Перейти к публикации

Не нужно заменять Sol Ring на Sisay's Ring


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sediren сказал:

Не забыли, просто я не считаю его универсальным. В клубе все могут играть монорэдом и цена такому камню в колоде - ноль. 

Ну это зря, камень даже если не даёт нужный цвет (что бывает редко) всё равно выходит прямо и даёт ману. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно для себя второй раз за неделю соглашаюсь с @TeOr, хоть и не во всем

Сорцери ремувалы, ремувалы за 3+ маны, контра которая дровает оппонентов - далеко не стейплы. Условый трофей во-первых стоит мало деняк, во вторых лучше всего описанного многоцветного ремувала. Независимо от уровня силы стола.

Грейс очень хорош в некоторых сборка, но тезис про тошнилку выдает модерниста имхо. Во-первых, тошнотой в режиме "взять в свой ход с грейса всю колоду" мало кто играет сейчас в цедх, во-вторых грейс это способ убить консультассу/пережить ход победы наджилы/выиграть после брейнфриза в себя на миллион (важно чтоб была рекурсия в колоде - хоть рекламация, хоть джорни).

С оценкой болта тоже не согласен, помогает как добить агрессивно тошнящихся игроков, так и убивает почти все существа цедх меты.

 

 

Алсо, еще один способ найти хорошие карты - посмотреть банлисты дуэльных форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ph.zombowsky сказал:

С оценкой болта тоже не согласен, помогает как добить агрессивно тошнящихся игроков, так и убивает почти все существа цедх меты.

Учит-учит вас топикстартер, что цедх и казуаледх это разные форматы, а вы все о своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armadale сказал:

Учит-учит вас топикстартер, что цедх и казуаледх это разные форматы, а вы все о своем...

Формат один, мета - разная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 15:19, Nerferoth сказал:

Справедливости ради, стейпл это именно карта, которую можно положить в любую колоду с этими цветами, и она будет хороша. В этом плане, Анимейт дед это явно не стейпл. Винкон для конкретных колод, но не стейпл.

Согласен, зря добавил его. С другой стороны, в чёрном вообще мало дешёвых стейплов, либо я не понимаю, как работает чёрный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sediren сказал:
1 час назад, Levik сказал:

Fellwar stone - это всегда как минимум ещё один мана разгон за две маны в любых цветах. К тому же в одноцветные колоды сигнеты или талисманы не положешь.

Хорошо, вынужден согласиться с данными аргументами, возможно я лично не воспринимаю его всерьёз из за нестабильности, но в текст добавлю. Спасибо.

Зато есть рабочее название для следующего треда: "Fellwar Stone - это стейпл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sediren сказал:

Согласен, зря добавил его. С другой стороны, в чёрном вообще мало дешёвых стейплов, либо я не понимаю, как работает чёрный цвет.

1Peer into the Abyss

1Dark Ritual

1Wishclaw Talisman

1Cabal Ritual

1Culling the Weak

1Rain of Filth

1Ad Nauseam

1Opposition Agent

1Dauthi Voidwalker

1Praetor's Grasp

 

Карты из списка стейплов, который я кидал, дешевле 20 баксов.

Если нужен ремувал - есть снаффаут, пуш. Если в казуале есть страшная комба - сотсиз, инквизиция, дюресс. Если не страшно играть мусором - тонна туторов за 3+ маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 15:33, ph.zombowsky сказал:

С оценкой болта тоже не согласен, помогает как добить агрессивно тошнящихся игроков, так и убивает почти все существа цедх меты.

Такие заявления для меня звучат, словно из другой вселенной. В моей мете болт обычно летит в лицо, потом возвращается из кладбища, или копируется и снова летит в лицо. Я тошнилку только на картинках в интернете видел, что уж говорить о cEDH мете :))

21.01.2022 в 15:52, ph.zombowsky сказал:

Карты из списка стейплов, который я кидал, дешевле 20 баксов.

Для меня 20 баксов, это не просто дорого, это пол колоды можно собрать на эти деньги. Для меня дёшево, это когда карта стоит 1.50, если карта стоит 3.50, это уже на грани, ну а если больше 5, то это уже какой-то лютый компот.

Изменено пользователем Sediren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чу, кривая Даннинга-Крюгера никогда в истории не была проиллюстрирована более качественно чем в этом топике.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 16:03, Nazar сказал:

Чу, кривая Даннинга-Крюгера никогда в истории не была проиллюстрирована более качественно чем в этом топике.

Какое интересное наблюдение. Остаётся только гадать, осталась ли долина отчаяния позади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 12:45, Jackie сказал:

 Я лично помню, как с первой секунды, как захотел поиграть данный формат, четко уверился, что если я не хочу быть кирпичом, то мне необходимы хотя бы манакрипт и манадрейн. Экономил на завтраках в универе, пошёл на временную подработку, продал стандартные колоды, через месяц купил обе карты. Так что все это нытьё об удешевлении - фу. Правда это было сто лет назад, но цены на то время уже были приличные - по 100 баксов за штуку 

А ведь можно было, хотябы для начала, запросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazar сказал:

Чу, кривая Даннинга-Крюгера никогда в истории не была проиллюстрирована более качественно чем в этом топике.

Спасибо, Вам, за наше образование. Аж в википедию слазил, посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nazar сказал:

кривая Даннинга-Крюгера 

 

soyjak-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...