Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Финал Модерновой лиги на Мумагике! Дмитрий Чинарев (Inverter of Dragons) против Романа Масаладжиу (Eldrazi Red)


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

11 минут назад, Funwithknives сказал:

он не кастится с каверны

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Funwithknives сказал:

Контру в каверну я дал чтобы набить грейв под регента - без звука это действительно неочевидно.

Отмазка была бы засчитана..... не будь у чарма опции подровать две карты, упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Funwithknives сказал:

Во второй реально не узнал каверну - плюс Рома не заявил цветную, да еще и хитро спросил не хочу ли я поконтрить. Будучи игроком неопытным я конечно же захотел). В любом случая я эту партию проигрывал с вероятностью 98%, очень хорошо там все зашло.

 

Такого не было, Дим) Не рассказывай сказки) Я когда ставил каждую каждую из каверн, озвучивал на кого и записывал на листок) С этим, я думаю, ты даже не будешь спорить) Не узнать в этом случае, что я положил каверну, вряд ли можно) А говорить какую ману с каверны я трачу на существо я не обязан - так написано в правилах, что по умолчанию я с каверны беру цветную ману.

47 минут назад, Funwithknives сказал:

Реальный мисплей - скинуть эльдарзя-облигатора, я не знал что он не кастится с каверны. Если бы скинул землю, мб протянул бы до инвертера/мурктайда. Ну и топдеки подвели - поднял неприличное количество земель.

 

Облигатор отлично кастится с каверны и на касте отлично забирает существо под контроль. Снова неувязочка) Был бы рад, если бы ты мне оставил облигатора на руке)

Изменено пользователем Mrm83
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Роман то у нас майндтрикер! Вот это жил , да выяснилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Funwithknives сказал:

Контру в каверну я дал чтобы набить грейв под регента - без звука это действительно неочевидно.

 

 

Эта версия появилась после выхода видео на мумагике или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mrm83 сказал:

А говорить какую ману с каверны я трачу на существо я не обязан - так написано в правилах

Ок, спасибо, даже после турнира узнаю что-то новое для себя). А буду ли я контрить - ты спрашивал, думаю тоже спорить не будешь 🙂

 

Про облигатора - все равно считаю что корректный плей был бы скинуть шаттерскул. В таком случае у тебя бы не кастился смешер и я бы сидел с большим блокером, тянул время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, раз тут перестрелка, то я немного орал в первой от комментаторов

Назар озвучивает,  что на руке хайдэвей земля

на столе джейс, резолвится инвертер, Саша говорит и что же теперь делать, ведь карты надо как-то подровать, и резюмируют что Рома сдаётся, а там как бы ленддроп хайдэвея и джейс в себя, что видно по жестам игрока

если бы не суммарно с десяток таких ляпов что от игроков что от комментаторов, было бы гораздо лучше

а так тот самый комментарий Васи про топ8 драфт Нагойи 

 

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, goodspeed сказал:
7 часов назад, Funwithknives сказал:

Контру в каверну я дал чтобы набить грейв под регента - без звука это действительно неочевидно.

Отмазка была бы засчитана..... не будь у чарма опции подровать две карты, упс.

Надо полагать, данная отмазка касается второй контры, контрспелла, которая игралась в последней партии. Там вроде был выбор отдать ее в экзайл или сыграть в грейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома был как всегда хорош, но контрспелы в коверны.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Armadale сказал:

Надо полагать, данная отмазка касается второй контры, контрспелла, которая игралась в последней партии. Там вроде был выбор отдать ее в экзайл или сыграть в грейв.

 

Поясни, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

@Funwithknives расслабься, бро. Объяснять толпе тролей, что мопед не твой - это какой-то аттракцион неслыханной щедрости. Они де умрут от обжорства:)

дошел до финала и молодец, какая разница что там было решающим фактором, в конце концов? Все ошибаются, все играют на разном уровне, no shame.

