Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Кто-нибудь случаем в Испании не отдыхает?


bishop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А нет тут людей, которых ветром занесло в Валенсию/Барселону?

Может у такого человека и колода лишняя есть? Или есть желание сходить драфтец пораскладывать в местных клубах? Составил бы компанию.

До 23 июня буду в Валенсии, а потом до 2-го июля в Барселоне.

Пишите в ПМ, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос: знаю, что много магов в Барселоне бывало. Что стоит посмотреть?

По сабжу - буду в барсе 28-30, но мне как-то город охота посмотреть, а не календариками пошлёпать (

Но если надо что из дойчляндии довезти - могу подсобить.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в порт авентуру доедь, там недалеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б-же мой, а кроме как на топдеке никак не узнать, что посмотреть в Барселоне? Жулег, поверь, есть более надежные полные и компетентные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова - Гауди, Рамбла, Монжуик, испанская деревня. Этого дня на 3-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол знатно у Лиса бомбануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянно плюсую e.samarev. Добавлю, Julegg, если не будешь в Валенсии, то Океанариум к посещению просто обязателен. Ну и по местам чуть подробнее - Собор Святого Семейства, Парк Гуэль, покататься на фуникулере, погулять по центру в районе Ла Рамбла.

З.ы.: если на машине, то Port Aventura, как уже сказали (но это на целый день)

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина для Port Aventura необязательна, я на электричке катался без проблем

Очень крутой парк аттракционов, люто плюсую Вегаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина для Port Aventura необязательна, я на электричке катался без проблем

Очень крутой парк аттракционов, люто плюсую Вегаса.

Можно и пешком дойти, а чо?

 

Для ярых минусовиков. От Барсы до Порт-Авентура на машине 1.5 часа, на электричке человек потеряет около трёх часов в одну сторону. При ограниченном времени это неблагоразумно.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на электричке человек потеряет около трёх часов в одну сторону

Что я делаю не так?

http://goo.gl/maps/tfHWf

 

upd: ок, доехать до вокзала в Барселоне на метро это ещё максимум полчаса

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и пешком дойти, а чо?

 

Для ярых минусовиков. От Барсы до Порт-Авентура на машине 1.5 часа, на электричке человек потеряет около трёх часов в одну сторону. При ограниченном времени это неблагоразумно.

 

http://cat.redtransporte.com/img/transporte/barcelona/cercanias-renfe/horario-linea-r16-cercanias-renfe.jpg

 

1 час 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, вы все молодцы, посчитали чистое время в пути от вокзала до парка. Вы не опоздали на электричку и не ждали ее пол часа, мгновенно сориентировались и четко вышли из метро, купили билеты через интернет на все. Вы молодцы. Всегда так делайте. Уважаю таких путешественников. Ах, да, и еще телепортнулись пару раз на маршруте. Извините, если обидел, это не офенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно опоздать/ждать электричку полчаса, когда там четкое расписание? Купить билеты совсем не проблема, кассиры говорят на английском и маршрут совсем тривиальный. Не найти вокзал, выйдя из метро довольно сложно, т.к. его во-первых видно, во-вторых на него все указатели. Да, если все делать с большим запасом, то можно превратить эту поездку в три часа, но у меня получалось быстрее.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно опоздать/ждать электричку полчаса, когда там четкое расписание? Купить билеты совсем не проблема, кассиры говорят на английском и маршрут совсем тривиальный. Не найти вокзал, выйдя из метро довольно сложно, т.к. его во-первых видно, во-вторых на него все указатели. Да, если все делать с большим запасом, то можно превратить эту поездку в три часа, но у меня получалось быстрее.

Лёш, ты молодец, уже написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важным плюсом является - живописная дорога в комфортабельном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, а что там там такого в Дойчляндии интересеного есть, что ты можешь довезти? Картон на немецком? Или ещё какие ништяки? По чём там Курсеры и Ангеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в барсе с четверга по воскресенье на площади испании просто чумовой поющий фонтан. придти лучше за час до начала а то там мест вообще не остается. очень круто посетить любой матч по футболу на камп ноу,даже если не фанат - но в силу определенных обстоятельств в бразилии на камп ноу сейчас тишина. Если брать машину то крайне рекомендую в андорру съездить. дорога займет 2-3 часа в одну сторону - но впечатления от пейзажей и от самой андорры самые-самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонтан крутой, да.

