмри и сая, но вышла только эмри. В свой ход омнат   играет Life from the Loam в 1 фечку. На свой 4 я поднимаю тинкер и трачу ход, чтобы подготовиться к нему, в конце хода опп говорит Eldamaris call за Snapcaster mage. В свой ход он пропускает ленддроп и кастит Oko, Thief of crowns. На своем ходу пользуюсь тем, что опп затапан и играют тинкер в Sundering Titan, уничтожая омнату все земли. В последний свой ход опп пытается сказать Solitude в титана, но ловит Metallic Rebuke и сдается. 1-0. ВО второй я оставляю рисковую с 1 землей, но с Mishra's bauble и Codex shredder, и за ход дроваю Urza's saga. На 3 свой ход взрываю Expedition Map за Tolarian Academy и создаю констракта. На следующий ход создаю еще одного, нахожу Sensei Divining's Top и пытаюсь покастить эмри, на что опп отвечает контрспеллом со снэпкастера, за эмри последовала Mystic Forge. На своем ходу опп выводит моната и передает с 1 горой. В свой ход я кручусь через Paradox Engine, Mox Opal, топ и печку, после этого омнат сдался. ПОбеда за эмри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьяков 2-1 Давыдов

Всем привет! С трудом одолел Рофеллосом Гейста.

Кубик проиграл. в первой партии ходил вторым. Точно помню, что у меня мулиган до 5. Там каверна. У меня земля - дорк. У оппонента равнина. Подумал, покрючило на синий. Еще была мысль заложиться на Mana Tithe (дейз и форс спайк вроде нельзя сыграть с такими землями), поэтому играю сначала Naiture's Lore, а потом Рофелоса. Получаю, конечно же, Mana Tithe. Дальше там генерал. я снова пытаюсь сыграть своего. Форсят. В принципе на этом можно было сдаваться.

Во второй хожу первым. На второй не спеша ставлю генерала, его разрешают. Затем предварительно решаю выманить контру Plow Under. Не помню поконтрили, но на следующий ход пролез Титан. Его там по-моему даже саспендили на 2 хода (если не путаю с третьей партией), но в принпципе дальше уже было все решено. У меня была еще нисса, которая сразу же флипнулась.

В третей. Кипнул руку дорк, Elvish Spirit Guide, Sakura-Tribe Elder и какой-то стаф. Ставлю на первый генерала с помощью Elvish Spirit Guide, но земля одна, поэтому генерал пока просто дорк. У оппонента мистик за джитой. Понимаю, что мне очень повезло, что у меня в руке есть Reclamation Sage (но его еще надо, чтоб не сконтрили). Земель мне не подвезли, поэтому без лэндропа ставлю Сакуру, которая встает в блок под мистика, но находит мне вторую земельку (иначе бы мулиганился), потом пришел скрибок и с маной проблем не было даже на двух землях. Начал ставить мужиков. Всех поконтрить не смогли, ими и задавил. 

 

Повезло, что ни разу не увидел врасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Записался в экспериментальную лигу набираться опыта. Видел, что разбанено много генералов, считающихся слишком сильными. И ещё больше разбанено поломных карт. Что с этим делать, как билдить деку, какую именно, не имел ни малейшего понятия из-за малого наигрыша в дуэльнике. Пытался что-то накурить на Prime Speaker Vannifar (нравится концепция подобных колод), но там много незнакомых мне карт. Как этот пасьянс заставить работать не имел малейшего понятия. Серьезно начал билдить Urza, Lord High Artificer: тинкеры, моксы, сенсей топы, сандеринг тинаты, орбы тормозящие оппонента, а нас нет...В качестве тестов пробовал новые колоды против моновайта, которым я в прошлую лигу зашел в топ8. Не скажу, что много раз разложил сам с собой партии в кокатрисе, но те партии, которые раскладывал моновайт укатывал в одну калитку. Так ко мне пришло осознание, что раз нет понятия чем играть, нужно идти моновайтом на Китеоне. Пускай матерые игроки, знающие формат, декбилдят, а я возьму на себя роль Jousting Dummy 