Feed the trolls please 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Funwithknives сказал:

А буду ли я контрить - ты спрашивал, думаю тоже спорить не будешь 🙂

Конечно, не буду) Я тапаю земли, кладу смешера, а ты начинаешь тапать свои 3 земли. Разумеется, я спросил, ты контрить будешь?) Ты сказал, что да, и показал чарм. Я сказал, что ок, поконтрил, но не получилось, так как смешер с каверны) И дальше ты знаешь что было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 Ром, а расскажи содержание вашей беседы, после контры в каверну, очень интересно)

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armadale сказал:

Ок, неправильно вспомнил, что там показали на предпоследний ход, но принципиально это роли не играло, с двумя кавернами и имеющимся столом там уже был жест отчаяния, контра на грейве или на руке практически не играло роли.

На самом деле все эти снобы гудспиды не видели просто саратовского модерна, когда после трехлетнего перерыва мой приятель Валера все же зафорсил его возвращение. Мы с ним играли иззетами против его комбогоблинов. И на первый ход он ставит каверну притом, что рука у меня не очень, из семи карт три контры. "На что каверна?", спрашиваю я. "На что же у меня каверна, на эльфов, йопта", сообщает Валера. Интересно, на каком-то уровне применения правил наказывают за такие шутки? Ок, играем дальше. На третий ход он ставит матрону. Отдаю в нее контрспелл, потому что а что еще с ним делать. Матрона уходит на грейв. Уверен, на каких-то турнирах под камеру так бы и осталось (в конце концов она же не эльф). Но поскольку матч уже становится фановым, я хочу знать, что будет дальше, поэтому предлагаю ему леща, а матрону вернуть. Матрона находит какой-то комбопис (вероятно, боггарта-предвестника). На следующий ход он ставится, снап уже на столе, Валера показывает кики-джики на топдек и говорит: "Я закрутился, показывать не хочу, давай следующую". Но мне очень хочется знать каким из тысячи возможных способов ...хм... ошибется Валера, поэтому я настаиваю. Он делает миллион копий кого-то там, а теперь, говорит, сделаю копию харбиндера и найду на топдек лейтенанта рогаточников. Две минуты поиска в колоде, а потом Валера озадаченно сообщает, что все три у него на руке и что-то пошло не так. Не исключено, что хитрый способ выиграть все же был, но Валера его не придумал и благополучно отъехал на следующий от дракона, которого в нужный момент подрастила контра, скинутая под каверну. А вы тут рассказываете про ваших буратин...

У нас на модерн человек приходил клаудпостами. Заметили подвох только к третьему раунду.

Только это были не игры на камеру из лучших победителей московской лиги, понимать разницу надо, так что твой пример вообще не в кассу, честно говоря.

  • Минус 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mrm83 сказал:

Такого не было, Дим) Не рассказывай сказки) Я когда ставил каждую каждую из каверн, озвучивал на кого и записывал на листок) С этим, я думаю, ты даже не будешь спорить) Не узнать в этом случае, что я положил каверну, вряд ли можно) А говорить какую ману с каверны я трачу на существо я не обязан - так написано в правилах, что по умолчанию я с каверны беру цветную ману.

Облигатор отлично кастится с каверны и на касте отлично забирает существо под контроль. Снова неувязочка) Был бы рад, если бы ты мне оставил облигатора на руке)

Рома, привет! 
Я знаю в магии кучу людей, которые не умеют проигрывать, но только ты не умеешь выигрывать. Победитель должен быть великодушен, а не токсичен. 

8 часов назад, DeaDMopo3 сказал:

ладно, раз тут перестрелка, то я немного орал в первой от комментаторов

Назар озвучивает,  что на руке хайдэвей земля

на столе джейс, резолвится инвертер, Саша говорит и что же теперь делать, ведь карты надо как-то подровать, и резюмируют что Рома сдаётся, а там как бы ленддроп хайдэвея и джейс в себя, что видно по жестам игрока

если бы не суммарно с десяток таких ляпов что от игроков что от комментаторов, было бы гораздо лучше

а так тот самый комментарий Васи про топ8 драфт Нагойи 

 

Было бы 0 внимания к матчу и 0 обсуждения, а так до сих пор в топе тема

 

 

4 часа назад, Armadale сказал:

Ок, неправильно вспомнил, что там показали на предпоследний ход, но принципиально это роли не играло, с двумя кавернами и имеющимся столом там уже был жест отчаяния, контра на грейве или на руке практически не играло роли.

