Перейти к публикации

ОМИКРОН КИБЕР АРЕНА ( Онлайн CEDH турнир)


ZloyZombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

турик был очень крутой.

думаю 4-5 туров было-бы норм. 

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как победитель и чемпион всея Вебкам - ЕДХ просто обязан написать отчет об этом событии. 

Для начала накануне я очень здорово отметил День Рождения, поэтому на турнир я встал с жутчайшего похмелья. Я уже буквально поставил крест на своей игре (потому что я и в хорошем здравии совершаю 10.000 мисплеев на один ход). Но в этот раз я был хорош.

1-ая игра:

- Как турнир начнешь - так его и проведешь. За столом Винота, Кодама/Виаль и Юрико. (если мне не изменяет память). Стало проще когда Юрико мулиганился до 5-ти  (и хотел еще ниже), но решил оставить. Поэтому как минимум на одну угрозу было меньше. Винота (как типичная Винота) воткнула стакс на один спел в ход. Меня это не особо парило, но количество возможных триггеров от Виноты меня смущало поэтому целью для моего Корвольда была определена. Я выдал трофей в Виноту и сходил в одну атаку своим драконом. В свой ход Винота была переставлена и меня ударило 2 существа, был выставлен блокер с полетом чтобы не умереть от командирского урона. В свой ход я дал Nature Claim в блокера и снес командирским уроном Виноту. Перед смертью зачем-то Винота отдала Ред элементал бласт в существо Юрико (осуждаю) и он ушел в мир иной. В следующий свой ход я решил использовать Даути и дать из под него Джескас Вилл, получил бесполезные 3 топдека и 5 красной маны. После, я давал реанимацию в Доксайда на 1, сакал фечки - но все что я поднимал это были земли... Но оценив количество маны в пуле я просто кастанул Финал оф девостейшен на 10 - призвав Доссана убил за одну атаку пилота Кодама/Виаль. Ну а в следующий ход сделал лишь одну атаку Корвольдом ровно на 21 урон в пилота Юрико. 

Итого. По часовой стрелке убил всех пилотов атакой)

2-ая игра:

- Игра складывалась прекрасно в мою сторону с первого хода. Организатор турнира, а именно великий Вячеслав (Наджилла на колесах) на первый ход (я хожу вторым) говорит красное колесо. У меня на столе самоцветные пещеры. В респонс говорю Вампирик тутор (само собой за Доксайдом). Беру богоподобные 7 карт - после все как в тумане. Но игра запомнилась мне по другой причине. Следите за руками:

у Вячеслава на столе стоит Ремора, он просит поднять ему Нокшесом, Красное колесо - чтобы он (теперь внимательно) поднял его с тригера Реморы. Я настолько был сосредоточен на своей победе, что не понял даже что действие "богоподобное". Мы еще поборолись в стеке за это действие, по итогу я два раза скастовал Вскопать землю. Ну и потом победил.

 

3-я игра:

- Скучная до невозможности. Мне в стартовую руку пришел Дед (который делает кладики за каст или копию заклинания) и Чейн оф смог. Ну по сути винкон в стартовой руке. Я выставил Деда. Посмотрел как оппоненты затапываются и делают просто непонятные для меня действия с учетом половины моей победы в столе. Например Юрико использовал 5 маны с Мана дрейна (который дал в моего Корвольда) чтобы получить доп.ход, а в этот доп.ход просто на ниндзюцу забрать Гирапура чтобы поставить Ниндзю из камигавы, который на атаке копирует существо (но только атакующее) поэтому ничего страшного не получилось. Я в конце хода за изгнание Элвиш спирит гайда сделал Вордли тутор за Досаном. В своей ход поставил Досана и кастанул Чейн оф смог в себя. Конец

 

ГРАНДВИФНАЛ:

- Кипнул руку с одной землей, но зато с Доксайдом. На первый ход поставил землю, Дарк ритуал и Даути (как станет понятно в будущем не зря). Вячеслав любезно выкатил на стол сразу корма для Доксайда (за что целую его в десна). В свою очередь Зур поставил на второй ход Агента опозиции. Мне на третий ход приходит земля (но это фечка). Я просто передаю ход. Вячеслав выставляет на стол Друидский репозиторий, мы начинаем дискутировать. У меня открыта мана и на руке есть Болт. Я говорю, что если Наджила пойдет на меня - я убью ее болтом. Если пойдет не в меня, то я убью Крикка. В обсуждение включился Зур, что возможно репозиторий не выйдет. Вячеслав говорит что давайте вы не трогайте меня, а Наджила вообще не пойдет в атаку. Всех это устроило. Под конец хода Зура, я думаю что лучше убить Агента оппозиции - потому что мне надо взорвать фечку, чтобы кастануть Доксайда. Но Зур дает Мискаст в Болт (что по сути и закончило эту игру). Я принимаю ход и....Я топдекаю землю - не фечку. Ставлю Доксайда на 5. Потом даю в него Твинфлейм (еще 5 кладов). Взрываю Командирский лотус - Ставлю Корвольда. Начинаю потихоньку перебирать карты копя ману в пуле. В какой то момент решаю поставить Бричку. Наджилла без контры, Крик без контры, Зур с контрой - но с бесцветной маной. Крикк решает скастануть под Агентом оппозиции спелл, чтобы его забрал Зур и за 2 бесцветных маны по сути изгнал мне 4 карточки с кладбища (цель само собой Доксайд). Но они помнят что под Даути лежит Мискаст. Поэтому Наджила кастует Интуицию чтобы найти Старшую Форсу и 2 земли. В меня направляется каст черного заклинания на изгнание 4-ех карт, я перенаправляю Дефлектинг Свотом их в СЕБЯ ЖЕ (потому что только у меня есть кладбище) и спасаю Доксайда. После идет долгое размышление стоит ли контрить Бричку Форсой - с учетом что у меня есть Мискаст. Крикк (как создатель моего деклиста и Корвольд по лучше меня) говорит что он видит что скорее всего я сфизлюсь, потому что у меня есть только на один каст Доксайда с грейва и нет смысла сейчас давать Форсу
Тут они кое чего еще незнали. У меня было 5 маны в пуле нужного цвета и Адноз...

Поэтому я кастую Доксайда, получаю 5 богом созданных кладиков. С этих 5 поднятных карт я кастую Покрывало осени. После Адноз. Ну и победа.

 

Я клево провел время, получил массу удовольствия. У меня прошло похмелье. Я хочу выразить огромную человеческую благодарность Вячеславу (а.к.а ZloyZombieза организацию данного турнира и всех кто в этом принял участие.

Всем рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...