Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тестовая экспериментальная лига RUDC 2022


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Матвей Долганов (geist of saint traft) 2-0 Артем Стрельцов (emry, lurker of the loch)

Кубик выиграл, и вот оно, наконец, случилось - раздал sensei's divining top на стартовую. Ставлю. Оппонент, впрочем, тоже неплох - начинает аналогично с топа, который я контрю mental misstep. Однако контра в артефакты в матче с эмри не показывает всей мощи, вот и здесь через несколько ходов  топ благополучно переставляют через генерала. Тем не менее, необходимое время я получил, поэтому с помощью баунса и palace jailer смог несколько раз проатаковать генералом, а elspeth, knight-errant уже по традиции закрыла игру. Как в этой лиге и заведено, отмечаю моменты, когда вот эти все забаненые карты дают колоссальные преимущества. С топом, пожалуй, так и вышло в этой партии, хотя у меня всю игру на руке просидел "вторичный" brainstorm, по сути выполняющий схожую функцию.

Во второй у меня интересная рука без особых поломов, однако с orim's chant, silence и jace, the mind sculptor. Главное, чтобы эмри не вышла на первый ход. К счастью, этого не происходит, поэтому чейним два оримс чанта подряд, покупая себе время, ставим генерала на третий, а затем и джейса на четвертый. Абилкой поднимаем эмри в руку оппоненту, так как план №1  - это по возможности всеми силами не дать эмри выйти из сикнеса. Оппонент ставит блокеров, играет всякие бублики и разгон, и переставляет генерала каждый ход, пока я возвращаю его в руку джейсом и хожу в атаку генералом. В эндшпиле джейс "закончился", а с той стороны подоспел ensnaring bridge. Я кантрипами накопал два баунса - один в раз в существо, чтобы на руке было достаточное количество карт для первой атаки гейстом, а второй раз - уже в сам мост. На этом хиты оппонета закончились.

Спасибо Артему за игры и, надеюсь, до встречи в следующих лигах.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выиграл (Костин, эмри)2-1(Ламзин, Prime Speaker Vannifar)

Все три игры прошли очень быстро.

В первой у Сергея мулиган до 5, у меня что-то среднее не планируюущее выигрывать ближайшие ходов 5. Но Сергей сдается ходу на третьем, так и не понял почему.

Во второй  у меня не быстрая рука без хороших планов на игру, а сергей начинает через дорк, прист титании, ванифер, тапки на ванифар нашел уфа который выключает артефакты. Я чуть-чуть дергаюсь, баунсю уфа и сдаюсь.

В третьей у меня сильная раздача с эмри на первый и немного с развитием на второй и с репилом в дорка Сергея. Тригер эмри смилил парадокс энджайн и на третий ход хватало маны на каст, когда собирался кастить Сергей сдался. Как-то так.

Спасибо оппоненту за игру, Эмри разбанивать нельзя 🚫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за этот интересный эксперимент! После топа обязательно пробежимся еще раз по всем отчетам. А пока все желающие приглашаются описать свои впечатления от лиги и от колоды, дело добровольное конечно.

Стендинги. Костин, Андрей (Эмри) 12 / 52,08

Долганов, Матвей (Трафт) 9 / 54,17

Семенов, Дмитрий (Кари Зев) 9 / 45,83

Лисин, Дмитрий (Урза) 9 / 37,50

Стрельцов, Артем (Эмри) 6 / 75,00
Ламзин, Сережа (Ваннифер) 6 / 75,00
Сайфутдинов, Тимур (Омнат) 6 / 58,33
Третьяков, Дмитрий (Рофеллос) 6 / 52,08
Давыдов, Евгений (Трафт) 6 / 44,44
Иванов, Дмитрий (Эмри) 6 / 41,67
Руденко, Олег (Китеон) 3 / 75,00
Жижко, Егор (Ситис) 3 / 68,75
Милюков, Даниил (Омнат) 3 / 62,50

 

В топе ходим по стендингам. Колоды получились интересные. 2 "новые" против 2 проверенных.

