Перейти к публикации

Challenger Decks 2022


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сейчас стандарт очень важен, аж 2 темы на ТД запостили :D

 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоды - тыквы.

Релиз 1 апреля, а когда там ротация? В сентябре?

 

P.S. про камигаву забыл, да и во втором квартале еще один сет.

Изменено пользователем d.olegson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, d.olegson сказал:

Релиз 1 апреля, а когда там ротация? В сентябре?

Да, все стандартные челленджер колоды выходят примерно за полгода до ротации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они в этих коробках контрабандой промки привезли. Для стандарта это принесло бы больше пользы, чем лишняя Талия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S1mon сказал:

Правда заодно уронили цены на часть карт.

Сейчас они могут сделать доступными те карты стандарта, которые на топдеке не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, но выполнено безобразно.

1. Колоды выходят фактически через 2 выпуска относительно нынешнего метагейма.
2. Выходят почти на месяц позже, чем в прошлом году - плюс как обычно опоздает и могут привезти только с релизом Капенны.
3. С учетом того что осенью было 2 Иннистрада, то ротация сдвинулась, и будет с выпуском DOMINARIA UNITED (объявлено, что релиз третий квартал - июль, август, сентябрь). С учетом того что Камигава в феврале, то Капенна вряд ли позже мая, а Доминария мне кажется точно раньше сентября будет. Так что поиграть этими колодами можно будет не 2 сета, как в прошлом году, а всего 1.

 

Я уже и в прошлом году не заказывал этот продукт для клуба, а в этом практически уверен, что это пройдет мимо нашего клуба.

 

  • На лечение! 3
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lotos сказал:

есть ссылка с пруфом?

https://markrosewater.tumblr.com/post/660681013382479872/we-just-shifted-one-earlier-standard-didnt-go

Dominia United comes out the same time as Midnight Hunt. The Brothers War comes out the same time as Crimson Vow. We’ve changed to a new schedule release for premier sets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shurikat сказал:

https://markrosewater.tumblr.com/post/660681013382479872/we-just-shifted-one-earlier-standard-didnt-go

Dominia United comes out the same time as Midnight Hunt. The Brothers War comes out the same time as Crimson Vow. We’ve changed to a new schedule release for premier sets.

Спасибо
Странно, тогда получается один сет может быть больше 4х месяцев:
- или Камигава будет полфевраля, всю весну и Капенна в июне
- или Капенна в мае и будет всё лето и сентябрь до Доминарии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lotos Как я понял, они подвигали только премьер сеты. Если подумать, то логично перед рождеством выпустить сеты для массовой аудитории, вместо всяких ансетов/конспираси/коммандер. И стандарт после ротации быстрее обновиться заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shurikat сказал:

@lotos Как я понял, они подвигали только премьер сеты. Если подумать, то логично перед рождеством выпустить сеты для массовой аудитории, вместо всяких ансетов/конспираси/коммандер. И стандарт после ротации быстрее обновиться заодно.

Ну с моей стороны это наоборот не логично. Для меня первый сет после ротации - это обычно "ключевой" ("основной") сет, который обычно задает основу для  то каким будет стандарт. И по "новому" расписанию получается, что сезон этого сета длится всего 2 месяца, а "какая-то камигава" может длиться 4.5 месяца. 

Просто если между двумя осенними выпусками у нас 8 недель, то на остальные получается 44 недели, что в среднем около 15 недель на каждый сезон из трех оставшихся сетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lotos сказал:

Ну с моей стороны это наоборот не логично.

У Визардов сейчас есть только логика увеличения продаж, ломание устоявшихся ритмов идет лесом. Я это хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 03:29, maddy сказал:

Кому это вообще нафиг надо)

Если они это выпускают, значит оно кому-то надо, не так ли? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 21:42, Shurikat сказал:

Сейчас они могут сделать доступными те карты стандарта, которые на топдеке не найдешь.

Есть, к слову, одна карта (valkyrie harbinger), которую и не только на топдеке найти анрил, но еще и на той же Хареруйе она out of stock (англ.версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon Сет и тематик бустера -- это провал для рынка России. А класть туда хорошие карты для игры типа Youthful Valkyrie -- это издевательство. Не говоря уже про коллекционных ангелов и других популярных типов существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurikat а чем сет-бустера настолько плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Runemage Они сильно дороже драфтовых, а шансы на более чем одну рарку очень низкие. The List забит мусором, при этом попадается с 25% шансом. Ну и их нельзя подрафтить дома, если выиграл много сразу. Даже войну бустеров не сыграть на них.
В качестве приза для маленьких турниров часто берут бустерки горизонтов/мастерсов вместо них, потому что карты стандарта не нужны.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так сет бустера идеальны, лотерея в чистом виде. Сильно дороже? Разница с обычными чуть больше 10 баксов...

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasts Я понимаю, что если брать дисплеи, то драфт и сет примерно одинаковый выхлоп дают, с некоторым шансом для сет "выстрелить". Но если дисплеи берут мало, а берут поштучно и сравнивают цены и содержимое, то сет частенько проигрывает.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2022 в 16:33, token сказал:

Я год назад по скидкам купил три разных наборов челенджер дек прошлых лет для домашних игр.

Когда вокруг никто кроме тебя в МТГ не играет, то иметь с собой хорошие деки и дешевые деки для поиграть как в "настолку" - это очень удобно.

Вы их как-то допиливали или играете исходными листами? У них не всегда павер бывает одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...