В андорре смотреть нечего, ну горы и горы, туда на лыжах+бухать, не знаю как сейчас, раньше был сверхдешёвый алкоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картон на немецком? Или ещё какие ништяки? По чём там Курсеры и Ангеры?

Цены на картон тут, а так, из очевидного, да картон. Формально ещё пиво с колбасками, но я не уверен что с багажом полечу, а в ручную кладь это навряд ли пустят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в барсе с четверга по воскресенье на площади испании просто чумовой поющий фонтан.

Лет 7 назад он был чумовой. Сейчас это просто большой фонтан, в котором меняется направление воды и подсветочка, а фоном гудит попсятинка.

Помимо вышесказанного - есть ещё прогулочная центральная улица (не помню название, легко гуглится), на ней спрятан местный рынок. Рынок очень колоритный, интересный. Есть вкусные фреши из каких только хочешь фруктов по 2 или 3 евро. Вечером цены спускаются до совсем смешных. Не советую кататься на метро (оно не очень дешёвое), все достопримечательности можно обойти пешком. Ещё советую походить по готическому кварталу: он красивый и с множеством всяких достопримечательностей. Ну и если любишь красивый вид - на горе стоит какой-то форт, до которого ходят фуникулёры. Оттуда такая вот панорама открывается(снимал на утюг):

EdsmaMZGS-k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок называется Бокерия и находится на Рамбле. С ним всё хорошо, кроме того, что это АДОВО туристическое место, и там не протолкнуться (как и на самой Рамбле в общем-то). Если цель - купить вина, хамона и сыра и сожрать, то любой другой большой рынок будет лучше. Очень советую купить двухдневный билет на туристический автобус - их несколько маршрутов, они проходят мимо всех интересных мест, можно на любой остановке входить-выходить, и вообще как транспортом пользоваться. Из того, что еще не называли, стоит посмотреть кафедральный собор и подняться на его крышу, там красиво. Океанариум интересный, зоопарк так себе. Порт Авентура клевый, но на него надо целый день и обязательно купить Express Pass, а то запаришься в очередях стоять. Еще клевая гора Монтсеррат, но на нее тоже день нужен по-хорошему. Если любишь морепродукты - то обязательно сходи в Paradeta, их несколько.

Изменено пользователем vldmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую кататься на метро (оно не очень дешёвое), все достопримечательности можно обойти пешком.

Там можно купить замечательную карточку Т10 (карточка на 10 поездок), по ней будет вполне вменяемая цена. И еще хинт - если из аэропорта ехать на поезде, то тоже можно проехать по этой карте (покупается на станции в автомате), иначе там будет не очень гуманная цена за проезд.

Достопримечательности по большому счету обрисовали, можно еще забраться на колонну в порту (панорама), и проехать на канатной дороге из порта в монсеррат. Там кстати забавный парк с кактусами есть. Ну можно еще в кадакес/фигейрас скататься (это на день). Но вообще говоря, лично я бы посоветовал для посещения барсы/окресностей вторую половину сентября :)

Изменено пользователем kroserdron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что больше интересует?

Можно ходить и наслаждаться кухней. Можно на пляже поиграть.

Можно на гауди ходитьб смотреть. Можно на арт нуво (открылся очень красивая больница начала 20 века в феврале). Можно брать велосипед и на нем кататься.

Можно пойти шопиться.

 

P.s. у многих музеев и интресных мест есть продажа через интренет и или свое приложение, которое успешно заменяет гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что Барса - мой любимый город, фонтаны и океанариум тем, кто не первый раз за границей, - не посоветую. В Портавентуре к собственному стыду не был, но тоже слышал только хорошее. Фигейрас с музеем Дали кстати очень ок.

А вообще город большой, я больше всего люблю там гулять.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...