В первом матче парят сразу же на победителя прошлой лиги Дмитрия Семёнова) Списываемся с ним, договариваемся поиграть через 15 минут. Он пишет "пойду пока колоду придумаю" О_о. Оказывается от точно так же не стал заморачиваться с декбилдингом и решил помочь парням потестить колоды тоже взяв для этого быстрое агро (моноред на Кари Зев)

Первая партия. Выигрываю кубик, выбираю ходить первым, оставляю 7, Дмитрий мулиганится в 6. Я ставлю генерала на первый. Там тоже ставят генерала через lotus petal 😕 Я пригоняю Smuggler's Copter. Там на второй взявшись за ручку с коптером приходит Loyal Apprentice. Кари зев, её макака и коптер идут в атаку. Отблокиваюсь коптером от мартышки, фильтрую руку, на третий иду коптером в атаку, продолжая фильтрацию. Пригоняю Benalish Marshal. Ко всей честнОй компании с той стороны присоединяется Robber of the Rich, все идут в атаку. Грабитель карту не приносит, т.к. карт у нас поровну. После долгих раздумий кого убивать в блоке Loyal Apprentice или Robber of the Rich убираю всё таки первого, чтобы не растил стол. Продолжаю кататься генералом на коптере, благодаря чему меняю ненужный армагеддон на Mana Tithe. Налог удачно отменяет Chandra, Torch of Defiance. В компанию к маршалу в блоке присоединяется Aven Mindcensor. Я поднимаю Recruiter of the Guard. Большой соблазн найти Auriok Champion, но у меня 4 маны и поставить его в этом ходу я бы не смог, поэтому от греха подальше нахожу одноманового блокера, т.к. нахожусь в семи хитах. Атакую Дмитрия, оставляя его в 3х с топтером и генералом, плюс атаку Кари Зев направляю на трансформировавшегося Гидеона. На меня идут в атаку, но после назначения блокера в шимпанзе, оппонент сдается. 1-0

Вторая партия. Оба кипнули 7. Описывать особо нечего. Соперник комфотрно вел партию на 3 манах, топдекая бурн спелы. Мне сожгли генерала, сожгли Intrepid Adversary, сожгли Бримаза, сожгли Brightling, полируя циферблат в это время Кари зев, её животным и гоблин гайдом. 1-1

Третья партия. Снова хожу первый. На меня находит минутное помутнение, которое, скорее всего, стоило мне партии. Оставляю 7 карт с ванлендером, Mox amber, кучкой вторых дропов и немножко третьих. Почему то мне показалось это приемлемой идеей. Даже если мы не поднимем землю, то отстреливать будут скорее всего мои неприятные вторые дропы, а не генерала. Потом с ужасом представил долгий неприход земель и сожжение генерала и очень пожалел о своей жадности. Оппонент мулиганится в 5. Я ставлю Китеона на первый и не свечу мокс, чтобы оппонент в попытке его отключить не застрелил моё легендарное существо. Оппонент повторяет свой фокус с Кари Зев на первый через lotus petal. Землю я, естественно, не поднимаю. Ставлю с мокса Seasoned Hallowblade. Оппонент видит, что ленддроп я пропустил и тут же радостно разделяет forked bolt между двумя моими существами с первым гузно. Мечника я спасаю, но мокс отключается. Оппонент застревает на двух землях, я на одной. Я занимаюсь тем, что трачу карты из руки спасая мечника от мелкого бурна и отблокиваясь от примата генеральши, спасая хиты. К моменту, когда я начинаю поднимать земли хитов у меня в половину меньше. В какой-то момент показалось, что ситуация у меня стабилизировалась. На столе у меня появились ещё существа и джитта. Мечник даже смог дойти с надетой джиттой до соперника. Дмитрий топдекнул четвертую землю и кастанул по мне Fiery Confluence на 6 при моих 4 хитах и одном каунтере на Джитте. 1- 2 В очередной раз магия пнула по шарам жадного хитреца, понадеявшегося на топдек земли. Никогда так не делайте!

