Перейти к публикации

Помогите определить легальность использования поврежденной карты на турнирах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, можно ли карту с такого рода повреждениями использовать на официальных турнирах? (отрезан верхний левый уголок). Интересно мнение судей. Естественно при условии игры непрозрачном протекторе.

b6A3CPtEtas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что только не пойдешь ради подтверждения подлинности карты...

А отрезанный кусочек растворили и прогнали через хроматограф?

Предлагаю от пайла отрезать аналогичный кусочек и аккуратно вложить в перфект (отрезок должен упираться в шов). Будет как целая по весу и площади. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Нет слов 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, с таким вопросом надо подходить к главному судье перед турниром. А то на форуме скажут "нет проблем, играй", оппонент скажет "джааааадж!", а джааааадж скажет "дисквалификация" ... Ну и зачем такое нужно?

Изменено пользователем SadSido
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас городок маленький, с судьями туго. Интересуюсь на случай поездок на турниры в другие города.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maximys_rpg все равно лучше будет узнавать у судей каждого ивента отдельно.
Так как решение может меняться от турнира к турниру.

Изменено пользователем SteelRake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мог бы продать как уникальный мисскат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maximys_rpg Карта лежит в ЕДХ-колоде, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, goodspeed сказал:

@Maximys_rpg Карта лежит в ЕДХ-колоде, как я понимаю?

Карта пока нигде не лежит, но должна уйти в едх, вы правы. А уголка она лишилась от моей руки. Стал жертвой плохой упаковки, карта убежала из топлоадера, лежала в оном в одном перфекте, никак не закрепленная. В итоге в бабл конверте не прощупывалась, угодила в самый край. В итоге ничего не предвещало беды,  нащупал топлоадер, отрезал конверт и чуть со стула не упал... Случай один на миллион, и я сорвал джек пот. Собственно и интересно, осталась ли карта легальна и как оценить моральный ущерб. Сейчас веду переговоры, т.ч. без имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maximys_rpg сказал:

Карта пока нигде не лежит, но должна уйти в едх, вы правы. А уголка она лишилась от моей руки. Стал жертвой плохой упаковки, карта убежала из топлоадера, лежала в оном в одном перфекте, никак не закрепленная. В итоге в бабл конверте не прощупывалась, угодила в самый край. В итоге ничего не предвещало беды,  нащупал топлоадер, отрезал конверт и чуть со стула не упал... Случай один на миллион, и я сорвал джек пот. Собственно и интересно, осталась ли карта легальна и как оценить моральный ущерб. Сейчас веду переговоры, т.ч. без имен.

А какие к продавцу претензии? Карта доехала целая, а то что пакет болгаркой открывали уже не его ответственность. 

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • На лечение! 7
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maximys_rpg сказал:

Приветствую всех, можно ли карту с такого рода повреждениями использовать на официальных турнирах? (отрезан верхний левый уголок). Интересно мнение судей. Естественно при условии игры непрозрачном протекторе.

 

Правило по поводу состояния карт довольно простое, оно сводится к тому, чтобы карта не выделялась в вашей колоде. Альтерации не должны увеличивать толщину карт, она прощупывается, фойла и гнутные карты не должны быть гнутыми.

В случае с отрезанным уголком, я рекомендую проверить, насколько легко прощупывается уголок через двойные протекторы. Если добавленная внутренним протектором жесткость позволяет скрыть этот недостаток, то это хороший аргумент для судьи такую карту пустить (учитывая, что вся колода в двойных протекторах).

Если на турнире есть судья - он или она - финальный арбитр по этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TeOr сказал:

Slegka Porezano

Если надумаю перепродавать, заскриню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del.

Изменено пользователем Predallien
ерунду всякую пишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть можно нарастить путем приклеивания уголка от другой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ak8 сказал:

Может быть можно нарастить путем приклеивания уголка от другой карты?

Поэкспериментировать можно. Интересно, есть ли у кого на форуме опыт реставрации сильно поврежденных карт? Может тему пропустил какую бородатую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идея, срезать уголок чуть больше от донора, очистить практически до синего слоя с обоих сторон до нужных границ, в карте оригинале сделать разрез, вставить все это и проклеить, но первые попытки на пойле вышли так себе, сложно сделать разрез по центру карты без хорошего увеличительного стекла. Да и в любом случае стык будет видно, его бы перекрыть альтеррацией. Но легальность альтерраций это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ndby сказал:

Юзернейм: Случайно срезал уголок у карты, волнуюсь за легальность.

Топдек: Срежь уголки у всей деки.

Вы будете смеяться, но... были прецеденты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik  А если вся колода фойловая и гнется? Вопрос реально актуальный и не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maximys_rpg сказал:

Карта пока нигде не лежит, но должна уйти в едх, вы правы. А уголка она лишилась от моей руки. Стал жертвой плохой упаковки, карта убежала из топлоадера, лежала в оном в одном перфекте, никак не закрепленная. В итоге в бабл конверте не прощупывалась, угодила в самый край. В итоге ничего не предвещало беды,  нащупал топлоадер, отрезал конверт и чуть со стула не упал... Случай один на миллион, и я сорвал джек пот. Собственно и интересно, осталась ли карта легальна и как оценить моральный ущерб. Сейчас веду переговоры, т.ч. без имен.

Если ты этим будешь играть в ЕДХ, то пул судей резко уменьшается. В рыбе судья Евгений Щетка, в роге не знаю, но в целом там довольно лояльно все. Под двумя протекторами могут даже не заметить что угла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mythod сказал:

@Levik  А если вся колода фойловая и гнется? Вопрос реально актуальный и не шутка.

Это нормально. А вот у меня фойловые только базики, и гнутся они просто адово, по сравнению со всей остальной колодой их видно за километр.

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...