Паринги топ4: Костин - Лисин;
Долганов - Семенов.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли первый полуфинал,

Матвей Долганов (Трафт) 2-1 Дмитрий Семенов (Кари Зев)

По стендингам хожу первым, стартовая рука - почти рыба: две земли, force of will с питчем, spell pierce, miscalculation и что-то еще, оппонент муллиганится до пяти... Казалось, что может пойти не так. Все просто: нужно за 8 ходов не поднять третью землю. It's a kind of magic...(c)

Во второй получаю на руку тонну земель, а из интересного - enlightened tutor, которым можно найти MVP в этом матче steel of the godhead. Спокойно реализуем этот план и выигрываем.

В третьей у меня была рука целиком из баунса: vapor snag, snap, reflector mage, snapcaster mage во все это добро плюс gryff's boon. Баунсим все, что движется, атакуем гейстом под gryff's boon до победного.

Спасибо оппоненту за игры.

По поводу забаненных карт снова нечего сказать, к сожалению - за три игры ни одну из них не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин, Андрей (Эмри) 2- 0 Лисин, Дмитрий (Урза)

В первой начал с эмри на первый и шаклами в стартовой. каждый ход дровал с бублика, а оппонент только к 4 поставил урзу, которого я забрал. Его сбаунсили и пока что начали заниматься кастом чего-то другого, но все это время я генерировал адвантаж бубликом. В какой-то момент сорвал ярмарку за парадоксом. Оппонет поэкзайлил бублик тормокриптом, чем выиграл себе еще ход, но чуда не случилось и в следующий ход оппонент сдался.

Втарая получалась намного интереснее. Во второй рука была не быстрая и без четкого плана, но плохой не выглядела. Из интересного это лед в стартовой) 
Т1 оп: лэнд ходи
Т1 я:  остров, колодец ведьмы(и увидел на топдеке трансмут артефакт), лед.
Т2 оп: могу ошибаться но кажется только лэнд.
Т2 я: лэнд эмри(смилил иголку). оппонент баунсит эмри. ход
Т3 оп: томб, урза.
т3 я: лэнд, волевое решение, трансмут артефакт, за колодец, пока в стеке срываю лед., нахожу шаклы и активирую в урзу.


Дальше я без руки и поднимаю что-то артефактное но не полезное, а оппонент ставит спелскайта и отстреливает мне урзу.
Я ставлю эмри  и передаю ход.
Оппонент ставит урзу и передает.
Я достаю эмри иголку на спелскайта и шаклами забираю урзу.
Полезных пока нет и я играю абилку урзы и попадаю в толарианку.
Оппонент в свой играет апхивал и в этот же ход через томбу и хром мокс переставляет урзу.
А я медленно востанавливаюсь.
Пару ходов выставляем что можем. с академии приношу снова эмри, снова иголку в спелскайта и баунсю урзу.
Там переставляют урзу и уже больно бьют конструтами, я в 8.
В свой ход отбираю урзу и приходится тратить ход на эксплозию на 0, ломаю 2х конструктов и мокс. После чего ставлю балисту на 1.
Ходик оппонент ничего не делает, а я дважды в холостую кручу урзу и достаю лед через эмри.

Кульминация: Оппонент кастит фабрикейт и находит гриндстоун. Пеинтер с руки и на все хватает маны, но снова тапается томба и оппонент остается в 4. Меня смилили, но есть же еще время поиграть в апкип! в апкип я заливаю 12 маны 5 академия+4 лед(из-за урзы)+3 айлэнда и вот балиста заряжена на 4 выстрела. Оппонент видит это и сдается.

партия получилось очень увлекательной и не простой. Но посмотрев реплей увидел, что у оппонента все это время вся рука забита землями. Я буквально видел все нон лэнд карты которые оппонент поднял за игру, так что тут видимо была значительно доля везения на моей стороне. Видимо оппоненту было не так весело и интересно как мне. 

Оппоненту, спасибо за игру, было очень увлекательно, концовка матча вообще была огонь.





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...