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! При анонсе лиги было бешенное желание в нее поиграть,  но по мере того как сроки по началу близились дел всё не убавлялось и времени на хороший декбилдинг тоже не было. В какой-то момент я уже понял что хорошим листом из разбаненных карт зайти не получится, немного расстроился, т.к. считаю что в таких лигах нужно играть на победу, и никак иначе. Но в какой-то момент поговорив с Сашей Смирновым пришло осознание что лига тестовая, а для тестов поломов нужны и нынешние деки из партера, а то как иначе мы сможем сделать хоть какие-то выводы из турнира где банища будут заправлять друг другу шубу в трусы. Так что опять же с легкой руки Александра был взят хороший лист Цыганки, докинута прайса, над слотом для которой я и думал почти все 15 минут до начала партии и понеслась. Честно скажу что подобными колодами играл в своей жизни не много, но у людей играющих определенными генералами его может и в принципе не было, так что предположительно всё будет ~ровно. 

Перекинувшись буквально парой слов перед началом партии я понял что оппонент мой был настроен аналогично, и так и началось наше противостояние.

Игра №1. Увидел какие-то невнятные 7, 4 земли 0 директа и решил взять 6, увидел то же  самое, только вместо одной земли петаль, словил флешбеки от кари на первый, ну и в пять не очень хотелось пришлось бахаться так, отправил вниз еще одну землю. В итоге когда меня убили на столе было 5 земель, и два третьих коста в руке. У опонента 7 хитов, у меня на столе 4 земли и гора + джавелин в руке. В целом, посчитав потом было ~40 топдеков которые давали победу, но я не справился, ну и ладно. Идём во вторую. 

Игра №2 Тут я был на ходе и кипнул крепкие 7 с каким-то колвом директа две или три земли, короче всё что нужно. План, тут всем понятен, я полагаю, ставишь своих стреляешь в чужих, ёрлигейм проносишь комбат, эндгейм дожигаешь Face. так и получилось ( не получилось ) т.к. весь директ прилетел в существ, а я просто забегал кари и гайдом, которого в землю попали лишь разок. 

Игра №3 Самая интересная на мой взгляд, т.к. даже учитывая ошибочный кип опонента - мои дела были так же далеки от идеала. Промуллиганив пару неиграбельных рук а.к.а. 6 земель и 1 дроп, увидел 3 земли, петаль, вилку, конфлюенс и что-то еще. Дальше ( возможно на впечатлениях от руки в 6 земель ) решают убрать 2 из трех земель вниз, и поиграть от петали и вилки. Там ставят генерала, я решив вилочку приберечь ставлю кари на первый, не забыв топдекнуть вторую землю при этом. Там ставят имбирный мокс и 3-1  Seasoned hallowblade и передают без лендропа. Дальше игра была похожа на игру топдекни или умри, и я топдекнул критичную ману в критичный ход. Мидгейм был очень интересным, где-то нужно было тапать челика до комбата, где-то меняться с мартышкой, постоянно были какие-то опции, но т.к. лендропов там не было, то, очевидно, было что сбрасывать, так что пока туда сюда приходилось кусать по 1 за ход. На самом деле был момент когда там поставили Tomik, distinguished advokist, который давал активировать моксец, и даже с ним растапались, я думал будут похороны, вылезет какой-нибудь маршал, или бримаз, король орешков и закроют партию, но там решили поставить джиту, и я подумал что с этим еще можно побороться. В итоге потапав 3-1 под джиткой, а потом и получив таки на разок под ней - кинематографично топдекнул гору и выиграл. 

Для лиги, наверное, этот мачт имеет минимальную ценность, но для того что бы разыграться - самое оно. Надеюсь в дальнейшем таки поймать поломанных, и починить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо за отчеты! Продолжайте в том же духе! Мы начинаем второй раунд досрочно. Он продлится до конца дня пятницы 21.01.22

Паринги 2 тура:

1 Семенов, Дмитрий 3 - 3 Стрельцов, Артем

2 Kostin, Andrey 3 - 3 Жижко, Егор

3 Ламзин, Сергей 3 - 3 Третьяков, Дмитрий

4 Милюков, Даниил 3 - 0 Долганов, Матвей

5 Руденко, Олег 0 - 0 Лисин, Дмитрий

6 Давыдов, Евгений 0 - 0 Иванов, Дмитрий

Сайфутдинов, Тимур * BYE *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 гейстом у 4ц омната. 