На самом деле все эти снобы гудспиды не видели просто саратовского модерна, когда после трехлетнего перерыва мой приятель Валера все же зафорсил его возвращение. Мы с ним играли иззетами против его комбогоблинов. И на первый ход он ставит каверну притом, что рука у меня не очень, из семи карт три контры. "На что каверна?", спрашиваю я. "На что же у меня каверна, на эльфов, йопта", сообщает Валера. Интересно, на каком-то уровне применения правил наказывают за такие шутки? Ок, играем дальше. На третий ход он ставит матрону. Отдаю в нее контрспелл, потому что а что еще с ним делать. Матрона уходит на грейв. Уверен, на каких-то турнирах под камеру так бы и осталось (в конце концов она же не эльф). Но поскольку матч уже становится фановым, я хочу знать, что будет дальше, поэтому предлагаю ему леща, а матрону вернуть. Матрона находит какой-то комбопис (вероятно, боггарта-предвестника). На следующий ход он ставится, снап уже на столе, Валера показывает кики-джики на топдек и говорит: "Я закрутился, показывать не хочу, давай следующую". Но мне очень хочется знать каким из тысячи возможных способов ...хм... ошибется Валера, поэтому я настаиваю. Он делает миллион копий кого-то там, а теперь, говорит, сделаю копию харбиндера и найду на топдек лейтенанта рогаточников. Две минуты поиска в колоде, а потом Валера озадаченно сообщает, что все три у него на руке и что-то пошло не так. Не исключено, что хитрый способ выиграть все же был, но Валера его не придумал и благополучно отъехал на следующий от дракона, которого в нужный момент подрастила контра, скинутая под каверну. А вы тут рассказываете про ваших буратин...

Короче, сайд/отсайд + стартовые руки, лучше туда внимание в будущем. 
Каверна херня, кто из нас не тупил. 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Comrade сказал:

Рома, привет! 
Я знаю в магии кучу людей, которые не умеют проигрывать, но только ты не умеешь выигрывать. Победитель должен быть великодушен, а не токсичен.

Привет, Саш!

Не понял твою претензию. Дима просто зачем-то влез в тему и зачем-то исказил то, что было на самом деле. Я его поправил. Больше ничего я не писал. Потому не понял, где я проявил токсичность. Если ты внимательно посмотришь, то я здесь больше никому и ничего не писал и не отвечал.

Изменено пользователем Mrm83
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резюмирую. в москве крабы играют и те кто их обыгрывает тоже краб, просто более душный? тему клоз гоу некст? колобки лепить сюда ===============================================

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             \/

п.с. а вообще не озвучивать, что там с каверны, а что там с чего-то еще и тд. - это на уровне: а я не кастил спел, че ты его контришь, я просто земли тапнул и показал его ©
Вроде даже судьи говорят, общайтесь с оппом, не дома в одиночестве фасольку наяриваете же

или вы из тех кто за пачок сожрет с теплым и коричневым?

п.п.с.

опа, ачивка! продолжаем лутать колобки

Изменено пользователем Saviall
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall оппонент тебе не обязан это каждый раз сообщать, по дефолту подразумевается, что он всегда даёт неконтримость там где это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mrm83 сказал:

Привет, Саш!

Не понял твою претензию. Дима просто зачем-то влез в тему и зачем-то исказил то, что было на самом деле. Я его поправил. Больше ничего я не писал. Потому не понял, где я проявил токсичность. Если ты внимательно посмотришь, то я здесь больше никому и ничего не писал и не отвечал.

Фак, я догадался! Видимо незнание того, что существует разная манера донесения информации, тональность там, язвительность, апломб, высокомерность и есть та самая причина по которой ты столь на слуху  в магических массах. 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jackie сказал:

Ты токсик 

Это правда 😝

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ComradeСаш, мне кажется вам нужно Рому почаще звать сниматься. Смотри какой ажиотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...