В первой немного ускорился через gemstone caverns, так как ходил вторым, но т2 гейста сконтрили пиробластом (!), так что дальше сидел на spell queller, reflector mage под прикрышкой force of will и silence, по сути ими и упинал. 
 

Во второй оппонент смуллиганился до 5 и начал с wild growth в тундру через lotus petal, а затем sylvan library, все это на первый ход. У меня на руке как раз был wasteland, так что… Дальше оппонент дровал карты с сильванки, а я - контру и баунс, которые мне так и не разрешили сыграть. Затем просто вышел гейст, затем elspeth, knight-errant и игра закончилась. 
 

Пока что силу топа, баланса, хром мокса и т.п. показать не получается - за два тура не поднял их. Жаль, что в швейцарке всего 4 тура, а не 5. Но надеемся на следующую лигу, а пока нас как минимум ждут еще два тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратенько опишу второй тур Китеоном против Урзы.

Партия 1. Кубик проигрываю, оба кипаем 7. Я стартовал с генерала. Оппонент с иголки наугад на мать рун. На второй я воткнул смаглер коптер. Дальше началась грязь со стороны оппонента. Оживший коптер возвращают snap. Втыкают на 3й Урзу через древние руины. Ломаю руины вас тиком, переставляю коптер. Но оппоненту с маной помогают артефакты, а из нечестных земель, насмехаясь над вастиком в моём кладбище пригоняют урза сагу. В атаку удаётся только топтером пролетать. Сага плодит конструктов, для коптера выкладывают Мейз (про себя думаю, что одного вастика мало, неплохо бы разбанить strip mine). С третьего режима саги пригоняют артефакт, который ставит серво, за сак серво ставит топтеров, за сак топтеров ставит мужиков 4/4, плюс антапается за 3. Так же оппонент ставит Немезиса. Ещё пару раз удалось до оппонента долететь топтером в обход мейза благодаря giver of runes, но меня додавили быстрее большой конструкцией и немезисом. Итого оппонент показал: Урзу на третий, урза сагу, Мейз, немезиса. Мой честный заход существами без ремувалов это не преодолел. 

Партия 2. Хожу первым. Оба кипаем 7. У меня в первые ходы выскакивают Китеон и магистрат, запрещающий богомерзского синего генерала. Там маленький айс манипулятор, потом камень, удешевляющий синие спелы. Довожу оппонента до 5 хитов, переворачиваю Генерала, получаю криптик комманд в каст моего существа и баунс магистрата. Выходит урза, плюс там ставят провода. Мне приходится всё тапать, кроме плейнсволкера. Кастовать ничего не могу из-за тапаных земель. На следующий ход мне ставят Винтер орб, плюс снова втыкают Мейз. Теперь я не растапываюсь, из-за проводов тапаю остатки нетапанного. Плюс в атаку не прорваться из-за мейза и манипулятора. Сдаюсь. После таких партий хочется принять душ 😕

Проиграл 0-2. По ощущениям от этой партии Урза не зря сидит за решёткой. Но не уверен, что это показательно. Слишком хорошо оппоненту завозили, а у меня ни ремувалов, ни триков, ни парящих его существ, окромя магистрата на второй. Я сам с собой раскладывал пасьянсы Урзы против Китеона и там далеко не всё таки радужно было. Быстрых стартов урзы я не видел, на генерала всегда был ремувал, а его полудохлая конструкция не парила от слова совсем. В общем надо смотреть и думать, но синий генерал действительно на грани фола и даже скорее за его чертой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, проиграл 0-2 у Эмри, играя Кари зев. 

Причин несколько, на самом деле. Во первых, я плохо подготовился к турниру, и нужно было положить хотя бы абрейд в колоду ( да-да, май бэд, может повлиять на объективность тестов, но с колодой без специальных заточек под артефактные колоды сможем прикинуть шансы в широком филде без заточек). 

В первой игре всё совсем было грустно, там я проиграв кубик увидел sundering titan на второй с тинкера, и быстро был переведён. 

Во второй игре на второй ход в столе у опонента была tolarian academy 2 мокса и еще как-той артефактный стаф, который в вакууме позволяет перекащивать эмри не напрягаясь раза 3-4. В итоге так и вышло, я отстреливал эмри, гонял по мелочи в атаку (не раздал себе существ) там, в какой-то момент снова пригнали всё, и еще что-то сверху.

Резюмируя, на мой взгляд сыграли всего одну игру. Моксы дают невероятный адвантаж для подобного типа колод. Эмри в качестве генерала показала себя очень консистентно и круто. Я, вероятней всего, в этом матче выбрал неправильну стратегию из-за отсутствия наигрыша, но посмотрев и проанализировав партию еще разочек после понял что в первой аутов на т2/т1 тинкер на дрове - нет, во второй нужна была череда очень специфичных топдеков, либо мулиганиться до 5-4 в поисках Pyrostatic Pillar, Roiling Vortex и  Eidolon of the great revel ( Которого в листе нет, но в таких мачапах жизненно необходим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, играл emry, lurker of the loch против Sythis, Harvest's Hand 2-0

В первой партии, у оппонента толком ничего не происходит, ставлю emry, lurker of the loch, Urza, Lord High Artificer и paradox engine и игра заканчивается без каких либо взаимодействий.

Во второй, начинаю с эмри на первый и ее в ответ убивают какой-то чаркой за 1. Пару ходов трачу на каст артефактов и переставляю эмри по пути выдавая форсу в вражеского генерала. С той стороны ставят Setessan Champion, и постепенно качают его. С тутора находят stony silence, но я в респонс на ее вход срываю expedition map за blast zone. Через ходик ломаю ей же салиенс, и начиаю дроваться через эмри. Setessan Champion уже бегает и псоле очередной атаки я остаюсь в 6, но уже с баунсом в руках и ретрофиткой на защите. Баунс, выигрываю еще пару ходов и за это время собираюсь подровать пару доп карт и найти уже что-то эффективное и первым же топдеком полуаю tinker. Tinker в paradox engine, mind stone на стол и с помощью welding jar выхожу в инфинит, ну а там и всю колоду взяли и снова балиста.

Оппоненту спасибо за игру.
В этой партии эмри выглядела куда сильнее чем с гейстом. Устойчивое ощущение, что именно парадокс машина банище. А эмри на столе генерируют просто немного адвантажа. Посмотрим тчо будет дальше

Изменено пользователем Varenik18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл, играя Prime Speaker Vannifar 2- 1 у Димы, который играл Rofellos, Llanowar Emissary

 

Играл с очень высокой температурой, поэтому матч помню не супер хорошо. Буду благодарен @Degal за отчёт, если есть силы_желание. Вкратце было так:

1) В первой крутился выходя из сикнесса с Ёрскрафтом и Сюром на столе. Это полнейший оверкилл. Легко можно и без них. 

2) Во второй муллиган до пяти такой: 4 земли и даймонд. Пытался крутиться, выйдя из сикнесса, но получил Эндюренс. Так как крутился почти голым, то на этом меня и затоптали

3) В третьей начал земля, зенит. На второй: кобра, остров, кроп за гайкой, генеральша. Турн три килл. Вокруг Эндюренса готов был играть

 

По факту Йеннифер наглухо, конечно, сломанная. Всё ещё убивает, выходя из сикнесса. И если вы играете в существ(как я), то вообще не может выиграть у контролей. Но есть и иной билд. Где из существ лишь цепочка, а остальное контра и контрольная оболочка. Второй билд намного сильней первого, но как и тогда, так и сейчас мне эстремально скучно им играть. Из разбанненых карт увидел даймонд и гайку. Ну что же ((= Гайка забанена по делу. Это и понятно. Даймонд тоже как обычно- у кого первый- тот молодец. В широкую мету её(Йениффер), конечно же, разбанивать нельзя ни в коем случае

зы:
фанфакт. Вся история с Йеннифер произошла ровно три года назад(чуть ли не день в день). Поэтому и взял её на лигу. Столько воспоминаний. И та невероятная поездка в Парижск, как мы гуляли по постНГ столице, как тусили с местными магами, как нам показывали фрагменты из запредельного, ну и как мы старались не подкачать в свою очередь. Крутой большой турнир и милые дейлики в клубах. Но главное - длинная дорога к ним пешком каждый день. Я ещё лохмат, +20кг, с живыми близкими и такиииииммммиииии планами на предстоящее лето

Потом офигенская поездка всей деревней в Волгоград на мой день рождения. И Йеннифер там.

Огромное спасибо за эти воспоминания моему лучшему другу @Matvey Dolganov и @smirnov, @protasov, @oeoe, @kremen и многим-многим другим
здорово, ребята, что эта игра нас с вами продолжает иногда собирать вместе

но эт я так
к слову ((=
что-то разнежничался :friends:

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Спасибо 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот и паринги третьего раунда! Играем до конца дня понедельника 24.01.22

1    Стрельцов, Артем    6     -     6    Kostin, Andrey
2    Ламзин, Сергей    6     -     3    Семенов, Дмитрий
3    Третьяков, Дмитрий    3     -     3    Милюков, Даниил
4    Иванов, Дмитрий    3     -     3    Сайфутдинов, Тимур
5    Жижко, Егор    3     -     3    Лисин, Дмитрий
6    Руденко, Олег    0     -     3    Долганов, Матвей
    Давыдов, Евгений                * BYE *

Табличка хэш кодов

Kostin, Andrey muenhmid

Давыдов, Евгений rt448pob

Долганов, Матвей p04fm31m

Жижко, Егор 65veiekt

Иванов, Дмитрий I7btrjdl

Лисин, Дмитрий 27jivgqh

Милюков, Даниил k59tefc4

Руденко, Олег 5borqufq

Сайфутдинов, Тимур mi4hcerc

Стрельцов, Артем 6fk9a08m 

Третьяков, Дмитрий 8g4gckes

Сережа Ламзин 3deahs3k

Дмитрий Семенов c4is3e7h

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с Дмитрием 

Сыграли 0-2 

Эмри - Омнат 

Повезло что руки были удобные для этого матча 

Стартовые руки из топа, земель и ремувала были лучшими 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьяков, Дмитрий (Рофелос)  2    -     0    Милюков, Даниил (Омнат)

 

В первой раздал себе Channel и Бегемота. 

Во второй птицу и Crop Rotation за гайкой. С кучи маны пытался кастить Зенит и  Finale of Devastation (их поконтрили), а Emrakul, the Promised End прорвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов, Артем    0     -     2   Kostin, Andrey. Миррор Emry, Lurker of the Loch.
 

обе игры прошли примерно одинаково. У оппонента раздача, где он выживает адвантаж из всех механики колоды, а у меня Tolarian Academy на второй ход начинает 5 заливать.
В первой, ходу на третьем ставлю Mirran Spy и перекастовываю 20 раз Mishra's Bauble.  Ну с 20 карт нашлось все для выхода в полный инфинит.

Во второй  так же на третий Mirran Spy, но на этот раз с Lotus Petal и Retrofitter Foundry. В руках осталалась Silundi Vision, а с нее вытащил Whir of Invention. Слазил за любым артефактом на дров и дальше тоже самое.

В этих партиях ощутил почему эмри забанена. У оппонента раздачи были хуже среднего, у меня лучше среднего и я просто крутился на 3ий-4ий ход. Неприятно это признавать, то такая колода в RUDC ненужна, будет сломанно, не интерактивно, люди будут на нее закладываться, а она все равно стабильно будет выигрывать. Какие-то такие ощущения 

Изменено пользователем Varenik18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руденко Олег Китеон 0 - 2 ГЕЙст Долганов Матвей

Партия 1 Проигрываю кубик. Мулиганюсь в 6. Оппонент кипает 7. Он стартует с Giver of Runes. Глядя в свою очередную руку без ремувалов я становлюсь мрачнее тучи. Похоже гейст будет бегать безнаказанно и надо из шкуры вон лезть, чтобы обгонять. У меня в руке есть джитта, которая, возможно, поможет хитами и я совсем уж духом не падаю. Я на свой первый ставлю командира, плюс на дрове топдекнул Drannith Magistrate. Появился шанс закрыть гейста. Молюсь, чтобы соперник на свой второй не остался с открытой маной, а затапался на какую-нибудь фигню. На второй Матвей преордениться и передает с одной открытой маной. Угроз для магитрата достаточно и на одной мане: Force SpikeMana TitheSpell SnareSwords to PlowsharesPath to Exile. Но если не сейчас его пихать, то потом будет поздно. Кастую и получаю свой Spell Snare, ну а как же иначе. Выходит приведение. Я в ответ ставлю Mirran Crusader, тоже собираясь ходить на много. Пропускаю первую атаку ГЕЙстом. Моего крестоносца Матвей возвращает Snap. Похоже матч поигран. Уже не обогнать, но будем барахтаться, вдруг ремувал в гадалку поднимем. В мой ход мне контрят крестоносца. На следующий ход контрят джитту. Вышедшего Томмика с моей стороны экзайлят Council's Judgment, оставляя меня в хите после очередной атаки генералом. Я сдаюсь.

Партия 2 Теперь я хожу первый. Снова у оппонента кип, у меня один мулиган. Естественно, у меня Китеон на первый. Там заход с mox diamond, но хотя бы без матери рун. Передают. Не дают зайти генералом, возвращая его repeal. я по курве выставляю Bounty Agent. Случается чудо и Гейст не вылезает на третий! Матвей застрял одной земле и моксе. В итоге я на третьем ходу с такой рукой: Kytheon, Hero of AkrosUmezawa's JitteFairgrounds Warden, WastelandSeasoned Hallowblade. А так же 3 земли и охотница на столе. Оппонент с моксом, одной землей на столе и Spell QuellerSwords to Plowshares, ArmageddonSkyclave ApparitionTrickbindSnap. Руки обещают интересную партию, но мне по определенным обстоятельствам нужно было срочно уходить. Сдаюсь оппонету.

Изменено пользователем LebowskiPTZ
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Печалька 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисин Урза 2 - 1 Ситис Жижко

Выиграл кубик, в двух партиях выиграл через Upheaval и артефакты на ленд слоу, одну проиграл от aura of silence на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши отчеты становятся короче, а значит пора стартовать завершающий раунд (перед топом). После которого уже и по первым итогам поговорим.

Играем 4й раунд до конца дня четверга 27.02.2022. Всем удачи! Отчеты все же не забывайте.

1    Kostin, Andrey    9     -     6    Ламзин, Сергей
2    Стрельцов, Артем    6     -     6    Долганов, Матвей
3    Семенов, Дмитрий    6     -     6    Сайфутдинов, Тимур
4    Третьяков, Дмитрий    6     -     6    Лисин, Дмитрий
5    Иванов, Дмитрий    3     -     3    Милюков, Даниил
6    Жижко, Егор    3     -     3    Давыдов, Евгений
11    Руденко, Олег                * BYE *

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так.  Вчера я сыграл две игры, напишу один отчет.

    Первым оппонентом был Сергей Ламзин с prime speaker vannifar. Этой колодой я бы и сам играл, если бы был в курсе что ее разбанили, но прочитав трижды заголовок и трижды сокрушившись что ее не выпустили поиграть решил что таков путь, но перечитав уже после начала лиги список разбаненных генералов в четвертый я в это окончательно убедился ( а еще в том что я слепойтупой, нужное подчеркнуть). В любом случае уточнил у оппонента какой это для него матч, получил короткий фидбек "около неберущийся", но я бросил мельком взгляд на руки, потом на зеркало и сказал себе " ну это мы еще посмотрим ".

    В итоге раздаём руки, у меня хорошее соотношение спеллов/земель/существ, я кипаю, там тоже. В итоге побегал в атаку, пострелял в дорок, застрелил ванифар - там консиднули.

    Во второй я кипаю странную руку 4 земли, спелл с уроном на 4, и копейщицу и еще какой-то спелл, приподняв в итоге еще 3 земли был переведен бегемотом за хардкаст, которого нашли с сюра, мне на 19. Обобщив -  рука была мусор, я поднял еще мусор, там разложились, кстати, не то, что бы быстро, думаю с рукой чуть выше среднего это уже был бы 2-0. 

   В третьей я на ходе, у меня крепкая рука, но и там начинают с 2 моксов на первый. Я стреляю на право на лево, попутно топчу лицо, как-то убиваю ваннифар в первый раз, и там снова консид, т.к. дожить еще пару ходов до рекаста, и еще ход подождать пока она выйдет из сикнеса не представлялось возможным. 

    Подытожив скажу что это противостояние, по ощущениям, действительно в + для Кари, спеллов которые бьют на 4, либо 2+2, либо 1+3 найти не проблема, если там билд без контры/прикрышек то это совсем не сложно, речь конечно о средних раздачах с обоих сторон. 

 

    Вторая игра была против Сайфутдинова Тимура и его контрольного Omnath, Locus of Creation. Этого генерала я лично котирую очень высоко, так что уверен что как минимум будет не просто. В нашей мете омнатом играют давно, я много тестился против разных билдов разными колодами, но моноредом против не играл никогда. Заочно понимаю что мой аут быстрая луна/магус, про себя думаю надеюсь оппонент это в голове не держит, предполагаю что там может быть из разбаненых карт кроме моксов, думаю что баланс, но соглашаюсь с тем что это можно пережить, а вот фастбонд получить не хотелось бы. Ченнел/фудчейн был уверен что не лежат, но не суть, поехали играть. 

    Вспоминаю что у Тимура вероятней всего вариант контрольного омната, с большим кол-вом 1 и 2 мановой контры, пытаюсь найти какие-то быстрые руки, что бы справиться до лайфгенерации с генерала, предполагаю что это 5 ход, цель кажется достижимой. В первой партии бегал на немножко монашкой, что-то пытался кастить в лицо, что-то контрили, в итоге там таки поставили генерала, с фечки погенили с него 7 хитов, но я в атаке сказал price of progress, и это оказалось хит в хит. ( при предматчевом анализе забыл что такая карта ваще существует, а зря ).

    Во второй у меня было куцее развитее, что-то поконтрили. У меня на столе 4 земли, 2 в руке, фури и флеймлэш. Приехал большой, с фетчкой, взорвали, потянулись улыбнулись, пригнали титанию, вернули вечку в стол, я грустного словил а еще на 4 в лицо, но ход принял. Поднял луну, ога, думаю там 2 открытые маны ( омнат вышел на 5й ) одна из них фечка, думаю сейчас разведу на ремувал флеймслешем, там взорвут фечку, поконтрят, найдут какую-нибудь дуалку, я поставлю луну, поблокаюсь столом ( кари зев и гном 1-1 с земли ), за тем, вероятно что-нибудь можно будет поднять, а фури неплохо будет держать стол. Но как обычно что пошло не по плану, на мой флеймслеш взорвали фечку, нашли базик, сказали кроп, нашли пассаж, с пасажа нашли отстровок, и после брейншторма согласились на отстрел омната, как итог - на столе не титания с одним токеном, как я предполагал, а с тремя, ставлю луну, принимаю в ход опонента на 10 , остаюсь в одном, топдек, еще земля, консид.   

    В третьей игре была крутая рука 2 земли лотус макака копейщица, Roiling vortex и goblin chainwhirler. Начинаю с копейщицы, продолжаю вортексом, ставлю генерала, где-то еще по дороге кастую что-то в лицо, стараясь остаться на одной красной для вортекса. В итоге там в 6 хитах, я что-то пытаюсь проинсталлировать в ход оппонента - там отменяют. я разворачиваюсь иду кари зев и рагаваном в атаку, без блоков, качаю их Castle embereth, там хит, передаю, тегаю на вортекс, там циклят землю, ничего не находят, ура победа. 

    Тут могу сказать что победа выстраданная. В первой топдек прогресса решил всё (собственно из-за этой карты в своё время рампа без синего сильно страдала) потом на моей нераздаче (но и у оппонента был не фонтан, он тоже +- диванил до 5 хода). В последней всё решила быстрая мана в виде петали/макаки, позволившая быстро вывалить нужные перманенты, и сидеть со сморк лицом, смотреть че тебе там предложат интересного. Не спросил у оппонента как он расценивает этот матч, я бы сказал что 55-45 с перевесом в сторону омната, т.к. при нормальной игре тех хитов что погенит этот челик должно хватить, а хотя бы парочки взаимодействий будет достаточно для того что бы до него комфортно дожить. 

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...